Аварии и прочие неприятности

13 years




Итак всвязи с мрачным событием в моей жизни произошедшим 09.02.2007 решил создать данную тему! В ней пишем о мелких и крупных неприятностях произошедших с нашими авто. Так же советы к действию.

З.Ы. Прошу непинать ногами, просто помощь и совет непомишают любому кто попал в неприятность!
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, гаи

avatar
PSIX
9 February 2007

Аварии и прочие неприятности
96,3K
views
86
members
953
posts

avatar
PSIX
15 February 2007


Снятия с гарантии кузова небоюсь, другое дело подвеска.Вообще меня ненапрягает полностью в СФ машину сделать, но я таким образом на бабки немного уж точно пападу(транспартировка до Сургута за свой счет+нефакт что полностью все работы согласны будут в страховой оплатить). Получается тыс. на 10-20 попадаю, а эт как то неправильно- я млин нивкаго врезаться несобирался!
badr
15 February 2007


ставил на форде лючок, никакого сервиса у форда нет, покраска рихтовка у них в спаренном гараже рядом с сто "нива", обычный гаражный сервис, только с направление с форда, так что подумай сто раз, лучше через форум найди где сделать, или у себя по месту, всяко разно гимора меньше будет.
avatar
PSIX
15 February 2007


badr
Дк я в курсе что они сами не делают, а делают по их направлению(ну и они соответственно тож на этом нагреваются), зато если я сам туда приеду делать без всякого сомнения лешат гарантии!
badr
15 February 2007


PSIX
это точно
avatar
PSIX
18 February 2007


Ну вот исчо падробности(насшел кнажку страховой): КАСКО у меня в ООО "Тюмень-полис", хто че про них знает? Могет кто там страховался?
BamBeer
18 February 2007


цитата:
Ну вот исчо падробности(насшел кнажку страховой): КАСКО у меня в ООО "Тюмень-полис", хто че про них знает? Могет кто там страховался?

А филлиала у вас , как я понял нет.
Типа пападос.
Прикинь ущерб.
Если влезешь в 120 тыров.
Тряси ОСАГУ гонщика .
Если за это время заяву КАСК-е не написал , то и не напишешь
ибо не возьмут время вышло.
avatar
PSIX
18 February 2007


BamBeer
Да нет вроде как должны заяву взять-потому как про сроки подачи я вкурсе, поэтому в банк специально съездил и спросил возьмете если я позже подам или нет- сказали без проблем! (им как бы тож меня опракидывать смысла нет-являюсь постоянным заемщиком, а то ведь ченить рассержусь) ну либо представительница страховой решила из своего кармана деньги отдать. Всетаки думаю про КАСКО, т.к. есть возможность недорого утащить авто в Сургут и иссественно так и хочу сделать, а вот по ОСАГО я им званил ани чет нивкакую нехотят принимать оценку из другого города. Гады вобщем, т.к. у нас и СТО то нармальных нет по сути.
avatar
ТОР
19 February 2007


PSIX
гарантия теряется тока на те части кузова которые будешь восстанавливать, но не на весь.
avatar
PSIX
19 February 2007


Я короче вполной растеренности. Звонил в СФ- машину вроде как они непротив на оценку принять, вот только они геометрию при оценке небудут даж смотреть, мол при зборке выяснится и тады и выправят. Получается что мне сейчас прийдется на свои делать, а потом счет в страховую предоставлять. Или уже в Хантах оценку сделать попытаться по ценам СФ- тута мне могут и геометрию сразу проверить.
BamBeer
19 February 2007


цитата:
Я короче вполной растеренности. Звонил в СФ- машину вроде как они непротив на оценку принять, вот только они геометрию при оценке небудут даж смотреть, мол при зборке выяснится и тады и выправят. Получается что мне сейчас прийдется на свои делать, а потом счет в страховую предоставлять. Или уже в Хантах оценку сделать попытаться по ценам СФ- тута мне могут и геометрию сразу проверить.

