Skoda Kodiaq

5 years




В связи с прибавлением в семействе, встал вопрос поменять фиесту жены на машину побольше, желательно 7-ми местную. Погуглив и поездив по салонам остановились на шкоде кодиак. Выглядит так, что за немного денег дают много автомобиля с неполохой начинкой))) есть у кого опыт владения?

двиг 2Т новый, как я понял на нём, поэтому отзывов особо нет.
ну и вообще интересно как машина в эксплуатации.

попробовал найти их форум, несколько ссылок нашел, но живых платформ ососбо не нашел.
наверное потому что машин не много

posted image

http://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/overview
skoda, шкода, kodiaq, кодиак, кроссовер, семиместный, ваг, vag

avatar
smis
5 August 2018

Skoda Kodiaq
16K
views
10
members
34
posts

avatar
ПадЪ
6 August 2018


smis
машинка норм, 7 мест номинальны, если 7 мест, то нет багажника, а если у тебя прибавление, то возить дофига всего - это хорошие 5 мест, с хорошим большим габажником
мотор новый - вполне ничего экономичен, но не чипуется
дизель - годный
подвеска -ок, рулежка тоже, дсг от коммерческого транспорта с болшьим запасом
но есть вопросы по материалам - короче смотри тему на тигуан клубе, там довольно подробно обсосали каньяк
avatar
smis
6 August 2018


avatar
ПадЪ:

smis
машинка норм, 7 мест номинальны, если 7 мест, то нет багажника, а если у тебя прибавление, то возить дофига всего - это хорошие 5 мест, с хорошим большим габажником
мотор новый - вполне ничего экономичен, но не чипуется
дизель - годный
подвеска -ок, рулежка тоже, дсг от коммерческого транспорта с болшьим запасом
но есть вопросы по материалам - короче смотри тему на тигуан клубе, там довольно подробно обсосали каньяк

по месту в машине в субботу с супругой все посмотрели - нам точно хватит с запасом.
чиповка мотора не предполагается, главное чтоб не помер посреди дороги где-нить.
а то на вопрос "цепь?"манагер начал рассказы про "у всех тянется, начинает дизелить, лучше привезти на эвакуаторе" и т.п.
т.е. как я понял рекомендации из его практики.
дизель рассматривал, но оказался после анализа гугла)))
по материалам тоже вопросов не возникло.
зп тигуан клуб спасибо, почитаю их
avatar
ПадЪ
6 August 2018


avatar
smis:

дизель рассматривал, но оказался после анализа гугла)))

зря - довольно беспроблемный с большим ресурсом
avatar
smis
6 August 2018


avatar
ПадЪ:

зря - довольно беспроблемный с большим ресурсом

наверное, просто не вижу смысла для себя.
расход, как я понял из живых отзывов не особо меньше бензинки, едет определенно хуже 2.0т, межсервисный интервал меньше, вебаста (убийца аккумов)нужна по-любому.
в общем для меня экономии не получится, а гемор может добавиться.
ну и динамику не отбрасываю, т.к. по трассе на дальняк езжу быстро
avatar
ПадЪ
6 August 2018

2

avatar
smis:

расход, как я понял из живых отзывов не особо меньше бензинки, едет определенно хуже 2.0т, межсервисный интервал меньше, вебаста (убийца аккумов)нужна по-любому.

расход на 20-25% всяко меньше (в городском режиме разница больше в трассовом меньше)
едет хуже, но чипуется до тех же 190 стейдж 1 (т.е. без влезания в железо) и тогда едет интересней (а с каким нить стейдж 3 сил 240-250 будет)
межсервисный интервал и там и там лучше около 10 тыс км или 250-300 моточасов, даже на лонг лайф маслах
вебаста при наличии фена в средней полосе не обязательна (3 года откатал на дизельной куги без вебасты - фена достаточно)
avatar
smis
7 August 2018

-5

Hidden post
avatar
Sonne_im_Nebel:

smis
о каком опыте владения речь, если кодьяку еще всего полгода? Думайте, готовы ли рискнуть взять новый авто с неизвестными болячками. Хотя, если его поменять через 2 года, то вообще пофиг.
на выбор - эксплорер, прадо

