Меня обокрали, но как-то странно

5 years

9




Воры справа на обочине.

С телефона писать неудобно. В общем, на парковке у магазина по пути на дачу открыли сигналку, 3 минуты копались, есть видео. Но они не взяли мой рюкзак, а только паспорт и 25т денег. Ещё осаго и техосмотр. Пои этом права и стс оставили, и кредитки. Ещё древний грязный ноут без зарядки взяли.
Я всё понимаю, но рюкзак забрать было проще!две кредитки я заблокировал, с Тиньковым всё просто, но есть ещё, с которыми сложно.
Предположить, что их оставили с расчётом на то, что блокировать не буду? Или ещё что-то предположить?
Заявление на утерю паспорта написал. От заявления о краже полицейский меня очень убедительно отговорил.

Добавляю 30.07:
День вообще выдался замечательный: ждал затмения Луны, надеялся хоть на какой-то просвет в облаках, но всё было впустую. Хотя и поспал до 8 утра, не выспался, а тут жена ещё возжелала изменить маршрут до дачи в пользу заезда в какой-то садовый центр на Акрихиновском шоссе, 10.

Приехали, запарковался, жена в магазин пошла.
Ну а я сначала остался, а потом понял, что надо размяться, пошёл за ней, думая заодно и поторопить.
Ходил 5 минут (они управились за 3).
Рюкзак был вплотную к двери, на заднем сиденье. Оно всё было завалено всяким постиранным дома бельём, продуктами и прочим барахлом, плюс, окна задние тонированы, и видно его не было. Да и наличных я не вожу с собой больше 2-3 тысяч, эти целенаправленно были сняты. Ноут древний, я как-то и не думал, что он ценность представляет беду привлекает...

В общем, заметил что там порылись, вызвал полицию.
Сходил в магазин, поинтересовался камерами, там сказали, что с радостью полиции всё покажут.
Ну и ждал я эту полицию 2 часа. Приехал молодой капитан, на убитой 9-ке, не смог выйти в водительскую дверь, вылез в пассажирскую, потом долго пытался дозакрыть недооткрытую водительскую. Вёл себя вежливо, но было похоже, что не верит. Сразу сказал, что шансов найти нет, и лучше бы мне написать заявление об утере. Я к нему такой симпатией проникся, что открытым текстом сказал, что я понимаю, что можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ей пить. Если ему нужно заявление о краже чтобы искать, я его напишу, а если он искать не собирается, то я понимаю, что никакое заявление его к этому не сподвигнет. Он ответил, что ищет вообще-то не он, что это надо (забыл точно кого) из соседнего большого города вызывать, но на суть это не повлияет.
Может в этот момент он не верил что это была кража, и просто так стращадл долгим ожиданием спецов из Ногинска, не знаю. Я согласился на утерю, а он сказал, что камеры мы всё равно посмотрим. И мы пошли смотреть камеры.

В магазине его знали, вели себя радушно, камер там действительно много. Но это выходной, и спец, который может посмотреть что надо приехал час назад, посмотрел, оставил бумажку с номером машины воров и уехал. Смотрел не он один, принимавшая нас тётенька тоже всё с ним смотрела, она описала славянскую внешность, цвета одежд, и что они как дурачки по кустам обратно к машине бегали. В общем. зафиксировали их с нескольких ракурсов. Они там стаяли и пасли с 11:46, уехали в 12:08. Я парковался в 12:01, в 12:12 уже звонил жене осознав пропажу.

Далее совсем цирк: полицейский звонит в свою штаб-квартиру, и просит пробить номер. Просто чтобы понять, настоящий он, или нет. И на свой запрос он получает ответ (имена условно) "Петя сегодня выходной, а Маша не умеет". То есть есть видео, есть описание людей, есть номер машины, но полиция НИЧЕГО не может. Перед этим звонком, в момент, когда оказалось, что видео есть и это точо кража, капитан даже как-то приободрился, а после звонка сник. Сказал, что если я кражу таки напишу, то паспорт только через 2- месяца после закрытия дела получу, а если напишу утерю, то сразу. Но он всё равно начал звонить знакомым, искать ещё кого-то, кто частным образом смог бы пробить машину. Номера предполагались поддельными, и они не должны были совпасть.
Через два часа. уже в отделении, ему машину опознали. Всё совпало. Номера настоящие. Тогда сотрудница, оформлявшая бумаги сказала мне: Вы не беспокойтесь, Денис дотошный, если он их найдёт, Вы заявление на кражу перепишете.

