Завод Ford Всеволожск

14 years ago




http://top.rbc.ru/society/25/03/2010/384318.shtml
Опять бастуют
причем бастуют нелегально
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100325180958.shtml

Valery_ch
25 March 2010

Завод Ford Всеволожск
5,4K
views
67
members
127
posts

avatar
nicko
25 December 2013

3

avatar
sargona:

Со всеволожском все будет нормально,  никуда он не денется.


Естественно, куда город денется-то
avatar
xaider
20 November 2018

4

Сотрудники завода Ford Sollers во Всеволожске в понедельник, 19 ноября, начали бессрочную забастовку. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя первичной профсоюзной организации Ford Артема Яшенкова.

«Наши требования — начиная от увеличения заработной платы, заканчивая стабильным графиком работы, прав доноров, компенсаций в случае сокращения либо ликвидации предприятия», — сказал он.

В паблике «Петербург против» в соцсети «ВКонтакте» приводятся слова председателя первичной организации Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА) Игоря Темченко. Он указал, что в начале бастовать будут от 5 до 20 человек из подразделения логистики и кузовного цеха. Если компания не уступит, постепенно численность бастующих вырастет до максимально заявленной — 300 человек.

Темченко пояснил, что сотрудники завода вели долгие переговоры с руководством завода по заключению коллективного договора. «Работодатель постарался ухудшить существующий договор, подкармливая работников страшилками о кризисе. Завод постарался отменить защиту работников при потере здоровья на производстве. Теперь он не будет создавать рабочие места или давать возможность подлечиться работникам, не прошедшим очередную медкомиссию. А просто будет выкидывать как отработанный материал на улицу с компенсацией в три оклада», — сказал Темченко.

Также рабочие больше не будут получать надбавку за высокую квалификацию. Последней каплей стало объявление о том, что весь декабрь завод будет находиться в простое, поэтому сотрудники получат зарплату в два раза меньше.

«Представители работников предложили закрыть все споры, в случае если работникам компенсируют эти потери за декабрь в виде доплаты до оклада. В ответ на это работодатель предложил нуждающимся на время простоя помощь в трудоустройстве в гипермаркет „Лента“.», — говорит Темченко.

По сведениям ТАСС, инспекция труда начала проверку на предприятии. Согласно открытым данным, на заводе Ford Sollers во Всеволожске работает свыше 2,7 тысяч человек. Предприятие, несмотря на забастовку, продолжает работать в штатном режиме.
avatar
Supertoxa
20 November 2018

4

Про кризис это не страшилка, а реальность. Сейчас очень во многих сферах всё очень не алё. Знаю фирмы у которых народ больше полугода в отпуске за свой счёт.
avatar
Sarumjan
20 November 2018

7

avatar
Supertoxa:

Про кризис это не страшилка, а реальность. Сейчас очень во многих сферах всё очень не алё. Знаю фирмы у которых народ больше полугода в отпуске за свой счёт.

Потише с такими заявлениями, прибежит стайка патриотов доказывать, что кризиса нет, а это лично у них проблемы потому что они тупицы и бездельники.
DIMPOS1
20 November 2018

4

брехня какаято
экономика России преодолела кризис, зарплаты растут, продажи авто растут, рубль самая стабильная валюта, европа без нас загнется...
avatar
tired_pilot
20 November 2018mobile

2

DIMPOS1
Да что там Европа.
США не сегодня-завтра в труху.
avatar
Antonov_YS
20 November 2018


Каждый сам кузнец своего счастья, надо было головой думать куда работать шли. Им, кстати, предложили в Ленте поработать - а ани ныть, давай.
avatar
амд 19
20 November 2018

1

avatar
Supertoxa:

Про кризис это не страшилка, а реальность. Сейчас очень во многих сферах всё очень не алё. Знаю фирмы у которых народ больше полугода в отпуске за свой счёт.

остальным проявить солидарность и вместе поголодать?
Maro
20 November 2018

-1

А вы госдолг США видели?
OmegaB
20 November 2018


M
Maro:

А вы госдолг США видели?


