Форд Фокус Клуб Сочи



всем привет.
Ребята, создан для лучшего общения и переписки, форум в вотцапе для большего удобства.
Для всех Сочинцев кто хочет общаться и меняться новостями и тем более задавать вопросы и решать их, прошу.
Прошу писать свои номера на номер 8-968-3000-304, для добавления к группе.
Все дело в силе, чем нас больше тем лучше.
Сочи, Черное море, побережье, курорт, встречи клуба, отдых на море, море

avatar
valeric_
24 August 2016

Форд Фокус Клуб Сочи
89K
views
132
members
984
posts

avatar
PUNKSHM
16 August 2017


цитата:
Лисья нора у Вас правильное место

Бывшая сувлачная. Давно там не был...
avatar
DM:
16 August 2017mobile


Тут хорошо. Буду рекомендовать всем кто приезжает в Сочи.
posted image
avatar
sergeyff12006
27 July 2018


PUNKSHM
Добрый день Уважаемые одноклубники!!!
В сентябре, по уже сложившейся традиции, собираюсь отпуск провести в Адлере. Но гляжу по карте яндекс-пробки в районе Новомихайлоского опять длиннющая пробка . В прошлом году в конце сентября по дороге обратно, в Москву, часа 2 потерял в этом месте и сейчас опять тоже самое. Подскажите как это место лучше обойти? Может ночью ехать, когда пешеходы спят или на Майкоп повернуть, а с него на Краснодар???
Вообще эта дорога на Майкоп хуже или лучше чем через Джубгу и на Горячий Ключ???
avatar
PUNKSHM
27 July 2018


sergeyff12006
Да, на Шаумяне дорога вроде не ахти. Хотя недавно кажись начали там что-то делать!
А по основной трассе как всегда - как лето, так дорожники начинают рыть дороги!
Лучше, конечно, так подгадывать, чтобы все серпантины ночью проскочить. Тогда может и меньше в пробках постоять придется...
avatar
sergeyff12006
27 July 2018


PUNKSHM
Шаумян это что такое? я не местный плохо ориентируюсь на местности я только по карте... Это дорога на Майкоп??? Там тоже много серпантинов??? и все хреновые...
Но ведь Новомихаловское это уже почти ровное место, только на сходе с горы эта каша и образуется, километров за несколько, а после всё рассасывается куда то!!! Видимо всё из-за пешеходов и светофоров...
avatar
PUNKSHM
27 July 2018


sergeyff12006
Да, это если через Майкоп на Туапсе ехать! Как там с серпантинами - хз, никогда там не ездил ))) Лучше через Джубгу и Горячий ключ.
Ну, очень часто там пробка действительно вообще непонятно от чего появляется. А деваться некуда - дорога одна...
avatar
sergeyff12006
27 July 2018


PUNKSHM
Спасибо за ответ. Я поглядел по яндексу, это перевал такой, достаточно разбитый грузовыми машинами которые строили олимпийские объекты.
Почему то когда едешь в Адлер - всегда пролетаешь птицей - потому что рано утром до 7:00, а обратно ... просто портится всё настроение после такого чудесного берега!!!
Видимо всё таки придётся в ночь двигать по горам..., а Горячем Ключе отдохнуть малость.
avatar
PUNKSHM
27 July 2018


sergeyff12006
Я всегда из Сочи выезжаю в полночь. К утру я уже в Краснодаре. Ночью народу меньше. )) И больше шансов пролететь все поселки без толпы отдыхающих на переходах. ))
avatar
sergeyff12006
27 July 2018


Точно! Так и сделаю, воспользуюсь этим положительный опытом!!!
Удачи на дороге. Ни гвоздя, ни жезла
avatar
PUNKSHM
27 July 2018


sergeyff12006
Спасибо! Взаимно! Пиликайте, если что, когда в наших краях будете! ))
avatar
sergeyff12006
27 July 2018


Обязательно пиликаю когда вижу Родные рамочки
avatar
PUNKSHM
27 July 2018

1

sergeyff12006
Рамок, увы, нет! Но есть клубная наклейка ))
posted image
avatar
Focus-Sochi
27 July 2018

2

avatar
sergeyff12006:

