Отчаяние

5 years

19



Жизнь многообразна и все мы сталкиваемся с самыми разными ее проявлениями. Происходящее помноженное на особенности нашей нервной системы вызывает самый широкий спектр эмоций.
Моя жизнь не блещет каким-то особым разнообразием, но мои маленькие неприятности бывало вызывали во мне достаточно сильные переживания, то клещ бореллиозом наградил, то связку в колене порвал, то на деньги с участком попал из-за обнаружившегося газопровода высокого давления...

Но все это меркнет перед отчаянием таким, какое оно есть на самом деле.
Все материальные потери ничего не стоят, а все решаемые проблемы с здоровьем близких и собственным есть дело житейское.

"Вся наша склонность к оптимизму –
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить"

Рак...

avatar
Xitriy_Dmitriy
11 September 2018

Отчаяние
10K
views
20
members
43
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
17 September 2018


Enott
Да, вроде как все умирают от рака, просто не все доживают до своего рака. Такую мысль видел на просторах. Вообще похоже конечно. Может природа так от нас защищается.
avatar
Константин676
17 September 2018

2

Xitriy_Dmitriy
Может быть отец сам скажет о своем желании/нежелании дальнейшего лечения. Вам нужно только принять его решение, не капать на мозг, не давить на него. Терпения Вам всем. Все равно вы с ним встретитесь через некоторое время, вы не прощаетесь с ним, а просто он он раньше уходит в новую жизнь.
avatar
Xitriy_Dmitriy
17 September 2018


Константин676
Все сложнее немного, но ты прав конечно. Я через две недели где-то должен буду его мнение учесть и огородить его от нападок сестры и мамы в случае, если он откажется проходить химию и договориться с больничкой, если согласится, контакт по химии я нашел. А пока купил ему нутридринков на две недели, чтобы после операции восстанавливался.

Буду очень признателен, если из тех, кто упоминал про рак поджелудочной кто-то поделился бы субъективными наблюдениям от химии. Долго ли токсическое действие мучило больного и похоже ли было, что результатом была ремиссия?
avatar
XXmaxx
18 September 2018


цитата:
Буду очень признателен, если из тех, кто упоминал про рак поджелудочной кто-то поделился бы субъективными наблюдениям от химии. Долго ли токсическое действие мучило больного и похоже ли было, что результатом была ремиссия?


Мое мнение такое, если бы не делали химию моему знакомому, он бы пожил побольше.
После первой химии мы с ним общались нормально, после второй я приезжал к нему мы разговаривали, я видел как ему хреново, но он держался, после третьей хотел приехать,звонил, но получил ответ , что мол лучше не надо, пообщаться не получится так как обезбаливающие уже не помогают (притом , что теща его врач и обезбаливающие кололи хорошие). Через месяц жена смс скинула , что ждут на похороны.

Еще расскажу, на работе где работает моя жена у мужчины был рак (чего не знаю), он не пошел на операцию, и жил с ним на протяжении 3 лет, организация пошла на уступки и не увольняла до его смерти, он работал даже когда попал в больницу и был прикован к койке , но это месяца два. Как я понимаю человек продержался столько времени по тому , что был при деле, считал , что он нужен. Примерный его возраст 65-70 лет.

PS/ Кроме химии есть облучение... знаю , что есть в Израиле установка, как у нас в стране не знаю... там и деньги я думаю бешеные за данные процедуры.
avatar
zloi_kot
18 September 2018


лучевая терапия и у нас практикуется. но чаще перед операцией, для уменьшения опухоли.
avatar
Xitriy_Dmitriy
18 September 2018


XXmaxx
zloi_kot
Лучевую почему-то не делают по поджелудочной, вообще никто не заикается даже, может аденокацинома вот она такая.
Так что химия или ее отсутствие.

Эх... в этот момент как никогда хочется из двух зол не выбирать ни одно
avatar
Xitriy_Dmitriy
18 September 2018


Я вообще думаю, что в задачи современной фармакологии не входит лечение, а входит хронизация болезней. Ну вот со СПИДом вроде так, могут добавить до тридцати лет, но не вылечить. Задача обнаружить раньше, продлить дольше, но чтобы потребление лекарств не упало. Да чего там далеко ходить- средства от насморка мне лично его продляют, принося облегчение едва ли надолго.

Если кто-то найдет лекарство от массовой болезни- его закопают прежде, чем сможет доказать это даже на мышах
avatar
ПапаСерж
20 September 2018


Xitriy_Dmitriy

Что тут сказать - у моего деда была эта-же болезнь. Уходил долго и мучительно... Было это страшно сказать 45 лет назад... Крепись, поддерживай близких, и отцу помогай как только можешь.
Мои врачи (кто в нашей семье) говорят - хороший врач своего пациента обязан довести по его жизни до его рака. Мрачная перспектива... И всё одно хотелось- бы, что-бы в жизни было не всё так мрачно.
Мужайся...
avatar
aludov
20 September 2018


цитата:
тормознуть процесс
и
цитата:
только дополнительное мучение ему

Бабка умерла от рака. Лечили в Сочи она оттуда и Москве делали химию дважды. Решай сам.
avatar
Xitriy_Dmitriy
17 December 2018

1

Прошло три месяца. Все лучше, чем могло бы быть, но совершенно ничего не понятно.

Отцу сделали 4 курса химии. После этого сделали ПЭТ-КТ с ног до головы и ничего не нашли, отправили на Узи, тоже не нашли и продолжили химию. Ну вот ничего не понятно совершенно, толи не говорят, толи сами не понимают ничего. Ну с учетом того, что при полостной операции очень широко распахали брюшную полость и вроде как видели метастазы...

В общем или затишье, или чудо, или, что скорее, некомпетентность...
avatar
-Мангуст-
17 December 2018


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Прошло три месяца. Все лучше, чем могло бы быть, но совершенно ничего не понятно.

Отцу сделали 4 курса химии. После этого сделали ПЭТ-КТ с ног до головы и ничего не нашли, отправили на Узи, тоже не нашли и продолжили химию. Ну вот ничего не понятно совершенно, толи не говорят, толи сами не понимают ничего. Ну с учетом того, что при полостной операции очень широко распахали брюшную полость и вроде как видели метастазы...

В общем или затишье, или чудо, или, что скорее, некомпетентность...

надеюсь чудо.
avatar
alex302
17 December 2018


Xitriy_Dmitriy
Есть такое понятие"обратное развитие опухолевого узла"у кого то под воздействием химии,у кого то просто так(что реже)это то,что обычные люди называют чудом.дай бог,чтоб ничего и далее не нашли! Здоровья!
avatar
Dionis-spb
18 December 2018


Xitriy_Dmitriy
привет

лучше проверить в другом месте - чтобы подтвердить что все ок
я по своей болячке - в трех местах независимых проверялся (причем каждый раз не говорил какие у меня проблемы)
aleksei70
20 December 2018


Есть такой ресурс http://www.oncoforum.ru/forum люди делятся своими успехами и не успехами. Иногда на вопросы отвечают онкологи. Была там история одного сына как отца лечит при аналогичном случае. Вам желаю терпения. Держитесь. Если есть возможность (по показаниям) делать химию и оклематься это хороший признак. Как вариант выбить квоту на получение высокотехнологичной помощи при лечении и реабилитации.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up