Кожаный салон

10 years




Коллеги! Кто что может расказать о кожаных креслах? Какая полезная выгода, удобство, подводные камни? Расскажите плиз. Сам раньше только на тряпке ездил. Когда заказывал машину, хотел брать, но в салоне жаба задушила, 1250 баксов как никак! Но сомнения гложат...
кожанный салон, материалы обивки, обивка сидений, салон ФФ2, уход за кожей, кожа, обшивка

Krabp
11 March 2005

Кожаный салон
414,2K
views
586
members
1,9K
posts

MindKilla
24 June 2005


Groggy
Ну, не знаю, у меня был Галант с кожаным салоном без э/рег., сейчас другая аффта без них, так что при отсутствии их в Феде совершенно не парился бы. Рычажками быстрее регулировать получается, а памяти в электрорегулировках кресел Феди все равно нет.
Обидно лишь, что предполагаешь одно, а получаешь - после полугода ждунских мучений - другое/по другой цене.

Я не понимаю, что есть ссора и как это может обернуться перерезанным тормозным шлангом.
Во-первых, я не ссорюсь, а веду спор в рамках закона, не имея ничего личного ни к своему персональному менеджеру, ни к дилеру, ни к ФМК.
Во-вторых, описанный Вами "акт возмездия" есть покушение на убийство, уголовщина чистой воды.
В-третьих, в случае появления в процессе спора подозрения на появление у оппонента личных мотивов, лучше сменить сервис, который будет осуществлять гарантийное обслуживание автомобиля.
В-четвертых, тварь ли я дрожащая, или право имею? (с)
Предлагаю абстрагироваться от сюжета "Преступления и наказания" и принять общий смысл этой фразы - почему я должен поступаться своими законными правами ради отсутствия дрожи в коленках по поводу возможного перерезания тормозного шланга?
avatar
voovius
26 June 2005


Интересно то, что электрорегулировка в коже является обязательной.
Но оплачивается отдельно (т.е. правильно заказать: $1250+$340)
Получается: я заказал "кожу", но не заказл электрорегулировку.
По договору - цену менять нельзя.
Если по-факту придет машина с кожей и с электро, то
как дилер собирается получить свои 340 от меня?
Дело в том, что по договору,
если я отказываюсь от автомобиля (или части опций),
то дилер возвращает аванс минус неустойка 5%.
Но, опции все перечислены в приложении.
И там нет "электрорегулировка сидения водителя в 6-ти направлениях".
Т.е., формально, подловить меня на том, что я отказываюсь
от части опций невозможно. Критерий - перечень опций в приложении.
Т.е. дилеру не удастся просто вернуть мне аванс, а машину - продать...
avatar
Pchela
26 June 2005


мэнеджера не накажут ну ни как: он выполняет предписания салона, а салон соответственно инфу ФМК., был в подобной ситуации в 2003 году, когда пришел фф1 с тряпкой на дверях. так вот: ни хрена Вы не сделаете. Сорри.
avatar
kpr
27 June 2005


цитата:
Интересно то, что электрорегулировка в коже является обязательной.
Но оплачивается отдельно (т.е. правильно заказать: $1250+$340)
Получается: я заказал "кожу", но не заказл электрорегулировку.
По договору - цену менять нельзя.
Если по-факту придет машина с кожей и с электро, то
как дилер собирается получить свои 340 от меня?

Если упирать на неизменность цены, то дилер может не вернуть $400 за IVD. Кроме того у большинства дилеров такого пункта в договоре нет.

Менеджер показал мне письмо из ФМК от 23.06.2005 в котором разъясняется, что "электрорегулировки сидений, которые являются обязательной опцией при заказе кожаного салона, оплачиваются отдельно". Видимо придется смириться и отдать эти $340 (это я о себе).
avatar
voovius
27 June 2005


Да, согласен, рамое разумное - дождаться живой машины,
собрать в кучу все письма и разъяснения от ФМК и окончательно
произвести перерасчет всех опций...
avatar
Groggy
27 June 2005


А фордовский конфигуратор до сих пор предлагает регулировки вместе с кожей за 1250
там правда и абс+ивд 1090
Borman+
27 June 2005


