Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
143,4K
views
121
members
228
posts

Borisufa
4 March 2012


Случайно обнаружил что замок не закрывается ни с сигналки, ни с ключа, ни из салона вручную. Кнопка не нажимается.
Это проблема:
- электрическая (предохранитель, цепь, контакт и т.д.);
- механическая (разобрать, продуть, смазать);
- глобальная ( к дилеру менять замок, как в поиске нашел).
Посоветуйте как локализовать причину, гарантия закончилась.
Vasily.N
24 January 2007


Вероятней всего механическая, если верхние конечности растут из правильного места разобраться будет не сложно...
Конструкция не самая простая, там есть чему глючить...
Поищи , не так давно обсуждались ручки и дверные замки там подробно расжевывали методы лечения...
avatar
Commics
24 January 2007


Borisufa
Заедает сам механизм замка.
Иногда просто замерзает - бывает машина заезжает в теплое помещение и все через пол часа работает.
Нужно снимать замок и смазывать.
Borisufa
24 January 2007


Вчера была плюсовая температура, так что замерзнуть не мог.
Салонная кнопка не нажимается. Насколько я понимаю, при нажатии включается микрик, подает сигнал на откр/закр и затем уже механическим приводом кнопка проваливается при закрытии?
Нет ли фото/описания самого замка, его код? Любимый дилер просит 5-6тыс(с заменой), под заказ 10-30 дней.
avatar
Commics
24 January 2007


Borisufa
Я еще раз повторюсь - снимайте замок и разрабатывайте на нем тягу.
Если еще с ручками дверными бывают разные варианты, то с кнопкой блокировки картина одна и всегда лечится одним способом.
avatar
Commics
24 January 2007


Вот ити тяги (обведены синим) нужно разрабатывать.
posted image
avatar
DoctorH
24 January 2007


commics
а не стоит - ли ему сначала провода прозвонить, (как наименее трудоемкий вариант), а то все-таки ощущение, что до замка ток не доходить...???
Borisufa
24 January 2007


commics
DoctorH
Спасибо, попробую с электрики начать, а затем и дальше...
ЗЫ Код замка не подскажете?, если менять придется, а то дилера ждать устанешь пока привезут...
avatar
BorisMan
24 January 2007


Borisufa
Проблема такая была, правда лечил по горантии, но могу сказать что к электрики не имеет отношения, так как если на кнопку блокировки нажать с очень большим усилием, то запирание всетаки произайдет, у меня было именно так, и после этого работоспособность возобнавилась, правда гдето на месяц, а потом апять по новы, так что скорее всего надо все разработать и смазать и все заработает.
avatar
Commics
25 January 2007


BorisMan
Вот и я об этом говорю - электрика здесь непричем.
Эти замки вообще переодично (раз в год) нужно смазывать и такой проблемы не будет
Borisufa
26 January 2007

1

В общем заехал к ребятам, занимаются установкой сигналок, со своей проблемой. Решили посмотреть.
Сняли, проверили электрику, на разъеме все ОК.
Сняли замок, разобрали, все чисто, смазка беленькая,покрутили рукой все крутится. Подключили все работает. Подумали может контакты окислились. Замок на место, с ЦЗ и сигналки работает, с кнопки нет. С ЦЗ пощелкали раз 5 и перестал вообще работать.
Сняли разобрали еще раз, долго его мучали. В итоге оказалось белая шестеренка(от червячной пары), в открытом положении чуть чуть упирается в рычаг привода от кнопки. В результате и кнопка не нажимается и с ЦЗ незакрывается. Слегка подточили краешек и все заработало.
Почему так случилось, не знаю, хотя раньше работало.
ЗЫ Цена вопроса 600руб.
ЗЫЗЫ Жалко фотоапп. не было, было бы наглядней.