Обязательно пиликаю когда вижу Родные рамочки

Доброго Вам!
Я очень часто езжу через Шаумян на Армавир, Да и в Краснодар летом только так, если не ночью еду) там нормально укатанный щебень на дороге, почти бетон да летом пыльно не без этого, но я на своем фокусе всегда там 30-50 еду, иногда даже обгоняю, там всего то несколько километров щебня, в гору подняться и с горы спуститься, каких то мест чтобы не проехать нет там такого) а так там отличный асфальт всю дорогу по краснодарским меркам. На Яндекс картах посмотри, вид отображения спутник и все понятно сразу станет)
Если двигаете в Москву то я Вам предлагаю ехать от Туапсе до Майкопа, от Майкопа до Усть-Лабинска, и от Усть-Лабинска до Кореновска на М4 выскочите. А если ехать напрямик через Джубгу то разница километров в 50 а стоять будете в три раза дольше.
Если решите ехать через Шаумян то ни в коем случае не езжайте с Хадыженска на Горячий ключ. Там только для УАЗиков)))
Будут вопросы пишите. Рады помочь)
avatar
sergeyff12006
27 July 2018mobile


PUNKSHM
А что есть желание преобрести? Неужели у вас этим никто не заморачивается в плане изготовления? Поманиторьте форум, кто нибудь в Москве этим занимается? Если да, то я подъеду и куплю там, а на море приеду передам, если что!
avatar
PUNKSHM
28 July 2018


sergeyff12006
да как-то и не задумывался над рамками. Сзади у меня клубная наклейка. Номер спереди вообще без рамки к решетке прикручен. Есть наклейки драйва, но никак не наклею...
avatar
sergeyff12006
30 July 2018


Focus-Sochi
Добрый день!
Посмотрел яндекс карты, действительно после Ходыженска лучше не поворачивать налево, там дорога даже на карте - чисто условная!!!
Панорамные снимки очень схематичные. Лучше посмотреть личные авторские обзоры, тех кто не поленился взять в руки ф.камеру. Места конечно впечатляющие, на и пыльца дорожная присутствует не шуточная...
Майкоп объезжаем по обходной дороге слева? В город наверное не следует заходить на радость местным полицаям!
Ещё вопрос если не затруднит: после Белореченска дорога уже по равнине идёт, там присутствует какая нибудь придорожная торговля? Обычно покупаем мёд с собой, 2-3 баночки по 3л., так сказать - зимняя заготовка.
avatar
Focus-Sochi
31 July 2018


avatar
sergeyff12006:

Focus-Sochi
Добрый день!
Посмотрел яндекс карты, действительно после Ходыженска лучше не поворачивать налево, там дорога даже на карте - чисто условная!!!
Панорамные снимки очень схематичные. Лучше посмотреть личные авторские обзоры, тех кто не поленился взять в руки ф.камеру. Места конечно впечатляющие, на и пыльца дорожная присутствует не шуточная...
Майкоп объезжаем по обходной дороге слева? В город наверное не следует заходить на радость местным полицаям!
Ещё вопрос если не затруднит: после Белореченска дорога уже по равнине идёт, там присутствует какая нибудь придорожная торговля? Обычно покупаем мёд с собой, 2-3 баночки по 3л., так сказать - зимняя заготовка.


Добрый!
Насчет личных авторских обзоров есть к примеру вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=vOczqzpf7TE из Хадыженска на Туапсе. Сейчас там асфальт получше чем на видео, мое мнение)
Да, Майкоп просто мимо слева, (хотя там и гаишников не особо много) но по большому счету в самом Майкопе делать нечего)))
Дорога по равнине начинается где-то за Зазулиным там +/- несколько километров, на подъезде к Майкопу, а уж после Майкопа там вообще одни поля)
Насчет придорожной торговли, в селе Великовечное что между Белоречкой и Усть-лабинском, есть по трассе большой продовольственный рынок, туда едут со всего края (и не только) торговцы, цены ниже, но насчет меда не уверен, никогда там таким не интересовался, там больше сельскохозяйственный, но ларьков много нужно ходить смотреть. Если ехать со стороны Майкопа он будет слева по ходу движения.
Как то так)
avatar
Focus-Sochi
31 July 2018


Вот трасса От Майкопа до Усть-Лабинска https://www.youtube.com/watch?v=5xLpzaUE2fE
На 16:40 минуте слева этот рынок)
avatar
sergeyff12006
31 July 2018

