Мотор 2.3

5 years ago




Мотор MAZDA L3 в очень хорошем состоянии.Стоял на фокусе вместо двигателя 1.8
Покупался контрактным с заявленым пробегом 80 т.км. плюс мои примерно 25
15 т.км назад поменяны поршневые кольца и мск. Цилиндры,коленвал,поршни-без износа,на цилиндрах отчетливый хон.
Ездил и радовался тяге,сейчас готовлю машину к продаже-поставил родной мотор,этот стал не нужен
Территориально находится в г. Домодедово МО
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
kojibk
10 October 2018

Мотор 2.3
1K
views
6
members
6
posts

avatar
Brandon007
10 October 2018mobile


Только мотор?а коса и прочее что стало не нужным для продажи авто не продается?Ну типа целиком свап комплект)
Artyr
11 October 2018


Brandon007
Коса и прочее остается свое, от 1,8
avatar
XXmaxx
11 October 2018


Artyr
Как я понимаю, все подходит от 1.8 начиная от коробки заканчивая Эбу(без перепрошивки)-так?
avatar
VitasFocus SE
11 October 2018


avatar
XXmaxx:

Artyr
Как я понимаю, все подходит от 1.8 начиная от коробки заканчивая Эбу(без перепрошивки)-так?

Коробка на 1.8 не долго живет, а уж если ее на 2.3 использовать, то точно ничего хорошего не получится. Палец быстро лопнет. Надо тогда самоблок в коробас ставить. Может и спасет.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
11 October 2018


Ух ты!
Он еще и под АКПП?
Купить что ли...
kojibk
11 October 2018


XXmaxx
Да,ставится вместо родного,подключается к родной проводке,парубкам и коробке,заводится и работает как полноценный автомобиль.
По поводу прошивки-характеристики у мотора все таки другие-желательно прошивку менять.Я не шился, все прекрасно работало и так.Разницу почувствовал только когда воткнул родной мотор-как будто машина стала немного дружелюбнее,реакции плавнее, по крайней мере на 131 вистеоне. Как ведет себя на других мозгах сказать не могу.
Из отличий мазда мотора:
-нет одного крепления генератора-сложного ничего нет,изобретается за пол часа(соответственно уже есть)
-короткий корпус термостата-подходит с форд мотора
-немного отличается впускной коллектор-можно оставить его,можно ставить форд
-конкретно на этом моторе алюминиевая клапанная крышка без крепления катушек зажигания-ставить форд,либо ездить так.Я ездил пока мотор на гарантии был-катушки сидели как дома
-главный минус-кондей так просто не воткнешь.решается заменой шкива(форд не подходит)+фордовский масляный поддон.Я ездил без кондея поэтому у меня готового решения нет.
VitasFocus SE
Про коробку сказать не могу- 220ткм пробега,120 из них мои,насколько честные первые 100-неизвестно.езжу активно,коробка вроде в ремонт не просится пока. Самоблок вещь полезная должна быть-зимой буксует сходу даже на асфальте,первыми двумя передачами точно.
Иван-АНТЕЙ-
Да,диск стоит от акпп.Но диск мазда. Подойдет ли к форд бублику-не могу знать.Никто не мешает поставить с родного мотора диск-посадочные отверстия одинаковые .Маховик с мкпп встает так же без проблем

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up