А, ну да, я хронологию путаю. В магазине перед видеорегистратором, капитан созвонился с админом, то пообещал ему на неделе всё переписать. Но у капитана НЕТ ФЛЭШКИ. Я ему подарил, но у меня всего на 4ГБ была, а речь шла про "если не думать, то оптом 38ГБ".

Подписал я две бумаги, не вчитываясь, писал "факт кражи отрицаю", смеясь, и указывая на то, что я там выше подписался под ознакомление об ответственности за ложные показания. Но мне было резонно возражено, что это если бы потерял и заялял о краже, а так - всё наоборот

Уехали в отделение, сфоткали мои права, заполнили ещё две бумаги, ушёл ждать квиток, и тут там случился шум. Майор ругался на капитана за то, что в вызове-то кража, а в заявлении утеря. В итоге я был проинструктирован, что если мне будут звонить всякие проверяльщки, уходить от ответа и говорить что всё как в протоколе.

(по мере возможности продолжу)

avatar
Медный_чайник
28 July 2018

Меня обокрали, но как-то странно
16,6K
views
38
members
147
posts

-Walter-
22 August 2018

3

Медный_чайник
цитата:
просил не подставлять


Не задумывался что это коррупция. Использование должностным лицом своего положения для получения личной выгоды (как минимум не работать выполняя обязанности, формализованные в должностном регламенте и приказе), противоречащей законодательству и в целом интересам государства (декларируемым). Ты его содержишь за свои налоги, а потом когда необходима помощь и защита сам же отказываешься от того, что бы её получить. Но для начала надо конечно заставить работать эту машину, попробовать хотя бы. Всё равно, что тебе надо ехать, машина не завелась, потому что аккумулятор сел, или бензин кончился, а ты пошёл и продал машину, не попробовав её оживить.

Просил не подставлять...а кто он тебе? Брат, сват? Крестный для ребёнка? Он когда сел на должность подписал контракт, который закрепляет за ним круг определенных обязанностей, которые он не хочет исполнять.

цитата:
чего-то с них при таком обеспечении от них хотеть


Другой случай. Врач должен жизнь спасти, но инструменты оставляют желать лучшего. И тоже такую аргументацию приведет. Мол нет обеспечения. Или в рубище будет одет. Меня например много лет назад оперировал хирург в уездном городе. Не имея нормальных инструментов. Например наркоза не было современного. Просыпался во время операции, экрана не было, можно было проснувшись посмотреть как идет ремонт и на свои детали. Но операция сама по себе, на не самых современных инструментах выполнена на 5+, потом при наблюдении в Москве отметили.
=9xwHVKe
22 August 2018

1

W
-Walter-:

Не задумывался что это коррупция

На этом форуме коррупцией считают деяния исключительно Путина и его окружения. То, что сами такие же, здесь принято умалчивать
avatar
-Ал-
22 August 2018

-1

9
=9xwHVKe:

... То, что сами такие же, здесь принято умалчивать
Ты мент что ли?
=9xwHVKe
22 August 2018

5

-Ал-
Похоже ты пропустил приём лекарств
avatar
Медный_чайник
22 August 2018


-Walter-
Теперь задумываюсь, а тогда всё совсем не так казалось.
-XXXXL-
22 August 2018

-2

avatar
Медный_чайник:

-Walter-
Теперь задумываюсь, а тогда всё совсем не так казалось.


ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ???!!!
-Walter-
22 August 2018

3

Медный_чайник
Так ты получаешься совсем беззащитным от действий каких либо лиц, имеющих злой умысел. А таких вокруг полно. Чай не Франция.

