Тормоза, ABS, ESP -эксплуатация, проблемы, решения

5 years




Всем доброго дня.Когда забирал ав то то ошибок по ЕСП не было. Надо было только заменить заднюю пружину. На разборке была куплена стойка в сборе. После замены ошибка и вылезла.
Но не сразу лампочка загорается. А именно через некоторое время.И только по ЕСП. Ошибки по АБС нет. Поехал на сервис. Подключились диагностом. По датчикам все отлично. Ошибка идет от датчика расположения рулевого колеса. Сейчас заметил что руль повернут немного влево. При этом машина едет прямо. Не уводит. Особой информации по такому случаю нет. Ну может кто сталкивался? Как лечить? Первое. Хочу проверить давление в колесах. Потом загнать на сход-развал. Ну и все таки посмотреть разъем датчика на заднем правом колесе. Может надо калибровать датчик положения рулевого колеса?
тормозная система, тормоза, есп, абс, ручной тормоз, abs, esp, противозаносная система, антиблокировочная система
Den318
19 August 2018

Тормоза, ABS, ESP -эксплуатация, проблемы, решения
6,1K
views
4
members
5
posts

avatar
Drakula_51
19 August 2018


Den318
Я думаю, ответ очевиден - нужно ехать на стенд и выставлять руль так, чтобы при прямом руле авто ехало прямо. Странно, почему это не было сделано сразу. Если не сервисе смотрели информацию с датчиков и "по датчикам все отлично" - врятли есть смысл смотреть разъём.
Den318
19 August 2018


Не я говорю симптомы. Просто я еще не встрачался с таким что от положения руля может глючить ЕСП
Den318
19 August 2018


Да... Заднее левое колесо было спущено до 1 бара.
magdu.80
12 November 2019mobile


Здравствуйте,сегодня в сервисе поменял правый передний подшипник ступицы,Как выехал загорелся абс,чек и тормозуха(красный восклицательный знак) и не работает спидометр и соответственно километраж не увелиивается.На сорости слышится небольшой свист и повизгиание спереди(раньше такого не было)В чем может быть причина,подшипник вроде с магнитной полосой был.
igordoronin89
8 April 2023mobile


Ребята, всем привет, у меня форд мондео 3 и такая проблема. Горит лампочка АБС на приборной панели загонял в автосервисе, сделали диагностику, показывает правое заднее колесо. Неисправно поменял датчик АБС. Проблема ушла и снова появилась через пару, километров стал копаться в. Проводки, которая подходит к датчику АБС, нашёл перелом. Устранил эту неполадку. Но АБС все равно горит. Сказали, что надо менять полностью ступичный узел. Купил новый, поставил через 6 км, опять АБС загорелась, в чем причина, куда дальше копать. Машину, когда заглушишь АБС тухнет через пару километров, опять загорается. Помогите решить эту проблему.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up