Покупка Ford Focus или альтернатива.

13 years

2



Заказывали то ли отказную, то ли комплектацию, заказанную салоном. По времени пришло как обещали, правда менеджеров там поменялось столько...
В соответствующей ветке следил как машинка на конвеере шла, когда пришло время машинку в салон привозить звонил много много раз, примерно было так: звоню в понедельник: машинка придет точно в срок, вас уведомят, звоню во вторник: машинки еще и на горизонте не видно, рано беспокоетесь, звоню в среду: машинка пришла, можете приехать, посмотреть, оплатить остаток.
приехали, посмотрели, оплатили, заказали сигналку, брызговики, еще че-то вроде по мелочи...Сказали вроде в пятницу сделают, но я говорю?не торопитесь, мы приедем в субботу. Приехали и ждали в салоне часа 2. Но в итоге получили!!! Менеджер стал показывать че да как, но я вижу, что менеджер не совсем все знает. Задал вопрос про диммер, ответа так и не получил, менеджер, мне кажется, так и не понял че за диммер и с чем его едят.)))
Теперь пользуемся, хороша машинка!
выбор авто, новая машина, после фокуса

Staff59
31 January 2007

Покупка Ford Focus или альтернатива.
169,5K
views
120
members
2,4K
posts

avatar
kamena
20 March 2007


VovkaD
Я тоже считаю так, как машину приучишь ездить, так она она и будет себя вести, хотя при обкатке не стоит усердствовать.
avatar
VovkaD
20 March 2007


kamena
alexkl
Ну я время от времени давлю на педаль, особенно когда с работы еду (утром пока не до конца проснулся гнать не охота), правда на снегу IVD срабатывает (прикольно без всякого увода в сторону даже на разном покрытии). На асфальте конечно ускорение приличное, и что не может не радовать без всякого шума и напряга (до этого ездил на ВАЗ 21099).
avatar
eavasi™
24 March 2007


VovkaD
цитата:
без всякого шума и напряга

А меня уже начал раздражать шум от зимних колес по асфальту. Скорее бы...
avatar
MAXICH
25 March 2007


А я переобулси
avatar
smokee
30 March 2007


Вчера забрал свой мафын из салона
гул от колес как на вертолете, читал, что мишлен гудит, но что бы так!!!
поставил машину на стоянку решил проверить давление в шинах итог 3,2 атм в круг - пресловутая предпродажка Уралавтоимпорт.
Совет при покупке обратите внимание на давление в шинах

У кого-нибудь было что то похожее???
avatar
eavasi™
30 March 2007


D b| M
Дело не в виде шин, а в шумоизоляции, у меня тоже гудят, как в БМП-2. А сколько, кстати, должно быть рабочее давление?
avatar
smokee
30 March 2007


2,3 атм если не полная загрузка, давление снизил стало заметно тише
кстати у отца в лаче намного тише
avatar
eavasi™
30 March 2007


D b| M
Надо завтра тоже отрегулировать давление в шинах, D b| M
,хорошо, что подсказал, ведь ето не только шум , но и безопасность, и расход топлива и пр.
avatar
kamena
30 March 2007


До этого стояли контики, тоже перекачаны были с завода.

Сегодня поставил Michelin Pilot Exalto2 - красота, 20км/ч - 0 Db, 40км/ч тихое шуршание, 60км/ч - чуть громче, но все равно тихое шуршание, больше пока не успел погонять, пробки.
avatar
smokee
30 March 2007


Н-да шумоизоляцию нада делать... когда нибудь... если будут фин.средства
avatar
eavasi™
1 April 2007


цитата:
нада делать... когда нибудь... если будут фин.средства
Я буду копить ?1000 на предпусковой подогреватель, этим летом надо обязательно поставить. Холодный запуск - это как серпом по ... пальцам моему двигателю.
Sonchik
3 April 2007


Пишу для тех кто собирается заказывать ФФ, в УАИ в начале февраля была очередь аж до ноября, а машину хотелось очень и побыстрее, поэтому поехала в Екатеринбург, там салона аж по трём адресам и очередь везде разная, но даже самая дальняя была на конец августа. А мне совсем повезло как раз было открытие салона прямо на въезде в город рядом с Икеей и там очередь в феврале была на май, так что надеюсь в мае стану счастливым обладателем ФФ2.
avatar
UDAV
3 April 2007


Sonchik
А как там с кредитами для пермяков? Не интересовалась?
Sonchik
3 April 2007


UDAV
Там предлагают несколько банков для Перми, все не помню, точно знаю что Северная казна, ВТБ 24, лично я хочу взять в ММБ здесь, но пока не соглосовала с салоном, но думаю всё будет ХОРОШО!
alexkl
4 April 2007


Он даже на сайте ford.ru есть!
Форд Центр Запад
Адрес:
620131, Россия, Екатеринбург, ул. Металлургов, 65
Телефон(ы):
Автосалон: (343) 383-41-11
Сервис: (343) 383-41-11
Электронная почта:
sales@ford-west.ru
alexkl
10 April 2007


UDAV
А ты как на поезде или на авто поедешь? Если, как говорят, это от въезда со стороны Перми - совсем два шага! А лучше зайди на карту Ё-бурга, да поисковик включи! Удачи!
avatar
Cyxanoff
11 April 2007


