Бачок омывателя стёкол и фар



Привет всем знакомый взял новый Гелакси у кого уже машины пришли скажите пожайлуста сколько у вас ( объёмом ) бочёнок омывателя стёкл без омывателя фар .
У него 2 л ему одному так повезло или у всех такие ?
омыватель фар, омыватель стекла, бачок омывателя, форсунки омывателя, омывайка

avatar
Ivan K
12 January 2007

Бачок омывателя стёкол и фар
20,8K
views
8
members
20
posts

Agent Red
12 January 2007


Ivan K
Да где то около того. Мне кажется 2,8 л.
avatar
Ivan K
12 January 2007


F1fan
У него до этого был 1 Гелакси так там влазило 4 л
Agent Red
12 January 2007


Ivan K
и тоже без омывателей фар?
Agent Red
13 January 2007


Ivan K
Посмотрел мануал стр.231
написано для всех моделей 4 литра
avatar
Ivan K
13 January 2007


F1fan
Написано то написано но факт влазит чуть больше 2 л без омывателя фар
sturm
18 July 2011


Доброе утро.

Вчера попал в яму, пытаясь разъехаться на узкой дороге с встречной машиной. По факту ушла вся жидкость из бачка омывателя. Залил 1,5 л воды, стал смотреть под машину. уходит медленно. Залитый объем минут за 20. Насос работатает. Т.е. либо трещина, либо соскочила трубка.
Кто-нибудь снимал этот бачок? Есть советы, как это сделать?
avatar
Сашкец
10 November 2011


Снимите пыльник переднего бампера и снизу всё будет видно.
braf
11 November 2011


(Снимите пыльник переднего бампера и снизу всё будет видно. )
А Вы снимали бачок?
avatar
НЕГР
11 November 2011


sturm
На Mazda3?
avatar
Сашкец
11 November 2011


braf нет, но мне чистили насос и лазили туда снизу.
braf
11 November 2011


Кто снимал бачок омывателя ответьте пожалуйста.
avatar
Jaroslaw210282
10 February 2016


Всем привет! Подскажите - у нас насос омывайки в бачке находится или отдельно??? Его можно снять/поменять без снятия крыла???
Стал неравномерно брызгать насос - жмешь кнопку - он то нормально прыскает то вполсилы, пульсирующе и звук меняется от моторчика.
avatar
Сашкец
10 February 2016

1

Jaroslaw210282 крыло то зачем снимать?))) Загрязнился скорее всего. Снизу вроде мне добирались, но пыльник бампера придется снимать.
avatar
Jaroslaw210282
10 February 2016mobile


Сашкец
Ок, спасибо! Я просто думал что если он в бачке, то добраться до него можно только сняв бачок, а он то в крыле
avatar
Сашкец
10 February 2016


Ну он не в крыле а в бампере.
avatar
Jaroslaw210282
10 February 2016


Народ - а не подскажите еще, может у кого опыт был - можно ли добраться/поменять насос не снизу (нет возможности) а сняв левую фару???
avatar
Jaroslaw210282
11 February 2016


И еще вопрос тем, кто сам добирался до насоса/бачка - хотелось бы поэтапное описание действий, чтоб по максимуму понимать технологию самостоятельной замены насоса омывайки. Как снимается пыльник, как крепится насос, удобно ли его демонтировать/ставить новый и тд.
avatar
Jaroslaw210282
14 February 2016

3

Апдейт)- так, как погода не айс и нет поблизости подъемника\ямы - решил поехать заменить насосо омывайки в сервис, где обслуживаю машину. К слову, родной насос совсем умер, и не жужжал даже при нажатии на кнопку. Взял в экзисте насос фирмы VEMO, артикул - V25-08-0006. Обошелся он в 675 р. Родной стоил 1 856 р. Установили отгибая подкрылок и частично пыльник бампера...не по Етису вобщем...неприятно но ладно!
Новый насос качает как и родной в лучшие годы. Думаю что оригинальный тоже VEMO делает только с оттиском ФоМоКо.
Теперь можно не как ущербный ездить))) Как мало стало для счастья надо!)
Насос сделан качественно, пластик жесткий.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
strelok888
27 August 2017mobile


Присоединюсь к вопросу тем, кто снимал бачок - последовательность какая?
avatar
strelok888
1 September 2017mobile


Бачок не снять без снятия бампера, по крайней мере мне так показалось после того как я снял фару и подкрылок. С моей проблемой разобрался, просто выскочил насос из бачка, а вот к нему доступ есть, если снять пластиковую защиту под двигателем.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up