Подсветка при открывании капота



Господа! А есть сей девайс в ФФ2? А то неудобно как-то омывайку наощупь заливать. Вот и подумал, мож подсветка есть, а мне ее утеплителем капота закрыли?
под капотом, подсветка под капотом, капот, темнота, ремонт авто, светильник, подкапотное пространство

Lion99rus
31 January 2007

Подсветка при открывании капота
26K
views
43
members
56
posts

avatar
Dr.Flyer
31 January 2007


нету такой опции
avatar
Александр Н
31 January 2007


Не знал, обидно, даже на ладах есть. Мне нравилось.
Хотя может она и не нужна, надеюсь заглядывать не придётся!!!
Омывайку можно и днём залить...
Lion99rus
31 January 2007


Да, жаль... Днем залить - это если заранее, а если кончилась ночью? Неудобно, в общем.
avatar
Extrem
31 January 2007


Мда, жаль, что нет.
На ауди вот тоже нет, очень неудобно...
Rs4
31 January 2007


У меня на Audi 80 б4 есть!
avatar
Coach™
31 January 2007

2

Машина создавалось для Европы. Инженерам, а так же конструкторам и в голову не могло прийти, что посреди морозной ночи на трассе Москва-Питер, владелец будет шарить под капотом своими замерзшими от холода руками для поиска бачка для омывайки, или масло там подливать.
Им такое и в страшном сне не могло присниться.
Дикие люди!!!
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
31 January 2007


Скоро вообще капоты заварят, что бы туда только сервисмены лазили. И так уже ни к бачку усилителя ни к тормозному не подлезть. А заливку омывайки из багажника сделают
avatar
PNM
31 January 2007


А никто не думал, можно ли как-то подсветку сделать?
avatar
-EyE-
31 January 2007


Я думаю сделать подсветку под капотом нивапрос...
Купить стандартный плафон, найти куда его прикрутить, запитать под капотом к чему - мест море...
Я думаю пора браться за дело.
Пошли в магаз запчастей к рус афто выбирать плафоны...
Отчитываца сдеся, желательно с фотами...
Элегтреги памагите правильно запитаца =)
avatar
DionnissS
31 January 2007


а мне очень хочется неон сделать, прикольно бы выглядело.
с одной стороны то конечно приколько, а с другой колхоз блин.
avatar
PNM
31 January 2007


DionnissS
а кто ее там увидит...

-EyE-
вопрос-не ворос.. а сделать, то надо, чтобы включалась только когда капот открываешь и еще лучше только в темное время суток
avatar
DionnissS
31 January 2007


PNM
вопрос не кто увилит, а как будет красиво когда откроешь капот. конечно исходя из этого принципа можно закрыть глаза на колхоз.
avatar
fokusnikk
31 January 2007


цитата:
вопрос-не ворос.. а сделать, то надо, чтобы включалась только когда капот открываешь и еще лучше только в темное время суток

А вы подсоедините к датчику освещаемости или же сначало устоновите этот датчик а потом подключити вот только и ночью и будет гореть
avatar
fr4yn
31 January 2007


цитата:
Я думаю сделать подсветку под капотом нивапрос...
Купить стандартный плафон, найти куда его прикрутить, запитать под капотом к чему - мест море...
Я думаю пора браться за дело.
Пошли в магаз запчастей к рус афто выбирать плафоны...
Отчитываца сдеся, желательно с фотами...
Элегтреги памагите правильно запитаца =)

имхо - колхозз
avatar
Static-X
31 January 2007


fr4yn, согласен. Глупость какая-то. Я заливал в полной тьме омывайку 1 раз - просто включил ближний и было достаточно света, чтоб увидеть горловину бачка.
Если не ошибаюсь, на дорогих машинах тоже нету освещения подкапотного пространства - например на БиэМВэ или Мерцедесах.
avatar
26 evgeny
31 January 2007


Да помните как в бумере. Я масло вместе с бензином заливаю.
avatar
lulu
1 February 2007


PNM
запитаться не проблема
+ берёшь с аккума
- с контакта сигналки капота
avatar
andreich na
1 February 2007

