Встреча с ФордСоллерс 15 ноября 2018 г.

5 years ago

18



posted image

Быстро пролетел год.
Не успели оглянуться, как руководство холдинга намекнуло, что уже сильно соскучилось по нашим каверзным вопросам и личному общению с представителями форума. Предлагаю традицию не нарушать, вспомнить о вопросах, которые дилеры и горячая линия Форда не смогли решить, собраться с мыслями и силами и написать о наболевшем здесь или приехать на встречу лично.
В этом году мы приглашаем вас 15 ноября в 15-00 на ежегодный диалог с представителями производителя наших любимых машин.

Точное местонахождение ФСХ: https://maps.yandex.ru/-/CVw74H7vmaps.yandex.ru
Как добраться: http://kbpark.ru/location/kbpark.ru

От Форда подтвердили свое участие во встрече:
Екатерина Комарова- связь с общественностью
Андрей Фомин- техническая поддержка
Мария Царук- маркетинг
Возможно участие представителей других отделов и подразделений компании

-Любые вопросы от вас будут приниматься в этой теме до 1 ноября включительно. Дальше список передается на подготовку ответов сотрудниками компании Форд. Если для решения вашего вопроса понадобиться дополнительная информация, будьте готовы предоставить её в разумные, кратчайшие сроки.

-Просьба для тех, кто собирается приехать, указывайте, пожалуйста, модель вашего Форда.

Ближе к дате встречи будет согласовываться парковка для нас на территории бизнес-центра, поэтому, возможно, будет необходимо предоставить госномер авто, на котором вы планируете приехать.

Список участников
1. Z-CV (Kuga 2 рестайл)
2. Michael_Schumacher (Mondeo IV)
3. tired_pilot (Explorer 2015-2016)
4. Yudzhin (Ford Kuga 2 дорестайлинг)
5. Kosh_® (Фокус 3 рестайлинг продан, VW Tiguan)
6. Malish (Ford Focus 2 рестайл)
7. mikryashov ( Ford Focus 3 Wagon 1.5L, Red Candy Tint CC.)
8. NolloN (FF3 рестайл)
9. vakteam1 (FF3 рестайл)
10. andel (S-max)
11. famax (FF3 Рестайл, хетчбек 1.5L)
12. froligor (Ford Kuga 2+)
ФордСоллерс, клуб, ФФК

avatar
slanick
5 October 2018

Встреча с ФордСоллерс 15 ноября 2018 г.
66,5K
views
57
members
475
posts

avatar
asterhaus
6 October 2018

3

Авто Форд Фокус 2 2008 г.в. (рестайл, испанская сборка). Обнаружил в порогах сквозную коррозию под пластиковыми накладками в районе задних колёс. Гарантийный ли это случай? В сервисной книге гарантия от сквозной коррозии указана 12 лет. Первые пять лет машина обслуживалась у оф. дилера, отметок о проверке ЛКП в сервисной книжке нет. Заранее спасибо!
avatar
Z-CV
6 October 2018

2

Возможно стоит взглянуть на вопросы с прошлой встречи и пройтись по тем, которые ФСХ планировали решить за прошедший год?
Прошлая тема: Встреча с ФСХ в Химках

Ну и пиши меня, заеду пообщаться

Начну список участников:
1. Z-CV (Kuga 2 рестайл)
DenisSorokin
6 October 2018

25

Когда у нас наконец-то начнёт продаваться новый Ford Focus 4? Сколько можно ждать? Почему у нас как всегда всё в последнюю очередь? И нужно начать продажи новой модели вместе с кросс версиями Active как в кузове универсал, так и в кузове хэтчбек. А не горевать что продажи C сегмента падают. Ford Sollers Всеволожск, обращение к вам! Дайте нам Ford Focus Active!
avatar
Gangstaclub
6 October 2018

11

Планируется ли возврат к старой модели продаж, когда на минимальные комплектации можно было установить максимальное количество возможных пакетов и тем самым получить то, что хочешь именно ты, без переплаты за ненужные опции?

Планируется ли расширение палитры доступных цветов для некоторых моделей выпускаемых на территории РФ (как пример - красный цвет для Ford Mondeo)?

