Лобовое стекло, обогрев. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте!
При распечатке актов из сервиса, нашел такую фразу: "Оборвана проводка обогрева лобового стекла трапецией Стеклоочистителей". Решил починить. Снял дворники, обшивку, но не нашел даже остатков проводов. Ровно по середине есть двухконтактный разъем, в который ничего не подключено, но при нажатии кнопки обогрева - в нем пусто, ни вольта. На стекле никаких следов остатков проводки нет. Где именно провода подключаются к стеклу?

Обогрев включается отдельной кнопкой.
За работу обогрева лобового стекла отвечают:
1. Предохранитель №04---50 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
2. Предохранитель №28---10 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
3. Реле обогрева ветрового стекла № 4.
Дополнительный монтажный блок, расположенный в моторном отсеке: Основной и дополнительный монтажный блок
стекло, лобовое, обогрев, замена лобового, ремонт стекла, обогрев лобового стекла, зимняя эксплуатация

avatar
Egoist
16 November 2006

Лобовое стекло, обогрев. (Р)
195,8K
views
162
members
795
posts

mitre-rs
2 January 2011


Летом во время замены трапеции оборвал шлейф для обогрева лобового стекла (обведено в синий цвет (фото взяты других пользователей)) .
posted imageposted image

И как-то не сильно расстроился . Но вот сейчас перестала отапливаться печка , все еще отдыхают и зап.части для устранения не купить .
Может подскажете , возможно ли данный шлейф восстановить , а то не комфортно стало за рулем ?
avatar
-Volk-
2 January 2011


M
mitre-rs:

Летом во время замены трапеции оборвал шлейф для обогрева лобового стекла

Оборван провод обогрева лобового стекла
Oleg_wd
7 January 2011


Подскажите, кто в курсе... Дело в том,что при вкл. обогрева лобового стекла напряжение падает с 14,7 до 12,2 - 11,9В. Если включены фары (и)или вентилятор на "2", то слышно и видно, как падает скорость вентилятора и притухает свет. если добавить оборотов, то напряжение подтягивается до 13,7-14,2В...
Так вот, это генератор не справляется у меня (на холоде слышен свит оттуда - ремень менял, если что, натяжитель не закисший, нормально натягивает) или что-то другое случилось? раньше падения скорости вентилятора печки я не слышал...
avatar
Chily
7 January 2011


Oleg_wd
цитата:
Дело в том,что при вкл. обогрева лобового стекла напряжение падает с 14,7 до 12,2 - 11,9В. Если включены фары (и)или вентилятор на "2", то слышно и видно, как падает скорость вентилятора и притухает свет. если добавить оборотов, то напряжение подтягивается до 13,7-14,2В...

Напряжение в сети проседает конкретно при включении обогрева лобового. Это нормально, потребитель очень сильный:yes: Если включить дворники, то видно что скорости им явно не достаёт, так и по всем потребителям.
avatar
rombik
7 January 2011


цитата:
Напряжение в сети проседает конкретно при включении обогрева лобового. Это нормально, потребитель очень сильный Если включить дворники, то видно что скорости им явно не достаёт, так и по всем потребителям.

+1
Oleg_wd
7 January 2011


т.е. вы хотите сказать, что оно падает аж до такой степени, что я тронулся с места, не доехал до середины двора - загорелась лампа аккумулятора, обогрев потух и лампа погасла... Я доехал до работы, вечером вернулся домой - все было ок. Сходил взял тестер и провел вышеописанные замеры..
Я к чему: раньше я такую просадку не наблюдал, чтоб на XX вентилятор печки снижал скорость на слух с "2" как на единичку.. А то стало не так давно проседать так конкретно, а вчера вот такой "фокус" с контр.лампой показал мне мой фокус..
У кого какие идеи - забить или поискатьчего? После праздников думаю заехать на яму, подергать разъем на генераторе и посмотреть на шину от генератора.. (если увижу)... ИМХО если все ок,то не должно проседать напряжение до 11,9В (мерил тестером на клеммах АКБ)
avatar
rombik
7 January 2011


Oleg_wd
Оно падает конечно, но лампа гореть не должна, у меня бывает падает с вкл фарами, климатом, до 11в, но при отключении все восстанавливается. Если загорается лампа, то что-то неисправно с геной.
avatar
Chily
7 January 2011


Oleg_wd
У меня при включении печки обогрева лобового и сидений в тестовом режиме проседает до 11.8 В.
Если есть ещё сомнения, вот ещё ( Прошу учесть, что автомобиль у испытателя новый ) одно из подтверждений.
При включённом обогреве лобового стекла начинать движение лучше не стоит, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры. А загорание лампы АКБ может быть объяснима малой частотой вращения двигателя.
avatar
Беркут
7 January 2011