уже год как минимум вроде...
эксплорер беспонтовая баржа - здоровый снаружи, внутри точно не просторнее кодьяка, атмосферные 3.5 с архаичным автоматом вообще не возбуждают.
и всё это от 3 млн, в сравнимых комплектациям ближе к 4. рзница как минимум в 1.5 муьта.
японопром для колхозников)))
ИМХО конечно.
а так спасибо за варианты
avatar
Sonne_im_Nebel
7 August 2018


smis
кодьяк нашей сборки начали продавать весной.
я предложил вам машины, надежные и семиместные. выбор ваш
avatar
nicko
7 August 2018

3

По мне так уж лучше 3,5 с проверенным архаичным автоматом, чем вечноломучие на старте продаж автомобили ВАГ. Если очень хочется, то лучше подождать пару лет, чтоб дошаманили.
avatar
wel45
9 August 2018


smisА дизель не хочешь взять?
avatar
wel45
9 August 2018


Про дизель бензин. Машина реально большая, по городу бензин будет хавать литров 10 максимум, два литра турбо минимум 12-14 а то поболе. Вот и думай. Динамики дизеля хватит за глаза.
avatar
wel45
9 August 2018


И как ни странно дизель будет дешевле, если смотреть по прайсу.
avatar
smis
9 August 2018


как интересно)))
я не создавал тему
wel45
по дизелю думал, но передумал)
отзывы владельцев говорят, что разница в расходе 1-2л.
но межсервисные интервалы меньше, т.е. расходы на ТО будут в 1.5 раза больше.
опять же нужна вебаста - я привык зимой садиться в теплую машину.

по динамике - в гроде мне в принципе хватит динамики любого авто, т.к. всё увешано камерами))
а вот на трассе на скоростях за 140 думаю у дизеля будут сложности.

в общем в финасовой составляющей выгоды не увидел, и, как известно, дизель не экономит, а даёт в долг)))
avatar
wel45
13 August 2018


smis
Вопрос только в надежности супер мотора два литра турбо.
Купил уже?
avatar
smis
13 August 2018


avatar
wel45:

smis
Вопрос только в надежности супер мотора два литра турбо.
Купил уже?

а что с ним может быть?
1,8 беспроблемный вроде...
заказывать планирую после отпуска в конце сентября.
срок поставки около 3-х месяцев.
avatar
wel45
13 August 2018


smis
Первые 100 тысяч будет все хорошо. После сотки при обслуге у оф диллера и заменой масла раз в 15 тысяч, на рабочей ети похоже легли кольца. Кто виноват я незнаю, масло или мотор, так как мне пофигу.
avatar
smis
13 August 2018


avatar
wel45:

smis
Первые 100 тысяч будет все хорошо. После сотки при обслуге у оф диллера и заменой масла раз в 15 тысяч, на рабочей ети похоже легли кольца. Кто виноват я незнаю, масло или мотор, так как мне пофигу.

первые 100ткм для машины жены это очень долго.
очень)))
avatar
spassciy
21 November 2018

6

После 6 лет владения Форд Фокус 3 универсал, приобрел Кодиак. Машину выбирал из показателей того, что бы я добавил к Форду. Больше дорожный просвет, простор в салоне, больше места на заднем сидении, ну и бонусом больше багажник.
По первым ощущениям что хотел, то и получил. В салоне пошире, потише, покомфортнее. Двигатель 2.0 TSI, динамика после 1.6 вполне на уровне. Комплектация "стайл", можно было сэкономит на "амбишен" но со всеми хотелками разница получалась около 30т., решил не заморачиваться. К "стайлу" добавил кожаный салон, круговой обзор, авто дальний свет, ну и по мелочи. Пока доволен как слон.
Как поведет себя в эксплуатации, время покажет. Но думаю никаких нежданчиков быть не должно. Да и явных косяков российской сборки не видно.
din107
23 November 2018

