Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
143,4K
views
121
members
228
posts

avatar
шурец
15 January 2016


цитата:
а замок детский никак изнутри не открыть ?

никак.
по крайней мере, я не смог
avatar
Gurzuf
15 January 2016


Поеду к кузовщикам , как сделают отпишусь .
Но это бздец
Может есть у кого ещё какие соображения , спасибо .
avatar
шурец
15 January 2016


Gurzuf
как сказали выше - тягой наружней язычок замка или на сам язычок пальцами жать
avatar
Easyk68
10 August 2016mobile


Народ. Подскажите. Заклинило задний замок. Стоит детский блокиратор. Как открыть. Не могу снять обшивку полностью
avatar
шурец
11 August 2016mobile


Easyk68
пластик со стороны сидения снял?
AVGN
12 August 2016


Схема заднего замка на Форд Фокус1 комплектация Гия (Российская сборка).
ошибочно сюда закинул: Замок передней двери. (Р)
Может кому сгодится
avatar
шурец
12 August 2016


A
AVGN:

Схема заднего замка на Форд Фокус1 комплектация Гия (Российская сборка).
ошибочно сюда закинул: Замок передней двери. (Р) (сообщение #17790134)
Может кому сгодится

ссылка не але
AVGN
12 August 2016


avatar
шурец:

ссылка не але

подрулил
avatar
шурец
12 August 2016


A
AVGN:

подрулил

404 Not Found
AVGN
12 August 2016


avatar
шурец:

404 Not Found

у меня открывается
avatar
шурец
12 August 2016mobile


у меня теперь тоже. с телепона
avatar
Discosuperstar
28 August 2016


Перестал открываться/закрываться цз задней двери. Разобрал замок - там подклинила шестерня. Поправил, все почистил/смазал собрал, пока работает.
Но в замке обнаружил, что один конец резистора не закреплен на своем месте (см фото). Так и оставил. Зчем там это резистор, если и без него работает?
AVGN
31 August 2016


avatar
Discosuperstar:

Перестал открываться/закрываться цз задней двери. Разобрал замок - там подклинила шестерня. Поправил, все почистил/смазал собрал, пока работает.
Но в замке обнаружил, что один конец резистора не закреплен на своем месте (см фото). Так и оставил. Зчем там это резистор, если и без него работает?

Это не сопротивление, а полупроводник. Скорей всего зенер диод. Что на нем напечатано? На Вашем фото не видно текст.
SALAKA
10 August 2019


ремонтирую заднюю правую дверь на ФФ1 РУС 2004г.выпуска.,ручка болталась,дверь неоткрывалась и если откроешь из нутри незакрывалась ,помогало закрыть ЦЗ от брелка ..Снял замок,почистил промыл смазал ,ручка заработала,ЦЗ закрывает стабильно но открывает невсегда.Крышку мотора вскрывал смазки на вал шестерни и червяк добавил.проблема осталась.В чем проблема может кто подскажет.?
Baradono
21 December 2019mobile


Ребят помогите , уже незнаю что делать, вообщем дверь заднюю правую делал , поставил ручку вместе с тягой открывания двери , закрыл дверь, пооткрывал , все было отлично , закрыл на брелок , разблокировал , дверь не открывается ни снаружи , ни внутри , обшивка снята и там все дергал за все возможные тросики и тяги , но дверь так и не хочет открываться
ford.focus
25 December 2019


парни не кто не сталкивался с такой бедой: электро механизм просто ловит клин и всё замок не открывается, если разобрать пошевелить работает пару открытий потом снова клин, визуально шестерёнки и моторчик вроде в норме. куда копать?
psbff
12 June 2022


Всем привет,
Перестал закрываться замок задней двери FF1 hatchback при закрытии на ЦЗ. Кнопкой изнутри нормально. Разобрал замок. Изучаю, не могу понять где, возможно, путаю при попытке собрать назад.
Вопрос про пружинку и пластмассовый рычаг, нажимающий на микрик. Проблемное место обведено - касание металлического рычага и пластмассового.
posted image

Такое впечатление, что пружинка, "вытягивает" пластмассовый рычаг кверху.
Обведено, что зацепление очень неглубокое, плоскость пластмассовыого рычага задрана пружиной вверх.
posted image
Тут я пальцем вдавливаю пластмассовый рычаг - как, в моём понимании должно быть.
posted image

В результате, если оставить как есть, получается что металлический рычаг при повороте выдавливает вверх пластмассовый и пролезает под него. Зацепление теряется, ластмассовый рычаг остаётся в статичном положении.
posted image

Не пойму где я неправильно мог пружину закрепить - как вижу возможно только одно её положение, но оно перекашивает плоскость пластмассового рычага.

На всякий случай - вот рычаг в профиль:
posted image

Спасибо зараннее.
avatar
Lantal
31 July 2023

1

Всем привет! У меня FF1 2002 г. хетч 1.6 бензин, испанец.
Проблема появилась с открыванием / закрыванием задней левой двери с центрального замка - все двери срабатыают, а эта - перестала. Вообще-то впервые такая беда у меня возникла еще пару лет назад, я даже как-то разобрал обшивку двери и почти добрался до замка - и в этот момент он сам по себе опять заработал! Так что пришлось просто всё собрать обратно. С начала нынешнего года эта проблема опять стала периодически появляться - то этот замок срабатывает, то нет. Надо отметить, что когда он еще срабатывал, то сие действо сопровождалось таким высоким противным звуком - ииии... И еще надо отметить, что нажатием изнутри на кнопку дверь у меня всегда закрывалась, хоть и с небольшим усилием (а то я почитал, что у многих и с этой функцией были заморочки). А пару недель назад замок на той же самой двери опять пошёл в отказ. На этот раз тотально, без внезапных выздоровлений, а я, выждав две недели (а вдруг само по себе пройдёт, как раньше!), всё-таки пошёл почитать форум. Нашел эту ветку, изучил FAQ, отыскал у себя в закромах баллончик с "жидким ключом" (российской фирмы ЛАВР, кстати - раньше он меня не раз выручал), И, как учит FAQ, посветив в проем двери, увидел замок и обильно его окропил этим "жидким ключом". Так обильно, что снизу двери образовалась лужица. Однако никакого результата это не дало. На следующий день повторил процедуру - опять безуспешно. Пригорюнился я и в принципе решил пока "забить" на этот вопрос (разборкой двери не очень хотелось заниматься). Но сегодня (прошло 4 дня) произошло чудо чудное - замок вдруг устойчиво заработал, причем без характерного противного звука.
Огромное спасибо автору FAQ-а! Планирую сделать профилактику и замкам остальных дверей, включая пятую (люк багажника).
dronrus34
16 October 2023


Всем привет, такая проблема с замком или с механизмом двери. Задняя дверь, при закрытии с ключа, нормально закрывается, но как только открываешь авто, то задняя правая не отпирается. Если из салона внутреннюю ручку дернуть, то дверь дальше нормально открывается/закрывается, до следующего запирания. Не понимаю в чем проблема, подскажите.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up