Android Auto



Android Auto - это мобильное приложение, разработанное Google для отражения функций с устройства Android (например, смартфона) на совместимом информационном и развлекательном головном блоке автомобиля.
После того, как Android-устройство сопряжено с головным блоком, система отражает допущенные Google приложения с устройства Android на дисплей автомобиля, с простым, удобным для водителя пользовательским интерфейсом. Поддерживаемые приложения, включают отображение GPS-навигацию, воспроизведение музыки, SMS, телефон. Система поддерживает и управление касанием экрана блока и hands-free через голосовые команды. Android Auto дебютировал 19 марта 2015 года.
posted image
Android Auto работает на автомобилях Ford, оснащенных мультимедийной системой Sync 3.
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Все версии Android Auto
Тема Android Auto на форуме 4PDA

Не нужно спрашивать про ошибку со скоростью в Яндекс Навигаторе - читаем тему, об этом глюке Яндекс знает и пытается поправить!
android, android auto, sync 3, навигация, мультимедиа, магнитола, синк, приложение, музыка, андроид авто, андроид

Vlad684
11 April 2017

Android Auto
256,3K
views
160
members
964
posts

ivagr81
13 November 2018


Nucks
Как это голосовой поиск? У меня при голосовом запросе эта приблуда начинает искать в картах или говорит голосовое управление недоступно
ivagr81
13 November 2018


Яндекс тоже работает совместно с навигацией.еще я установил приложение радар .и оно оповещает о камерах.
Nucks
13 November 2018


I
ivagr81:

Nucks
Как это голосовой поиск? У меня при голосовом запросе эта приблуда начинает искать в картах или говорит голосовое управление недоступно


Так же как в стандартном плеере на синке начинаете фразу со слова "Воспроизвести..." и дальше добавляете исполнителя или название песни и Play Музыка ищет в базе и включает. Яндекс у вас я так понимаю по блютузу просто передает песню на Синк, а включение плейлистов, выбор песен или исполнителя все через телефон. В Play Музыка управление через экран синка. Можете попробовать, там есть ознакомительный период, не понравится, но тогда только так как вы пользуетесь, потому что яндекс отказался от внедрения своих программ в Андроид авто, они идут своим путем...
Nucks
13 November 2018


I
ivagr81:

Яндекс тоже работает совместно с навигацией.еще я установил приложение радар .и оно оповещает о камерах.


Приложение "Стрелка" наверное, у меня то же стоит, очень нравится как проговаривает камеры и всплывающие уведомления в АА. У меня радар-детектор без GPS и баз данных по камерам, приложение очень удобное дополнение к обычному радар-детектору.
Nucks
13 November 2018


I
ivagr81:

Кому как но мне гугл музыка не нравится.в яндексе тоже на руле управление работает.в гугл музыке по крайней мере для меня не понятен поиск альбомов и т.д.считаю не удобно.
Может конечно дело привычки

есть такое, в том же itunes библиотека более логично и удобно организована
avatar
all504
13 November 2018


Nucks
eldarim

Юзал Гугл музыку 3 мес по бесплатной подписке.
ИМХО в сравнении с Яндекс музыкой - не понравилось.
То что удобно это факт - одна, как-никак, компания..

ivagr81
В Андроид Авто нету ЯНдекс музыки...
ivagr81
13 November 2018


Nucks
Да по блютусу.у меня оплачена подписка)
ivagr81
13 November 2018


Nucks
Нет у меня не стрелка а антирадар называется.а в стрелке даже сообщения высвечивает?
Nucks
13 November 2018


I
ivagr81:

Nucks
Нет у меня не стрелка а антирадар называется.а в стрелке даже сообщения высвечивает?

Да, вверху на экране АА появляется уведомление всплывающее и голосом дублируется, удобно как дополнение к Гугл картам в которых нет предупреждения камер и т.п. На сайте разработчика ivolk.ru можно скачать пробную версию для тестов, что бы не покупать в плеймаркете.
avatar
edixxx
10 December 2018


Подскажите лоху (в картинках), в каких настройках Синк3 включается Андроид Авто? Всё перелазил - не могу найти... Или его через forscan "активировать"... ???
posted image
(содержательная инструкция)
И хде посмотреть список совместимых смартов? (весь список... )
А смарт в каком режиме должен быть, МTP или usb или тока зарядка? Отладка по usb вкл. или выкл.?
posted image
avatar
edixxx
10 December 2018


posted image
с ютуба взял - такой кнопки у меня нет. Это что же за разновидность sync 3 подсунули?
ivagr81
10 December 2018


edixxx
На сайте ford есть список поддерживаемых аппаратов.у меня тоже один китаец ни в какую подключаться не хочет,но его и в списке нет
avatar
edixxx
10 December 2018


цитата:
На сайте ford есть список поддерживаемых аппаратов

Расплывчато... На сайте форд невозможно ничего найти. Хотелось бы ссылку.
posted image
У меня не китаец, но тайванетс. HTC One E9+
ivagr81
10 December 2018


edixxx
http://www.ford.ru/Owners/MobileCompatibility#/
ivagr81
10 December 2018


Вообще меня сегодня этот синк выбесил...экран как давай то гаснуть то включаться и все это в москве в час пик.выдернул шнур и включил родной яндекс.
avatar
edixxx
10 December 2018


По ссылке моего аппарата нет, но все функции, указанные там работают. По БТ. И ни слова про андроид авто... Почему у меня его нет в настройках?
BubaFRM
10 December 2018


Друзья, появилась проблема и как я понял не только у меня.

