Рейлинги на крыше универсала



Т.к. комплектация Ghia то штатно идут чёрные направляющие...но я хочу из люминия Менеджер предложил оные за полную стоимость т.е. 115 $
На вопрос " а те что в штате д.б., мне в бумажку завернут про запас ?"
ответил " хрен вам"
Как быть...хотелось -бы доплатить разницу между чёрными и алюминиевыми 25$ ...однако оказалось что нельзя или черные или алюминиевые за полную стоимость.
универсал, багажник, багажник на крышу, рейлинги, вагон, перевозка грузов, бокс на крышу

avatar
Инспектор
24 March 2005

Рейлинги на крыше универсала
168K
views
148
members
291
posts

lisnam
24 March 2005


А разве направляющие идут с Гией в стандарте? Когда я заказывал Гию, ничего подобного не было, все направляющие как опция и черные и алюминивые
avatar
Cougar
24 March 2005


Мне ответили тоже самое Халява не проходит
avatar
MikleK
24 March 2005


Черные в стандарте точно.
Я сначала заказал потом манагер вычел сказал, что ГИЯ с ними. Мэлочь, а приятно
ИМХО - черные выглядят лучше, чем блески.
v.k.
24 March 2005


Интересовался по горячей линии ФМК пару недель назад, подтвердили, что в Гии черные направляющие идут в стандарте точно.
avatar
Инспектор
24 March 2005


цитата:
в Гии черные направляющие идут в стандарте точно


Блин ...хочу из люминия ...но не хочу платить за них 205 у.е (90 черные + 115 )...когда для всех 115 у.е.

Надо на горячую линию ФМК звонить
avatar
MikleK
24 March 2005


цитата:
но не хочу платить за них 205 у.е (90 черные + 115 ).


Согласен как то не справедливо. Могли бы сделать ну 50 хотя бы для ГИИ.
Как енто - МАРКЕТИНГ
авс
24 March 2005


Уваж вагоноважатые и модераторы! Кто знает - снимаются ли держатели поперечных направляющих и насколько это легко? Расположение дуг-направляющих на ФФ2 ведь не вдоль машины а поперёк. Или с держателями-рогами придется ездить? (шучу!)
avatar
LordVader
25 March 2005


цитата:
Расположение дуг-направляющих на ФФ2 ведь не вдоль машины а поперёк.

Где ты такое увидел?

Релинги всегда располагаются ВДОЛЬ кузова. И именно релинги на универсале идут в базе. Они съёмные.

А то, что поперечное - это багажник, который ставится на релинги. Это доп. оборудование.
авс
26 March 2005


Увидел в (чужом) английском проспекте на новый ФФ от декабря 2004 стр 52.
Проспект был листов на 70, весьма информативный и презентабельный.
Там два вида рогов-держателей поперечных дуг - накладных (были на фотографии 3-х дверного хеча) и вставных (на универсале).
Продольных рейлингов там и в помине нет.
Слава богу с ними на Пассате езжу уже 5 лет и подозреваю что это такое.
avatar
LordVader
28 March 2005


цитата:
Увидел в (чужом) английском проспекте на новый ФФ от декабря 2004

Тогда надо ждать готовые машины. Или ответов от Гусарова. Вот цитата из отечественного проспекта для дилеров:

"Стильный поперечный багажник
для установки на продольные
релинги автомобиля с кузовом
«универсал»
Дополнительное оборудование на
всех сериях"

На снимке - пеперечные широкие дуги, вставленные в продольные чёрные направляющие. Правда, направляющие не такие высокие, как на ФФ1.
DenKuz
17 June 2005


Добрый день!
Посмотрел сегодня живьем универсалы - супер, как и ожидалось.
Но что оказалось для меня неожиданностью:
опция (база для Гиа) "Roof Rails Направляющие для установки багажника на крыше (черные) " - это вовсе не обычные продольные релинги, на которые можно крепить поперечины, как я думал, а длинные продольные нашлепки с выемкой U - образного профиля открытым концом вверх.
Т.е. как я понял, к ним как раз МОЖНО прикрепить эти релинги, которых собственно как опций пока нет.
Сама по себе эта опция при взгляде сверху выглядит жутковато,
явно будет вся забиваться грязью и свистеть на скорости.

