Майдан по французски

5 years ago




Классика жанра.Балаклавы,разобранная на булыжники мостовая,петарды,баррикады,покрышки,праведное недовольство Януковичем...упс Макроном,вроде бы справедливое требование снижение цен на бензин,молодежь с набитыми чем то рюкзаками желающие взять штурмом Елисейский дворец и проч. и проч.,,что я уже видел не так давно в другой столице.
Продолжение будет?

ilinka
8 December 2018

Майдан по французски
9,4K
views
20
members
60
posts

avatar
Илья с Питера
8 December 2018

-1

Уже и в Брюсселе
Amaton
8 December 2018mobile

-17

Hidden post
Продолжение - в Москве. )))
avatar
igor1307
8 December 2018


интересно посмотреть до конца...запасаюсь покорном. А как французы радовались когда в Кукуеве полыхнуло. Называется не рой другому яму сам попадешь.
Kuntsev
8 December 2018


Эрдоган «потроллил» Францию за применение силы против протестующих

Скрытый текст

*http://rusvesna.su/news/1544294828
Amaton
8 December 2018mobile

-14

Hidden post
Вата то как реагирует бурно)))
avatar
smis
8 December 2018

1

во франции это началось,когда макрон стал вести слишком независимую политику от штатов и демонстративно перечить трампу.
Совпадение?)))
avatar
шурец
8 December 2018mobile


по-французки через дефис - не!?
Мишуха
9 December 2018

2

avatar
шурец:

по-французки через дефис - не!?

По французки, через жопу.
avatar
Илья с Питера
9 December 2018

-2

цитата:

Резидент Рф
Слава Франции! Мушкетерам слава! (ну как-то так)


https://vk.com/rezident_rf
avatar
SStorm
9 December 2018


СБУ обвинила Россию в организации протестов во Франции
Скрытый текст


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/12/2018/5c0ca07c9...desktop
Amaton
9 December 2018mobile

-12

Hidden post
Ух как минусят кремлеботики. В закрытых от гостей форума темах такого задора нет))
Kuntsev
9 December 2018

1

А нас за що? А ни за що. Так просто, скуку развеять.

Майдан пришёл под окна дирижёра цветных революций

Скрытый текст

*http://rusvesna.su/news/1544338368
avatar
Илья с Питера
9 December 2018


Макрон готовит важное выступление.
posted image
Kuntsev
9 December 2018


avatar
Илья с Питера:

Макрон готовит важное выступление.
posted image

Я думаю будет что-то типа перестаньте раскачивать лодку.
avatar
Илья с Питера
9 December 2018


https://vk.com/feed?section=recommended&z=vi..._689308
avatar
-Kirk-
9 December 2018


- Товарищ сержант.

- Да.

- Я не пойму... мы... на какой стороне?

- На нашей.

- Я понимаю. Но вот... наше отделение за кого, скажем так?

- Тут такое дело: если выдадут жилеты - второй роте выдали - то мы конечно против Макрона. А если шлемы и щиты, то за. Третьей роте выдали щиты... Понял?

- Понял. А то непонятно было...

- Ты пока быстренько наковыряй булыжников из мостовой. Или пригодятся, или в нас не полетят. Усёк?!

- Так точно!

- Выполнять!
https://web.facebook.com/shelepov74/posts/364631394099478
avatar
Илья с Питера
9 December 2018

1

posted image
демократия
posted image
Кровавый Мордор.
Смотри не перепутай
Kuntsev
10 December 2018


Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. Жив, курилка. Никуда не делся.
«Немедленный выход Франции из НАТО» — Жёлтые Жилеты опубликовали 25 пунктов своей программы

Скрытый текст

*http://rusvesna.su/news/1544389598
avatar
-Kirk-
10 December 2018


K
Kuntsev:

Жёлтые Жилеты опубликовали 25 пунктов своей программы


Вот это я понимаю - самоорганизация и глас народа. Наши-то болотные оппы, помнится, целый КСО собрали, и то не смогли толком сформулировать требования к власти, пока список составляли, развалились.
А тут, на коленке, прижав бумажку свежевывороченным из мостовой булыжником - ну просто молодцы.

Учли ошибки.
avatar
RichatZ
10 December 2018


Да уж. Французам сейчас не до Англии с ее Брекзитом.
avatar
ManAG
10 December 2018

1

A
Amaton:

Вата то как реагирует бурно)))

Че, у тебя тампон раздуло от излияний? Врастопырку ходишь?
Kuntsev
10 December 2018


avatar
ManAG:

Че, у тебя тампон раздуло от излияний? Врастопырку ходишь?

Если тридаварасам что-то не нравится, значит это сделано правильно.
Amaton
10 December 2018

-1

avatar
ManAG:

Че, у тебя тампон раздуло от излияний? Врастопырку ходишь?


Эк тебя буробит то, болезный Тампоны, растопырки... Ты о чем вообще?!
avatar
mikekk
11 December 2018

2

A
Amaton:

Ух как минусят кремлеботики. В закрытых от гостей форума темах такого задора нет))


В закрытых темах люди к тебе привыкли и порядком от тебя устали. Им даже минус на тебя тратить лень. А здесь люди новые, к тебе не привыкшие. Поэтому и минусы лепят. Если бы ты сам себя столько лет не знал, рупь за сто ты бы себе минусов навтыкал немеряно. Кста, все хотел тебя спросить. У тебя сила минус сколько?
Amaton
11 December 2018


avatar
mikekk:

В закрытых темах люди к тебе привыкли и порядком от тебя устали. Им даже минус на тебя тратить лень. А здесь люди новые, к тебе не привыкшие. Поэтому и минусы лепят. Если бы ты сам себя столько лет не знал, рупь за сто ты бы себе минусов навтыкал немеряно. Кста, все хотел тебя спросить. У тебя сила минус сколько?


