Холодильник в FF2



Задумался над установкой холодильника в вагон FF2. Питание в багажнике есть, а вот как его закрепить, что б не болтался на поворотах? может кто уже установил и закрепил и поделится опытом и фотографиями установки?
холодильник в ФФ2, сумка-холодильник, охлаждение салона, холод, путешествие на автомобиле

Troj
7 January 2007

Холодильник в FF2
24,2K
views
28
members
49
posts

avatar
aka Kaka
7 January 2007


цитата:
Задумался над установкой холодильника в вагон FF2. Питание в багажнике есть, а вот как его закрепить, что б не болтался на поворотах? может кто уже установил и закрепил и поделится опытом и фотографиями установки?

Ответы (наверное) будут зависить от модели и размеров холодильника.)))
avatar
DIMON(kit)
7 January 2007


Troj
щас весна настанет я думаю много вариантов поступит , лично я буду ставить в апреле (вариантов много видел)
avatar
-Volk-
7 January 2007


На "дальняк" холодильник отлично.
avatar
No Name
8 January 2007


А охлаждаемый перчаточный ящик/бардачёк не устраивает?
Ездили мы с отцом 400 вёрст...кинули водочки,вроде отморозил неплохо...единственное,что - размеры,а так по трассе держит на ГУД
Linux_Addict
9 January 2007


Troj
блин у меня в 11й был холодильник под названием "Вояж". Купил как-то раз када ехал с Челябинска. работал он хорошо, но потом розетка
прикуривателя оплавилась и закоротила (ехал с холодным лимонадом из дома до Анапы 2500км ))) теперь вот думаю сувать его или нет када куда нить соберусь летом. т.к. походу кривой он этот холодильник, за Федю переживаю...
avatar
Булат
9 January 2007


Бардачок точно маленький. Зато цена -$50 и сделан на заводе, и искричество не потребляет.
Troj
9 January 2007


цитата:
А охлаждаемый перчаточный ящик/бардачёк не устраивает?
Ездили мы с отцом 400 вёрст...кинули водочки,вроде отморозил неплохо...единственное,что - размеры,а так по трассе держит на ГУД

Мне ребенку летом возить продукты молочные и мясные нужно и все это в бардачек не влезет! На вольво видел специальные крепления в боковине багажника, что б холодильник не бултыхался.Вот как это на Вольво:

Или вот такой вариант:

Вот и думаю как это сделать на вагоне-феде?
Илья88
10 January 2007


а в чем проблема? есть багажные сетки, кроме того в дальней дороге всегда много вещей, так что пусто в багажнике не бывает - соответственно и болтаться ничего не будет, Да и при пустом багажнике размеры (габариты) большинства холодильников позволят ему упасть при очень экстравагнтном маневрировании.
avatar
AlexanderKa
10 January 2007


у меня холодильник визуально чуть поболее и поквадратнее, чем на первой фотке в посте № 1063354. Не катается и не валится без всяких креплений и приспособлений. Да и если берешь его в дорогу, то обычно не один, а еще пару-другую сумок, и тогда шансы завалиться у холодильника вообще равны нулю. И у вас будет то же, если конечно не заходите в поворот на 80-ти...

Ну а если сильно уж хочется обезопасить ценный девайс, то полно в автомагах, что типа той, что на первой фотке, что на второй...

з.ы. точнее у меня не холодильник, а термобокс, или как написано на боку по буржуйски, термомастер - вещь, имхо, более юзабельная: у него на боку тумблер - одно положение - холодит, другое - греет.
avatar
Silver Cat
11 April 2007


На сайте a-shop.ru есть множество автохолодильников и термосумок которые вообще не надоть к 12V подключать и зависить от розеток охладил аккумуляторы в морозильнике и до дачи хватит и дёшево и сердито, правда если на юга то лучше автохолодильник брать.
туча
15 April 2007


Последние 4 года мотаюсь на юг на машине и конечно же купил холодильник.Остановился намодели Vitek-1944SR,доволен.обьем 18л работает от+12в и 220в,можно использовать горизонтально и вертикально,есть подсветка внутри и подсветка ЖК дисплея снаружи.Дисплей отображает установленную температуру и текущую.По дороге и туда и обратно ни чего не пропало,что особенно было важно детские творожки и кефирчики.Скажу сразу для тех кто думает что он морозит-это не так,он только охолождает.Положив охоложденные продукты в холодильник в 04,00утра я доставал их такими же в 20,00вечера.Кому интересно как это работает наберите в поисковике "эффект Пельтье".Если кому-то еще что-то интересно по этой теме готов поделиться,пишите в личку.Да стоимость этой модели около 3000р.Удачи!
avatar
Silver Cat
5 June 2007


А вот такой холодильник ещё можно и вместо подлокотника использовать
posted image
avatar
ребус
23 June 2007


У меня стоит холодильник в багажнике, покупал по летней прошлогодной акции
Втыкаю в прикуриватель
Пристегнут резинкой на конце с двумя крючочками
Кузов седан
avatar
UDAV
27 June 2007


ребус
А можно фото?
avatar
Kame
1 April 2008


Вспомните о сумке автомобилиста от Форд. Она же на липучках к стенке в багажнике на мертво крепится)))Купите липучку , одну часть выкинуть, другую к стенке холодильника на клей и все))) Ну либо к днищу, если коврик в багажнике не резиновый)))

Если жалко на клей, то просто две длинные полоски липучки вокруг корпуса холодильника)))Копейки же это стоит.
avatar
Tovich
1 June 2009


Такой кто-нибудь использует? Как охлаждает? В нём реально что-то охладить или только поддерживать предварительно замороженное?
WAЕCO CR-18
posted image
avatar
Ek-Pokus
1 July 2009


Я сделал так:
в багажник поставил дополнительную розетку (купил в экзисте), а холодильник закрепил широким ремнем разиновым (в магазине тканей куплен). Ремень сложил вдвое, поставил замочек, пропустил через прорези в обшивке и скрепил степлером.