И что? Вот Вы мне расскажите, пожалуйста, чем, ПРИНЦИПИАЛЬНО, гос. долг США в $20 триллионов отличается от долга в $30 триллионов или в $50 триллионов? Да хоть в $100 триллиардов??
Он был невозвратен, даже в теории, ещё десятителия назад... что мешает ему так же раздуваться ещё десятилетия вперёд?
Maro
20 November 2018


O
OmegaB:

И что? Вот Вы мне расскажите, пожалуйста, чем, ПРИНЦИПИАЛЬНО, гос. долг США в $20 триллионов отличается от долга в $30 триллионов или в $50 триллионов? Да хоть в $100 триллиардов??
Он был невозвратен даже в теории ещё десятителия назад... что мешает ему так же раздуваться ещё десятилетия вперёд?

posted image
Fomus
20 November 2018

1

И молодцы, там в успешные (для Форда в нашей стране) нулевых работа не сахар была, а сейчас, видимо, вообще рабство, т.к. былые прибыли закончились и начались любимые оптимизации и снижения издержек.

цитата:
остальным проявить солидарность и вместе поголодать?

С чего взяли, что у них голодная забастовка? А если это риторический вопрос, то в нашей стране я б не зарекался.

M
Maro:

А вы госдолг США видели?

А вы их ВВП видели?
avatar
Padonak
20 November 2018mobile

6

Интересно у нас хоть половина их прав и льгот есть на других крупных предприятиях?
avatar
ManAG
20 November 2018


А щас ждуны как класс есть?
В былые времена они готовы были ехать морды бить забастовщикам
avatar
tired_pilot
20 November 2018

2

avatar
ManAG:

А щас ждуны как класс есть?

Есть
ФФ4 ждут
И бить морды готовы ехать другим людям по другим адресам
avatar
Supertoxa
20 November 2018

2

avatar
ManAG:

А щас ждуны как класс есть?
В былые времена они готовы были ехать морды бить забастовщикам

Ждуном становится любой, кто соберёт тачку под себя, всё же форд до сих пор позволяет это сделать.
avatar
ManAG
20 November 2018


avatar
Supertoxa:

Ждуном становится любой, кто соберёт тачку под себя, всё же форд до сих пор позволяет это сделать.

Я пра другое. Раньше был Класс, а щас в лучшем случае прослойка, лишенная кассового сознания
avatar
smis
20 November 2018


F
Fomus:

И молодцы, там в успешные (для Форда в нашей стране) нулевых работа не сахар была, а сейчас, видимо, вообще рабство, т.к. былые прибыли закончились и начались любимые оптимизации и снижения издержек.

С чего взяли, что у них голодная забастовка? А если это риторический вопрос, то в нашей стране я б не зарекался.

А вы их ВВП видели?

они там прикованы?
как рабы на галерах
Fomus
20 November 2018

7

smis
Это очень популярный ответ среди управленцев последней волны из РФ. Из серии не нравится - вали. Вот предположим, они все возьмут и массово свалят - завод встанет уже не на один месяц, в дальнейшем качество мягко говоря не улучшится... У Тойоты даже лозунг есть на тему кадров... Хотя что они понимаю, язычники ускоглазые, наши пасаны все по понятиям зарешают, вон роскосмос как чёток стал , зато все недовольные свалили / выгнали/ уволили.
Shady23
20 November 2018mobile

1

Интересно у них официальная зп 6000р. Как на многих заводах России, а остальную часть выплачивают черной примией ежемесячной
avatar
smis
20 November 2018


F
Fomus:

smis
Это очень популярный ответ среди управленцев последней волны из РФ. Из серии не нравится - вали. Вот предположим, они все возьмут и массово свалят - завод встанет уже не на один месяц, в дальнейшем качество мягко говоря не улучшится... У Тойоты даже лозунг есть на тему кадров... Хотя что они понимаю, язычники ускоглазые, наши пасаны все по понятиям зарешают, вон роскосмос как чёток стал , зато все недовольные свалили / выгнали/ уволили.