Появится ли возможность у Российского покупателя заказ автомобилей с типом кузова универсал (Ford Mondeo) и другим типом двигателей (дизель или гибрид)?

Спасибо.
avatar
Yudzhin
6 October 2018

3

Поехал бы с удовольствием. Но с новой работы не просто так уйти (((.
Но есть вопрос:
1. Форд Куга 2014 г.
Во время нахождении автомобиля на гарантии официалам показывал потеки на коробке. Откуда потеки были не понятно, просто там неоткуда течь. Замыли и сказали покатайтесь. Приехал в следующий раз потёки так же были, но по словам ОД они сухие, типа как засохшая грязь (может замыли и дождались, что бы высохло), а через пару дней гарантия закончилась.
Сейчас данные потеки прогрессируют, как будто на корпусе коробки микротрещина.
Имеется фото, которое мне высылал ОД по почте, говоря что пятно сухое.
Ну и сам вопрос. Если проблема была выявлена во время гарантии, возможно ли разобраться с данным вопросом в рамках гарантийного случая.
2. Когда будет выход Форд Куга 3
platinoid
6 October 2018


когда будет российский склад запчастей, чтобы не ждать целый месяц поставок из Германии!
avatar
Jeka558
6 October 2018mobile

-1

Почему колпачки на моторе 1.8 после замены 190к пробег , впуск слева и выпуск справа одного цвета , сборка наша
posted image
А поставил я вот эти
posted image
vladimirst
6 October 2018

5

Вопрос собственно такой, будет ли у нас в ближайшее время куга с дизелем 2.0 или экобуст 2.0? Очень хочется именно версию машины с одним из этих моторов! Спрос был бы неплохой, особенно на экобуст 2.0.
avatar
froligor
6 October 2018

2

vladimirst
Вопрос с прошлогодней встречи. По дизелю ответили - нет, про экобуст - уклончиво
avatar
WeellyTR
6 October 2018mobile

6

Как вы оцениваете перспективы развития направления легковых автомобилей форд в России вообще и в принципе на фоне постоянно падающего спроса на весь модельный ряд?
avatar
froligor
31 October 2018

13

На встречу вряд ли смогу приехать. Возможность присутствия будет уточнена позже.

От меня традиционно вопросы, связанные с Ford Sync 3:

1. По каким причинам из карт навигации Европы F7 (2017 год) были удалены таблицы TMC только в отношении территории России, в связи с чем пользователи лишены заводских возможностей навигационной системы Sync 3 в использовании дорожного трафика на территории России, в отличие от других европейских пользователей?

Ответы в стиле "пробки доступны в навигационных программах Apple CarPlay или Android Auto" не принимаются, так как это совсем другой функционал, при котором используется смартфон, а штатная (заводская) навигация при продаже заявлялась именно как навигация с "пробочным" сервисом.

Какие меры предпринимает ООО «Форд Соллерс Холдинг» по восстановлению отображения трафика на территории России в штатной навигации Sync 3 и будет ли в следующем релизе навигационных карт Европы восстановлено отображение дорожного трафика на карте России?

Думаю, что способность ООО «Форд Соллерс Холдинг» добиться восстановления работоспособности заводского функционала навигации Sync 3 для российских пользователей марки Ford только повысит их лояльность марке, укрепит доверие к российскому подразделению Ford, что в конечно итоге положительно скажется на имидже компании и уровне продаж автомобилей.

2. Будут ли совершенствоваться возможности ПО Sync 3 версии 3.0 в том числе навигации, а именно:
- включена возможность добавлять пользовательские POI в базу штатной навигации (как это уже есть на фольксвагене, в том числе из пользовательского файла определенного формата с координатами точек POI);
- снято ограничение в 3 отображаемые на карте навигации категории POI или, хотя бы, увеличено количество отображаемых на карте категорий POI;
- увеличено количество сохраняемых в памяти радиостанций FM (сейчас по 6 станций в 3-х вкладках, итого 18);
- включена возможность выбора и сохранения тем оформления в меню настроек Sync 3.

3. Будет ли всё-таки запущен в России сервис FordPass, как обещали на прошлогодней встрече( Встреча с ФСХ в Химках (сообщение #18543697) )? Или от этого окончательно отказались?

