Повышенный расход топлива на FF2 АКПП 7.5 лет

5 years




Имеем хетчбек FF2 рестайл 2011 года выпуска с АКПП и движком 1.6. Машине примерно 7 с половиной лет. Последние пару-тройку месяцев стал замечать, что расход топлива при движении по городу стал повышенным - порядка 11.6л/100км. Это и БК говорит, и собственные замеры по полным заправкам подтверждают. Ранее с переходом на зимние условия такого не было - агрегат ну где-то литров 10 на 100км ел, ну до 11 может если конкретно печку топить на стоянке. А тут без особого отопления печкой да при спокойном стиле вождения - аж 11.6.

Уже два или три раза задавал этот вопрос в своём любимом официальном сервисе - разводят руками, не знают в чём причина, всё что могли проверили. Может, это уже просто "по старости" такой расход стал? Может кто сообщить какой у него расход на аналогичной машине после 7 лет эксплуатации?

У меня ещё недавно гофра в выхлопной системе была прогнила. Её успешно поменяли на том же СТО, но повышенный расход был как до замены, так и остался после. Может имевшаяся проблема с гофрой на расход повлиять (скажем, датчики какие-то испортились)?
2.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Большой расход топлива 1.6 100л.с
расход топлива, фф2 рейсталинг, АКПП
wisekat
12 December 2018

Повышенный расход топлива на FF2 АКПП 7.5 лет
200
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up