Сменил коня

5 years




Здравствуйте! Вчера стал обладателем FF3 двиг 1.6 125 комплектация титаниум мкпп.
Машину пока не видел) Жена сегодня с работы ее привезет) Первый раз так беру машину. Даже не сидел в ней.
Сейчас думаю как лучше провести обкатку. Дело в том,что у меня от дома до работы километров 8 выходит. Жене ехать 70. Я думаю лучше для мотора будет если она ее будет обкатывать. Пусть по пробкам,но это не так как у меня.Завел-заглушил.

Пересел на Форд с Сида. Пока боюсь даже подходить к нему. Вдруг разочарует.
Преобретение

ivagr81
24 July 2018

Сменил коня
8,9K
views
7
members
29
posts

avatar
karlon3
25 July 2018

2

У меня точно так же до работы. Мое мнение обкатка, прогревание мотора и т.д. это пережитки прошлого. Ну не крутити мотор до отсечки первые пару тысяч и этого будет достаточно.
ivagr81
25 July 2018mobile


Вчера сел в свою машину.если честно,немного расстроился.думал лучше будет...ладно обкатаюсь.новая машина и есть новая.теперь осталось с магнитолой разобраться
avatar
Dreamweaver
25 July 2018


ivagr81
они по синезубу общаются. Подружить там делов на минуту с перекурами. На теле включаешь блюпуп, на магнитоле выбираешь добавить телефон, она тебе проговаривает, что нада найти на телефоне, как только телефон увидит синк - жмешь подключить и нажимаешь подтверждение чтения контактов магнитолой. все.
гур или нет - открой капот и посмотри. если есть бачок ГУР - то собссно гур у тебя. ЭУр ставится только на экобуст 1.5Т
avatar
wel45
27 July 2018


ivagr81
так зачем фокуса купил? если уже расстроился?
ivagr81
27 July 2018mobile


Да так получилось.выбор не велик был)терано или форд.жена пробила скидку хорошую и взяли.но вроде не жалею.начинает нравиться)разобраться бы еще как чего.ажаптивный круиз что то не работает.с горки скатывается и авто тормозилка не тормозит.
avatar
karlon3
27 July 2018

1

I
ivagr81:

Да так получилось.выбор не велик был)терано или форд.жена пробила скидку хорошую и взяли.но вроде не жалею.начинает нравиться)разобраться бы еще как чего.ажаптивный круиз что то не работает.с горки скатывается и авто тормозилка не тормозит.

Адаптивный круиз? Вроде его нет для России? Все у кого есть ставят сами.
ivagr81
27 July 2018mobile


avatar
karlon3:

Адаптивный круиз? Вроде его нет для России? Все у кого есть ставят сами.

Да блин уже разобрался(в описании комплектации было написано,что стоит адаптивный,а сегодня тыкать стал и понял что обычный.а вот с авто тормозилкой не пойму.есть она или нет.галочку в соответств.пункте меню поставил но ни чего не происходит.чуть в жопу сегодня не приехал)
И еще там есть пункт авто останов двиг.это что такое???
avatar
karlon3
27 July 2018


I
ivagr81:

Да блин уже разобрался(в описании комплектации было написано,что стоит адаптивный,а сегодня тыкать стал и понял что обычный.а вот с авто тормозилкой не пойму.есть она или нет.галочку в соответств.пункте меню поставил но ни чего не происходит.чуть в жопу сегодня не приехал)
И еще там есть пункт авто останов двиг.это что такое???

Если стоять на месте и ни чего не далать с заведенным мотором то он заглохнет.
ivagr81
27 July 2018mobile


karlon3
А вот оно что)))и как долго он молотить будет?)
avatar
orange84
2 August 2018

1

После киа сразу почувствуешь как будто в мерседес сел) корейцы очень синтетические
avatar
Dreamweaver
10 August 2018


цитата:
с горки скатывается и авто тормозилка не тормозит.

имеется в виду система помощи при трогании в гору?
ivagr81
10 August 2018


Dreamweaver
Да
avatar
Dreamweaver
10 August 2018mobile


ivagr81
Она не работает, если на спуск вперед катишься, и может не срабатывать, если автомат.
avatar
karlon3
11 August 2018

1

avatar
Dreamweaver:

ivagr81
Она не работает, если на спуск вперед катишься, и может не срабатывать, если автомат.