Кстати посмотрел внимательнее на фото от Commics, внешне замок похож, но конструктив немного другой.
Разъем большой, кажется 2 ряда по 4, но задействовано 3 провода.
Крышка над движком и шестерней съемная, на защелках и двух винтах. Снимается довольно просто.
Sedar
31 January 2007


Была такая же проблема. Заменили замок по гарантии...
avatar
Vovka
4 July 2007


Скажите как разобрать заднюю дверь на фф1 хетч снял все кроме ручки стеклоподъемника не могу ее никак снять изза этого обшивка не снимаеться!
Ребята подскажите как снять. А проблема в том что она с сигнализации перестала закрываться и с кнопки тоже тоесть сигналка щелкает все двери кроме задней правой. Тоесть ни с сигналки ни руками дверь закрыть незя.
Как поступить?
Aprox
4 July 2007


Центральный замок отсутствует. После блокировки замка изнутри (включил, так как возил детей на заднем сидении) перестала открываться задняя левая дверь. При открывании снаружи раздаётся щелчёк, но дверь остаётся закрытой. Разобрать дверь не представляется возможным. Есть-ли способ добраться до замка при закрытой двери и как вообще её можно открыть в таком случае чтобы снять блокировку?
avatar
BorisMan
4 July 2007


Vovka
Ручка стеклоподъемника снимается так-же как и на вазах, там защелка стоит, такаяже, ввиде пружинки, ее выдвигаешь и ручка снимается.
А про не работающий замок задней двери, это баг такой, у меня к концу второго года службы по очереди и левая и правая двери отказали, правда делали по гарантии ( меняли замки), щас все работает.
avatar
PIER
4 July 2007


Vovka
Нужно надавить на обшивку двери и в промежуток между внутренней "шайбой" ручки и самой ручкой (ручка как-бы из двух попловинок состоит) засунуть металлический крючок и сдернуть пружинящий зажим. Это по науке. Я же просто сталкивал это зажим отверткой. Не сразу, но получится.
При обратной сборке сначала одеваем внутреннее кольцо на вал, на втулку ручки ставим пружинящий зажим и после этого ручку ударом ладони пришлепываем на место, она сама зафиксируется в пазах при помощи зажима. Вобщем на словах объяснять весьма путанно получается, но как начнешь - сразу поймешь где собака порылась.
avatar
Vovka
5 July 2007


обшивку снял часа полтора ковырялся там защелкнул сабачку на двери и все ни туды ни сюды дверь не открываеться и захлопнуть незя потом решил на удачу сигналкой и вдруг моторчик зашуршал терь работает вот думаю что делать. Либо ехать менять либо просто контакт оташел.
avatar
BorisMan
5 July 2007


Vovka
У меня тоже так было.
Снял обшивку кнопка не нажимается, пришлось приложить очень большое усилие при нажиме на неё, и опа заработало, попробовал несколько раз работает, поставил обшивку все собрал, опа опять не работает,, опять все снимал и тренировал, заработало, просто по гарантии сказали ждать две недели, а соткрытыми дверьми машинку оставлять не хотелось, так и тренировал, в итоге все работало, но по гарантии замки все-же поменяли.
Borisufa
5 July 2007


Дополню, как автор темы.
Месяца через три(после правой задней), заклинил замок на правой передней. По советам Commics, BorisMan, обильно облил замок (где смог подлезть) ВД-40. Постоял, покурил, попробовал нажать на кнопку и с третьего раза, при довольно сильном усилии нажатия, кнопка сработала. Пощелкал раз 10-15, все ОК. Побрызгал еще ВД, еще раз 10-15, все ОК до сих пор.
Через месяц эта же история, но левая передняя дверь. Здесь малой кровью не обошлось, пришлось снимать обшивку двери, а потом и замок. Далее по той же схеме, обильно ВД, внутрь замка тоже. Далее шевелим тяги (см.фото), проверяем, собираем и все опять ОК.
avatar
#LiS#
15 July 2007


В общем фокус подкинул фокус
Суббота такой хороший день, свадьба у друга. Я помогаю развозить гостей,друзей. А тут на тебе... Приехали в загс и перестал закрываться центральный замок задней правой двери-типа заходи любой желающий
Ну ладно думаю, обиделся наверно федя за что-то. День прошел на ура! ... И часов в 12 ночи я решил пойти в гараж и попытаться разобраться что сломалось. Снял обшивку, ручку двери и сам замок. Кнопка блокировки замка не работает-как-будто заклинило. Разобрал замок-с виду все нормально ничего не сломано,электромоторчик не горелый, контакты негорелые. Но оказалось, что моторчик чуток выпал из посадочного гнезда и оказался без питания, и кроме того из-за него заклинило привод кнопки блокировки замка. Собрал и поставил всё на место и...вуаля - всё заработало.
Подвалили друзья со свадьбы и...все дружно выпили за здоровье феди...наверно он все-таки обиделся - так много народу и всех куда-то надо развозить
Leshgan
6 August 2007