Расскажу о своих впечатлениях.
В nymm сидел в черной 3х дверке тренд с черной кожей.
Скажу сразу мой рост 189 вес 90.
Первое ощущение маленькое кресло. плечи находятся явно не в кресле.
Границы кресла попадают на простите подмышки. Но возможно это проблема не кожи а всех кресел на фокусах. Второе, кожа гладкая и скользкая. Длго скользил пытаясь найти правильное положение.
Теперь хорошее - Нашел!
Начал присматриваться. Все выполнено очень качественно, салон выглядит просто супер! После него на дешовые стандартные тряпки смотреть просто не хочется. Сидим привыкаем. Нащупал слева внизу 2 кнопки регулеровки лифт и спинка + механическая рег. пояснисного отделения у обоих передних кресел(уже в спинке справа). Регулировка довольно странная, как будто регулируется не район поясници, а гдето между лопатками верхней части спины. Но хоть так, спинка перестала быть прямой и это уже хорошо. Смотрим назад. Задний диван тоже смотрится очень хорошо. Здорово смотрятся и кожаные вставки в дверях с аирбэгом.
Вообще ощущение что салон даже слижком хорош для фокуса с эстетической точки зрения.
Позже анализирофал свои впечатления и подумал, что учитывая элекрто регулеровки + подогревы 1250 не такуж и много за кожаный салон.
Вопрос в другом нужен ли кожаный салон в форд фокус? И кого этим удивлять?
avatar
Pchela
27 June 2005


Borman+
к сожаленю электрорегулировка в стоимость кожанного салона не входит, а вот о границе кресла под мышками: Осталось странное чувство, на седане с кожей сидел нормально, в трехдверке с кожей было ощущения боковой зажатости "боковой поддержкой", причем чувство достаточно сильное. Вес 85, рост 173. Кожу взял, и не смотря на предстоящую доплату в 340 дол. за электрорегулировку: не жалею. Встречаешся с друзьями на Мазде 6 и Мондео с тряпкой и чувствуешь, что уважаешь себя гораздо больше мнений иных.
Borman+
27 June 2005


цитата:
к сожаленю электрорегулировка в стоимость кожанного салона не входит


Как так? Читаю в конфигураторе не форд.ру - Кожаная обивка сидений (включает передние сиденья с подогревом и сиденье водителя с электрорегулировкой в 6-ти направлениях) - На форуме читал что в тренде 2 регулировки.

В здешнем конфигураторе ставлю галку на кожу автолматом ставятся галки на подогрев и эл. рег по высоте.

Где я что упустил? Это не правда?
avatar
Pchela
28 June 2005


Borman+
Изначально, так сказать на старте слухов о ФФ2-первое появление-январь 2005 г. в прайс листе была кожа за 1250 дол. которую трактовали (именно трактовали (причем с марта), т.к. расшифровки не было) как с эл. рег. в 6 направл+попогрей., хотя если посмотреть конфигураторы на ФФ2 в европейских странах, то там это отдельно, да и цена явно не бьется. Позже - с 1-го июня, дилерам пришли предварительные разъяснения по цене опций.Кожа отдельно, мухи отдельно. ИВД совместно, ксенон моется, но..., после такого случая, сами менеджеры(по крайней мере в Незав) теперь говорят так: заказал за 1250-придет точно с эл.рег, т.к. без нее кожа не бывает, но если в инвойсе эти позиции будут отдельно, то придется доплатить.
Дичка
28 June 2005


Borman+
А зачем удивлять то?Сиди и радуйся!
Borman+
28 June 2005


Спасибо за пояснения. Стало ясно, что ничего не ясно.
avatar
voovius
28 June 2005


Borman+
Нравится и приемлемо по цене - заказывай, не нравится - не заказывай
Я б себе не заказывал, но жене понравилось (именно
"кожа" в Тренде - с увеличенными "валиками"), для неё и заказал...
Borman+
28 June 2005


voovius

Согласен! Для жены заказал бы не задумываясь.
Dannis
28 June 2005


Насчет "потеет-замерзает"...

По опыту ФФ-1, летом ничего никогда не потеет и потеть не будет, если включен кондиционер (климат-контроль). Впрочем, как и с кондеем на велюре, тряпке и т.п... Если кондея нет - потеть будете на любом материале, на себе проверял. Это вопрос температуры в салоне, а не покрытия кресел. Ездил на всех покрытиях, включая кожзам в "жигулях" (вот это настоящий кошмар!). На фокусе передвигаюсь ежедневно по любой погоде больше полугода на трассе и по городу - не потею. Машина черного цвета, не тонированная.

