Установка датчика дождя и затемняющегося зеркала



кто знает где и за сколько можно приобрести родное самозатемняющиеся зеркало салона???
и вопрос требует ли оно подключение к электрике???

Необходимые запчасти:
4467653 или 4495665 или 5035078 - электрохроматическое (самозатемняющееся) зеркало, до 09.2009
1680680 или 5119899 или 1723597 - электрохроматическое (самозатемняющееся) зеркало, после 09.2009
1237037 или 1348949 - большая крышка, до 08.2010
1710216 - большая крышка, после 08.2010
1223245 или 1227639 или 1254038 или 1687666 - маленькая крышка
1230860 или 1374370 или 1745368 - датчик дождя/датчик света для обычного стекла
1363880 или 1375639 или 1670798 - датчик дождя/датчик света для атермального (IR) стекла
4788331 - крепление зеркала (при покупке стекла под ДД/ДС уже идет приклеенным к стеклу)
Крепление ДД/ДС идёт только вместе со стеклом

Стёкла под ДД/ДС можно найти в соответствующих темах:
Атермальное лобовое стекло
Установка лобового стекла с подогревом


Предложения, замечания и дополнения в список направлять сюда
датчик дождя, самозатемняющееся зеркало, зеркала, затемняющееся зеркало, зеркало заднего вида

avatar
dmitri_kh
26 September 2005

Установка датчика дождя и затемняющегося зеркала
557,1K
views
290
members
2,1K
posts

avatar
sanekk
27 September 2007


Raikkonen
Там не то имеется в виду... В микрокате написано "с автоматическими фарами". Что это значит - фиг знает, но не автоматическое включение света. Автоматическое включение света обозначается как Convergense group #8(если не ошибаюсь в написании). Возможно в это понятие входит еще что то помимо автоматического включения света, но это только им известно.
avatar
p0w3r™
10 October 2007


sanekk
Сань, никак не сможешь показать на фото проводку под зеркало?
Вообщем купил.
1. Зеркало электрохром
2. Датчик дождя/света ( я так понимаю он даёт две функции? не только датчик дождя)
3. Блок управления светом где есть положение "auto"

и самый главный вопрос? где ты делал и за сколько программирование? и есть ли человек кто поможет слить прошивку? Отблагодарю!
avatar
sanekk
10 October 2007


p0w3r™
Фотку сделать уже затруднительно... А что, под потолком ничего нет? Они там смотанные и приклеенные, 2 кабеля трехконтактных, один с белым разъемом, другой с темным, форма соответствует датчику и зеркалу. Датчик объединяет 2 функции, по моему его работу полностью описал на первой странице.
avatar
p0w3r™
10 October 2007


sanekk
ладно с этим понятно..
а что с датчиками делать дождя и света чтобы все заработало? скоко денег програм. стоит и где реально можно сделать?
avatar
sanekk
11 October 2007


p0w3r™
Скока стоит - как договоришься. Важно чтоб у дилера была машина аналогичная твоей комплектации, плюс датчик дождя и света. Здесь важно все: тип кузова, климат или кондей, пакет безопасности, и т.д. Если залить прошивку от машины с кондеем, а у тебя климат, то он не будет работать. Тоже самое касается всего остального. Сама же прошивка займет минут 5-10 чистого времени.
Р.Б.С.
26 October 2007


sanekk

Та же тема. Тоже испанец июля 2007 г.в. Тоже есть "дневной" свет, автосвета НЕТ. Причем, "дневной" свет светит на 80% яркости и дальний свет в этом режиме не доступен.

Посему вопрос. Если совместить "дневной свет" и автосвет, то по идее, в светлое время суток должен гореть только "дневной" свет (80% яркости), а ночью будет включаться ближний на все 100% + станет доступен дальний свет. Так можно сделать?
avatar
sanekk
26 October 2007


Р.Б.С.
Нельзя совместить дневной свет и автосвет. Сто раз писал об этом, даже в этой теме, не заглушите двигатель!
Р.Б.С.
26 October 2007


avatar
sanekk:

Р.Б.С.
Нельзя совместить дневной свет и автосвет. Сто раз писал об этом, даже в этой теме, не заглушите двигатель!

Да, читал я об этом. Но логика и здравый смысл посказывают, что так быть не должно (в смысле, незаглушение двига).
Могли бы Вы мне прислать схему включения света на ФФ2 или ссылку на неё?
avatar
Sanek-nmsk
26 October 2007


У меня нет пакета УО, а очень хочется автовключение света. Что мне нужно сделать и кпить чтоб он у меня заработал.
avatar
sanekk
26 October 2007


Р.Б.С.
Здесь все связано не с проводкой, а программой управления системами автомобиля. Я не знаю почему так, но об этом написано в E-tis, более того, это кто то даже повторил на своей машине пакетом УО, установив реле для DTRL сам не зная последствий. А проводка вся есть у вас для работы всех опций, в ней делать ничего не надо, все упирается только в программирование автомобиля. И схема Вам ничем не поможет, так как в ней вы связи переключателей света, датчика дождя и т.п с двигателем не увидите в явном виде, связь программная.