Вопрос - есть ли где-то информация по этому поводу, действительно еще отдельно нужны продольные релинги, или для FF2 будут специальные поперечины, которые смогут крепиться прямо туда и там будут какие-то спец замки?

Еще 1 агрумент упал на чашу весов Тренда - там в базе этой штуки нет.

А вот тут мои впечатления по багажнику, если кому-то интересна тема.
Д.
avatar
ManAG
17 June 2005


цитата:
опция (база для Гиа) "Roof Rails Направляющие для установки багажника на крыше (черные) " - это вовсе не обычные продольные релинги, на которые можно крепить поперечины, как я думал, а длинные продольные нашлепки с выемкой U - образного профиля открытым концом вверх.
Т.е. как я понял, к ним как раз МОЖНО прикрепить эти релинги, которых собственно как опций пока нет.
Сама по себе эта опция при взгляде сверху выглядит жутковато,
явно будет вся забиваться грязью и свистеть на скорости.

Уверен ?
Я тоже обратил внимание и мне манагер сказал, что рейлинги где-то валяются и их привинтят при предпродажке. Хотя, может, и беззлобно соврал. У них это легко.
Хорошо, тогда как по-твоему выглядят "Roof Rails - Alumin Направляющие для установки багажника на крыше (алюминевые)" за $115 ?

Я-то, поскольку по-любому буду брать штатный багажник, записАл $90 в экономию для гии.
DenKuz
17 June 2005


за 115 - тоже самое, но с алюминевыми (или "под алюминий") боковинами.
и я как раз поставил себе такое в заказ...теперь вот думаю - а оно надо вообще?

тут 2 варианта - или нужно будет еще докупать сначала релинги, потом багажник, тогда эта хрень, куплю, когда багажник понадобится,
или будут спец багажники, которые можно сразу крепить к этим штукам.
тогда можно, наверно, наплевать на аэродинамику и сразу взять.
Д.
avatar
ManAG
17 June 2005


По-любому, не повод отказываться от гиа. Имхо.

Тут коллеги - спасибо им - завесили мануал. Не будет рейлингов. Будет багажник в виде двух поперечин. Ну и фиг с ним, и так нормально.
avatar
gotha
18 June 2005


DenKuz
Подобные направляющие (на самом деле правильно все равно "Рейлинги") устанавливаются, например, на Субару Оутбак/Форестер 2004/05.
Именно на них устанавливается багажник (поперечные перекладины).
Рейлинги в привычном понимании (ладонь пролезает между релингом и крышей) НЕ НУЖНЫ!!!
В каталоге Thule это артикулы серии 4700 + КИТ -комплект 47**.

PS работал в представительстве ТУЛЕ по СПБ. Знаю.
U-gene
30 June 2005


Я тоже сначала этим парился. Потом где-то здесь выснил, что черные рейлинги - это совсем не такие рейлинги как обычно (палка на двух опорах). Впечатление, что никаких рейлингов вообще нет. Трудно это объяснить - надо видеть. Где то здесь есть фотка (можно поиском пройтись). Я, когда это увидел, париться совсем перестал (мне кажется, все перестают).
avatar
volik
30 June 2005


Я смотрел в превоксе на стоянке, по виду две пластиковые полосы высотой 2 см по краям крыши, вначале я принял их за молдинги какие-то.Оказалось это крепления под багажник .Думаю неплохо и алюм. будет выглядеть на черном фоне, если бы еще и пару детелей на кузове были для гармонии.
avatar
Кеша
30 June 2005


Другими словами вы заказали алюм рейлинги себе на гию???
U-gene
volik



По ходу возник вопрос - я оплатил черные рейлинги->они хотя-бы в коробочке должны быть предоставлены мне(серебристые рейлы на крыше)-> если что их мона спросить с диллера???
U-gene
30 June 2005


Посмотреть можно здесь (черные). Для сравнения здесь можно увидеть практически ту же машинку с алюминиевыми направлящими. ИМХО разница не особо заметна.

