Украли документы



Всем привет, у меня печальная новость, толи украли, толи потерял все документы на машину, машина кредитная, что делать, куда обращаться, как быть???

кто может мне уделить завтра время порешат все вопросы, нужен человек с машиной, магареч с меня!
украли, документы

avatar
Garik2
7 August 2008

Украли документы
2,7K
views
52
members
143
posts

avatar
Orelia
31 January 2015

3

Заявление в полицию написать. Потому как если всплывет где паспорт с левым кредитом...
А во избежании дальнейших таких случаев посмотрите возможности сигналки.
avatar
Злой Пионер
31 January 2015


Если дело было у магазина или тц можно еще в охрану обратиться , они часто находят . Воры берут только деньги обычно , сумку тут же выбрасывают..
avatar
rays2
31 January 2015

2

lanndsh
Сразу уведомлять наши "компетентные органы" о КРАЖЕ документов. И написать заяву у КРАЖЕ, не потерял, как будут уверять менты, а КРАЖА.
Иначе, как правильно тут заметили, будете выплачивать чужой кредит, или того хуже, найдут ваш документ рядом с местом тяжкого преступления, а это уже тяжелая история.
Если документы найдете, также обратитесь в ментовку и снимете с розыска.

Кстати говоря, можно спросить местных бомжиков, может они нашли вашу сумку, вряд ли воры, которые крали ценности будут брать ваши доки, это ведь прямая улика.
avatar
lessen
31 January 2015

1

rays2
Меня всегда такие советы озадачивают-спросите у местных бомжей. Да лучше 20 раз восстановить паспорт, чем спрашивать что-то у бомжей.Или что, у обычного человека есть обширные знакомства в среде бомжей?
Я иногда умиляюсь вашим советам во всех темах.
avatar
lessen
31 January 2015

1

avatar
rays2:

lanndsh
Сразу уведомлять наши "компетентные органы" о КРАЖЕ документов. И написать заяву у КРАЖЕ, не потерял, как будут уверять менты, а КРАЖА.
Иначе, как правильно тут заметили, будете выплачивать чужой кредит, или того хуже, найдут ваш документ рядом с местом тяжкого преступления, а это уже тяжелая история.
Если документы найдете, также обратитесь в ментовку и снимете с розыска.

Кстати говоря, можно спросить местных бомжиков, может они нашли вашу сумку, вряд ли воры, которые крали ценности будут брать ваши доки, это ведь прямая улика.

А я всегда считал, что с того момента как будет написано заявление на новые документы, старые автоматом становятся недействительны.
avatar
Orelia
31 January 2015

1

Еще на всякий не мешало бы позвонить в банк, чтобы заблокировали карту и проверить историю операций с момента, как сумка ушла.
С заявления в полицию снять заверенную копию, и убедиться, что заяву зарегистрировали.
По документам машины - отзвониться в страховую компанию (каско, даго, осаго)

lessen
Леша, за время пока человек пойдет писать заяву, в разных конторах на этот паспорт можно набрать кредитов вагон и маленькую тележку.
lanndsh
31 January 2015


Thanks. Разумеется, заявление написано, карты блокированы. практически сразу. Заявление , кстати, регистрировать не хотели, что вообщем то понятно, с одной стороны , но пришлось. Полиция у нас... это конечно не сериалы.. Голимое...Но вопрос в алгоритме - жду два дня, если никто не звонит ( понятно, что выкупать документы у очевидного сообщника - не камильфо, но ...), что делать дальше?.Мед.справка, шоссе Революции, вызов эвакуатора для осмотра автомобиля на месте, восстановление страховки..
avatar
rays2
31 January 2015


lessen
Когда мне понадобится ваше мнение, я вам его сообщу. Я вам вообще ничего не писал.
Скрытый текст

По теме. Дело в том, что бомжи шарятся по всем окрестным помойкам и урнам. Они могли запросто найти сумку с документами и взять себе, с тем расчетом, что придет хозяин и заберет, может денег подкинет. Я уверен, что сумку опустошили на предмет ценностей(деньги, телефон) и скинули в пяти метрах, зачем носить с собой улики.

lanndsh
По поводу восстановления документов, обзвоните соответствующие инстанции, МРЭО, страховая, ФМС
Например, для восстановления утраченных номерных знаков предоставлять тачку на осмотр не нужно. Вполне возможно, что для восстановления СТС тоже нет необходимости. Ехать можно в свое МРЭО, если на ш.Революции не ближайшее к вам. Вроде бы, восстановление СТС до 10 суток.
Если автомобиль застрахован по каско, в течении 5 или 10 суток (точно не помню) вам необходимо письменно уведомить страховую о краже документов, и принять меры к сохранению авто (поставить на охраняемую стоянку и т.д.)
mopnex
31 January 2015


avatar
rays2:

lessen
Когда мне понадобится ваше мнение, я вам его сообщу. Я вам вообще ничего не писал.
...