И не должна. Это система помощи троганья в гору. В этом варианте будет на задней передачи работать..
dmitrii80488
1 September 2018


orange84
не соглашусь,покупал в 16 году новый кия сид сарай,при этом работаю в полиции на 3 фокусе,так вот сид мне понравился во много раз больше,не сверчков и самое главное не продавливаются так быстро сидения как на форде,так же сид намного приятнее едет,не каких затупов до 3т.оборотов ,в отличие от того же форда,движки кстати одинаковые 1.6 и оба на ручке,к сожалению пришлось продать сида ,год был без авто,щас купил второго рестайла себе,хотя хотел брать старенького сида,но знакомые жены отдали по очень хорошей цене,очень ухоженого фокуса
ivagr81
2 September 2018

-2

vitalik270190
Да,Сид намного приятнее.Очень жалею что пересел на это недоразумение.Тем более вышел рестаил сида.Фокуса я ставлю в один ряд с китайцами.Хотели сделать хорошо но зажали денег.
clavka1
3 October 2018mobile

2

Никогда не понимал сравнивающих Сид и ФФ3. Это машины по всем параметрам одноклассники. Ну разве что, у фокуса сзади многорычажка стоит. Но Автор конечно загнул ю, сравнивая фф и китайцев. У меня у самого ФФ3 2017 года. Что вы ждали от авто? Чем фф отличается вхудшую сторону от СИДа, не у такого быть не может просто. Я когда в 2013 продавал свой ФФ2 ресьайл, ко мне приезжали на смотри 2 чела и оба выбирали между Сидом и ФФ2. Ну выбор заключается лишь в совокупности субъективных факторов. Мне например фф вселяет чёткое представление цена качество. Насчёт СИДа говорить не буду, из киа предпочитаю только соренто. Потому что Сид за 1,5 в новом ресьайл считаю просто верхом перебора. Ну а так, автор, если не нравится, то можно попробовать продать, раз авто с хорошей скидкой, то будет у вас возможность предложить хорую цену. Но что то мне подсказывает что сумма, которую отдали вы за фокус будет не более 900 рублей. Соответственно если продать хотя бы за 850 то смело можно идти в киа и добивать ещё тысяч 500 на новый кузов киа. Все субъективно, не является призывом к действию. В любом случае вам удачи)))
ivagr81
9 October 2018


Спасибо!у Сида тоже многорычажка сзади.обошелся фф в 940 со скидками.а так он тоже 1.3 выходил.clavka1
clavka1
9 October 2018mobile


Я думаю подружитесь с ним. Я правда, ну не могу понять, купить за 1,5 Сид...??? Ну каждому свое своё, для сравнения, я был в шкоде, 5 дней назад за 1,5 можно купить Кадьяк на палке
ivagr81
9 October 2018


clavka1
Естественно Сида за 1.5 у меня нет желания покупать.фф взят на два года.до работы ездить сойдет.сегодня ощутил радость от обогрева лобового.попривычке взял скребок,но потом вспомнил,что есть чудо кнопка)
На дальняк ездить есть на чем...
clavka1
9 October 2018mobile


Да, да, да... Я тоже, когда опять купил фф, почувствовал всю прелесть обогрева лобового стекла, до этого, на Астре чистил резиновым скребком , чтоб царапин не было.
ivagr81
9 October 2018


clavka1
Да,вроде и мотор потихоньку оживает.а то вообще тоскливо было.
ivagr81
9 October 2018


Я что то не понимаю...в комплектации не указано про электроотопитель салона,но при запуске теплый воздух начинает идти почти сразу.есть он или нет?на сиде стоял,а тут?
avatar
karlon3
9 October 2018


I
ivagr81:

Я что то не понимаю...в комплектации не указано про электроотопитель салона,но при запуске теплый воздух начинает идти почти сразу.есть он или нет?на сиде стоял,а тут?

В базе только на дизелях ставили без вебасто.
clavka1
9 October 2018mobile


Странно, но поддерживаю, у с меня что ФФ3 рестайлинг, что Куга2 рестайлинг оба авто после запуска прогреваются очень быстро , я сравниваю с предыдущими опель астра и шевроле круза. Про дизельный триалблейзер 2го поколения говорить не буду, того чтоб погреть надо было гочегарить нещадно
avatar
karlon3
10 October 2018


C
clavka1:

Странно, но поддерживаю, у с меня что ФФ3 рестайлинг, что Куга2 рестайлинг оба авто после запуска прогреваются очень быстро , я сравниваю с предыдущими опель астра и шевроле круза. Про дизельный триалблейзер 2го поколения говорить не буду, того чтоб погреть надо было гочегарить нещадно

Ну чтоб доконца убедится о его наличае или отсутствие есть 2 варианта.
1 проверить что стоит в as-build в 39 пункте.
2 посботреть наличае фена за правым лопухом.
ivagr81
10 October 2018


karlon3
Да я не про вебасто.электрический отопитель.типа тэн где то в недрах тлрпедо стоит и грееет пока антифриз до не нагрелся
avatar
karlon3
10 October 2018


I
ivagr81:

karlon3
Да я не про вебасто.электрический отопитель.типа тэн где то в недрах тлрпедо стоит и грееет пока антифриз до не нагрелся

Так и я про него. Стоит он если есть параллельно салонному фильтру недалеко от него.
ivagr81
10 October 2018


karlon3
Ну 39 пункт это не для меня)))а вот за правым лопухом посмотрю)спасибо!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up