Шипит при нажатии на педаль тормоза

10 years




недавно заметил такую штуку:

по утрам когда на улице прохладно (это актуально для нынешней зимы)
температура двигателя еще не высока при нажатии на педаль тормоза в определенном положениии слышится как шипит воздух.
на машине АКПП.

подскажите чего это такое?
следует ли с этим немедленно бороться и на что может повлиять?

ЗЫ когда прогреется никаких симптомов нет
шипит воздух, педаль тормоза, тормоз, шум, звуки автомобиля

avatar
kostuc
16 January 2007

Шипит при нажатии на педаль тормоза
49,9K
views
40
members
70
posts

DRV
16 January 2007


Скорее вакуумный усилител тормозов начинает накрываться. Ездить можно, но если это вакуумник-то педаль тормоза однажды можетстать колом
avatar
darth138
16 January 2007


kostuc
А по моему так должно быть уже 3 года ежжу и тормоза супер а колом педаль стает только тогда когда зажигание выключено...
vit77
16 January 2007


у меня тоже шипит но с тормозами никаких проблем нет
avatar
kostuc
17 January 2007


самое интересное что когда нагреется все пучком становиться!
avatar
Commics
17 January 2007


kostuc
Это нормально - ничего менять не надо
avatar
darth138
18 January 2007


kostuc
Вы помоему уж слишком придирчивы к своей мафинке
avatar
kostuc
19 January 2007


darth138
commics

да вовсе нет !


просто когда ездил на других мыфынах некоторых моментов небыло, таких как например вышеописанный!

машина мне на самом деле нравиться, есть просто небольшие недочеты

шипение не точто пугает - совсем нет! тормоза работают скорости переключаются мягоко
спасибо за ответы!

Demonique
19 January 2007


У меня та же фигня. Ты не Одинок, брат!
Вы, собственно, сейчас к кому обращаетесь?
Если Вас не затруднит, пожалуйста, указывайте либо ник собеседника, либо цитируйте (выборочно) сообщение, к которому у Вас есть комментарий.

И второе. Ваше сообщение смысла топику не прибавило.
Постарайтесь находить для темы более полезную информацию.
avatar
-Volk-
20 January 2007


kostuc
Это говорит о том, что вакум работает нормально.
Maxbender
21 January 2007


Соглашаюсь с COMMICS так и должно быть, при том это не только на Фордах а на всех машинах включая российские. на неработающем моторе нужно несолько раз качнуть и педаль должна стоять колом, потом завести движок и она должна провалиться. если педаль уходит значит всё нормуль.когда мотор работает вакууме создаётся безвоздуное пространство именно по этому и педаль лёгкая при нажатии.
olekk
8 February 2007


[QUOTE] так и должно быть, при том это не только на Фордах а на всех машинах включая российские
Насчет всех машин- что педаль колом, завел и провалилась- это и так ясно, только вопрос-то про шипящий звук при нажатии тормоза в холодном авто. У меня такая-же ерунда. Немного успокоило то, что когда прокатился на нулевых тестдрайвовских замороженных mondeo и ff2, там все шипело намного громче и злее. Морозы, блин. Странно, на других машинах такого не замечал.
avatar
SWAF
8 February 2007


цитата:
kostuc
Это нормально - ничего менять не надо

Так, всё-таки, кто-нибудь имеет доходчивое объяснение ентому шипению? Я у себя никакого шипения ни разу не слышал... , а тормоза - зверь!!!
avatar
kostuc
10 February 2007


olekk
на новых?!

может быть это фордовская специализированная фишка?

вопрос следующий:
а ни кто не снимал цилиндр (торм.)
может там какой-нить технологический уплотнитель, типо как стук в рулевой-рейке
допуск Ё-мое

полагаю резинка какая-нибудь на морозе дубеет и становиться не эластичной, поэтому воздух подсасывает, потом нагревается и становиться снова эластичной...
avatar
einstein
9 August 2007


народ, вопрос... не знал где спросить, вроде по теме (поиском искал)))

так вот:

бывает када торможу, то педаль немного уходит под ногой и типа мягкая, ее отпустишь и сразу нажмешь и все нормально, а так место, где тормоза "хватают" дальше по ходу педали.
меня немного пугает... думаю ехать в сервис, но мож кто сталкивался?
EugeneSP
10 August 2007


einstein

Проверь уровень тормозной жидкости и прокачай тормоза (может быть воздушная пробка).
avatar
einstein
12 August 2007


уровень в норме

а вот прокачать мож и стоит...
avatar
PIER
13 August 2007


цитата:
Так, всё-таки, кто-нибудь имеет доходчивое объяснение ентому шипению?