2

Вы все время ночью незамерзайку заливаете?
Фонарь за 50 рублей в бардачок или в подлокотник положите и все!!!
WaMe
2 February 2007


andreich na

Самое грамотное и главное дешевое решение! Поддерживаю! А вообще когда ближний горит и правда видно все хорошо!
avatar
maverick555
4 February 2007


цитата:
Скоро вообще капоты заварят, что бы туда только сервисмены лазили. И так уже ни к бачку усилителя ни к тормозному не подлезть. А заливку омывайки из багажника сделают

кстати на ауди а2 так и сделали, капот могут открыть только в севисе)))
Vitaliy800
6 February 2007


Да, без света заливать хреновато..но можно. А запитаться можно и от габаритов. Думаю лишние 5-10 ватт погоды не сделают. Или фонарик с собой. Да в общем-то и телефоном можно на крайняк посветить. (Залить захочешь не так раскарячишься).
Москвич
6 February 2007


Есть фонарик с резинкой, на голову одевается, светит ярко и долго - там светодиоды.
Размер меньше пачки сигарет. Очень удобно. Куда смотришь туда и светит. Можно не только незамерзайку залить, но и мотор перебрать .
avatar
Mihas
9 February 2007

3

цитата:
цитата:
Скоро вообще капоты заварят, что бы туда только сервисмены лазили.  И так уже ни к бачку усилителя ни к тормозному не подлезть. А заливку омывайки из багажника сделают

кстати на ауди а2 так и сделали, капот могут открыть только в севисе)))

Ага, и огнетушитель с собой возить не надо

Относительно освещения подкапотного пространства - должно быть! Если бы необходимость открывать капот была бы только во время ТО, то не было бы никаких проблем. Однако, чтобы долить жидкость омывателя нужно лезть под капот. Проверять уровни рабочих жидкостей, чья обязанность? Автовладельца! Да и просто убедиться, что всё в порядке время от времени не мешает, даже если не мастер, то хотя бы осознать, что двигатель на месте. Хорошо тем, у кого длинный световой день, а так же масса свободного времени. А тем, кто по разным причинам в течение дня не может заниматься обслуживанием автомобиля? Или у кого светло всего несколько часов в день? Заливать жидкость омывателя в автосервисе? Фонарь- это конечно решение, но ведь не от лёгкой жизни... У меня раньше в российской машине половину авто было завалено всякими полезностями. История повторяется?
Ощущение такое, что когда делали освещение, то ли сэкономили, то ли не учитывали северных условий...
avatar
Anatoliy
10 February 2007

1

Сначала тоже был не доволен отсутствием освещения, потом купил галогеновый фонарь и вопрос отпал. Хотя конечно для России надо было этот вопрос продумать.
avatar
renome
10 February 2007


Сразу купил фонарик и вожу в бардачке. Пригодится не только когда надо налить незамерзайку, но и когда колесо ночью меняешь на трассе (как было у меня).
avatar
Sanches
10 February 2007


знаете, мне одна знакомая говорит: " у меня на ФФ1 часто замок капота ломается. устала менять. а как у тебя?"
я грю: "фиг его знает, я капот открываю тока зимой пару раз незамерзайку залить и фсё! а чего там еще смотреть?"

в общем конечно после 21099 без лампочки было непревычно, но потом понял, что она и не нужна.

а вообще можно горняцкую каску купить с фонариком, чёб при замене коробки или движка они голову не разбили!
avatar
Senna
10 February 2007


цитата:
Скоро вообще капоты заварят, что бы туда только сервисмены лазили. И так уже ни к бачку усилителя ни к тормозному не подлезть. А заливку омывайки из багажника сделают

на Ауди А2 так и есть: капот на 4 болтах, открывается только на сервисе. А для незамерзайки откидывается лючок вместо решетки радиатора

Прогрессивная конструкция
nazarach
17 January 2009


Фонарик по больше и все!!!
avatar
BeR_
17 January 2009


мде, на девятке была подсветка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие капота из салона
FF2 оборудование и з.ч.
Установка АКПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы


up