3

цитата:
Двигатель 2.0 TSI

Как владелец продукции ВАГ (6 лет стукнуло) хочу посоветовать:
1. Масло, срок между заменами не более 10т., а лучше 7-8.
... после 2-3х лет:
2. Следить за маслоотделитетем (масло во впуске = замена, благо недорого)
3. Следить цепочкой ГРМ (именно "цепочка"), моя растянулась на 53 тыс. км.
4. Следить за антифризом (хз куда уходит. не критично, но у всех ВАГов, особенность).
5. Не удивляться хрустящей подвеске (ВАГ он такой )
6. Иметь 1л масла ВСЕГДА (даже если авто только выехал из автосалона )
avatar
olan77
24 January 2019mobile

-1

avatar
spassciy:

После 6 лет владения Форд Фокус 3 универсал, приобрел Кодиак. Машину выбирал из показателей того, что бы я добавил к Форду. Больше дорожный просвет, простор в салоне, больше места на заднем сидении, ну и бонусом больше багажник.
По первым ощущениям что хотел, то и получил. В салоне пошире, потише, покомфортнее. Двигатель 2.0 TSI, динамика после 1.6 вполне на уровне. Комплектация "стайл", можно было сэкономит на "амбишен" но со всеми хотелками разница получалась около 30т., решил не заморачиваться. К "стайлу" добавил кожаный салон, круговой обзор, авто дальний свет, ну и по мелочи. Пока доволен как слон.
Как поведет себя в эксплуатации, время покажет. Но думаю никаких нежданчиков быть не должно. Да и явных косяков российской сборки не видно.

И как сейчас успехи?
avatar
spassciy
25 January 2019mobile


olan77
Нормальные успехи, хотя и пробег всего 1.5т км. Масло не ест, антифриз не уходит. Доустановил Андроид блок, жить в машине стало интересней, Яндекс навигатор, тв, интернет. Супругу из магазина ждать стало легче. ДСГ работает мягко и на мой взгляд незаметнее что-ли, чем ПШ
Пока машина не подводила, да и рано ещё )))
avatar
uRRY_001
25 January 2019


avatar
spassciy:

... Доустановил Андроид блок, жить в машине стало интересней, Яндекс навигатор, тв, интернет...


Это взамен штатной магнитолы или доп. прибамбас?
avatar
spassciy
25 January 2019mobile


uRRY_001
Доп прибомбас, подключается к штатному, работают оба.
avatar
smis
30 April 2019mobile

2

Взял я тоже эту машинку.
Бэлий,с панорамой, семиместный,2л бензин.после фокуса кажется крупнее))
avatar
uRRY_001
30 April 2019


smis, какая комплектация, почём обошлось? Тоже облизываюсь на такой. Дизель 2.0 даже дешевле бензинки 2.0, но что-то я очкую...
avatar
smis
30 April 2019mobile

1

Коплектация предпоследняя вроде,не помню)))+
Пару пакетов
Заказывал под себя.
Из необходимых вещей климат 3 зоны,датчики дождя/света.
Фонари диодные.
Багажник с электроприводом.
7 мест,панорама с люком
Парктроники перед-зад,камера.
Это из основного.
Там много еще неведомой фигни))
2170 встал
Прайс 2411
Коврики,сетка в бампер и брызговики в подарок по серой схеме))
avatar
uRRY_001
20 June 2019


Ходил на выходных, примерялся к Кодъяку. Шире Куги, длиннее, само собой. В пятиместной версии сзади по длине места больше, чем в семиместке сантиметров на 7-8 – там диван чуть вперёд выдвинут. Движка 1,4 хватает для езды в пределах ПДД, как ни странно.

В общем, сказка, но ценник... Брал Кугу в 2014 до повышения цен, обошлось менее 1 млн. рублей. Теперь выложить в 2,5 раза больше рука не поднимается...
avatar
smis
20 June 2019mobile


Ты конкурентам походи чтоб ценники актуализировать))

Да и у куги какой последний ценник был
avatar
wel45
21 June 2019


uRRY_001
Если поужать себя, то можно кодиак взять за 1,8 со скидкой по трейдин. Ксенона там не будет. Но сейчас хорошую машину не возьмешь дешевле.
avatar
smis
21 June 2019mobile


Хавал 7 из тулы все интернеты нахваливают))
Тож 1,8

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up