1

Focus-Sochi
День добрый!
Посмотрел видео по ссылкам. Спасибо!
Можно ехать, если только встречные и обгонялы не будут камнями из под колёс "стигать", вполне жизнеспособная идея. Стоять днём в пробке 3-4 часа перед Новомихайловским ужасно тошно. С прошлого года впечатления, а как сейчас помню. Да ещё по обочине "мастера" пылят, ничуть не меньше п-ла Шаумяна!!!
После это перевала дорога на Кореновск тоже вполне приличная, опять же новая! Конечно и трещины и заплатки присутствуют, но машина с в.регистратором явно за 100км\ч едет!!! Чего ещё желать?
Ещё раз спасибо за полезную инфу. Великая штука наш форум! За тысячу верст от Вас, а как будто дома пообщались
avatar
Focus-Sochi
1 August 2018


avatar
sergeyff12006:

Focus-Sochi
День добрый!
Посмотрел видео по ссылкам. Спасибо!
Можно ехать, если только встречные и обгонялы не будут камнями из под колёс "стигать", вполне жизнеспособная идея. Стоять днём в пробке 3-4 часа перед Новомихайловским ужасно тошно. С прошлого года впечатления, а как сейчас помню. Да ещё по обочине "мастера" пылят, ничуть не меньше п-ла Шаумяна!!!
После это перевала дорога на Кореновск тоже вполне приличная, опять же новая! Конечно и трещины и заплатки присутствуют, но машина с в.регистратором явно за 100км\ч едет!!! Чего ещё желать?
Ещё раз спасибо за полезную инфу. Великая штука наш форум! За тысячу верст от Вас, а как будто дома пообщались


Всегда пожалуйста!!! И не говори форум штука полезная!!
avatar
ShuriKh
1 August 2018

1

avatar
sergeyff12006:

Focus-Sochi
За тысячу верст от Вас, а как будто дома пообщались

...а если еще насыпать в ванну соли, ну может рыбок запустить каких, вывалить плашку морской капусты... развалиться и общаться на форуме, то вообще ощущения будут еще ярче
p.s. попросить супругу пройтись мимо с криками "кукуруза, горячая кукуруза", а соседа этажом выше "чурчхела, пахлава"
avatar
sergeyff12006
1 August 2018


ShuriKh
"Не сыпь мне соль на раны!" Ещё целый месяц до отпуска ждать, а искупаться страсть как хочется
"Кукурузу, чучхелу, медовою пахлаву и конечно самое сексуальное пиво" не забыть до конца жизни . Иной раз хочется достать рогатку и пульнуть, но ведь покупают же люди, значит это кому то нужно, " чтобы кто то зажигал эти звёзды"
avatar
Focus-Sochi
2 August 2018

1

avatar
ShuriKh:

...а если еще насыпать в ванну соли, ну может рыбок запустить каких, вывалить плашку морской капусты... развалиться и общаться на форуме, то вообще ощущения будут еще ярче
p.s. попросить супругу пройтись мимо с криками "кукуруза, горячая кукуруза", а соседа этажом выше "чурчхела, пахлава"


Сразу вспомнил Галыгина "Как экстремально отдохнуть, не выходя из собственной квартиры":
Про дайвинг: Для дайвинга подходят три вида моря: Красное, Мертвое и Черное. Для Красного моря нужны кораллы и кетчуп, для Мертвого - много соли и труп, а чтобы сделать Черное море, нужно в ванной на полу наплевать семечек, набросать бычков, под ванну н@срать, в ванну н@ассать- всё Черное море готово!
avatar
Sash75
15 October 2018mobile


В среду в гости к вам поеду )))
avatar
PUNKSHM
16 October 2018


Sash75
Велкам! )) По делам или с курорта на курорт?
avatar
Sash75
16 October 2018mobile


PUNKSHM
да, да, с курорта на курорт.)))
avatar
Nikis_23_rus
16 October 2018

1

avatar
Sash75:

PUNKSHM
да, да, с курорта на курорт.)))

бояре гуляют!
avatar
Sash75
16 October 2018mobile


Nikis_23_rus
Я с проверкой
avatar
Nikis_23_rus
16 October 2018


avatar
Sash75:

Nikis_23_rus
Я с проверкой


проверяльщик!
avatar
Sash75
16 October 2018mobile

1

Nikis_23_rus
Да, проверю, почём у них старейшина для народа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up