0

Опорный подшипник

27 Сентября 2006 - 20:54

+32

Доброго времени суток всем.

Отъездил 3500, часто влетаю разными колесами во всякие ямы + на даче есть 6 километровый участок дороги, где в машине едешь как верхом на отбойном молотке... ну не станешь же 5 км в час ехать 6 км ))) ПРиходится быстрее.
Так вот сейчас как -будто шум появился такой глухой, когда по ровному асфальту едешь. МОжет кто подскажет, как можно идентифицировать подошедший к замене ступичный подшипник или любые другие возможные проблемы ходовой части или подвески.
Кстати по подвеске тоже вопрос. Как определить, что была выработка хода в подвеске при попадании в яму. Сильных лязгов не слышал ни разу, но может их и не должно быть...

Понятно, что у дилера все скажут, но все же как самому хоть чуть продиагностировать.

#  Отредактировано: TallPaul - 27 Апреля 2014 - 9:40
  сообщений: 1 430 | просмотров: 410 588 | в избранном: 63 |    

13 Сентября - 17:49  #  
+2

ejik78
serg1206
Ребята извините, вмешаюсь. Насчет Мобил XHP 222. Смазка безусловно очень хорошая, прилипаемость, стойкость к воде и т.д. Но вот ее минус - она очень сильно дубеет при ниже -20 град. Недавно писал в теме про генераторы, про свои эксперименты. Зимой это скажется на тяжести руля. Не реклама, но я бы для этого дела использовал МС-1510 BLUE. Остается пластичной не только при высоких, но и низких температурах, так же хорошая стойкость к воде. (Предлагаю потому как сам ее тестировал на морозостойкость, хотя чем мазать - это каждый решает сам :yes: )
  13 Сентября - 19:12  #  

Volod

Спасибо!
  14 Сентября - 8:17  #  
+2

Volod
Правильно выбранная смазка , это уже половина успеха в нашем тяжелом деле :D
С продукцией ВМПАВТО давно пытался найти общие точки соприкосновения , но как то не срослось , по крайней мере в подшипниках качения она работала не лучшем образом .
хотя недавно сам смотрел на водостойкую МС 1520 , при случае нужно попробовать.
Для опорника нам в большей степени нужна смазка , которая будет обладать хорошей адгезией и водоотталкивающими свойствами
на счет тяжелого руля в сильные морозы при применении Мобил XHP 222 , проблем не было , разницы ни какой не заметил , хотя по заявленным характеристикам МС-1510 BLUE держит мороз ) лучше мобила .
и как ты правильно написал " хотя чем мазать - это каждый решает сам" :lol:
  14 Сентября - 12:44  #  
+2

цитата (ejik78)
МС-1510 BLUE

опорники смазаны именно ей полёт уже 2 -год нормальный, ей же ещё пять лет назад смазал подшипник ролика б.у. приводного, после этого этот ролик катается(на другом форде) до сих пор в отличном состоянии. я эту смазку просто обожаю.
#  Отредактировано: 14 Сентября - 12:45
  14 Сентября - 14:03  mobile  #  
+1

Никитаа
Да, подтверждаю, классная смазка, я ее применил когда механизм дворников реанимировал
Механизм дворников/трапеция/реле и тд. (сообщение #18481993)
  14 Сентября - 14:37  #  
+2

Никитаа
Веталь76
Уговорили :lol:
Возьму баночку МС-1510 BLUE на тест , потом отчитаюсь )
  03 Октября - 14:53  #  
−3

Слышал такую версию от мастера, что подшипник хрустит только в жаркую погоду, мол, он белого цвета и греется поэтому. Удивил вердикт: хрустит и хрустит, чего его менять, если только сам звук не раздражает.
Вы как считаете, замена обязательна?

P.S. на морозе действительно не хрустит
  03 Октября - 14:55  #  

Mikhail_Shp
Если вам слова "мастера лобастера" хоть чуть-чуть кажутся здравыми-не надо ничего менять,пусть хрустит и хрустит
  03 Октября - 15:11  #  

MR.BARMEN
Просто если это реально не критично, а сказывается только на звуке и колеса не отвалятся, то зачем дейстивтельно лезть туда..
  03 Октября - 15:42  #  

ejik78
А где Вы ее купили? Я пытаюсь найти код, чтоб заказать, но не могу найти. Спасибо!
  03 Октября - 17:16  #  

цитата (Mikhail_Shp)
ejik78
А где Вы ее купили? Я пытаюсь найти код, чтоб заказать, но не могу найти. Спасибо!

В Питере , ни каких проблем с приобретением
у нас под боком "АСТА" , хочешь мобил 222, хочешь МС 1510, всё в наличии.
  05 Октября - 11:12  #  

цитата (Mikhail_Shp)
ejik78

В каталогах сайтов с запчастями она идет оказывается под арт. 1304 почему-то
  05 Октября - 13:51  #  
+5

цитата (Mikhail_Shp)
В каталогах сайтов с запчастями она идет оказывается под арт. 1304 почему-то

Артикулы для заказа смазки МС-1510...
1301 - 30 грамм пакетик
1302 - 50 грамм
1303 - 80 грамм
1304 - туба 400 грамм
1305 - банка 400гр
1306 - ведро 9 кг :D
1312 - стик-пакет 400гр
#  Отредактировано: 06 Октября - 19:26
  05 Октября - 13:58  #  

Volod
в шапку бы добавить эту инфу
  05 Октября - 13:59  mobile  #  
+1

цитата (Никитаа)
Volod
в шапку бы добавить эту инфу

Ага!
Volod
Спасибо, Володь!
  06 Октября - 13:44  #  
+3

добавлю,как выглядит это смазка МС 1510
туба самая распространенная :)
  14 Октября - 22:32  #  

Товарищи подскажите. Снимал стойку, стянул пружины, открутил гайку, стал снимать со штока опорный подшипник, а он тупо рассыпался... Я его обратно защелкнул без натуги(шарики поставил на место, смазки кот наплакал).
Интересует он и должен так легко "разбираться, собираться" или нет?
  15 Октября - 8:19  #  

foller, не должен, подустал он, смазки в него натолкал бы...
  15 Октября - 8:49  #  

taylor2k
тогда еще вопрос, если возьму новые подшипники типа скиф, то все равно надо в них дотолкать смазки?
  15 Октября - 12:37  #  
+2

foller
Хуже не будет,если добавите смазки и в новый
  15 Октября - 12:51  #  
+1

foller
Привет, когда обратно опорники установишь, то схватись за пружину, и попроси кого нибудь руль покрутить, если скрежет чувствуешь, то конечно же их лучше заменить, перед этим как писали выше набей смазки хорошенько в них, и хорошей смазки мс1510.
Веталь76 в шапку закинул её артикулы к заказу.
#  Отредактировано: 15 Октября - 12:52

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.