Все чудесно держится.
posted image
avatar
xayk
27 July 2009


А кто подскажет в хэтч в багажник какой подойдет?
И интересует, а вот такого типа холодильники можно горизонтально эксплуатировать, или только вертикально?
Просто в высоту у меня места в багажнике 38см (примерно)
http://suprael.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/dbbe80ee84d6b6861ca1268fc5b8cde7.jpg
avatar
Ek-Pokus
27 July 2009

2

xayk
цитата:
И интересует, а вот такого типа холодильники можно горизонтально эксплуатировать, или только вертикально?


Такие холодильники эксплуатируются только в вертикальном положении. Физика процесса очень простая: в верхней части крышки располагается охлаждающий элемент, работающий на эффекте Пелтье. Это полупроводниковая пластина, одна сторона которой охлаждается при подключении к источнику электрического тока. На этой стороне пластины закреплен радиатор, который обдувается вентилятором. Охлажденный воздух (более тяжелый) опскается вниз, вытесняя к охладителю более теплый. Так и работает. В лед не заморозит, но температуру ниже, чем снаружи обеспечит.
В горизонтальном положении ничего страшного не произойдет, но и охлаждать будет хуже, т.к. нарушится процесс циркуляции воздушных масс.
avatar
ПыЖиК
27 July 2009

1

У меня холодильник примерно как у Ek-Pokusа, ровненько встает под шторку. как нибудь фото сделаю.
edo1
27 July 2009


к слову - видел недорого обычные (не автомобильные) холодильники размером с тумбочку. цена кажется около 3 тыр.
в багажник сарая влезет точно, в уголке спрячется
внутри пара полок и небольшая морозилка.
требуется ему 220В, но мощность небольшая - недорогим инвертором вполне можно обойтись.

вопросы:
- шторка возможно не закроется;
- нужно крепить;
- решётка сзади - нужно обеспечить зазор, во-первых для вентиляции, во-вторых эти решётки достаточно хлипкие (а внутри фреон);
- в идеале строит прокинуть отдельные провода для питания.

в общем если планируется путешествовать с маленьким ребёнком - вполне вариант.
avatar
ПыЖиК
27 July 2009

2

edo1 а зачем, если есть нормальные авто-холодильники?
edo1
28 July 2009


ни разу не видел автохолодильники с морозильной камерой (тем более с двумя полками)

навскидку - тот холодильник представляет из себя кубик 60см*60см*60см.
конечно с треть (если не половина) пространства занимает компрессор, трубки с фреоном, ... - но литров 100 внутри там точно будет.
avatar
ПыЖиК
28 July 2009

2

edo1
ну, кому чего конечно, но не представляю куда бы мне в дорогу пригодилась морозилка можношь заранее заморозить продукт и кинуть в автохолодильник ехе пару хладогенераторов (100 рэ).

свой холодильник купил по случаю за 1000 при его цене в 3000, юзал тока 1 раз когда год назад на море катал.
avatar
xayk
29 July 2009


Ek-Pokus, спасиб за ответ.
ПыЖиК, а зазор у тебя между крышкой холодильника и шторкой есть? Теплу есть куда отводиться?
avatar
ПыЖиК
29 July 2009

3

xayk
Зазор есть примерно 5 см + у меня еще под ковриком в багажнике покрывало лежит (еще 2-3см скрадывает). если не забуду, то сделаю фото как все это выглядит в багажнике. за 3 часа пути пиво в стекле-ледяное. примерно такой у меня http://www.cosyauto.ru/good_700.html
avatar
Ал-др
29 July 2009


Автохолодильником пользуюсь давно - 6 лет! Несколько машин сменил, а он до сих пор со мной. На дальняк без него не представляю как... Хочу посоветовать подключаться к проводке на габариты. Всё равно со светом ездим. А то несколько раз утром немог завестись из-за севшего аккумулятора, - Забывал выключать холодильник !
avatar
aka Kaka
29 July 2009


Однополчане, а ткните плиз носом на темку "как можно установить розетку 220В в машине?"
Премного благодарен заранее.
avatar
ПыЖиК
29 July 2009

3

Ал-др
в некоторых холодильниках есть защита от разрядки, тока фиг знает как она реализуется (у мну написано есть), можно отдельную кнопку вывести на прикуриватель в багажнике.

Кака Цукини
держи про 12 вольт 12 вольт в салоне/багажнике

220 розетка

Розетка 230 В в задней части центральной консоли

Розетка 230 V (Рестайл)

Розетка прикуривателя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
4-х зонный климат
FF2 оборудование и з.ч.
Активная вентиляция сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...


up