Зимой... гм... спасает подогрев сидений... В ином случае рекомендуется легкое утепление тыльной части тела или "разминка" со щеткой и скребком вокруг машины, пока салон прогревается. Спасает также длинная курта - ниже пояса Салон-тряпка чуть покомфортнее в сильные морозы.

ИМХО, единственный (для меня лично) недостаток кожаного салона - все вещи, положенные на сидения, летают по салону в любом повороте. Это действительно раздражает. На велюре сумки, папки, пакеты лежат там, куда их положили - "держатся" за покрытие, а вот кожа крайне скользкая - приходится задумываться о том, где ты поедешь и как в связи с этим складывать сумки. Это единственное, что мне не нравится в кожаном салоне, так как всегда вожу с собой либо кофр с фотокамерой либо ноутбук в сумке, либо просто сумку с документами.

К плюсам можно отнести то, что кожу легко чистить, с нее легко стирается пыль и прочая грязь. Кроме того, на мой вкус, кожаный салон выглядит лучше тряпичного. Для меня он удобнее (делая скидку на багаж). Порвать или порезать кожу не так легко, как может кому-то казаться. Главное не тыкать в сиденья ножами, отвертками, не капать кислотой... ) Поверьте, от заклепок на ваших джинсах кожа на креслах не порвется

Когда покупал Фокуса-1, кожаный салон (как и подогрев сидений) достался в подарок - брал Гию с автоматом. Если бы платил за него деньги - тогда не выбрал бы, а теперь точно закажу для следующей машины, хотя 1200 с лишним $$$ - немалые деньги, которым можно найти лучшее применение. Это личное дело каждого.

П.С. В фокусе-1 кожа не черная, а темно-темно-серая (цвет называется midnight black). Как ни странно, не плохо сочетается с черными панелями дверей и темно-серой "торпедой". ИМХО, никакой дисгармонии
avatar
Andrey5
28 June 2005


Езжу на коже довольно много (на служебных машинах). Для личной машины лучше велюр. Летом спина потеет независимо от наличия климата, зимой холодно садиться в непрогретую машину (так и заболеть недолго), кожа скользкая.
Borman+
29 June 2005


вот ИМХО идеальный вариант
http://www.forddesktops.com/show.asp?f=foc..._Mk2_09.jpg&p=2
комбинированый с тканью. У нас видимо не продается.
1925
29 June 2005


Может я чего-то не догоняю, но на выставочном фокусе2-гиа,который Я смотрел, была кожаная обивка принципиально НЕ отличающаяся
от таковой в моем ФФ1! И уж явно НЕ такая как на мондео (я правда, с-макс с кожсалоном не видел, видел мондео гиа и гиа-х, мож у них по-другому). Кожаные вставки в дверях и обивка дверей вообще смотрятся дешево. Кстати, как я понимаю, обивка тыльной стороны кожаных сидений на ФФ1 - дерматин? или я не прав?
вот на фольксе боре была кожа - сказка! по сравнению с ней, на форде пользуют синтетических коров.
а по поводу лето-зима, по сравнению с велюром, разница не принципиальная:
- летом темные сиденья нагреваются, что велюр, что кожа - одинаково! и ж-па потеет тоже...
- зимой кожа гораздо холоднее, но спасает подогрев, задним пассажирам, конечно, очень плохо.
- салон очень скользкий, но это и минус и плюс, как смотреть
- кожсалон выглядет гламурней
- ухаживать за кожей не тока мона но и нуна! и ваниш для чистки ковров здесь не прокатит , а то лет так через три, все в трещинах будет!
короче, так, что если бабки лишние есть, я бы взял кожу...
п.с. почему-то 2 литра на гольф-классе это нормально, а кожсалон это понты? тады и IVD нафиг и ваще...
avatar
CY4KA
29 June 2005


Borman+
цитата:
вот ИМХО идеальный вариант
http://www.forddesktops.com/show.asp?f=foc..._Mk2_09.jpg&p=2
комбинированый с тканью. У нас видимо не продается.

