Ремонт и диагностика в Минске

17 years ago




Неплохо было бы сравнить мнения о ремонте "от официалов" (Либерти, Юнион, Юкола, что еще?) и просто сервисов и гаражных дел мастеров.
Мне вот Besss рекомендовал промыть бензонасос в Либерти, говорил, что ему там хорошо сделали. А мне не стали, хотя звонил несколько раз и слезно умолял.
Помыли на Юнионе - без проблем.
ремонт, диагностика, Минск, СТО

avatar
wheeler
4 February 2007

Ремонт и диагностика в Минске
97,6K
views
146
members
869
posts

avatar
Advokatvlad
12 August 2011


Начало тут продолжение тут
Сегодня ездили на Боровую. Ну что можно сказать, какой-то Дудко или как там его, послал нас далеко и подальше. Особенно "убила" его речь, про то, что если мы бы вам предложили поменять насос, вы бы потом к нам приехали с претензией на 15 000 000 (он у них стоит столько), если бы потом вам сделали диагностику и выявили, что причина не в насосе, а в датчике на другом СТО, т.е. он сам признал, что они дебилы и не могут выявить неисправность, а меняют всё узлами, так же проще и разводней, можно нормально подняться на запчастях. Подняли нашу заявку, там ясно описана проблема, сделано ничего не было, точнее с его слов была сделана диагностика по пункту 1, по пунктам 2, 3 - нет
цитата:
2. Проверка на наличие посторонних частиц в топливной системе.
3. Произвести работы согласно TSB 46/2005.

почему? да всё просто, мы типа не захотели, а разве кто-то, что то спрашивал, чтобы мы захотели, никто ничего не спрашивал и тем более не предлагал, и даже не предполагал, так если не спрашивали, зачем предлагать , а может обычный человек должен всё знать, как устроена машина, как пилотировать ракету , тьфу
А где варианты решения проблемы, где конкретно указано, что не работает такая-то деталь, берите снимайте насос с другой машины, ставьте, определяйте в чём неисправность, вы же типа оф. сервис, если такие тупари и не можете определить, что это датчик давления, отговорки, что он меняется вместе с насосом не принимаются, что за СТО, да, это именно СТО - это не сервис, это самое колхозное СТО в РБ.
Соответствующая запись в книге зам. и предл. оставлена, там пол книги исписано.
Texnikа там знать не знают, кто он такой, особенно мальчик в халате с галстуком, типа приёмщик там, такой же Elaeagnus, как и все там, когда ему показали датчик, так он сказал, ну да, что же ещё могло быть Elaeagnus.
Фарсунки за 420$ и насос за 15 000 000 вот что надо было поменять. На вопрос, а если бы это не помогло ответа не было.
Хорошее такое разводное СТО
avatar
ruslan_na_forde
11 August 2011

-1

Advokatvlad ты по-русски писать умеешь? ни черта ж непонятно
lukione
12 August 2011


Добрый день, посоветуйте СТО , подвеску глянуть ,тормоза. ФФ 1 . спасибо
Pop_Corn
5 April 2012


Народ, появилась ли жизнь на марсе? или, если перефразировать, то появился ли в минске хоть какой-то задаток человеческого сервиса?
Последнее время все ремонтные работы пытался проводить посредством собственных сил с чутким руководством опытных товарищей, ибо имею стойкую фобию услуг СТО..
Счас надо поменять передний правый ступичный подшипник, самостоятельно его, я так понимаю, хрен выпрессуешь.. на последнем СТО, куда обращался по вопросам ходовой делали все с помощью кувалды и чьей-то матери - повторять опыт нет желания..
Может посоветуете как быть?
avatar
NinoNano
5 April 2012


Pop_Corn
Есть СТО на Халтурина, нормально делают. Если не могу сам сделать, всегда еду к ним.
Недавно сам менял у них ступиничный подшипник (15$)
Sly32
10 April 2012


Pop_Corn
По моему стало даже хуже. Те кому раньше доверял, подставили конкретно. Простояла машина 2 месяца, сегодня изрыгая проклятья забрал, буду сам делать.
avatar
Wendy
1 June 2012


После СТО АВ-Юнион (обращались туда по рекомендации КИА-клуба, обещали сделать машину от и до, даже со скидкой) машина вышла без замены воздушного фильтра (не знаем как поменять), с неисправным кондиционером, без новых дисков и колодок (не можем найти), с непонятным скрипом в подвеске, хотя обещали это исправить и сказали, что знают, где скрипит, c рекомендацией срочно заменить шрус и подшипник, так как чего-то затянуть не смогли и это может выскочить в любую минуту, ну и с добрыми пожеламиями продать "'это рожно" кк можно быстрее, так как "какие-то кривые руки ее до этого ремонтировали и больше сделать ничего нельзя". Уже не говорю о том, что никто не предупредил о практическом отсутствии тормозов на ближайшие 200 км. Не ездите туда никто!!!
Сейчас жду ремонта в СТО Варди - с виду приличные люди ))), знают где достать запчасти от моей машины, спросили только, кто это вам ступицу раздолбал - потом я видимо в лице изменилась, сказали, не волнуйтесь, все исправим ))). По результатам отпишусь.
slawa65
21 June 2012


Беларусь. Кто где ремантирует свои генераторы. Я из Баранович не могу найти родной диодный мост на
генератор Denso 120 А. Машина С макс 2004 г. 1,6 TDCI. Родной INR 431.Но можно с перепайкой поставить
INR 421.
avatar
belaz555
21 June 2012