Chily
Полностью согласен! Двигатель холодный, генератор холодный, нагрузка в бортовой сети, как говорится "мама не горюй", а они, эксплуататоры, еще фары включат, музыку на полную и сразу ехать. Бережней с техникой, форумчане, и она Вам лаской ответит! Удачи!
Oleg_wd
9 January 2011


rombik
так и у меня восстанавливается при отключении потребителей, до 14,8. Я так думаю - покрутил дольше мотор, чтоб завести, плюс 2 раза обогрев - вот оно и упало ниже 11 или скольки там, при каком напряжении лампа загорается. "мозги" отключили обогрев сами и лампа потухла... я только за эти 3-4 сек ошалело глядел на приборку и кнопку вкл обогрева и думал "ну все, приплыли, доездился, генератору капец"
silver60700
22 February 2011


всем привет!подскажите,плиз-а на американца можно поставить лобовое стекло с обогревом?
Vovan_mail
22 February 2011


silver60700
Ну и с колхозить проводку, мимо СТМ, плюс переключатель.
BulkiNPtZ
10 April 2011


Парни можете выложить фотки прооводов под капотом, отвечающих за подогрев лобового... Я тут в теме писал уже, что у меня американец лобовуха с сеткой, но подогрев не пашет... Нужно посмотреть подключен ли он вообще, или просто лобовуха менена на с подогревом...

И если не сложно сказать номер предохранителя.

фф1 юса
Gosti
19 April 2011


Привет всем.Проблема такая,разрыв в 2 полосках обогрева на заднем стекле.Ремкомплектами, которые в продаже,хватает на месяц.Может кто знает кантору или совет как вылечить. Зарание спасибо.
Vovan_mail
19 April 2011


Gosti
Если бабке уже 90 лет, то увы молодой она не станет. Все варианты лечения это просто выкачивание денег и не более. Если сильно напрягает, то замена, если нет-забей.
avatar
tred
4 August 2011


Всем привет. может кто подскажет у меня на фокусе лобовуха с подогревом, а кнопка токо одна на заднее стекло и лобовуха не грееться?
avatar
Chily
4 August 2011


tred
Если прежний хозяин был сильным транжирой, то он мог поставить лобовик и с подогревом.
Спираль точно видна через стекло? Думаю можно заколхозить подключение.
Потребитель сильный, так что учти, да и таймер отключения нужен.
З.Ы. Меня всё время смущает такой вопрос. Почему на обогрев заднего стекла стоит предохранитель на 25 ампер, а на лобовое всего 10 А? Лобовик напругу отбирает в разы больше.
avatar
tred
4 August 2011


Да спираль точно видна идет с верху вниз но кнопки нету.
mihan1
11 November 2011


не горит кнопка обогрева.Причина?
avatar
ЖЕк
11 November 2011


M
mihan1:

не горит кнопка обогрева.Причина?

предохранитель смотрел?
mihan1
11 November 2011


которые на 40А?
avatar
ЖЕк
11 November 2011


по мурзилке...в моторном отсеке...если стоять с водительской стороны перпендикуляторно машине дальний(если считать от пассажирской стороны) слева 4й..на 50 А..щас фотку попробую найти.а то фотик лень доставать
avatar
ЖЕк
11 November 2011


вот он

posted image
Aleksei76
11 November 2011

2

оборвал себе обогрев лобового стекла, при замене салонного фильтра. усики от стекла торчали по 1,5 мм.
решил восстановить, вот что получилось

posted imageposted image

1,5 часа работы и терпения
mihan1
12 November 2011

-1

ЖЕк
у меня 2 фокус
avatar
ЖЕк
12 November 2011


M
mihan1:

ЖЕк
у меня 2 фокус

у тогда тебе в другой форум тут ФФ1
avatar
ЖЕк
13 November 2011

1

вот смотри распиновку предохранителей в шапке темы, под грифом "скрытый текст"
Блоки предохранителей, предохранители
bryant
14 November 2011


Товарищи, ситуация: при включении обогрева лобового стекла чуть тускнеют фары, выключаешь, начинает светить чуть ярче. это нормально?или что то не так?а то я что то заволновался как заметил)
avatar
Chily
15 November 2011


bryant
цитата:
: при включении обогрева лобового стекла чуть тускнеют фары,

Не переживай, всё нормально. Потребитель очень сильный.
avatar
руслан119
15 November 2011


привет !подскажите пожалуйста если смотреть на двиг слева где расширит бачок где креплен капота там нашел перетерт зеленый провод второй коричнев целый

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up