Так устроен вакуумный усилитель. Можете почитать любую книжку на любое авто, где описана работа вакуумника. Принципиально они все одинаковые, а принцип работы и устройство довольно сложные. Лень тут описывать это, а еще более лень вспоминать. Если коротко, то со стороны педали тормоза в вакуумнике есть отверстие/клапан с простым фильтром, в виде какого-нибудь паралона, для стравливания давления за мембраной вакуумника. Вот через это отверстие и шипит.
Vlad_Irk
22 August 2007


Ребята а вот такой вопрос: примерно на 60 км/ч при торможении появляется вибрация, на руле сильно чувствуется и чем больше скорость тем неприятней тормозить, что это, может кто сталкивался, я грешу либо тормозной диск, или что то с ходовкой типа шрус или подшипник ступици, но если подшипник то почему люфта нет на колесе а если шрус тогда почему не хрустит на вывернутом?
avatar
nicko
22 August 2007


Vlad_Irk

Было схожее (на предыдущей машине), после замены колодок и тормозных дисков исчезло
avatar
BorisMan
22 August 2007


Vlad_Irk
Диски тормозные передние меняй, и все будет нормально, повело ваши диски.
Ignat.
23 October 2007


Не так давно прикупил фокуса 2.0 АКПП. Сегодня обратил внимание на то, что в режиме паркинга при нажатии и отпускании педали тормоза в верхней части ее хода в рычаг акпп что-то бьет. Причем это не удар, а скорее бряцанье и чувствуется только рукой,.Что это такое?!
avatar
avl4x
1 June 2012


Приветствую!

Пару дней назад появилась такая штука - при каждом нажатии на тормоз со стороны педалей раздается короткий пшикающий звук, как будто воздух травит из балона.
Эффективность тормозов пока в норме, изменений не зачетил. Уровень жидкости тоже.
Что бы это могло быть?
avatar
Mitrich51
11 February 2010

2

Приветствую!
Проверте вакуумник..возможно в нем причина.ИМХО
На не заведенной машине попробуйте понажимать на педаль тормоза, до тех пор пока она не станет "каменно",удерживая педаль,попробуйте завести машину,педаль должна провалиться.
avatar
avl4x
11 February 2010


Mitrich51, попробую. А трубочек воздушныз там никаких нет, которые могли бы травить?

Кстати, что делать, если педаль не провалится?
avatar
Mitrich51
11 February 2010


avl4x вакуумник под замену! ИМХО
dimon-rko
11 February 2010


однозначно вакумный насос
avatar
val60
11 February 2010


У меня такая же фигня на холодной машине, т.е в мороз больше 15 градусов. Прогревается немного и все в норме. Поначалу доставало, а теперь вроде привык.
avatar
Mitrich51
11 February 2010


avl4x вполне возможно и травит,не поленитесь посмотреть систему,осмотрите все шланги соединений,все неиспользуемые соединения вакуумной системы должны быть закрыты заглушками.Шланги и их крепления должны быть правильно закреплены, не иметь отверстий и деформированных участков. Осмотрите обратный клапан клапан на вакуумном усилителе тормозов на наличие повреждений, если что то где то травить это не есть норма и не есть хорошо Надо внимательн оискать,в конце концов обратитесь к специалистам!
avatar
avl4x
11 February 2010


avatar
Mitrich51:

avl4x вполне возможно и травит,не поленитесь посмотреть систему,осмотрите все шланги соединений,все неиспользуемые соединения вакуумной системы должны быть закрыты заглушками.Шланги и их крепления должны быть правильно закреплены, не иметь отверстий и деформированных участков. Осмотрите обратный клапан клапан на вакуумном усилителе тормозов на наличие повреждений, если что то где то травить это не есть норма и не есть хорошо Надо внимательн оискать,в конце концов обратитесь к специалистам!

Да уж, лучше к специалистам. Сам я только уровень масла готов проверить да шины подкачать

Для общего развития: что именно в вакуумнике может поломаться? И чем это грозит?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up