Не фиксируется задний пассажирский бардачок

17 years ago

1



Задолбал открываться, может там должна быть какая нибудь защелка?
бардачок, центральный тонель, подлокотник передний, подлокотник задний

Александр из Самары
16 May 2006

Не фиксируется задний пассажирский бардачок
19,8K
views
39
members
54
posts

avatar
Diman89
16 May 2006


Может часто открываете? Разболтался. Я его всего раза 3 открывал т.к. нет в нем необходимости. А защелки там нет никакой толком.

P.S. Щас сходил посмотрел, там и правда есть что то типа защелки, находится в глубине этого бордочка (если его так можно назвать), у меня открывается туго.
VirFlow
16 May 2006


Да, че за фигня. У меня тут же открывается, как закроешь. Что делать?
aboris
16 May 2006


К сожалению это общая беда всех этих конструкций. На опеле у меня со временем тоже стал открываться. На BMW такого не было, за-то была пепельница, тоже на тонеле, со временем тоже стала открываться при резких ускорениях или от удара ногой при посадке/высадке. Решения три:
1) замена узла всборе, что там изнашивается понять сложно (дорого и не надолго)
2) заклеить скотчем и не использовать (не эстетично)
3) забить и не обращать внимания
avatar
coolхацкер
16 May 2006


У меня тоже открывается, при чем такое ощущение что там вообще нет никакой защелки...
Возьму наверное вдусторонний скотч и заклею нафиг, все равно не юзает его никто.
avatar
Adios_
16 May 2006


Вроде бы где-то тут проскакивала инфа, что дилер менял по гарантии.
avatar
mkm
16 May 2006


цитата:
У меня тоже открывается, при чем такое ощущение что там вообще нет никакой защелки...

+1
Я подложил снизу-в щель скрученную в трубочку обёртку от конфеты, помогло...
Но реально папрягает такой косяк
VirFlow
16 May 2006


mkm
Дай фото: что и куда класть. Не пойму что-то.
avatar
Акварис
16 May 2006


вот проблемы у людей...
ROM-ROSTOV
16 May 2006


Была та же проблема,иправили по гарантии.Там фиксатор выпадает
avatar
ara
17 May 2006


Пройденный этап!
Полез в него на второй тысяче, ради интереса. Стало казаться что, что-то хлюпает. Немного подвигал. В итоге то же перестал держаться. У дилера (заодно) сделали за две минуты. Некий фиксатор поменяли.
avatar
kebab
17 May 2006


Список косяков увеличивается
Надо включать в топик рекламаций
avatar
Dr.Ford
18 May 2006


цитата:
Да, че за фигня. У меня тут же открывается, как закроешь. Что делать?

Чё-та как-то у Вас не заладилось. То бардачки открываются, то крышки с колпаков не снимаются.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=0&#entry491995
avatar
term
1 August 2006


У мнея случилось: открывающийся ящик для задних пассажиров, тот что под подлокотником передних сидений перестал фикироваться. Т.е. его закрываешь, даешь газу, и он под действием инерции сам открывается и потом начинает хлопать на кочках. Я разобрал консоль, и понял, что скорее всего он фиксировался магнитом, который находился на задней стенке самого ящика. Когда ящик закрываешь, этот магнит контактирует со специальной металлической площадкой и фиксирует ящик. Посмотрите плиз, есть ли у вас магнитик на этом ящичке? Если да, то как он выглядит? А то к диллеру ехать с этой фигней не охота. Кстати, сей казус случился после ТО. Я так понимаю сервисмены могли проверять ручник и случайно выпоторошить какуюто детальку ( а может и специально изяли ). Заметил только на следующий день: стал искать, что же хлопает?
avatar
SergeySSS
3 August 2006


term
У меня такая же фигня, заметил что этот ящичек как то не так открывается, начал трогать - а он раз и выпал совсем. Короче был не вставлен в нижние зажимчики-фиксаторы, ну я его вставил, все защелкнулось и он стал открываться при чем самопроизвольно - не фиксируется, и так и сяк, пришел к выводу что будет фиксироваться если вставить пепельницу (допустим металлическую, но её ведь нет!). В итоге снял и засунул как было без защелкивания, т.е. просто воткнул (явно не на место) стоит нормально не вываливается, зазоры ровные, нормальные, но если дернуть она не открывается, а вываливается совсем!
Может кто-то нашел третий способ вставки сего элемента на место!
Кстати прочитав Ваш пост я вспомнил что нашел какуюто штучку в салоне, хрен поймешь что, но на роль фиксатора подойти может, сегодня попробую (если не потерял его вовсе), если подойдет - сфоткаю!
avatar
DM-Focus-2
3 August 2006


Привет всем!
У меня тоже самое было. Но мне повезло, что в ящике валялся фиксатор. Поехал к дилеру, показал эту штуку и они сразу поняли и за 2 минуты показали, как надо закрепить.
Дело в том, что фиксатор крепится снаружи, т.е. за ящиком в специальных пазах. И фиксатор часто выпадает из штатного крепления. Поэтому я купил клей (так дилер посоветовал) (Супер-Момент, "Секунда", кажись) и сделал несколько капель в пазу и сдвинул туда фиксатор. И все ОК.
А как снять маленький ящик? Очень просто! Открываешь и аккуратно под углом (60 градусов) потяните на себя. Он снимется. Если не нашли фиксатор, то он мог выпасть внутри подлокотника. Поищите. М.б. и под резиновым ковриком задних пассажиров. Если не нашли фиксатор, требуйте у дилера! Если кто то не понял, на вых. дни сделаю фотки, ок?
avatar
SergeySSS
3 August 2006