А Вы то, уважаемый rays2 кто по имени? А то с Вашего профиля ни черта не понятно
avatar
строймастер
1 February 2015

3

lanndsh
Сочувствую. Если о краже органы уведомлены и есть талон КУСП, то последовательность такая: сначала паспорт, затем медсправка (если дома нет), ВУ (сначала, скорее всего, выдадут времянку на месяц, но не обязательно, могут сразу выдать ВУ, поэтому лучше спросить, прежде чем платить пошлину, а она разная за эти два документа), получить дубликат полиса ОСАГО, СР (можно параллельно с ВУ, т.к. оно для этого не нужно, машину также предоставлять не нужно), номера.
Очень удобно все это делается через госуслуги. Для всего нужен паспорт, если машина владельца паспорта. Остальное можно сделать параллельно друг другу, если есть паспорт.
PS Машину спрячьте пока от места прописки на всякий случай, ну и замки, естественно, с сигналкой надо бы сменить.
lanndsh
2 February 2015


Спасибо, строймастер! А СР - это свидетельство о регистрации? Номера обязательно придется менять?
avatar
rays2
2 February 2015

-1

lanndsh
Если у вас на машина сохранились оба номера, вам не нужно их менять. Либо замена по вашему желанию.
Как правильно заметил строймастер, восстановление документов начинается с паспорта. Соответственно, если машина записана на вас, и ваш паспорт не украли, вам надо срочно обращаться за восстановлением документов, которые оформлены на вас - СТС, полисы, и т.д.
PS
Я помню, в Крыму начали эксперимент, выдача паспорта в момент обращения. Может и вам так повезет.
avatar
строймастер
2 February 2015

1

цитата:
Я помню, в Крыму начали эксперимент, выдача паспорта в момент обращения. Может и вам так повезет.

Мы не в Крыму, замена паспорта - 10 дней.
avatar
строймастер
2 February 2015


А вот все остальное в теории можно сделать в день обращения.
lanndsh
2 February 2015


Rays2, спасибо. Моего паспорта там не было. Машина на меня. Уже позитифф. . Никто в итоге не звонил, завтра начну делать справку водительскую и т.д.
avatar
canon3000
3 October 2018

13

Эпизод 1. Потеря потерь.
В августе случилось страшное-потерял все документы. Все, это паспорт, водительское, свид о регистрации машины, банковские карты… такой абзац, да еще вдали от дома (650 км).
Опустим момент про лошару, раздельное хранение документов и все прочие нравоучения.

далее много букв
Скрытый текст
avatar
canon3000
3 October 2018

4

как вы понимаете, история еще не закончилась
avatar
MaximA
3 October 2018


avatar
canon3000:

как вы понимаете, история еще не закончилась


это песец. плачу и читаю. читаю и плачу )))
avatar
Antonov_YS
3 October 2018

2

Я когда такое слышу\читаю, сразу вспоминаю Д.А. Медведева, когда он несколько лет назад в телевизоре "умничал" про услугу одного окна, как в этом окне сами все необходимые справки могут получить, а ты только пришел, пошлины заплатил и усе и пока попиваешь любезно поданный коф, все быстренько готовится...
avatar
canon3000
3 October 2018


вобщем поломал я госуслуги заменой паспорта, пришло вот такое сообщение из тех.поддержки

цитата:
Обращаем ваше внимание: обновление данных в информационных системах ведомств может происходить с задержками. Поэтому, если с момента получения документов прошло менее двух недель, попробуйте запустить процедуру проверки данных по истечению этого срока.
Служба поддержки, 3 октября в 10:43
avatar
canon3000
3 October 2018


Antonov_YS
не , ну многие вещи действительно стало проще сделать через ГУ или МФЦ хотя бы тем, что МФЦ работают до 20-00 каждый день, не надо с работы отпрашиваться да и очередей там все ж поменьше.
avatar
Вован из Питера
3 October 2018


canon3000
меняй ник на Данте Алигьери
avatar
dmilex
3 October 2018


Рома, это жесть... Желаю скорейшего завершения
avatar
canon3000
3 October 2018


не так давно, кстати, по почте прислали из того местечкового отделения полиции Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи документов.
avatar
Antonov_YS
3 October 2018


canon3000
Тут спорить не буду это действительно так, также как и отношение во всяких ПИБ'ах, ЖЭК'ах и прочих ...ах, за последние годы сильно поменялось в лучшую сторону... Но все-таки до "одного окна", пока далеко.
avatar
canon3000
3 October 2018


Antonov_YS
очень далеко
avatar
Fucker86
3 October 2018


canon3000
да у тебя квест не простой тож почти как у меня с недействительным паспортом
Lelic_77
3 October 2018


canon3000
Даааа...в 2000 году без одного окна и всякихтамгосуслугмфц и прочего у меня все это заняло 2 дня.
Тиснули из авто куртку со всеми документами. В этот же день в паспортном столе взял справку, которая заменяла утерянный аусвайс и написал заяву на получение нового. На следующий день по справке утром на Революции получил права-времянку (новые через 30дн выдали, типа проверка что меня в каком нибудь кишлаке не лишили), а после обеда на Лабораторном получил новый СТС. А еще через 2 дня позвонила бабулька и сказала, что нашла бумажник со всеми моими документами ...но так как машина закрутилась, то по итогу все документы стали новыми.
avatar
canon3000
3 October 2018


Lelic_77
круто , чо
oleg33petrovich
3 October 2018


canon3000
Терпения тебе...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Находки-потеряшки
Санкт-Петербург
Украли колеса


up