Оказывается это известный баг, а я извелся за выходные
Господа, обшивку снял, свиду всё нормально, но признаки всё те же: не нажимается кнопка никак. Но я не пробовал очень большое усилие применить. На случай если это не поможет и придется снимать замок, подскажите как его снимать. Я увидел только 3 или 4 болта, но замок же внутри двери, как его вытаскивать? Прошу не пинать, пока спрашиваю не досконально всё изучив, но может есть какие-то сложности.
DeVision
6 August 2007


L
Leshgan:

Оказывается это известный баг, а я извелся за выходные
Господа, обшивку снял, свиду всё нормально, но признаки всё те же: не нажимается кнопка никак. Но я не пробовал очень большое усилие применить. На случай если это не поможет и придется снимать замок, подскажите как его снимать. Я увидел только 3 или 4 болта, но замок же внутри двери, как его вытаскивать? Прошу не пинать, пока спрашиваю не досконально всё изучив, но может есть какие-то сложности.

Попробуйте сначала обильно вдшкой полить - мне помогло. Вынул резиновую заглушку и прямо на механизм и полил. Потом расходил его, вот уже неделю езжу - все ok.
Leshgan
6 August 2007


DeVision
Вынул заглушку резиновую, полил обильно. Ничего не помогло. И снутри сильно давил на зещелку - ничего. Наверно только снимать замок.
2 All:
Как снимается замок? Открутил 3 болта и что дальше?
PS: Палюсь оставлять машину посреди города
Borisufa
6 August 2007


Leshgan
Чтобы отсоединить тяги, нужно наружную ручку снять. Трудно на пальцах объяснить. Где-то была ссылка на "Руководство по обслуживанию..." (около 100М pdf) там с картинками на 5-ти листах расписывается, хотя ничего сложного нет.
mavr38
7 August 2007


Водительская дверь оказалась в запертом положении, заклинило, не открывается ни снаружи ни изнутри) Как открыть не повредив дверь??
Leshgan
24 August 2007


Borisufa
Книжку скачал и уже всё смог разобрать и снять, спасибо!
Полил wd-40 и на этом успокоился, всё начало работать.
Но! Спустя неделю всё повторилось Снова не закрывается задняя дверь. На этот раз я всё разобрал, снял замок, смазал его машинным маслом! Поставил обратно, хорошо не стал одевать обшивку. Пробую закрыть - снова такая фигня!!!
В общем я намучался уже! Народ, подскажите че деоать с этим %$#^@^#%@ замком! Может сам замок разобрать? Чуть позже выложу фотки замка и той части, которая заедает.
PS У кого в Краснодаре проблемы с задней дверью - обращайтесь, я ее уже в полной темноте разобрать-собрать могу!

Пардон, у меня проблема с задней пассажирской дверью, не путать с задней дверью на хэчбэке/универсале.
Если это важно, конечно...
avatar
dima_spider
24 August 2007


Leshgan
Так же не закрывалась Дверь "на замок". В моем случаи это была Задняя Левая.
Свою проблему решил при посещении дилера - чистка Замка ~600р.!
Не так давно такая же проблема возникла у моей подружке на таком же Аппарата как и у меня(мой двойник в Городе )...
Проблема решилась разборой панели и смоединением какой-то тяги на самом замке...

Ах...ДА! не так давно ребята "ребячились" и кто-то снаружи пытался поймать тот момент чтобы пассажирн не успел закрыть дверь! Так "доигрались" что Кнопка Блокировки замка опять застряла и перестала закрываться, немного поколдовав с закрыванием/открывание замка/двери все стало на всвои места!
Leshgan
24 August 2007


dima_spider
Спасибо за информацию. Хочу сам уже добить всё это. Вот думаю имеет ли смысл самому разбирать сам замок.
Leshgan
24 August 2007


В кружке обведено то, что отверткой я влево отодвинул с усилием и потом обратно, разработал немного и пошло, но очень туго ходит этот рычажок

posted image
vbuoc
12 September 2007


там с другой стороны есть пружинка, конец которой вылелет из пазуха, вставьте его обратно - и все ок!!! проверено!

см рис Leshgan ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up