Москва - Владимир - Суздаль - Москва

17 years ago




Муж был во Владимире прошлой зимой в командировке и мы ещё тогда подумывали а не съездить ли нам посмотреть этот древний город.
В принципе все праздники были расписаны, но 1 денёк выдался более или менее свободный – 5 января. Это пятница + предрождественский день, но в тоже время не очень много народу. Собирались за 1 день обернуться. Встали в 6.30, в 8.00 подхватили оставшихся попутчиков. Ехали по Горьковке, от Мкада до Владимира километров 200. Дорога довольно приличная. Плохие участки только под Покровом и Петушками. Очень любят стоять во Владимирской области Гайцы с радарами, особенно в населенных пунктах. (мы налетели 2 раза). Приехали во Владимир в 10.30 где-то. Погуляли немного по соборной площади, посетили Успенский и Дмитриевский соборы. Красота, построены они в 12 веке. В 12.00 решили махнуть в Суздаль. Там были в Спасо-Ефимиевом монастыре. Билет на все выставки стоит 110 рубл. С человека или 70 если есть студенческий, 50 рубл. фотосъемка. Пробыли мы там часа 4. Нагулялись. Потом вернулись во Владимир, где в одном трактире отобедали, цены нормальные. В 18.00 выехали в Москву, в 22.00 были уже дома. В Москву дорога дается с бОльшим трудом, так как ночью она естественно не освещена, во Владимирской области нет разметки совсем, дорога довольно сильно разбита как я уже говорила. В целом нам очень понравилось, но если было бы побольше времени, всё-таки лучше во Владимире остаться на ночь.
И ещё, проехали мы всё это на 1 баке (не хотели нигде заправляться, в прошлый раз муж испортил свечи заправившись в Петушках). Последний раз заправились на БП и ещё четверть осталась после приезда в Москву, расход был около 7,8 литров (движок 2л).
владимир, суздаль, золотое кольцо, м7, владимирская область, москва

avatar
Champion's girl
6 January 2007

Москва - Владимир - Суздаль - Москва
25K
views
24
members
109
posts

avatar
Sanches
6 January 2007


Тоже 5.01.07 гонял с родителями в Суздаль.
Из Москвы выехали в 8-45, в Суздали в 11-45. В Лакинске попали на гайцев. Вопрос решили за 200 рублей.
В Суздале прикольный Музей деревянного зодчества, Спасо-Эфимиев моностырь, торговые ряды. Обедали в ресторане "Гостинный двор", прокатились на лошади, купили медовухи.
В 16-45 тронулись в обратный путь, в 20-00 были уже дома.
Расход бензуса составил 7,66л/100 км. Двигатель 2,0л. В машине 5 взрослых.

Вообще стоит ехать на 2 дня, чтобы успеть посетить Кидекшу, Боголюбово, Покрова на Нерли и Владимир.
Жить лучше в Суздали, сейчас там много всяких гостиниц. Мои коллеги остановливались в Горячих Ключах и Пушкарской Слободе - все остались довольны на все 100%.
avatar
ice19
7 January 2007


Очень понравилось храм Покрова на Нерли.
В Суздале обедали-ужинале в Зарядье, рекомендую-не пожалеете
avatar
Макс90
7 January 2007


Покрова на Нерли - впечатлило...

в Суздале тоже супер, ездили осенью последние пару лет... нравицца

Оба раза ездили на 2 дня... за 1 день все обойти и домой вернуться невозможно.
avatar
Champion's girl
8 January 2007


А где они Покрова на Нерли?
avatar
-George-
8 January 2007


Champion's girl
За Владимиром + несколько км. пешочком.
avatar
Sky95
8 January 2007


Были в Суздале в октябре, ездили на выходные. Выехали в 8.00, ехали по Горьковке, в Балашихе застряли в пробке Нам повезло, гайцов не видели... Доехали нормально и около 12.00 были в Суздале. Гостиницу бронировали заранее, гостевой дом Суриковых, очень понравилось. Такая домашняя обстановка, приветливые люди. Очень понравился номер Гуляли весь день, ужинали в очень милом ресторанчике - Лимпопо (настоящая русская кухня ) Завтракали домашними блинами в гостинице. Погуляв еще и закупившись подарками, поехали домой. Поездка и сам город произвели огромное впечатление,но ехать надо определенно на большее время. Заправлялись на Сибнефти недалеко от Владимира
posted image
avatar
Sky95
8 January 2007

1

еще фото..