Купи компактный цифровой диктофон (Sony хорошие) и носи всегда с собой. Следи только что бы батарейки были живые. При общении с представителями разных структур ну или просто чувствуешь, что то неладно - включай запись.

Старайся что бы в запись попали данные должностного лица, представляются они обычно максимально кратко, без информирования о подразделении или ведомстве. В этом случае проси показать служебное удостоверение, прочитай вслух, только не громко. Также желательно в записи что бы была дата и причина вызова. При получении каких либо спорных (на твой взгляд) руководств (отказ о принятии заявления) проси всегда повторно, если в третий раз отказывают, то спрашивай 1. Основание отказа 2. Законность (А это законно? При таких действиях нет нарушений?). Переспрашивай с волнением в интонации - что мне необходимо выполнить, Вы говорите? Написать отказ? и пр...

Это лучше чем ничего. И иногда прокуратура работает, если всё распишешь детально в заявлении, приложишь аудиофайл. Им иногда нужны и продвижения по службе и палочки в зачёт, а иногда и просто нормальные ребята попадаются, которые пришли делом заниматься.

Сложным будет решиться разбираться с этим. Собрать всё в кучу и пойти в прокуратуру.
Мишуха
22 August 2018


-Walter-
На ... Чайнику, его краденый паспорт??
avatar
Медный_чайник
23 August 2018

-1

W
-Walter-:

Медный_чайник
Так ты получаешься совсем беззащитным от действий каких либо лиц, имеющих злой умысел. А таких вокруг полно. Чай не Франция.

Купи компактный цифровой диктофон (Sony хорошие) и носи всегда с собой. Следи только что бы батарейки были живые. При общении с представителями разных структур ну или просто чувствуешь, что то неладно - включай запись.

Старайся что бы в запись попали данные должностного лица, представляются они обычно максимально кратко, без информирования о подразделении или ведомстве. В этом случае проси показать служебное удостоверение, прочитай вслух, только не громко. Также желательно в записи что бы была дата и причина вызова. При получении каких либо спорных (на твой взгляд) руководств (отказ о принятии заявления) проси всегда повторно, если в третий раз отказывают, то спрашивай 1. Основание отказа 2. Законность (А это законно? При таких действиях нет нарушений?). Переспрашивай с волнением в интонации - что мне необходимо выполнить, Вы говорите? Написать отказ? и пр...

Это лучше чем ничего. И иногда прокуратура работает, если всё распишешь детально в заявлении, приложишь аудиофайл. Им иногда нужны и продвижения по службе и палочки в зачёт, а иногда и просто нормальные ребята попадаются, которые пришли делом заниматься.

Сложным будет решиться разбираться с этим. Собрать всё в кучу и пойти в прокуратуру.


Я так не могу, я русский человек, живущий в России.
Плюс, я по себе стараюсь о людях судить, а я бы в таких условиях, как у этих полицейских...
Как в анекдоте старом:

- Что должен делать молодой специалист, за зарплату 60 рублей?
- Ничего, и даже немного вредить.

Не могу я чего-то хотеть от этих людей, нечестно это по-моему.

Тут вот только сегодня паспорт оформлять начал.
В ближайшем МФЦ отказали, сказав, что такое только по прописке надо делать. Я даже к начальнику той майорши ходил, он её правоту подтвердил. Потом я доехал до своего МФЦ, там мне фотки забраковали, сказав, что у них недостаточно белый фон. Да я всю семью год назад на одном фоне перефоткал, с этих фоток 4 заграна сделали, и два гражданских паспорта, но на СЕДЬМОЙ попытке фон оказался недостаточно белым.
Ну ок, по часа фотошопа, выделение, уточнение, заливка... 10р за 10х15 с 8ю фотками, и сегодня у меня всё приняли, даже справку дали...
-XXXXL-
23 August 2018

1

avatar
Медный_чайник:

Я так не могу, я русский человек, живущий в России.
Плюс, я по себе стараюсь о людях судить, а я бы в таких условиях, как у этих полицейских...
Как в анекдоте старом:

- Что должен делать молодой специалист, за зарплату 60 рублей?
- Ничего, и даже немного вредить.