И не связанный с Sync 3:
4. Является ли испарина (запотевание) или ее следы на внутренней поверхности фары Ford Focus и Ford Kuga гарантийным случаем? И подлежит ли такой случай бесплатному устранению в соответствии с TSB № 18-2276 от 14.09.2018 г.
avatar
Michael_Schumacher
7 October 2018

11

смогу по присутствовать на встрече. мои вопросы:
1. вернется ли на наш рынок форд s-max,
2. изменилась ли политика продаж в России дизельных и гибридных автомобилей,
3. когда начнуться и будут ли вообще продаваться рестайлинговый форд мондео 5 и фокус 4, и какое будет разнообразие кузовов, когда продажы новинок в России будут без задержек.
avatar
Fucker86
8 October 2018

15

Вопрос:
1. Почему фф3 связка 2л + мкпп выпускается ограниченным тиражом только для юридических лиц? Почему нельзя сделать доступным ее для всех раз уж она всё равно выпускается?

П.С. приехать что ли показать им как работает "хвалённый" ПШ после 170 тыс пробега
avatar
tired_pilot
8 October 2018


Ой сейчас напишу...

1. Почему в срок от 1,5 до 2 лет на автомобилях Эксплорер/Мондео5 облазит руль?
Причем резко облазит и очень сильно. Это такая "фича", как в своё время была с эмблемой?

2. На Форд Мондео5 через два года эксплуатации у ближнего света диодного освещения появились зелёные пятна. В отделе по гарантии дилера (Авилон) утверждают, что это из-за "пескоструинья" фары.
При этом такого же эффекта на Эксплорере не наблюдается. Эксплорер более "запескоструен", чем Мондео.
Известна ли проблема ФСХ и какое объяснение они могут дать по вопросу появления зелёных пятен от светодиодов в одном типе фар и при этом отсутствие этих же пятен в другом типе фар.

3. Вспучивание краски изнутри и облазанье штатных дисков на Эксплорере после двух лет эксплуатации (две зимы) - это нормально?

4. В 2016 году я задавал вопрос про фаркоп для Эксплорера. В ответе была фраза про то, что в Эксплорере Спорт есть подготовка. И она по факту есть.
Что помешало тоже самое сделать во время фейслифтинга Эксплорера в 2018 году (поставить подготовку на все модификации/топовую модификацию Эксплорера) с учетом снятия модификации Спорт с производства.

5. Будет ли возвращена модификация Спорт и если да, то когда?

Остальное приберегу для личного общения )))
avatar
wel45
8 October 2018

3

Будет ли дизель, на легковых автомобилях?
avatar
smis
8 October 2018

12

ситуация следующая:
Ford Fiesta.
VIN - Z6FDXXECKDGL23232.
Автомобиль искал в комплектации со штатной навигацией для жены.
При продаже менеджер мне показал, как навигация включается, как ей пользоваться и т.д.
После покупки стало понятно, что в картах есть некоторые неточности.
Дальше больше. Постепенно стало понятно, что на момент покупки 04.2017 в автомобильной навигации были залиты карты, срок давности которых был не менее 5 лет. Более того, иногда нет возможности даже вбить адрес в Москве, улица и дом по которому были построены ещё в СССР и адрес с тех пор не менялся.
На первом ТО 01.04.2018г. у официального дилера ФОРД Кунцево я указал на эту неисправность.
На что мне был дан ответ, что обновить карты нельзя (скан имеется).
Так же добавили, что я могу у них приобрести новую карту для навигации за 20 000руб.
Я отказался.

В итоге, по факту мною был куплен новый автомобиль марки ФОРД у официального дилера с заявленной навигацией, которой пользоваться нельзя, либо опасно.

Обращался к Форду через зайт и указывал данную проблему в виде обратной связи после ТО у дилера - реакции 0.

Хотелось бы услышать официальное мнение представителей компании.
snowleopard
8 October 2018


15:00, мягко говоря, не самое удобное время для встречи. В прошлый раз хотя бы можно было после работы успеть.