Sanek-nmsk
Вы прикалываетесь? Вас не затруднит прочитать хотя бы эту страницу с начала, а лучше обе? Их же здесь не 30...
avatar
Sanek-nmsk
26 October 2007


sanekk
Я прочитал, все две страницы, и как я понял, чтобы у меня заработал автосвет мне нужно купить:
- датчик дождя
- две заглушки
+ залить прошивку с дугой машины с УО.

Или это еще что-то нужно?
avatar
sanekk
26 October 2007


Зеркало, стекло, датчик дождя, 2 крышки для зеркала(чтоб было красиво), переключатель света(по хорошему он нужен тоже, но можно первое время и со старым поездить). И прошивка от машины в такой же комплектации(количесво дверей, климат/кондей, омыватель фар, ПБ5, зимний пакет - все должно совпадать)
Puma*
8 November 2007


avatar
sanekk:

Р.Б.С.
Здесь все связано не с проводкой, а программой управления системами автомобиля. Я не знаю почему так, но об этом написано в E-tis, более того, это кто то даже повторил на своей машине пакетом УО, установив реле для DTRL сам не зная последствий. А проводка вся есть у вас для работы всех опций, в ней делать ничего не надо, все упирается только в программирование автомобиля. И схема Вам ничем не поможет, так как в ней вы связи переключателей света, датчика дождя и т.п с двигателем не увидите в явном виде, связь программная.

Sanek-nmsk
Вы прикалываетесь? Вас не затруднит прочитать хотя бы эту страницу с начала, а лучше обе? Их же здесь не 30...

Поехал на очередное ТО в форд Измайлово, тамошний мастер приемки очень внимательно меня выслушал относительно отсутствия автосвета и возможность его програмно сделать и любезно согласился попробовать сказав что у них есть все прошивки от всех авто. Мой фокус Испанский, перед тем как мне его отдать в салоне видимо вытащили реле и предохранитель чтобы свет не включался при включении зажигания. Так вот при заливке прошивки от авто такой же комплектации, но с автосветом она замечательно встает но автосвет не работает, хотя все что касается датчиков есть, пакет УО и т.д Вот у меня вопрос нужно ли то реле и предохранитель которое сняли у меня при продаже или все должно было работать и без него?
avatar
sanekk
8 November 2007


Puma*
Все должно было быть и без него, да и опять таки судя по Етису, ставить реле нельзя. Откуда уверенность что Вам залили именно то что надо, и так как надо? Мы вот делали с машиной друга, все получалось.

Хотите с моей тачки прошивку снять ради интереса? Она по комплектации - 1 в 1 с испанцем в плане оборудования. Есть климат, круиз, автосвет и датчик дождя,зимний пакет, ксенон(хоть это не важно), IVD(тоже не важно), ПБ5... Надо только колибровку на GEM переписать, и все.
avatar
Advocatus_Diaboli
9 November 2007


Сорри. все прочел, но боюсь что-нить не так как надо понял =0)
Итого - вопрос. есть покус 2 гиа с обычными фарами, с обогреваемым лобовым но без датчика дождя и с обычным зеркалом заднего вида. с недавних пор стали сильно бесить сзадиедущие с хреново отрегулированными фарами. соответственно хочу поставить только зеркало заднего вида с автозатемнением, что для этого надо?
я так понял, что надо вот это купить:
1) FINIS 4495665 - салонное зеркало заднего вида с автозатемнением (а exist стоит 200 баков )
2) что ещё требуется? станет ли автозеркало на крепление от старого-обычного?
3) где можно купить оригинальное автозеркальце по-дешевле может подскажете?
avatar
sanekk
9 November 2007


Advocatus_Diaboli
Exist - не самое дешевое место. У Undera обычно дешевле. Можно наверно и на разборках поискать, хотя врядли найти...

Закрепить зеркало на обычном креплении не возможно. Под него нужно крепление клеить другое, finis 4665586 или 4788331. Так же нужны крышки декоративные, finis первой 1348949, finis второй 1223245(нужны обе). Клеится крепление зеркала на герметик, на который клеят стекло(finis 1102109).