Не могу я чего-то хотеть от этих людей, нечестно это по-моему.

Тут вот только сегодня паспорт оформлять начал.
В ближайшем МФЦ отказали, сказав, что такое только по прописке надо делать. Я даже к начальнику той майорши ходил, он её правоту подтвердил. Потом я доехал до своего МФЦ, там мне фотки забраковали, сказав, что у них недостаточно белый фон. Да я всю семью год назад на одном фоне перефоткал, с этих фоток 4 заграна сделали, и два гражданских паспорта, но на СЕДЬМОЙ попытке фон оказался недостаточно белым.
Ну ок, по часа фотошопа, выделение, уточнение, заливка... 10р за 10х15 с 8ю фотками, и сегодня у меня всё приняли, даже справку дали...


тюфяк ты, чайник.
-Walter-
23 August 2018

1

М
Мишуха:

-Walter-
На Чайнику, его краденый паспорт??

Телескоп в кредит купить?
-Walter-
23 August 2018


Медный_чайник
цитата:
русский человек


О дивный русский мир. У меня есть в наличии знакомый русский человек. Работали вместе. Рассказывал о службе в армии, что часть голодала больше месяца (!), хотя вроде бы снабжение не прекращалось, не могли не выделять денег.

Вроде бы не дурак, да и в казарме, скорее всего дураков не было, были русские люди. Целая часть здоровых мужчин, которая не ела нормально целый месяц. Стойко перенося тяготы воинской службы. Наверное тоже вели рассуждения на голодный желудок, мы то ладно...а как тяжело приходится должно быть офицерам, командирам...
avatar
Медный_чайник
24 August 2018


X
-XXXXL-:

тюфяк ты, чайник.

Да я уже и не стесняюсь сам про себя это говорить
Amaton
24 August 2018mobile

-1

W
-Walter-:

Медный_чайник

О дивный русский мир. У меня есть в наличии знакомый русский человек. Работали вместе. Рассказывал о службе в армии, что часть голодала больше месяца (!), хотя вроде бы снабжение не прекращалось, не могли не выделять денег.

Вроде бы не дурак, да и в казарме, скорее всего дураков не было, были русские люди. Целая часть здоровых мужчин, которая не ела нормально целый месяц. Стойко перенося тяготы воинской службы. Наверное тоже вели рассуждения на голодный желудок, мы то ладно...а как тяжело приходится должно быть офицерам, командирам...

Рабы
=9xwHVKe
24 August 2018mobile

3

A
Amaton:

Рабы

Заявил сиелый манимальчик, готовый рвать омон голыми руками
avatar
SStorm
25 August 2018


avatar
Медный_чайник:

Да я уже и не стесняюсь сам про себя это говорить

Я тебе несколько лет назад про это говорил.
Бесхарактерный и беспринципный...
avatar
Ford1988
25 August 2018


avatar
Медный_чайник:

Я так не могу, я русский человек, живущий в России.
Плюс, я по себе стараюсь о людях судить, а я бы в таких условиях, как у этих полицейских...

А что у них за условия-то такие? Зарплаты вроде у них нынче неплохие по современным меркам
avatar
Медный_чайник
14 October 2018