Не-я, я оставил черные. ИМХО они практически не отдичаются от тех полосок между крышей и дверью ,которые есть у всех машин по умолчанию, и совсем не бросаются в глаза. А поскольку стандартные своей чернотой не бросаются вглаза ИМХО не стоят алюмниевые доплаты в 115уе. А за 25 я бы наверное все же поменял бы.
avatar
volik
1 July 2005


Я тож черные оставил, видок и без того приятный, а лучшее- враг хорошего. ИМХО
avatar
Vit_evg
1 July 2005


Блин, с этими рейлингами то же путанница. В конфигураторе черные для Гии идут в базе, люминь - 115 у.е. Дилеры же за черные берут 90 у.е.
avatar
XXL
7 July 2005


Так есть ли накладки у универсала (например такие http://img148.echo.cx/img148/4230/p61101854ui.jpg)

(черные или аллюминивые) на направляющие или нет ? Кто-нибудь видел?
avatar
Vit_evg
7 July 2005


Черные рейлинги на универсалах в комплектации "Гия" (фиксированные) уже в базе. Других комплектаций у дилеров пока нет. Увидеть можно в любом а/м салоне, торгующим ФФ2.
avatar
XXL
7 July 2005


цитата:
Черные рейлинги на универсалах в комплектации "Гия" (фиксированные) уже в базе. Других комплектаций у дилеров пока нет. Увидеть можно в любом а/м салоне, торгующим ФФ2.


Т.е. как я понял направляющие с ОТВЕРСТИЯМИ под багажник прикрыты? Я нигде (Р-Ц, Пассаж) не увидел накладок? Где можно посмотреть?
il900
8 July 2005


Заказывал универсал Гия и с меня денег за релинги на крышу не брали!
Но вот когда увидел вживую эти штуки, то призадумался! А может стоило заплатить за хромированные! Поясню: черные имеют прорези для установки багажника и они не закрываются, т.е. доступны для грязи и пыли! ИМХО протереть в тех местах ее невозможно!
ИМХО на ФФ1 релинги на универсале смотряться прикольнее!
avatar
XXL
8 July 2005


Ёлы-палы, направляющие на крыше остаются в том же виде как стоят сейчас или всё-таки на выставочных образцах чего-то не хватает? Они же свистеть будут дырочками .
Тута http://img148.echo.cx/img148/4230/p61101854ui.jpg видно, что присобачено что-то резиновое. Вот это "чего-то резиновое" кто-нибудь видел?
alexey-kv
8 July 2005


Мне кажется вопрос с рейлингами ясен! Вопрос в том, что за поперечены в автосалонах просят 200-280 $. Шведские Thule 6500 рублей за комлект. Вопрос кто нашёл дешевле и где?
avatar
volik
8 July 2005


il900. В миэйджоре на мкад сказали что отверстия в рейлингах будут закрыты заглушками.Чес. слово алюм. рейлинги как на Туареге, переходящие в антикрыло смотрелись бы прикольней. Но нафига козе седло???
serg220
27 July 2005


Я ждун. В ноябре, надеюсь, ФМК натренируется и количество косяков, которыми пестрит форум, уменьшится. У меня вопрос по заказанной мною комплектации. В Аларме "направляющие" в комлектации Ghia - в базе, на всех сайтах других дилеров - это опция. Кроме того, непонятно, а что это такое - направляющие, надеюсь, релинги? С ними и машина будет лучше смотреться и ещё для чего другого сгодится... Кроме того, практикуется ли продажа машин зимой с шипованной резиной, а летом - с летней, или чтобы не париться, одевают всесезонку и всё?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up