А для тех кто хочет приклеить датчик дождя, есть такое крепление для датчика на стекло 1357505 .
avatar
Advocatus_Diaboli
10 November 2007


т.е. заменить обычное зеркало заднего вида на автозатемняющееся (без всяких там д/д) или почти невозможно или полюбэ колхоз выйдет? если так, то как же сделать?
avatar
sanekk
10 November 2007


Ну поеняйте вместе со стеклом... Без переклейки крепления, или замены стекла поставить зеркало нереально. Но приклеив крепление на стекло, вы это место закроете крышками, которые так или иначе все равно надо ставить на это зеркало. Стоят они вместе 500р. Не вижу проблемы...
Puma*
10 November 2007


avatar
sanekk:

Puma*
Все должно было быть и без него, да и опять таки судя по Етису, ставить реле нельзя. Откуда уверенность что Вам залили именно то что надо, и так как надо? Мы вот делали с машиной друга, все получалось.

Хотите с моей тачки прошивку снять ради интереса? Она по комплектации - 1 в 1 с испанцем в плане оборудования. Есть климат, круиз, автосвет и датчик дождя,зимний пакет, ксенон(хоть это не важно), IVD(тоже не важно), ПБ5... Надо только колибровку на GEM переписать, и все.

Да очень хочу попробовать, если есть такая возможность, давайте как- нибудь спишемся и встретимся, кстате а где вы прощивку меняли,? у меня кроме как официалы никого нет((
avatar
sanekk
11 November 2007


Puma*
Ну в принципе есть комп у Пчела в сервисе, оффициалы обычно не хотят такое делать. Если договоритесь где нибудь сделать эти работы - то я могу подъехать. А вообще мне такое делали в дилерском центре, но знакомые знакомых. Еще за 3000 готовы были морочаться в НЮММе, можно так же лично договориться с электриком из НЮММ в подмосковье (лично - это не то чтоб мимо кассы, а именно лично, не по телефону). Хотя почти везде при личном общении можно договориться. Работа сама по себе на пару минут, больше времени уходит на подключение компа.
Алексей Викторович
11 November 2007


sanekk
При замене лобовово стекла поставили с подогревом? Есле Да! Где находится эл.проводка? Там же под плафоном?! Нужна будет ещё кнопка вкл. обогрева стекла + проводка в консоли.
avatar
sanekk
12 November 2007


Алексей Викторович
Стекло и до этого было с подогревом. Обогрев тоже завязан на прошивку, да и проводка для стекла нужна, она где то в моторном отсеке. Боюсь что установить обогрев будет ооочень нелегко...
avatar
sanekk
12 November 2007


Вот что накопал:

Так выглядит зеркало на Фокусе, крепление под него изображено под кодом 17698А, круглое.
posted image
avatar
sanekk
12 November 2007


А вот зеркало на Мондео до 2007 года, крепится на стандартное крепление! Здесь все упирается только в проводку, а точнее в соотношение контактов и разъемов(они разные).

На обоих зеркалах проводка такая:
1. +.(На Фокусе оранжевый)(на Моне тот что слева если разъем держать контактами к себе, защелкой вниз)
2. GND
3. + от коробки(включение задней.

Так что по идее можно на разборе купить зеркало, и разъем от него, и ручками проводки перекоммутировать.
posted image
avatar
Advocatus_Diaboli
12 November 2007


sanekk
ты хош сказать что мне мона попробовать замутить автозатемняющееся зеркальце от мандео вместо штатного фокусного? если так, разветь тему, аффтар! =0))
avatar
sanekk
13 November 2007

1

Advocatus_Diaboli

Да, можно наверно. Но тему разведовать вам, у меня все уже давно стоит и работает... Но штатное. И датчик дождя, и омыватель фар, и биксенон с автокорректром, и круиз - все ставил сам, и все работает!
avatar
Advocatus_Diaboli
14 November 2007


sanekk

а контакты и разъемы на зеркалах от мондео и фокуса точно разные, проверял кто иль видел?

то, что крепление одно и то же ты точно прав, я полазил по каталогу на exist и у креплений один и тот же номер. по моим данным такое же самое крепление на автозеркале от ST. посему может быть таки разъемы одинаковые?
avatar
sanekk
15 November 2007


Advocatus_Diaboli
У ST фокуса стекло и крепление стандартное, не как на старом мондео.

А разъемы на зеркалах мондео и фокуса 100% разные. Просто надо искать на разборе зеркало и кусок проводки для него, ну или другой кусок, лишь бы разъем подошел.
Rantom
22 November 2007


sanekk

уважаемый, а подскажите по обратному процессу: как снять затемняющееся зеркало? точнее как правильно сдернуть 2 платиковых кожуха на креплении и ничего при этом не сломать?
avatar
sanekk
22 November 2007


Rantom
Хитро нажать на верхний, 2мя пальцами с разных сторон, где он присоединятеся к нижнему, и тянуть его к потолку. Приблизительно так, хотя показать легче чем рассказать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up