Хорошие новости для владельцев Ford:

а ссылка не прошла

По итогам первого квартала лидерство захватил Ford, который сумел реализовать сразу 39 071 автомобиль. Это на 145% больше, чем за тот же период прошлого года. По словам экспертов, во многом успех Ford объясняется сокращением очередей на Focus. Если раньше эту модель нужно было ждать по 6-8 месяцев, то сейчас очередь составляет 2-3 месяца. А желающие приобрести дорогие комплектации Focus могут получить машину вообще без очереди – у дилеров есть запас машин из Европы. Однако спрос на Focus к середине года может уменьшиться. Дело в том, что с 1 апреля этого года Ford в очередной раз увеличил цены на свои автомобили. Подорожание составило 5% по всему модельному ряду. В результате Focus стал дороже на $700-850 в зависимости от комплектации. В результате базовая цена Focus составляет $14 820 (31 марта машину можно было купить еще за $14 110). Это уже второе подорожание Ford Focus в этом году. В конце декабря 2006 года базовый Focus в комплектации Comfort стоил $13 650 (то есть увеличение цены с начала 2007 года уже составило $1 165). А еще не так давно эти машины продавали и вовсе за $12 810.
alexkl
11 April 2007


Даже если цены ещё вырастут. то по основным конкурентам Рено-Меган, Пежо 307, Ситроен С4, Шкода Октавиа тур (с корейцами не сравниваю - не интересно, кроме Киа-Сид, но его во общем-то ещё нет) Фокус останется конукрентноспособным!!! И это по -прежнему радует!
avatar
UDAV
11 April 2007


Cyxanoff
Не совсем понял - что хорошего: что второй раз за квартал цену повысили (и не как раньше на 300-500, а сразу на 700-850) или что авто надо ждать 2-3 месяца (что спорно, потому как в УАИ в конце февраля заполнил только лист ожидания - на словах конец ноября-декабрь и договор только осенью, вот тебе и сроки)?
avatar
-ALEXKL-
11 April 2007


Радует то, что сейчас все дилеры распродадут а\м 2006г. и тоже начнут повышать цены! В любом случае - то что поставляет Форд - лучшее соотношения цена-качество! Если не верите сравните по прайсам похожие комплектации! А с ДВС 2,0 даже сравнению не подлежит - разница 3-4, а то и больше т.$! Ожидание конечно очень плохо - но ведь обещают сократить сроки! Форду надо успевать продать как можно больше а\м - скоро вступят в строй Ниссан, Шевроле, VW! Так что будем надеяться, что Вам повезет! Вообще всегда надо держать руку на пульсе - два моих знакомых а\м без очереди взяли - попали в нужный момент, в нужное место, один не без помощи работников УАИ ( и не без вознаграждения )! Кстати я тоже в сентябре заказал, и если бы не история с провалом перевозок, получил а\м ещё до Н.Г.! Попал в доп. партию 2006г.!
УДАЧИ!
avatar
Cyxanoff
12 April 2007


Я в ноябре взял машину без очереди, и в марте Grifon тоже не без моей помощи взял без очереди. Просто надо чаще заезжать в УАИ и трепать менагеров. Даже шоколадка не потребовалась. Вот с комплектацией ДА, особо не по выбираешь, что есть то и бери. Я доволен (правда расход пока пугат, 13,7л на автомате)
avatar
eavasi™
12 April 2007


МаркшейдеР
Контактные данные администрации УАИ, очень помогает, сам пробовал.
nikol@y
17 April 2007


После покупки, стал изучать подкапотное пространство. Так вот, нашёл 3 провода, которые торчали из гофры, и 1 провод был пережат. Так что после покупки, внимательно проверяете, как уложена проводка.
noogen
25 April 2007


To All:

Кто относительно недавно покупал FF2 в УАИ, скажите сколько идет машина от завода до дилера?
В ветке "Уралавтоимпорт" были варианты от полутора недель до двух месяцев.
avatar
kamena
25 April 2007


noogen
При нормальном раскладе полторы две недели, все что больше, это уже разные, побочные обстоятельтва.
Tom Junior
10 May 2007


Сегодня еду заказывать автомобиль.
Хочу взять Ambient 1,4 л, 80 л.с., 5-дверный хэтчбек.
Из доп. опций внешние зеркала с подгревом,
Система стабилизации курсовой устойчивости, радио-пакет №20.
Подскажите что-нибудь по этой комплектации, чего от неё ожидать???
avatar
kamena
10 May 2007


Tom Junior
Cначала нужно понять, чего Вы ожидаете или хотите?
Tom Junior
10 May 2007


kamena
Ожидаю за свои денежки получть хорошую машину, а так как она для меня будет первой, то жду еще с большим нетерепением, даже ночью во сне коробку переключаю...
avatar
kamena
10 May 2007


kamena
Бюджет ограничен? Просто мне кажется нужно начинать с комфорта, 1,6.
Tom Junior
10 May 2007


kamena
Да ограничен, поэтому вынужден выбирать из того, что есть.
1.6 Comfort на 70 тыс. дороже мне не потянуть.
Бюджет 380-420 (край). Чего посоветуешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up