Наружные ручки дверей



Может кто подскажет...

Проблема такая. Наружная ручка не открывает дверь. По началу резкими рывками еще можно было как то открыть, сейчас все. Если дверь прижать посильней тогда, как бы без нагрузки открыть можно. Вот думаю самому реально починить? видно что механизм работает (на открытой двери нормально язычок открывает) просто как будто проскальзывает. Скорее всего сталкивался кто нибудь, неохота всю дверь ковырять, да и говорят что сложно там подлесть.
Буду рад любым советам.
ручка, ручка двери, хром, накладка, двери ФФ2, ручка багажника, открыть дверь

TomFord
6 June 2006

Наружные ручки дверей
67,6K
views
73
members
108
posts

avatar
997
3 December 2009

1

vitas333
4-дня полёт нормальный.
avatar
vitas333
3 December 2009


хорошо. а есть у когонибудь большее время пользования после смазки ручки?
avatar
997
3 December 2009

1

vitas333
Прошу прощения: "Что ты хочешь?"
"Ни что не вечно под Луной!"
Как высохнет смазка или смоется, так опять нужно будет смазывать.
Или ты хочешь смазать на вечно? Так меняй машину.

[
avatar
vitas333
3 December 2009


997, я хочу выяснить на сколько эффективно это смазка, и на долго хватит такого метода лечения проблемы, прежде чем я начну мазать ручку. Кстати любая селиконавая смазка подойдёт? а то я ни разу не пользовался ей, только ВД или обычнами на маслянной основе.
avatar
997
3 December 2009

2

vitas333
Ну ктож тебе таки статистические данные сможет дать. Хватит до тех пор пока не высохнет или не смоется. По поваду производителя смазки я не заморачивался, купил отечественную за 85р., хочешь потратиться купи за 200. Не парься, я тоже не пользовался, взял ту которую в "Руси" продовец посоветовал. (что странно не самую дорогую) Главное что бы в комплекте трубочка была. А дальше лей во все щели вокруг замка. И на сам замок.
avatar
vitas333
3 December 2009


997, Спасибо, в скором времени смажу и отпишусь.
avatar
Валерий_NN
8 December 2009


Ребят проблема возникла с наступлением холодов.
небольшая предистория - в прошлом году в начале января сломался лепесток запирания двери на водительской двери.Мой косяк...
Ремонтировал у ОД.Все сделали- все отлично
Теперь сама проблема
С настулением холодов возник трабл- открываю холодную машину(например утром) замки отпираются, но водительский недооткрывается и застывает в каком то промежуточном состоянии...обычно помогает частичное открывание двери, а затем снова открывание замка с брелка. Такое ощущение, что чтото примерзает друг к другу...
Что это может быть?
avatar
Andy555
8 December 2009

1

Валерий_NN
такое бывает зимой после мойки
avatar
Валерий_NN
8 December 2009


Andy555, втом то вся и проблема, что нет у нас осадков совсем совсем!Мороз 10 градусов и сухо...снега небыло совсем.Достает чтото каждое утро и вечер учаться с открытием
avatar
997
8 December 2009

1

Валерий_NN
Возможно конденсат образуется. Хорошенько обработай замок силиконовой смазкой.(либо, как менее удачный вариант ВДшкой) Это первое средство при таких траблах. Обработку смазкой лудше проводи после хорошего прогрева, либо в плюсовую температуру.
avatar
Bastard
29 December 2009


На днях открывая дверь неожиданно обнаружил что треснула накладка ручки двери (хромированная которая). Я так понял это все после морозов. Машина ФФ2 хетч, 2007г.
Треснула в скрытой её части (где винт её держит, дальняя сторона от капота). Хотел снять и заклеить трещину, но так и не понял эта накладка снимается.
Расскажите как накладку эту снять
avatar
-PaNik_TS-
29 December 2009


Bastard
Не очень понятно, лучше бы фото или рисунок.
Вот посмотри может тебе поможет - ФФ2 с хромированными ручками дверей (сообщение #1134613)
avatar
aka Kaka
29 December 2009


Bastard
с торца двери снимаешь заглушку, засовываешь отвертку (предварительно фонариком посвети и посмотри какая отверттка нужна.)
снимаешь маленькую часть ручки, затем саму ручку.
хромовая накладка держиться на ДВУХ малениких винтиках.

Удачи.
avatar
Bastard
29 December 2009


avatar
aka Kaka:

Bastard
с торца двери снимаешь заглушку, засовываешь отвертку (предварительно фонариком посвети и посмотри какая отверттка нужна.)
снимаешь маленькую часть ручки, затем саму ручку.
хромовая накладка держиться на ДВУХ малениких винтиках.