Ну а вопросы у меня по автоматической коробке 6F35:
1. На одном дилере мне сказали, что сейчас коробки не меняют, а ремонтируют, даже если внутри все размолочено. Правда ли это?
2. Что является 100% критерием для отправки коробки 6F35 на гарантийный ремонт? Удары при переключении между D и R? "Вой" коробки? Неровное переключение между 1-2-3 передачами? Иными словами, что из этого нужно демонстрировать специалисту по гарантии в первую очередь?
3. Является ли нормальной работа коробки с описанными в п. 2 неисправностями, если во всем остальном АКПП полностью выполняет свои функции (едет-разгоняет-тормозит, не выходит в аварийный режим)?
avatar
demyan92
9 October 2018

5

У меня вопрос следующий:
Планирует ли Форд возобновлять продажи Мондео с дизельными моторами? И будут ли Куги с дизелями?
zav2384
18 October 2018

5

Вопрос по форд сервис контракт.
В какой-то момент в 2017 стоиомтсь данной услуги резко возросла. Для той же Куги с 15-20 тыс до 50-55 тыс. сейчас.
1. Есть ли информация на сколько упали продажи данного предложения в сравнении с предыдущими периодами для куги/фокуса?
2. Стоимость аналогичного контракта на тот же ниссан кашкай (стандартная гарантия которого 3 года) составляет 36500 руб за доп. 2 года или ограничение 150 тыс км. К слову для куги ценник 73 тыс до тех же 150 тыс или 5 лет.
Т.е. разница ровно в два раза.
Я как покупатель трактую эту стоимость как один из показателей ненадежности автомобилей форд по истечении 3-х летнего периода, т.к. производитель явно завышает стоимость, либо формирует ее на основе подсчета убытков от гарантийных ремонтов.
Интересна точка зрения и ответы по существу представителей марки Форд.

Upd: если представители марки Форд заявят, что в сервис контракт входит большее число узлов, подлежащих замене в рамках программы, чем у компании Nissan, то неплохо было бы составить сравнительную таблицу, иначе такие заявления будут звучать весьма голословно.
bablozavrik
9 October 2018


Fucker86 уже давно не выпускается.

У меня стандартный вопрос - когда уже будет презентация в России нового ФФ-4 ?
avatar
Fucker86
9 October 2018

5

B
bablozavrik:

Fucker86 уже давно не выпускается.

что давно не выпускается? 2л с мкпп?
Люди до сих пор покупают отказные (от юр лиц) машины 2л+ мкпп, просто их нет в свободной продаже и только через своих покупают
раз машина https://www.drive2.ru/r/ford/511817166245330951/
два машина https://www.drive2.ru/r/ford/495450935665885239/
avatar
Dreamweaver
9 October 2018

1

bablozavrik
Поддержу Fucker86 насчет связки 2л МКПП на фф3+. Когда сам брал в конце января 2018 свой фф3+, менеджер сам сказал, что сотрудник выкупил хэтч фф3+ 2л МКПП.
1. По какой причине не предлагаются к выбору дизельные моторы на фф3 рестайл?
2. Почему убрали в фф3 универсал розетку из багажника?
avatar
slanick
9 October 2018

1

по мкпп +2.0 фф3 обсуждалось в предыдущие встречи, так же делали опрос на форуме
по дизелю тоже баян
такие вопросы добавлять не буду
avatar
Yudzhin
9 October 2018


Слава привет! Запиши меня на встречу.
Yudzhin (Ford Kuga 2 дорестайлинг)
avatar
Vortex
9 October 2018


Fucker86
Кстати в Белоруссии автосалоны как юл заказывают такие авто под клиента без проблем.
bablozavrik
9 October 2018


slanick

А что ответили по ФФ3+ 2.0 ? Вкратце
avatar
slanick
9 October 2018


bablozavrik
экономически невыгодно, нет спроса на такую связку кпп-двигатель
bablozavrik
9 October 2018


slanick
но юр лицам все-таки ее продают (для меня это откровение).
Вообщем мой вопрос по продажам нового ФФ-4 в России.
avatar
tired_pilot
9 October 2018


B
bablozavrik:

но юр лицам все-таки ее продают

При наборе определенного количества автомобилей могут сделать как спецзаказ в заданный бюджет.
Попытка организовать такой спецзаказ на Форуме потерпела фиаско.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up