Да не должна геометрия уйти
Мне так кажется .
Колесо сидит на рычагах , рычаги на подрамнике.
Удар с заду на перед . на вытягивание.
Крылья на болтах на подклылках .
Про "морду" вообще молчу , одна пластмасса ...
avatar
PSIX
19 February 2007


BamBeerНезнаю-незнаю могет и действительно вытянется и встанет на место кады начнут разбирать. Вообще один фиг остается надеятся на лучшее.
avatar
PSIX
20 February 2007


ИТАК:
Получил седня копию Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

Водитель М упр. авто Дэу нексия двигаясь по дороге Тт в сторону г.Т не учел безопасную скорость движения, дорожно-метерологические условия, не спрвился с управлением и совершил выез на встречку, где совершил столкновение с авто ФФ под моим управление, который совершал маневр разворот налево заняв при этом крайнее левое положение на проезжей части.
В действиях водителя М формально усматривается нарушение п.10.1 ПДД РФ: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологичесеие условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать вод-ю возможность постоянного контроля за движением тр.ср. для выполнения требования Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки тр.ср."
В результате ДТП пассажир авт-я Дэу М. 82г.р. получила телесные повреждения.(завтра узнаю какие)
На основании изложенного, принимая во внимание, что СМИ пострадавшей не готово, учитывая что по иеющимся данным в действиях водителя М. отсутствуют признаки состава приступления, предусмотренные ст.264 УК РФ, руковдствуясь п.2 ч1 ст24, ст 144, ст 145, ст 148 УПК РФ
Постановил:
1) Короче уголовное пока незаводят на М.
2) Копию пост-ия направит в прокуратуру
3) Копию мне и ему.
4)Выделить копии материала для расмотрения дела в рамках административного законодательства.

З.Ы. Разговаривал с инспектором- грит что сейчас будут обследовать пострадавшую, после етого видимо возбудят все таки дело. Мне короче опять 10 дней ждать! Завтра прийдется со страховыми всетаки до конца дело довести.

З.З.Ы. Люди будте крайне внимательны при маневрах!!! То что виновным признали его ет млин практически исключения из правил! Рэспэкт нашим гайцам! В большинстве случаев дело доходит до обсурда и из пострадавшего вы бвстро могете привратится в виновного. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
avatar
mogr
20 February 2007


PSIX
Хорошо что всё так выщло у тебя.
avatar
Nordik
21 February 2007


PSIX
цитата:
Люди будте крайне внимательны при маневрах!!! То что виновным признали его ет млин практически исключения из правил

Кстати, в нашей организации такая ситуация как раз и была: Газель поворачивала налево, а праворульный эвакуатор пошел на обгон Камаза, вылез и увидев нашу газель , выскочил аж на встречку где двойная сплошная, но столкновения избежать неудалось. Короче в результате обвинили нашу Газель Хорошо хоть что никто не пострадал!
avatar
PSIX
21 February 2007


nordik
И что даж несудились? Если он вылез на обгон аж с левого ряда-мне думается что всетаки вину можно было доказать, т.к. газель при всем желании немогла его видеть.

Кста у пострадавшей в моей авраии- перелом 7-го шейного и вывих 6-го позвонка. Сделана операция с применением имплантантов. эт короче значит что у нее руки действуют, а ноги нет. Шансов неочень много что начнет ходить. Такая вот рамашка на ровном месте.
avatar
Pоман
21 February 2007


цитата:
Сделана операция с применением имплантантов. эт короче значит что у нее руки действуют, а ноги нет. Шансов неочень много что начнет ходить. Такая вот рамашка на ровном месте.

Песец! Слов нет! Как ни жаль разбитое авто, но здоровье то оно куда важнее будет!
avatar
Nordik
21 February 2007


PSIX
Печально...что пострадали невинные.. Он ему кем приходится? родственницей?
цитата:
И что даж несудились?
--Да нету пострадавших-ну и ладно, никто не захотел устраивать тягомотину, раз гл. инженеру это не надо , то и механику тем паче. Тем более что эвакуатор из 74 региона. Взяли сами за свой счет сделали газель, а у нее весь бок распорот был.
avatar
PSIX
21 February 2007