Да, вариант оч. интересен. Помимо того, что у нас не продается, у нас ещё и профиль сидений гораздо хуже -(
Для себя решил - брать стд. для ГИИ велюр, а потом как будет фин. возможность шить комбинированный салон. Идеальный вариант с алькантарой, но это небюджет совсем...
avatar
Groggy
29 June 2005


Официальный конфигуратор исправился: теперь кож.салон идет за 1590, при этом нигде не указано что в него входит электрика - тока попогрейки, и ИВД - 690 (написано что входит АБС)
то ли еще будет?
avatar
Akella
29 June 2005


Да...а у меня два дня осталось до возможности изменить заказ...
1590 бакарей это уже точно?Подскажите кто знает плиз!
avatar
Akella
29 June 2005


Groggy
Да никак...Я сам у них начал узнавать входит ли регулировка в кожу...На что получил ответ ДА ВХОДИТ!!!
После этого попросил их посмотреть почту от ФМК от Дмитрия Иващенко,они очень долго искали ...И О ЧУДО ...
НАШЛИ!!! Сказали что ФМК их достал уже ... !!! После моей попытки дозаказать регулировки сказали что кожи без них не бывает и что если ничего не изменится то доплачу при получении авто...
Так что ругаться с ними я не стал... Они вроде как невиноваты...
avatar
Sagoz
29 June 2005


Кожа на тест-драйве мне не понравилсь. Задница елозит, фиксации в кресле никакой. Кофорта мне показалось нет. За это еще больше штуки выкладывать. Зачем?

В моем ФФ2, который пришел вчера - черный велюр. Очень доволен, что его взял. Ощущения уюта и комфорта в машине. Небольшая тонировка и все будет супер.

Присмотритесь к велюру...
avatar
allpol
29 June 2005


А мне кожа очень понравилась. И при продаже кожанный салон выгодно отличает машину. Были бы лишние 1500 $ точно бы брал кожу, а не АБС с ИВД, подушки и тп.
avatar
DeBOSCH
29 June 2005


allpol
цитата:
Были бы лишние 1500 $ точно бы брал кожу, а не АБС с ИВД, подушки и тп.


Ну да, при аварии то вас именно "кожа" спасет, а не абс с ивд, и уж тем более не "подушки".
Pycha
29 June 2005


Товарищи, а не подскажете на 3-х дверку стоимость кожи будет тоже 1590?
Насколько я понимаю в трехдверке не может быть по определению электрорегулировок, а значит и увеличение цены изначальной (1250) происходит не понятно почему...
avatar
kerk
29 June 2005


Pycha
Ну у меня 3дв. заказана с кожей. Изначально стояла опция кожаный салон за 1250. Потом началась байда с "эл. регул. не входят". Я отзвонился манагеру, потом он мне. В результате докупил опцию эл. регул. вверх-вних за 175 (оформили доп. согл.). То есть кожа стоит 1250 + 175 за регул. Про 1590 как бы и не упоминалось даже

allpol
Согласен. Этих FF2 скоро будет как собак нерезанных. Кожа, особенно в тренде (пер. сид. "спорт. типа") хоть как-то будет выделять авто.
avatar
AndreMalone
29 June 2005


Мое мнение, так лучше не тратить такие деньги за не самый шикарный кожанный салон!... 1590 баксов даже с регулировками... енто слишком много!!! хочешь регулировки - закажи отдельно! А вот кож. слон лучше пошить отдельно!!! Какой хочешь сделают!!! И боковую поддержку улучшат и попогрей поставят! за меньшие деньги!!!

ЗЫ у меня трехдверка... у меня вообще облом с регулироками, поэтому я вдвойне не понимаю заводской кож. салон!!!
avatar
Akella
30 June 2005


Дичка
Давай посчитаем...
Кожанный салон 1250 (ну сейчас + 340 за эл.регулировки + регулировка пассажира по высоте =1590)
Подогрев сидений 210.
Итог 1590-340-210=1040.
По моему все логично...
Хотя еслибы было 1250-340-210=700.
Было бы лучше ...но не логично дешево.
Дичка
30 June 2005


Akella
Ну кто тебе сказал что надо доплачивать за эл.регулировки?Я заказал кожу и что теперь у меня их не будет? И не будет подогрева сидений?Бред какой-то!Подогрев в базе с кожей!Эл.регулировки в базе-сегодняшняя новость от дилера Не-ти и от ФМК от января сего года.Если смотреть на конфигуратор то можно заказать и кожу и эл.рег-ки и подогрев за отдельную плату:тебе никто мешать не будет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up