Ну а что еще советовать?
Не устраивает-ищи другие варианты.
Или компания ни смотря ни на что должна им оплачивать жизнь?
Где вы такое видели
Мишуха
20 November 2018

9

posted image
OmegaB
20 November 2018

3

avatar
smis:


Или компания ни смотря ни на что должна...


Компания ДОЛЖНА, КАК МИНИМУМ:
1. соблюдать действующее законодательство (трудовой кодекс)
2. соблюдать трудовой договор, подписанный с сотрудником
3. выполнять обещания, данные сотрудникам (в противном случае - прямое нарушение договоренностей читай, мошенничество)

Я Вам, по секрету, скажу (понимаю, что для Вас - это шок, но тем не менее) - есть люди, которые переживают не только за собственное материальное благополучие - они так же беспокоятся и за конечный продукт, к которому они приложили руку... и вот так вот просто плюнуть всё бросить и срулить, зная, что это может оказать влияние на качество выпускаемого продукта из-за того, что очередной "ИфИктивный менежерЪ" вытирает об тебя ноги, собирая себе средства на какой-нить "золотой парашют" - хотят далеко не все!

Забастовка, в контексте, попытка "договориться" с ФСХ в ДОСУДЕБНОМ порядке, обратив на себя внимание руководства. Ну и потребителя тоже: приобретать фикус, собранный в период массовых забастовок на предприятии - та ещё лотерея
Мишуха
21 November 2018


OmegaB
В суде то какие требования будут предъявлять? Банкротство или ликвидация.
avatar
CapiC
21 November 2018

5

Fomus
Никто никуда не свалит.
На прежней работе как только не вытирало начальство ноги: и смены по 14 часов, и 1 выходной, и кормили откровенной тухлятиной (реально тухляк, народ не ел и выкидывал в помойку).
Мне хватило ума и квалификации свалить. А другие утерлись и отмазались "у меня дети", "у меня съем квартиры", "я из Молдавии/Белоруссии".
Уйдет процентов 10 тех, у кого нет кредитов. Остальные - продолжат работать.
avatar
1.4 Classic
21 November 2018

-13

Hidden post
Чего? Майданить? Хотите, чтобы как на Украине! (с)
Fomus
21 November 2018

2

CapiC
цитата:
Никто никуда не свалит.

Ну, да, ну, да - тряпки, рабы системы. Но, согласитесь, при этом забастовку то они устроили, а на это далеко не каждый пойдет сейчас.

Плохо тем, кто ждет авто, но тут уже селяви. В конце концов, от Форда супер выгодны эксклюзивных предложений не видно, а достойные альтернативы найдутся, но это все вкусовщина.

цитата:
Уйдет процентов 10 тех, у кого нет кредитов.

Не только, ещё у людей есть дети, а на ближайшее 100 км. работы может не быть от слова совсем, приходится страдать. Хотя согласен, что по большей части "каждый сам кузнец своего счастья", но реально есть люди которым много не надо, а у них ещё и это "культурно отжимают".
avatar
CapiC
22 November 2018mobile

1

Fomus
Членов профсоюза обычно раз-два и обчелся. Не все хотят платить отчисления в профсоюз.
Но эти 2-3-5-10% сотрудников очень активны. Так что и не факт что забастовка - это общее желание. Сейчас руководство помирится с оргактивом и все норм будет. Так мне мой опыт говорит.
avatar
McLayn
22 November 2018

-3

avatar
Supertoxa:

Про кризис это не страшилка, а реальность. Сейчас очень во многих сферах всё очень не алё. Знаю фирмы у которых народ больше полугода в отпуске за свой счёт.

Кризис, устроенный искусственно, чтобы спасти своих дружков-олигархов в условиях санкций.
Дальше будет хуже, ибо всё, на мировой арене россия никому не интересна
avatar
max_470
26 November 2018

-3

Кушайте капитализм и рынок полной ложкой и не обляпайтесь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up