1

Меня опять приключение нашло, на схожую тематику.
Пару часов назад стучит в дверь соседка, бдительная бабушка, любящая смотреть в окно, и говорит, что какие-то ребята что-то подозрительное с соседской машиной делают.
Машинка прикольная у соседа, Брабус Смарт. Но уже с год стоит на приколе. За это время её бампер раскололи, не не суть.
Выхожу я на общий балкон, и смотрю: какие-то ребята, вполне по-хозяйски ковыряются в салоне, открывают-закрывают капот, выкатили с парковки на пару метров и закатили обратно...
Ну, думаю, может сам сосед её оживляет, или сын его.
Но тут ребята быстро всё закрывают и уходят вдаль по улице.
Понимаю, что не сосед это. Телефона его у меня в книжке уже нет, сгинул пару аппаратов назад, иду к нему ногами. Он сильно удивляется и намыливается выходить разбираться. Я возвращаюсь домой обуваюсь, и тоже выхожу. Выхожу раньше него, секунд на 15, и вижу, что машины нет. Он подходит и тоже недоумевает. И тут я вижу, что трое детишек катят машину уже через дом от нас. Бросаемся в погоню. Я со своей неспортивностью сдыхаю метров через 50, он, хотя и не толстый, но курит и программист тоже не имеет шансов их догнать. Торможу машину, едущую по двору, прошу помочь. Мужик помог, оббибикал, они запарковались в пустое место, а он их заблокировал. Но они всё поняли и быстро убежали. Блин, эти три лба катили втроём и с горки. А я соседа один и в горку волочил
Попутно позвонили в полицию. Полиции это не интересно, так как не угнали же. Да и вообще, "если мы их поймаем, то что мы им скажем?" - спросил меня полицейский. "Они скажут, что они не угоняли, что они просто катали машинку, может, они фрики (он знает такое слово!).
И только спустя значительное время, я понял, какие мы с соседом идиоты, в чём он со мной согласился. Дорога ОДНА, и можно было не бежать, а спокойно пойти наперерез, встретив их гораздо более утомлёнными.
Закатили, запарковали, спустили два колеса, сейчас он заряжает аккумулятор, чтобы оживить сигналку.
Я ему ещё кусок цепи с висячим замком презентовал, на колесо пусть намотает...
Мишуха
14 October 2018

4

Медный_чайник
Пусть шильдик Рено повесит, никто и не тронет.
-Walter-
14 October 2018

1

Мишуха
Сегодня такой встретил, под W210

https://m.auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/lupo..._id=213

avatar
sailor_cool
14 October 2018


avatar
Медный_чайник:

Закатили, запарковали, спустили два колеса, сейчас он заряжает аккумулятор, чтобы оживить сигналку. Я ему ещё кусок цепи с висячим замком презентовал, на колесо пусть намотает...


подснежник еще на год. а людям припарковаться негде
avatar
Медный_чайник
14 October 2018

-1

avatar
sailor_cool:

подснежник еще на год. а людям припарковаться негде

Ну, они здесь живут, имеют право.
И вроде как продают его, за ненадобностью.
avatar
aludov
15 October 2018


Медный_чайник
Если машина не продана - значит либо нет спроса, либо цена несправедлива. Либо все вместе. А каждый год во дворе под снегом минус к цене, если он ее таки продает.
DIMPOS1
15 October 2018

2

avatar
Медный_чайник:


И вроде как продают его, за ненадобностью

Поподробнее бы.
Год, цена, пробег, кол-во хозяев...
avatar
ManAG
15 October 2018


D
DIMPOS1:

Поподробнее бы.
Год, цена, пробег, кол-во хозяев...

А у тебя как раз бампер к такому по случаю есть?
avatar
Медный_чайник
15 October 2018


avatar
aludov:

Медный_чайник
Если машина не продана - значит либо нет спроса, либо цена несправедлива. Либо все вместе. А каждый год во дворе под снегом минус к цене, если он ее таки продает.

Ну, я в чужую жизнь не лезу. Списываю на человеческий фактор. Люди они не жадные, 4 детей, все интеллектуально прокачаные, олимпиады разные регулярно выигрывают. А машины для них - явно не фетиш, как и для меня.
avatar
Медный_чайник
15 October 2018


Кстати, о том, насколько машины не фетиш.
Можете поржать: я два года без прикуривателей ездил, питая регистратор от павербанка, а насос от крокодилов на аккум.
Оказалось, предохранители сгорели. Вот помню, что я их все вызванивал тогда вызванивал. Отчётливо помню. И заключил, что проводка сыплется где-то, и все два года в гараж к брату жены собирался. То он занят, то я, в итоге вот, добрался. 2 часа туда, 3 обратно. Предохранители были халявные.
Ещё почему-то у подогрева зеркал сгорел 10А.
И цепь зажигания на скруточке была 4 года, из-за сдохшего реле сигналки, это он мне починил...
avatar
mikekk
11 December 2018


avatar
Медный_чайник:

Меня опять приключение нашло


Любят они тебя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up