Печка дует только на второй скорости...

19 years ago




И так пришлось мне кататься по Кутузовке с включнной на максимум печкой, когда мне разбили стекло )

И после этого печка работает только на второй скорости ) Только на ней. Певая третья и четвёртая, печка просто перестаёт дуть.
Хочу отметить, что на второй скорости печка работает во всех положениях обдува.

Господа, куда смотреть, предохранители кажись целы )
печка, отопитель, обогрев салона, вентилятор печки, скорость, воздушные потоки

avatar
Absolut
29 March 2005

Печка дует только на второй скорости...
40,5K
views
43
members
73
posts

avatar
-Volk-
4 February 2013

2

sportssl
Резистор отопления
MAKS1210
29 May 2013


не работали 1,2,3 скорости на вентиляторе только 4 включалась снял переключатель проверил рабочий. Нашол етот транзистор снял его а он полностю поплавился аж черный. купил новый за 200 гривен и все работает.
rus6848
15 October 2015


Добрый день! Пересмотрел всю тему, но так и не нашел ответа. У меня перестали работать 1 и 2 скорости, когда переключаешь на них в другие положения, кроме обдува стекла, то жужжит секунд 5 в моторе печки и все. Проверил резисторы и предохранитель, все живое. Уже и переключатель смотрел - целый. 3 и 4 скорости работают хорошо. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Xinin
9 December 2015mobile


Доброго времени суток. Прочитав массу сообщений на форуме не увидел похожую на мою проблему. Печка дует только на 3 и 4 скорости. Предохранитель не перемыкал. Что подскажите?
avatar
short_circuit
9 December 2015


rus6848
Xinin

обрыв 1й и 2й скорости, но при этом исправная 3я скорость, свидетельствует об обрыве самих баластных резисторов. Или о выгорании соответсвующей части переключателя (что сильно врядли). Термопреохранитель обесточил бы все 3 пониженные скорости, кроме полной 4й

я бы начал с замыкания контактов на штеккере переключения скоростей, и проверки напряжения там.
Xinin
9 December 2015mobile


Т.е надо снимать сам переключатель?
avatar
short_circuit
9 December 2015


достаточно выдернуть из него штеккер, и позамыкать проводочки. Впрочем, даже можно не выдёргивать, при некотором количестве изврата, позамыкать провода можно прямо на месте, хоть и неудобно
Xinin
9 December 2015mobile


short_circuit
Получается надо снимать переключатель?или можно снять фишку с термопредохранителем и тестером посмотреть есть ли там напряжение?
avatar
short_circuit
9 December 2015


можно и так и эдак: либо отсоединить фишку от блока резисторов, и отзвонить их все, либо вытащить панель крутилок печки, отсоединить фишку от переключателя вентилятора, отзвонить/позамыкать на ней
Sprint887
23 December 2015


short_circuit
Добрый день!
Подскажите если дует только на 4-ке скорее всего выгорел термопредохранитель, правильно? он в корпусе печки находится как я понимаю!
avatar
short_circuit
23 December 2015


добрый день!
термопредохранитель находится в блоке резисторов, который, в свою очередь, находится в воздушном потоке рядом с мотором печки

вместо одноразового термопредохранителя, можно поставить многоразовый
одноразовый, если будете паять, надо оставить выводы максимально-длинные, и придерживать пассатижами, чтобы тепло от паяльника не прогревало начинку предохранителя, а то он может сработать от тепла паяльника
Sprint887
24 December 2015


short_circuit
спасибо за ответ! Только я еще один ньюанс забыл, у меня 2-ой фокус, чет поспешил и не посмотрел в заголовок...(
Но это же не сильно критично как я понимаю? а чтобы до мотора печки добраться я так понимаю эт торпеду снимать надо? =(
Sprint887
24 December 2015


а вот уже нашел
Неисправности и поломки отопителя/печки. (сообщение #11067631)
За Ваш ответ еще раз спасибо)
GLooMeRs
7 November 2017


Всем привет, не работает только первая скорость. А когда включаешь первую скорость, вентилятор не дует, но можно включить кондиционер (Загорается лампочка). Как только включаешь 2-3-4 скорости лампочка кондиционера гаснет и вентилятор включается. P.S. машину только купил, владелец говорит что не заправлял кондиционер никогда.
Подскажите: если не работает 1 скорость, это может быть термопредохранитель? И как проверить работоспособность незаправленного кондиционера?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up