Это его жена , она на заднем сиденье с ребенком сидела-как раз в ее то дверь и был канэкт. Лично я немного в шоке-т.к. у меня скрость была минимум(тока начал двигаться), у него ну км эдак 60 и такой результат! Самое интересное что она исчо и щитает что это в них въехали!
avatar
ТОРА
22 February 2007


Жалко тетеньку
А что ей еще считать?
У нас такой минталитет, что все вокруг виновны кроме себя.
И не на мужа она будет переть, а конечно на незнакомого человека.
avatar
Nordik
22 February 2007


PSIX
А с ребенком-то хоть все нормально??
avatar
PSIX
22 February 2007


ТОРА
Этло ты точна подметила. Ну я и невобиде на нее, а вот мужа бы...

nordik
Да с инм все нармуль, он больше испугался. Я вообще нипонимаю как она там так умудрилась стукнуться, кроме нее вообще никто синяков то даж неполучил.
BamBeer
27 February 2007


PSIX

Рассказывай дальше.
Согласно закону по ОСАГО , если решил предьявлять ОСАГ-е
Страховщики должны уже выдать денежку, или аванс ...
avatar
PSIX
27 February 2007


BamBeer
Да нет я по КАСКО всетаки решил обратится+загвоздка еще по ОСАГО надо дожидаться подписанного постановления о возбуждении уголовного дела по тяжким телесным-оно где то в середине недели будет в лучшем случае, т.к. ща пострадавшую обследуют(узнавал через знакомых). Подал заявление по КАСКО+справку о ДТП и копию постановления(оно недействительно покачто,просто по нему видно кто виновен). Жду почту от Ильи из СФ с предварительной оценкой. Единственное пока так и нерешил где оценивать и ремантировать авто(прийдется ведь за свои деньги покачто). Склоняюсь в сторону полного ремонта в СФ-таким макаром попаду гденить тысячь на 10 своих или как вариант делать в Хантах. Идеальным было бы привезти авто в СФ на оценку а потом гденить в Сургуте делать, но так как я сам в Хантах непредставляется возможным(слишком часто прийдется в Сургут ездить). Короче вот сижу и думаю толи дешево но без гарантии, либо дорого но с гарантией.
badr
28 February 2007


я не знаю конечно, но может страховая должна эвакуатор оплатить, тебе нужен юрист!
BamBeer
28 February 2007


B
badr:

я не знаю конечно, но может страховая должна эвакуатор оплатить, тебе нужен юрист!

Интересно с Хантов до Сургута "ско-ко ско-ко ?" эвакуатор будет .
А если в грузовик ? Или "сонька-золотая ручка"?
avatar
NEXEN
28 February 2007


B
badr:

я не знаю конечно, но может страховая должна эвакуатор оплатить, тебе нужен юрист!

А причем тут страховая??.. она ремонт оплачивает + предлагает свою станцию.. Я бы с виновника аварии бы стресс деньгу за эвакуатор!"
avatar
PSIX
28 February 2007


avatar
NEXEN:

Я бы с виновника аварии бы стресс деньгу за эвакуатор!"

Ну поидее у него есть ОСАГО-могна по ней обратится, да тока вот енто Югория те исчо жиды. Я потому через ОСАГО и незахотел авто ремонтировать что они оплачивают оценку на основании средних цен по ГОРОДУ. А у нас в шмантах нету диллерских центров! Незнаю я чето нехотелось мне дело до скандалов и консультаций с юристами доводить, но походу без ентого никуда!

З.Ы. Тока что решил- буду ремонтировать в СФ. Так что если кто знает эвакуаторы подешевле мне в личку плиз.
avatar
NEXEN
28 February 2007


avatar
PSIX:


Так что если кто знает эвакуаторы подешевле мне в личку плиз.


Есть у меня такой человек, завтра узнаю какова его цена.
avatar
NEXEN
1 March 2007


PSIX
Узнал! Средняя цена эвакуатора с Ханты-Мансийска до Сургута 15000 рублей.. но могу попробовать договориться за 10000р.. вобщем если в Хантах ничего подходящего не найдешь, пиши.. решим твою проблему..
БудЬ!
avatar
PSIX
1 March 2007


Минимальный в Хантах-9т.р. Млин я ну тыщ на 5 максимум расчитываю!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up