Сомневаюсь, что новые люди Сила -24.
avatar
-Kirk-
12 December 2018


Хорошо написал человек.

Думаю об этом каждый раз, когда прохожу границу в какой то из стран ЕС.

Когда смотрю, как мальчишка или девчонка в форме, лет девятнадцати, разглядывают меня, оценивающе, как им кажется.

Как они с сомнением листают мой паспорт, изучая поставленные такими же как они юнцами штампы.

Как выясняют, куда и зачем я еду, корчат рожицы, услышав туризм или бизнес, интересуются, сколько денег с собой.

Я никуда не спешу, я отвечаю на все вопросы, я сдерживаю улыбку, чтобы не шокировать нежно-юный европейский мозг.

Наконец, они решают пропустить меня, откидываются на спинку кресла, расправив плечи, и протягивают мне паспорт, демонстрируя, насколько огромное одолжение мне сделали.

Мои родственники как то въехали сюда на танке и бронепоезде, иногда хочется сказать мне им, но я знаю, что шутку они не поймут.

Улыбаюсь, забираю паспорт, и...

И читаю новости.

Как те, кому они дали паспорта, статус беженцев, жилье, деньги, права, доступ к медицине и образованию, расстреливают их посреди улицы.

Эти мальчики и девочки не понимают, где угроза.
Их учили морщить носы листая паспорта "бывших советских", они и морщат.

Кривят рожицы, не понимая, что если меня завернут, я плюну, и вернусь домой.

И потрачу деньги дома.

А если впустят, потрачу их у них дома, ничего не сломаю, не подожгу, пачку от сигарет мимо урны не брошу.

Побуду неделю и уеду.

А они пойдут домой, и... попадут в сводку новостей.

Какие выводы они сделают на следующий день?

Нужно тщательней листать мой паспорт, пристальней смотреть мне в глаза и еще раз проголосовать за политика, который расскажет им про униженных и оскорбленных мигрантов.

А по некоторым улицам своих городов, им лучше не ходить вечером.

Мигранты остро переживают унижение и оскорбление прямо на тротуарах.

Но мальчики и девочки хмурятся, листая мой паспорт, не понимая, что их города еще их, а улицы уже нет.

И виноват в этом не я.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...6160592
avatar
Sarumjan
12 December 2018


avatar
-Kirk-:

Хорошо написал человек.

Шутишь, комплексы у человека. Успешный едущий-тратить-деньги-в-Европу-хотя-мог-бы-потратить-дома потомок победителей вынужден стоять в очереди на паспортный контроль и на него все косо смотрят, подозрительно хмурятся, непиятно корчатся и все такое, вместо того чтобы прямо с трапа проводить на все четыре стороны поблагодарив, что приехал.
avatar
-Kirk-
12 December 2018


Sarumjan

Однако ж пункт о решении вопроса с миграцией в "программу" желтых жилетов не этот человек вписал.
Причем среди протестантов мигранты, или лица, на них похожие, мелькают регулярно.

Старонаехавшие против новонаехавших, забавно.
avatar
Daiver
12 December 2018

1

avatar
-Kirk-:

Хорошо написал человек.

Думаю об этом каждый раз, когда прохожу границу в какой то из стран ЕС.

Когда смотрю, как мальчишка или девчонка в форме, лет девятнадцати, разглядывают меня, оценивающе, как им кажется.

Как они с сомнением листают мой паспорт, изучая поставленные такими же как они юнцами штампы.

Как выясняют, куда и зачем я еду, корчат рожицы, услышав туризм или бизнес, интересуются, сколько денег с собой.

Я никуда не спешу, я отвечаю на все вопросы, я сдерживаю улыбку, чтобы не шокировать нежно-юный европейский мозг.

Наконец, они решают пропустить меня, откидываются на спинку кресла, расправив плечи, и протягивают мне паспорт, демонстрируя, насколько огромное одолжение мне сделали.

Мои родственники как то въехали сюда на танке и бронепоезде, иногда хочется сказать мне им, но я знаю, что шутку они не поймут.

Улыбаюсь, забираю паспорт, и...

И читаю новости.

Как те, кому они дали паспорта, статус беженцев, жилье, деньги, права, доступ к медицине и образованию, расстреливают их посреди улицы.

Эти мальчики и девочки не понимают, где угроза.
Их учили морщить носы листая паспорта "бывших советских", они и морщат.

Кривят рожицы, не понимая, что если меня завернут, я плюну, и вернусь домой.

И потрачу деньги дома.

А если впустят, потрачу их у них дома, ничего не сломаю, не подожгу, пачку от сигарет мимо урны не брошу.

Побуду неделю и уеду.

А они пойдут домой, и... попадут в сводку новостей.

Какие выводы они сделают на следующий день?

Нужно тщательней листать мой паспорт, пристальней смотреть мне в глаза и еще раз проголосовать за политика, который расскажет им про униженных и оскорбленных мигрантов.

А по некоторым улицам своих городов, им лучше не ходить вечером.

Мигранты остро переживают унижение и оскорбление прямо на тротуарах.

Но мальчики и девочки хмурятся, листая мой паспорт, не понимая, что их города еще их, а улицы уже нет.

И виноват в этом не я.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...6160592

Писал дебил никогда никуда не ездивший. Никогда и ни разу никто нигде ничего не морщил, что у нас, что там

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up