Я вроде все понял, и точно я в прошлый раз фиксатор нашёл! я еще подумал "фиксатор какой-то" но не догнал откуда, теперь не помню где он, надо искать.
DM-Focus-2
Спасибо за инфу, теперь нормально все поставлю!

term
Вот ещё темка: http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25513&hl=
avatar
term
3 August 2006


Всем спасибо, я вот только не понял как выглядит этот фиксатор, т.е. как он фиксирует? Это всетаки магнитик или нет? Найти куда он выпал у себя не смог.
avatar
-=GasH=-
16 August 2006


У меня тоже не фиксировался задний бардачек. Я поехал к диллеру, и выяснилось, что действительно не хватает факсатора на задней стенке бардачка. Отдельно он сказали не поставляется, но вроде обещали заменить весь бардачек... УХ, я приклею долбаный фиксатор, как DM-Focus-2 написал!!!
avatar
-=GasH=-
16 August 2006


У меня тоже не фиксировался задний бардачек. Я поехал к диллеру, и выяснилось, что действительно не хватает факсатора на задней стенке бардачка. Отдельно он сказали не поставляется, но вроде обещали заменить весь бардачек... УХ, я приклею долбаный фиксатор, как DM-Focus-2написал!!!
avatar
Aqualion
26 September 2006


цитата:
Всем спасибо, я вот только не понял как выглядит этот фиксатор, т.е. как он фиксирует? Это всетаки магнитик или нет? Найти куда он выпал у себя не смог.

Привет!
Была такая же проблема, задние пассажиры свернули этот мини-ящик, поставит-то я его поставил (он легко сверху защелкивается), а вот потом долго вспоминал должен ли он фиксироваться в закрытом положении или удерживаться в закрытом положении только под собственным весом???
В общем решил, что так быть не должно (я его до этого не открывал) и стал искать чем он мог фиксироваться и что могли сломать. Никаких следов отлома не нашел, зато нашел на стенке ближней к морде машины паз куда что-то могло вставляться и поискав в нише куда этот мини-ящик заходит, на полу этой ниши нашел фиксатор - это такая П-образная скоба с ромбовидным язычком впереди, который и является фиксатором (а не магнит).
Надо будет тоже приклеить нафиг!
avatar
DM-Focus-2
26 September 2006


alexeagle
Всегда пожалуйста! Ни гвоздя, ни жезла!
avatar
CHEL 1
26 September 2006


А у меня он тоже вываливался и ускорении, оказалось неправильно была вставлена крышка. Починил сам.
Komdiv
17 January 2007


На тыльной стороне подлокотника бардачек не фиксируктся ..при движении открывается , видно клятая клипса слетела.
Под гарантию подпадает ?? Кто сталкивался ???
К дилеру то записался на сервис , вот предвижу один ответ, что случай не гарантийный (((
avatar
Le
17 January 2007


Komdiv
у меня такая проблемма тоже есть, но не долго...руки не доходят заняцца, думаю решаемо своими силами!

смотрел, где там клипса эта должна стоять и куда она провалилась???
Komdiv
17 January 2007


Клипса стоит на задней стенке бардачка изнутри крепится на стенку бардачка, там есть место для крепления ...я ее поискал ..не нашел к сожалению вот где взять не знаю , можно конечно и самому смастерить на крайний случай.
avatar
platjr
17 January 2007


цитата:
На тыльной стороне подлокотника бардачек не фиксируктся ..при движении открывается , видно клятая клипса слетела.
Под гарантию подпадает ?? Кто сталкивался ???
К дилеру то записался на сервис , вот предвижу один ответ, что случай не гарантийный (((

Я сталкивался.
У меня как раз сейчас такая проблема.
На прошлой неделе приехал в Рольф и вызвал инженера по гарантии.
Он побегал вокруг,пофотографировал, сказал, что такого еще не видел и нужно отсылать информацию в Форд
Случай гарантийный 100%.
На следующей неделе записался подвеску смотреть, заодно мне обещали решить вопрос подлокотника, замена или ремонт.
По результатам отпишусь!
avatar
Le
17 January 2007


Komdiv
поеду к пчёлу в субботу за одно спрошу про эту проблемму, может у него клипся такая продаецаа или посоветуют чё-нить, отпишусь, но в офиц. сервис не поеду, пока сам не попробую...
avatar
CHUPR
17 January 2007


Было такое... Восстановлено за пять секунд. Аккуратно снимаем лицевую панель заднего бардачка (она на защелках, т.е. просто посильнее тянем на себя) и ищем эту клипсу внутри бардачка. Она там стоит в пазу ничем не закрепленная, вот и может выскочить. Да не клипса это даже, а такой клинешек пластикоый. Ерунда, но неприятно...
Komdiv
17 January 2007


CHUPR
Да вот я снял и поискал ...ничего не нашел ... к сожалению блин (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up