Нештатные ДХО

5 years




Поскольку машина в самой бомжовской комплектации то и нет в ней нифига, продающееся авто в России не имеет в штате даже подогрева задницы
От прежнего владельца достались только установленные им противотуманки в которых стоял китай ксенон и подключены они, о господи прямым проводом от задней противотуманки. Поскольку по прямому назначению я не на одной машине противотуманки не использовал, то ли света хватало, то ли зрение нормальное то решено было сделать из них ходовые огни. Что то типа Осрам с блоком управления ныне дороговато но хотелось какой то автоматики, поэтому куплено реле энергомаша
posted image
цитата:
Реле 719.3777-02 предназначено для автоматического включения/выключения ближнего света и габаритных огней автомобиля. Реле подходит для установки практически на любой автомобиль с напряжением бортовой сети 12В.

За счет автоматического включения/выключения света, реле 719.3777-02 позволяет упростить работу водителя и исключить возможность движения без света (что особо актуально в связи с изменениями в ПДД), а также необходимость выключения света после окончания движения.

Автоматическое включение света происходит после запуска двигателя при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения включения» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с, выключение - сразу после выключения зажигания. Обеспечивая включение фар ближнего света и габаритных огней непосредственно после запуска двигателя, реле позволяет облегчить пуск двигателя, уменьшить нагрузку на аккумулятор (особенно в холодное время) и увеличить срок службы ламп. При этом водитель всегда может отключить автоматический режим «перещелкиванием» штатного переключателя света.

Ну и поскольку нам нужно обозначение нас на дороге и не более то куплены на Али лампы
posted image
Вот в принципе не дорого и сердито
PS далее установка попогрея
posted image
ДХО, DRL, ходовые огни, дневные ходовые огни, дневные огни
avatar
Серый
22 October 2018

Нештатные ДХО
3,1K
views
3
members
4
posts

avatar
-Ал-
23 October 2018


Серый
Поскольку светодиодки потребляют мало, то можно было не заморачиваться с реле, а напрямую подключить в клемме 15.
avatar
Серый
23 October 2018mobile

-1

-Ал-
Хотелось автоматики,так как часто ковыряюсь с машиной с включённым зажиганием и лишняя подсветка при этом мне не надобна )))
danilss2
1 November 2018


avatar
-Ал-:

719.3777-02

цитата:
то можно было не заморачиваться с реле, а напрямую подключить в клемме 15.

можно подробнее про клемму 15
avatar
-Ал-
1 November 2018


D
danilss2:

можно подробнее про клемму 15

На этой клемме появляется плюс при включении зажигания.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up