posted image
avatar
Sky95
8 January 2007


и еще...
posted image
avatar
Sky95
8 January 2007


ну и последняя...
posted image
avatar
Olezhok
6 June 2007


Ездил не я. Я только выставил. Останавливались в 4*. Домики а ля рюс. Есть вроде все кроме кондея. Раньше мы часто туда ездили. Последний раз в 2001 г. С тех пор говорит все сильно получшело. Если будут вопросы постараюсь ответить.

http://www2.netprint.ru/ru/98/562317/
avatar
barBOSS
6 November 2007

1

3-4 ноября. Номер в гостиннице Ризоположенская в Суздале заказали через знакомых во Владимире. Заранее, наверно, можно по телефону, но т.к. праздники и каникулы, то с гостинницами напряг.
Гостинница в центре города в монастыре. Нас было трое (я, жена, дочь) но, смогли взять только номер на 4х - 1 большая комната и санузел. 4 кровати, диван и телевизор. Мебели никакой - ни шкафа, ни тумбочки. Свет только верхний, нет бра или настолной лампы - на ночь не почитаешь. Все чисто, в номере тепло. На одну ночь этого вполне достаточно.
Стоимость 2200р. за номер + 100р. за стоянку авто.
Трасса - минимум 2 полосы хорошего качества в каждом направлении, так,что доехали без всякого напряжения (кроме пробки в Балашихе).
Монастыри,церкви - все очень красиво, много отреставрировано. Для фотографа - раздолье.
Сувениры -медовуха, да носки шерстянные.
Питание - в Суздале попали в ресторан Зарядье. Порции крошечные, качество так себе, алкоголь сомнительный. Дорого ... Вобщем - Полный отстой.
А вот во Владимире - трактир Колесо у Золотых ворот - отлично. Русская кухня - недорого и очень вкусно
Машины с московскими номерами пользуются большим успехом у местного ГИБДД - будьте внимательнее к знакам и дорожной разметке. У меня 2 штрафа за 2 дня - в Москве уж забыл, когда последний раз беседовал с ГИБДД.
posted image
avatar
Olezhok
6 November 2007


avatar
barBOSS:

Машины с московскими номерами пользуются большим успехом у местного ГИБДД - будьте внимательнее к знакам и дорожной разметке. У меня 2 штрафа за 2 дня - в Москве уж забыл, когда последний раз беседовал с ГИБДД.

Этта точно, помню как-то в Лакинске скорость мерили аж в 3-х местах.
avatar
Scada
6 November 2007


Ё-моё, пока соберусь написать отчет - полфорума расскажет об этом же... ЕсичО...именно в Лакинске 3-го числа выступал в роли спонсора на 100 рублей... Но...вечером какая-то добрая душа пополнила мне баланс телефона...аккурат на 100 рублей. И никто не признался до сих пор...вот сижу в догадках либо гаец пробил мой номер и решил вернуть отнятое (совесть проснулась), либо...гаи теперь выполняют услуги - пополни баланс - прямо на шоссе. з.ы. зачисление - часа через 4. Будете в Лакинске, привет местному гаю, Федорову...
avatar
Dimak
6 November 2007


Про питание в Суздали - есть отличный ресторан "Трапезная" в женском монастыре ( который с синими куполами со звездами).
Цены - московские. Порции большие. Очень вкусно
Медовуха тоже классная.
Кстати, медовуху в Суздали лучше брать не в "фабричных" бутылках( казачья, стрелецкая итд) - она хоршая, н осамая хорошая - домашняя. Нужно спрашивать у барышень, которые на лошадках катают. Стоянка - у торговых палат. Не один раз там брали.

фотка "Трапезной" (ну и я там:) :
posted image
avatar
CrutovSN
15 June 2009


Вчера вернулись из поездки.Были во Владимире.Боголюбове,Суздале.Масса положительных эмоций.Люди русские вам это обязательно надо видеть!
avatar
vagas
15 June 2009


Собираюсь в июле в Суздаль что вообще можно посмотреть в городе, дайте советы пожалуйста
avatar
CrutovSN
19 June 2009


Город небольшой прокатитесь по центральной определитесь что вам нужно. Мы с дочкой посетили 2 монастыря Покровский и Спасо евфиниев в последнем можно провести целый день(выставки,экспозиции,колокольные звоны,пение в соборе)
avatar
Olezhok
19 June 2009


vagas

Помимо того что сказал CrutovSN, музей деревянного зодчества.
avatar
АлекС 52
19 December 2009