При работе Яндекс навигатора через связку АА + ААМ неправильно определяется скорость движения(кругляш рядом с ограничением скорости). Если выдернуть ЮСБ шнурок, то на телефоне скорость приходит в норму, если воткнуть его снова - скорость снова определяется не верно. При этом местоположение определяется верно. Также верно определяет скорость программа GPS Test при работе через АА + ААМ. Есть предположение: новая версия ЯНавигатора использует не только GPS модуль телефона, но и GPS модуль автомобиля. И тут возникает конфликт. Отсюда вопрос, можно ли софтово временно отключить GPS в авто для проверки?
Nucks
11 December 2018


B
BubaFRM:

Друзья, появилась проблема и как я понял не только у меня.

При работе Яндекс навигатора через связку АА + ААМ неправильно определяется скорость движения(кругляш рядом с ограничением скорости). Если выдернуть ЮСБ шнурок, то на телефоне скорость приходит в норму, если воткнуть его снова - скорость снова определяется не верно. При этом местоположение определяется верно. Также верно определяет скорость программа GPS Test при работе через АА + ААМ. Есть предположение: новая версия ЯНавигатора использует не только GPS модуль телефона, но и GPS модуль автомобиля. И тут возникает конфликт. Отсюда вопрос, можно ли софтово временно отключить GPS в авто для проверки?

Уверен, что запущенный через АА + ААМ Яндекс навигатор никак не связан с GPS модулем автомобиля, т.к. ААМ фактически дублирует изображения с экрана телефона через АА. Можно было бы предположить, что ЯНавигатор использует не только GPS модуль телефона, но и GPS модуль автомобиля, когда был бы официальным приложением для АА (как Вейз, Гугл карты), но и то навряд ли.

У меня на старом телефоне, когда он лежал в нише под магнитолой очень плохо работал вейз на АА, терял местоположение, неверно отражалась скорость в программе, стоило телефон положить на панель сверху или в подстаканник, как проблема исчезала. Совсем исчезла проблема с покупкой другого телефона, который и в нише нормально ловит спутники и отображает скорость.
ivagr81
11 December 2018


edixxx
Ну так у меня китаец тоже по всем параметрам соответствует требованиям,но подключается к магнитоле только по bt и usb.андроид авто не запускается.другой тел как только шнурок втыкаешь сразу запускает АА,и доже если из телефона удалить приложение,то предлагает установить его.
А с китайцем я намучался...и root на него получил для вывода яндекса ,но все оказалось бесполезно.шнурки разные тоже пробовал-не запускается АА хоть тресни.
ivagr81
11 December 2018


edixxx
Так что видимо выход только смена телефона.и уже делать на него root права и пользоваться всеми прелестями.по мне так лучше китайскую андроид голову поставить,чем пользоваться синком с его функционалом
avatar
edixxx
11 December 2018


цитата:
как только шнурок втыкаешь сразу запускает

Все оказалось проще - в правильном шнурке (от нокия), а я тыркался с магнитным кетайским. Сингх написал "приложений не найдено", но каким то образом подгрузил гуглокарты. Или они не приложение? А через АА_Миррор вышел яндекс. Буду проводить испытания
ivagr81
11 December 2018


edixxx
Поздравляю!!!мне шнурок не помог
avatar
Buster
11 January 2019


Телефон у меня не самый мощный, хотя 4Гб ОЗУ есть. Обратил внимание, что если перезагружу телефон и подключаю шнурком AndroidAuto, то все работает достаточно шустро. Если попользоваться телефон несколько дней и подключить, то начинаются разного рода тормоза: карты медленно могут открываться, реагирует на голос с задержкой, звонок отображает не сразу.
Rolf58
16 January 2019

1

При подключенном к Sync3 и Андроид Авто (Honor V10) не могу принять входящий звонок, точнее, вижу кто звонит, идет рингтон, нажимаю на ответить, соединяюсь и ничего по громкой связи не слышу и абонент меня не слышит. Разрываю соединение, делаю ответный вызов звонившему - все работает нормально (громкая связь и абонент меня слышит). При отключенном Андроид Авто и связи смартфона через блютуз все работает без проблем. Может кто подскажет, что не так? Да, пробовал другой смартфон (ксиоми), такая же ситуация...
avatar
Buster
16 January 2019mobile


pestikovgv
у меня было так, звук пошел на громкую через секунд 10...
Перегрузил телефон и стало нормально.
Я вообще заметил, что если долго не перезагружаю телефон, то АА жутко тупить начинает
Rolf58
16 January 2019


Перезагружал, переустанавливал, без изменений...
Rolf58
16 January 2019


Смартфон без подключения к Sync и запущенным АА принимает звонки по громкой связи нормально.
Rolf58
16 January 2019


Шнурки тоже менял.
Rolf58
16 January 2019


И еще непонятно, почему телефон в режиме USB соединяется с Sync только в режиме зарядки. При переходе в другой режим (передача фото, миди, файлов) sync отваливается.
Nucks
17 January 2019mobile


Все разрешения даны приложению андроид авто? Разрешение на звонки (телефон) есть и на контакты?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up