Удачи.

Со стороны торца накладка уже не держится на винтике Там как раз треснуло.
Спасибо!
dimak3
3 February 2010


Всем привет. У меня с покупки машины, ручка водительской двери открывалась чуть потуже чем остальные.
И вот в один морозный вечер(-20 с) решил помыть машинку. Помыли, Замки хорошенько продули воздухом. На следущей день открыть водительскую дверь с наруже не смог.
Так как езжу не часто, через неделю, ни чего не изменилось. Дождался не значительного потепления до -5 с, на солнце -открылась. Но радовался не долго, уже к вечеру ручка ни как не реагировала на внешнее воздействие.
Пробрызгал "размораживателем" все щели вокруг ручки, Результат - дверь открылась, но с таким усилием, что лучше бы не пробывать открывать. Но самое страшное то, что сама ручка теперь имеет люфт в 3-5мм по вертикальной оси. Ощущение, что скоро отвалиться совсем.
Сделал звонок дилеру(машина на гарантие) . Ответ мастера по приёмки был вопросом- "Вы хотите отремонтировать за свой счёт или за счёт завода-изготовителя", Если за счёт завода- общайтесь с мастером по гарантии"
Мастер по гарантии предложил записаться через 2 месяца и предупредил, что если тросик соскочил, то это не гарантийный случай.
Вообщем, попробую сначала силиконовой смазкой смазать.
avatar
Жуков
18 March 2010


Выскочила внешняя ручка задней двери. Дело было так: помыл машину, мороз, дернул, и все выскочило. Не могу установить на место по тому что на "клипсе" отломились усики! Люди что делать? Помогите! Хотел изнутри как-то укрепить, но с обшивкой тоже заморочено, не знаю как снять!
avatar
aka Kaka
18 March 2010


купить новую, либо если усики в наличии на поксипол.
и поставить в соотвествии с технологией не разбирая обшивку.
avatar
Жуков
18 March 2010


Да за новую думал! Но вот только думаю цена будет не реальная, запчасть-то редкая!
avatar
Boogeyman
3 May 2010


переставил ручки с хромом.замена 4 штук за 15 минут
andy_st
21 May 2010


Ну ребята, постигла меня неудача. Воистину говорят дурная голова рукам покоя не дает. Будучи на природе проскочила мысль подкрутить ручку водительской двери она немного люфтила, снял заглушку, стал крутить, болт все крутится и крутится, потом отвлекся, щелк и болт набок(внутрь двери) встал, зажатый пластмассой его прижимающей...Крутил по часовой, чтобы закрутить, а болт, собака, откручивался...Часть с личинкой не снимается(может забить, в тоже время стремно ее потерять), добраться к болту не получается, т.к. он стоит боком...
Посоветуйте, у кого какие есть мысли. Дверь разбирать вообще категорически не хочу, тем более у дилера...
Sergmen
29 May 2010


У меня была такая же фигня, задняя левая открывалась только из салона. Поливание ВДшкой и силиконом не дало результата, вскрытие показало что надо было всего подтянуть винты крепления самой ручки, особенно хорошо подтянулся тот что ближе к багажнику) И Заработало!
avatar
kvy
2 June 2010

1

А подскажите, ручка по вертикали люфтить немного должна? Или у меня их все плохо затянули?
avatar
Boogeyman
2 June 2010


kvy
если только чуть чуть. подкрути. это не сложно
avatar
kvy
2 June 2010


Не очень понимаю, как их подкручивать, лучше тогда уж к дилеру заеду, пусть думают, тем более что машине еще и месяца нет
avatar
Boogeyman
2 June 2010


kvy
открываешь дверь. с торца где замок. есть маленькая квадратная заглушка. ие снимаешь и подкручиваешь. еси нужные ключики есть.
avatar
kvy
2 June 2010

1

Да чот страшно как-то, а то тут пишут, перетянуть можно (эт я легко могу), или там болт раком встанет
Очкую короче.
avatar
Boogeyman
2 June 2010


kvy
ниче страшнава нет. всиво пару оборотов нада.
avatar
kvy
2 June 2010

1

Boogeyman
Спасиб! Мож таки попробую!
avatar
Boogeyman
2 June 2010


kvy
я сам переставлял. оказалось проще некуда
amt16
21 July 2010


хочу со своих ручек хром убрать, ну к примеру винилом затянуть... Ответьте на такой вопрос, сняв эту ... с хромом, что-то ещё на двери останется? Просто смогу я так пару дней поездить и спокойно открывать дверь, пока ручки винилятся... Если да, то как снять только хром?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up