2

vagas
Там можно просто побродить, подышать простором и стариной.
Также как CrutovSN основное время были в Спасо-Евфимиев и Покровском монастырях, ещё и в Суздальском кремле
Что запомнилось.
Надо быть среди первых в Спасо-Преображенский соборе (это на территории Спасо-Евфимиев монастыря), песнопение в ПУСТОМ соборе это что-то и нечто. Потом будут там толпа иностранцев, хрюкающих, гавкающих, кашле-чихающих.
Каждый час исполняют колокольный звон - обалдеть!!!
В Суздальском кремле, ходили по территории, стояли на валах, смотрели за речку Каменку. Запомнилось больше, чем экспозиции в залах кремля.
Покровский монастырь оставил двоякое впечатление. С одной стороны действующая церковь, с другой - кабак (ресторан) и деревянные постоялые домики (дорогое).
Очень советую съездить в знаменитую церковь Покрова на Нерли (С. Кидекша, 4 -5 км. от Суздаля) - личная церковь Юрия Долгорукого. Скромная церковь поражает строгой простотой и суровостью. Это от "другой" Руси, более древней, что не мудрено постройка 1100-х годов, бревнее церкви - нет! Я прикоснулся к полу, сохранившегося с постройки - впечатляет!
Музей деревянного зодчества. ИМХО смотреть можно, но оставил впечатления новодела. Свезли со всех деревень и впихнули на Суздальской земле.
Жена долго ходила по площади у Воскресенской церкви и Торговых рядов, вспоминая фильм "Женитьба Бальзаминова"
Жили, как и Sky95 в гостевом домике Суриковых. Нормально, чисто, тихо, комфортно.
Первый день завтракали, обедали в нескольких местах, но поужинав в "Харчевня": ул. Ленина, 73, - 2 и 3-й день только там!

Ща найду, чета было: Суздаль

ЗЫ.
Забыл. В качестве подарка всем друзьям была выбрана Медовуха!
20 бутылок надо было! Прочитал на этикетке адрес завода. Съездил на завод. Там магазин. Набрал 20 всякой + себе. Цена ниже, чем у лоточников вдвое
ЗЫЫ
был на буднях (не в выходные)
ЗЫЫЫ
Найди на сайтах праздники в Суздале. прошлый раз был на праздник Иваны Купалы - очень интересно. Самый главный праздник Суздаля - День Огурца!!!
avatar
CrutovSN
5 July 2009


АлекС 52Карта познавательная .За рецепт покупки медовухи респект и уважуха ,а что завод прямо в суздале находится ?Я не стал у лоточников брать посмотрел в бутылках пастеризованная.Несколько лет назад был в Ростове так там из бочки в подвале живую наливают- вкусная !
avatar
АлекС 52
5 July 2009


CrutovSN
Настоящая медовуха считается только суздальская. Завод на территории Суздаля, в промзоне, адрес не помню (Профсоюзная, или как то так...).
В торговых рядах, есть дегустационный зал. В Суздале варят с десяток разных медовух и ещё на заводе есть ПИВО по "технологии" медовухи.
Очень понравились малосольные огурцы, они там действительно очень вкусные, но дорогие (относительно), ходишь по городу у лоточниц по 2-3 огурца. Такого кол-ва огурцов я не ел никогда.
Сайт нашел получше: Суздаль
Гостевой дом Суриковых понравился тем. что находится под стенами Спасо-Евфимиева монастыря, на другом берегу р.Каменки.

Запомнилась кафешка в Торговых рядах (названием)
posted image
avatar
АлекС 52
5 July 2009

2

Покров на Нерли.
Бревнышко с 1000 летней историей!!!
posted image
avatar
АлекС 52
5 July 2009

2

А вот, собственно и церковь.
На переднем плане пристрой 18 века "древность" сама церковь с куполом
posted image
avatar
АлекС 52
5 July 2009


Ну а это гостевой дом Суриковых.

posted image
avatar
АлекС 52
5 July 2009


Декорации сериала Иван Грозный
posted image
avatar
АлекС 52
5 July 2009

1

Ну а это от порога дома Суриковых декорации сериала и башня Спасо-Евфимиева монастыря
posted image
avatar
CrutovSN
9 July 2009

1

В соборе Спасо евфимиевого монастыря прониклись пением ребят(капелла благовест)купил у них диск.В соборе их пение звучит божественно(акустика в храме огого)а дома чтото никого не вставляет.
avatar
АлекС 52
9 July 2009

1

CrutovSN
АналАгично.
В храме слушали два раза.
Диск и половинку не прослушали...
avatar
Polarbuza
13 July 2009


ребят,а что с ценами в гостевом доме Суриковых?На месте не начинают меняться в сторону увеличения?
Есть ли там велики для проката?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up