-1

slawa65
Позвони на "Модников" (не реклама) у них дорого, но чаще бывает в наличии.
Lohmatiy
22 June 2012


slawa65
+1 за "Модников" http://www.modnikov.by/adres.htm. Менял как раз там диодный мост этой зимой. По ценнику не помню во что вышло, но было дороговато. Зато сделали оперативно, ну и к качеству претензий пока нету.
PS ремонтироваться там мне посоветовали на при посещении оф. сервиса на Боровой.
avatar
Iga_Minsk
22 June 2012


+1 за Модникова. Делал у них генератор. Дорого, но все очень оперативно. Только одна печаль, они не занимаются съемом-установкой генератора/стартера, нужно к ним привозить уже снятый.
avatar
belaz555
22 June 2012


Я думаю, что МОДНИКОВ мне за рекламу уже ДОЛЖЕН...
slawa65
22 June 2012


Спасибо за совет.Связался с ними.Пока толково отвечают.Запчасти есть.Только надо везти оригинал.Так что на паровоз и ту ту.
avatar
ruslan_na_forde
5 July 2012


Никто не подскажет, где бы подвеску продиагностировать?

З.Ы. Что на любом СТО понятно, но хотелось бы толковое и удобное (т.е. приехал, загнали, посмотрели, дали список что не так и уехал).
avatar
Maslik
11 July 2012


ruslan_na_forde, к официалам съезди, пусть их спецы глянут
avatar
ruslan_na_forde
11 July 2012


avatar
Maslik:

ruslan_na_forde, к официалам съезди, пусть их спецы глянут
- я как вспомню как я у официалов по молодости владения фокусом антифриз доливал:
сдавал машину час, делали минут сорок (это от момента сдачи, до момента звонка забирать), потом часа полтора забирал. Теперь я к ним стараюсь только в отдел запчастей ездить.

З.Ы. Хотя знаю, нечего было в субботу к ним переться
avatar
Maslik
11 July 2012


А вот на Митсубиси сервисе все получше. Записался на время (работают и в Воскресенье + ещё 10% скидки) приехал, забрали, подождал сколько нужно по нормочасам, забрал и поехал, был у них несколько раз, остался доволен. + 20% скидки на работы если не гарантийная машина, могут поставить и не оригинальные запчасти а лицензионные если клиент согласен.
Нормочас на сегодня 280 000 рублей с НДС.
andreysidorov
3 September 2012


Где можно купить б.у турбину и поменять на ford galaxy 2009 TDCi 2.0?
avatar
Maslik
5 September 2012


andreysidorov, в Москве на разборках - дешевле чем в Беларуси.
andreysidorov
5 September 2012


Maslik, я слышал что в РБ из Польши таскают запчасти и дешевле чем в Москве..
avatar
Maslik
6 September 2012


andreysidorov, попробуйте поискать на ALLEGRO.PL, если там есть - можно найти человека который привезет.
Nikolaiks
5 October 2012


Присоветуйте где заменить ГРМ? думаю обратиться в АвтоТехИнвест на куприянова или на брестскую2?
phocus
27 November 2012


Доброе время суток. Действительно нужна ваша помощь. Попал в аварию,права чуть более полугода,не успел купить автомобиль,при этом влез в кредиты,и вот тут такая беда,вина не моя...женщины такие женщины,сейчас машина находиться в 200 км от минска и необходимо срочно пригнать на сто для оценки сраховщиков,ну и тут обращаюсь к вам за помощь в поиске,как бы это уже банально не звучало для форума но все же сохраняя надежду и веру в человечность,подскажите пожалуйста,конечно же не самое хорошее сто а просто куда лучше будит загнать автомобиль где есть просто понимающие люди и которые действительно смогут помочь,так как у самого меня к сожалению знаний механической части застряли на уровне базового образования вот + необходима помощь хорошего механика для оценки автомобиля,просто чтоб хотя бы не уйти в большей минус с этой и так принесшей не мало хлопот аварией. если есть здесь люди которым знакома такая ситуация или которые просто могут понять и помочь,как говориться,буду весьма благодарен.спасибо.
posted image
avatar
Maslik
29 November 2012

-1

phocus, если страховались в Белгосстрахе (не знаю как у других, но думаю то-же самое) эвакуатор будет бесплатно, возьмете копию чека и страховая вам возместит эти затраты.
По месту где делать почитайте Ремонт после аварии,, есть все координаты и отзывы
Vladimir_1698
15 December 2012

-1

не прошел техосмотр-задние тормоза(ручник и неравномерность тормозных сил) посоветуйте сто; а если дадут квитанцию-вообще отлично;
avatar
Vitalik_
17 December 2012

-1

Vladimir_1698
квитанцию/чек дают на Моторс-инжиниринг.
http://www.myauto.by/sto/index.php?view_sto=246
Vladimir_1698
17 December 2012

-1

благодарю за ответ
avatar
Alexmm83
23 December 2012

-1

Скажите сколько стоит ТО-20 т.км на фокус 2 бензин 2 литра у официалов с з/ч в Минске? Просто в феврале планирую ехать в минск и может заодно и ТО пройти в москве 8 т.р. российских разумеется, в т.ч. 3,9 т.р. работа. Есть ли смысл!
Stalinizm
24 December 2012

-1

Alexmm83
Здесь все ездят на б\у фокусах. Позвони Атлант -М в Минске тел не знаю. Гугл рулит.
avatar
Iga_Minsk
25 December 2012

-1

Alexmm83
Дилер Форда Атлант-М Боровая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up