Замена штатной ручки АКПП



Привет.
Вот я заказал наконец Федю из стра ны зелёных президентов, жду его не дождусь...Только вот по ходу ожидания, хочу решить пару вопросов, один из которых - как избавиться от уродливой ручки переключения АКПП?
Сорри, если вопрос уже был, но в поиске ничего не нашёл...
замена штатной ручки АКПП, замена ручки автомата, ручка кпп, акпп, автоматическая коробка, автомат

avatar
Andrew Tim
24 January 2007

Замена штатной ручки АКПП
14,5K
views
10
members
14
posts

SMK
25 January 2007

-1

Обклеить обоями, можно найти расцветочку в тон обивке.

А если честно - там же кнопка O/D off снизу под большим пальцем. Так что: или родная фокусовская прибамбасина (если таковая существует, можно заказать по каталогу у дилера), либо - деревенский тюнинг с обоями, клейкой лентой, стамеской (для узоров типа "колючки" по кругу) и лаком для ногтей.
avatar
Sprinter
25 January 2007


Обои фтопку, клейкую ленту и стамеску туда-же. На самом деле тема реально интересная. Я думаю каждый фокусовод-автоматчик хоть раз думал, как спилить эту клюшку и проклинал дядюшку Форда. Вроде всё в машине на месте, красиво и уютно, но ручка КПП - немного стрёмная. Конечно на скорость не влияет, но почему нельзя было сделать симпотичную ручку, как например у мерина или бэхи? Конечно с учетом эргономики, эта клюшка удобна, но мне лично фокусовская переключалка своими размерами напоминает переключалку в жЫгулях. Так что если есть реальные варианты решения (замены на более симпотную), с удовольствием приму к сведению. Кто в курсах этой темы - пишите.
avatar
strattec
25 January 2007


Andrew Tim
Sprinter
Выкидавайте ваши автоматы и ставте механику вот ручек там миллион разных на любой вкус,цвет, и форму
как только народ сума не сходит
avatar
Andrew Tim
26 January 2007


Мне кажется, что есть выход в данной ситуации...
Нужно разобрать кулису, а потом с этой ручкой - пилить на разборку, и подбирать другую ручку, с таким же механизмом переключения. Стопудово - рано или поздно такая ручка найдётся!
Правда немного сумашедшая идея, потому как придётся потратить кучу времени, сил, и.т.п.
Зато потом все будем знать - что можно вместо стоковой воткнуть туда...
Пы Сы: Мне вот очень нравится ручка АКПП на саабе 9,5.
Я год назад брал на один день у знакомого поездить...это...блин даже словами не описать...просто одним словом - самолёт, в котором всё для человека. Удобно, комфортно...А кАроПка - просто супер, особенно спорт режим...
avatar
dovz
26 January 2007


цитата:
Мне кажется, что есть выход в данной ситуации...
Нужно разобрать кулису, а потом с этой ручкой - пилить на разборку, и подбирать другую ручку, с таким же механизмом переключения. Стопудово - рано или поздно такая ручка найдётся!

осталось подождать когда придет машина и мы узнаем результаты эксперимента?
avatar
Andrew Tim
26 January 2007



Да уж, могу сказать одно - я не остановлюсь ни_за_что
Доведу до конца эту идею.
Потому как до этого на всех машинах чё-нить переделывал для удобства...
Но для начала, всё таки, дождёмся моего нового дружка
avatar
Яхха
30 January 2007


Здравствуйте!

А может ее кожей,да и в цвет салона?А?
А можно и с узором попробовать.У меня тоже автомат,но это дело (по обтяжке кожей) не трех минут,нужен "донор"!
Вообще я раньше занимался кожей и, в принципе,можно попробовать.
Если в Северной столице сыщу "донора"-то обязательно попробую.

Ко всем умельцам -с уважением...Andrew Tim
avatar
CD
30 January 2007


Ара тюнинХ.
Вчера увидел в магазине и сразу про вас вспомнил, ребята!
posted image
avatar
Andrew Tim
30 January 2007


И я каким-то образом занимался кожей...
На ВАЗе 08 обтягивал кожзамом обивки дверей...Прикольно так получилось...Правда потратил времени кучу - около недели вместе с поиском, покупкой кожзама (недорогого), разборкой/сборкой салона и обтяжкой...
На ручку КПП правда покупал готовую мульку...
Да и вообще не слышал никогда, чтобы люди переделывали ручки АКПП...может это я такой привередливый...?!
avatar
Яхха
30 January 2007


CD
Благодарствую! А где этакий "донор"?Не иначе,как в Столице.
Пока все равно туда командировки не предвидится,но все равно,спасибо!
А цену "донора"подскажите,плизе.(это так,чтобы знать на что ориентироваться)

Спасибо.

Andrew Tim
Сам знаю,что я такой же,вечно мне что-то надо.
Но я это очень люблю,да и свою восьмерочку тоже делал,правда Алькантарой.
Так,что Вы,уважаемый,не один такой!
perepodvipodvert
5 June 2011


Andrew Tim
Получилось за это время что-нибудь с ручкой намудрить??? Тоже что захотелось заморочиться!!!
avatar
pereskokov
6 June 2011


perepodvipodvert
нормальная ручка стоит в эскейпе, кстати с овердрайвом, только вот как примерить...
avatar
pereskokov
6 June 2011


вдогонку для затравочки

posted imageposted image
Der_Rote_Baron
25 February 2012


Всем драсьте. Кто то смог переделать ручку? ужасно бесит она я спрашивал никто ничего сказать не может( интересно от маверика можно поставить такую как на фото выше?
PS Федя американец, если это важно)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up