На кабриолетах есть кто?

13 years ago

1



Добрый день, сегодня увидел на дороге фокус купе кабриолет, светло коричневого цвета в реале смотрется отпад канеш, хотел узнать у кого есть опыт владения кабриолетом с жесткой крышей? На кабриках вообще ездиют зимой или ее не прогреть толком в морозы? На афто сру всего 3 кабрика нишевой авто но цука красивый. Кто что может дельног осказать?

avatar
beer2me
2 September 2010

На кабриолетах есть кто?
11,5K
views
100
members
446
posts

avatar
Константин676
16 July 2018

10

Мерс для слабаков
posted image
Дешево, железно, зримо!
avatar
baraNEO
16 July 2018


nicko
Основная машина будет паркетник.
Кабрик - игрушка на лето.
Даже не на каждый день.
avatar
baraNEO
16 July 2018

-1

Серега177
Я ездил несколько дней на тарге. Ничего подобного.
avatar
Серега177
16 July 2018mobile


baraNEO
По Москве?
avatar
baraNEO
16 July 2018


Серега177
Из Подмосковья на работу.
avatar
- Красный -
16 July 2018


avatar
baraNEO:

А тут 4 колеса, безопаснее, но тот же свежий ветер...

… с ароматом выхлопов от чадящих грузовиков. Особенно кайфово где-нибудь в пробке в центре Москвы в жаркий июньский день, когда цветут тополя и мимо проезжают уборочные машины, раздувая собирая пыль на дороге. Красота!
Скрытый текст
avatar
амд 19
16 July 2018


Пользовал Z-3 ...Собственно это автомобиль выходного дня. Крыша убиралась ...в 2 случаях из 100. Не, так несомненно классно. Но до 50км/ч. И не больше часа на солнце. Все остальное время все как всегда + остальные недостатки кабрио.
p/s/ Как заметили коллеги выше, в отпуске возьмите, покатайтесь . Жажда и уйдет.
avatar
baraNEO
16 July 2018


амд 19
В отпуске брал.
Плюс здесь катал таргу.
- Красный -
Да я особо не стою.
DIMPOS1
16 July 2018

1

avatar
baraNEO:

И самое главное цена вопроса сопоставимая: за 700 тр можно взять 10-12 летний например мерседес slk.

posted image
avatar
амд 19
16 July 2018


avatar
baraNEO:

амд 19
В отпуске брал.
Плюс здесь катал таргу.

Ну если и после этого не отпустило. То купите. Жизнь одна. Почему б и не исполнить мечту? Покатаетесь в охотку, да продадите. Все так делают...
avatar
nicko
16 July 2018


avatar
baraNEO:


Основная машина будет паркетник.
Кабрик - игрушка на лето.
Даже не на каждый день.

Возьми в аренду на недельку, там решишь надо ли оно тебе.
avatar
baraNEO
16 July 2018


nicko
Да с тем что будет прикольно я не сомневаюсь.
Говорю же месяц ездил на тарге.
avatar
baraNEO
16 July 2018


амд 19
Тоже думаю, продам то я ее всегда. Ну потеряю 50 тысяч на этом.
avatar
Mits
16 July 2018

2

baraNEO
Владельцы кабриолетов, которых я знаю, имеют его как вторую, третью машину. Так что
цитата:
Решили с женой отказаться от двух постоянных авто в семье.
Это опрометчиво, имхо.
Как-то в пробке на мкад, рядом со мной зажало между двумя дальнобоями кабриолет феррари. Весь из себя дорогой и красный. Мужик там в возрасте и молодая девка с голой спиной. И вот они по шажочку минут сорок тащились в пробке, летом, в жару, пекло за 30, пыль, выхлоп. Дальнобои обсуждали оленя и его даму пристально разглядывая детали сверху и иногда подгазовывая из вредности. Я тоже налюбовался на этот перформанс, сидя под кондиционером и тонировкой. Не, кабриолет прикольная штука для экстравертов.
avatar
nicko
16 July 2018


avatar
baraNEO:


Да с тем что будет прикольно я не сомневаюсь.
Говорю же месяц ездил на тарге.

Тогда в чем смысл создания темы? Купи да ездий в свое удовольствие. Наиграешься, продашь.
avatar
baraNEO
16 July 2018


Mits
Во первых никто не мешает жесткую крышу сложить и превратить кабрик в купе.
Во вторых я может не понятно написал: паркетник в семье останется .
Amaton
16 July 2018

10

baraNEO

Имхо к кабрио - море должно прилагаться. Желательно не Балтийское
avatar
baraNEO
16 July 2018


Manimal
Ну мечта у меня. Понятно что на море он уместнее.
Amaton
16 July 2018


avatar
baraNEO:

Manimal
Ну мечта у меня. Понятно что на море он уместнее.


Тада ваще не вопрос... Пошел, оплатил-забыл ))
avatar
Серега177
16 July 2018mobile

2

Спросил человека, у которого финик был кабрио, говорит все норм, но если, немного попридираться, то можно выделить несколько минусов: 1) с закрытой крышей она поскрипывает и шумка намного хуже, чем у обычной версии. 2) на плохой мойке не раз косячили и заливали. 3) дороговизна деталей подъемного механизма и их ремонта. 4) если ездить без головного убора за день волосы становятся как солома. Но в целом он был доволен
avatar
Серега177
16 July 2018mobile


И еще: комфортно в кабрике после 60 км/ч только передним пассажирам
avatar
ManAG
16 July 2018


avatar
baraNEO:

Manimal
Ну мечта у меня. Понятно что на море он уместнее.

Мечта о пожилом Мерсе?
avatar
baraNEO
16 July 2018


ManAG
Нет, о кабриолете.
Maro
16 July 2018

1

baraNEO
Вот он... кризис среднего возраста
Дальнобойщик
16 July 2018

2

baraNEO
Никого не слушай и бери - если душа требует как вторая тачка за по-сути смешные деньги, почему нет-то? Все равно, я так понимаю, она стоит на месте в осовном - так иногда прокатиться. Я сам безумно хочу кабрик. И кабрик этот однозначно будет фокус. Основное средство передвижения у меня сейчас велосипед, универсал так - мешок с цементом привезти, и для души хочу кабрио.
По поводу вредных дальнобоев - не вижу проблемы - поднял крышу и все - тоже самое на скорости. По поводу Сочи - это да, город для кабрио - солнечно и чисто круглый год
avatar
Supertoxa
17 July 2018

2

avatar
baraNEO:

мерседес slk.
.


Бери уж 911, соблюди приверженность к марке
avatar
Maxe-99
17 July 2018


baraNEO
Я тоже мечтал о кабрике.
А еще мечта, купить кабрик, взять отпуск и в европу не нем в отпуск, на месяц, не меньше.
Тут сложно советовать. лучше попробовать и купить, чем не купить и жалеть.
Тем более это не последние деньги как я понял. Продать всегда можно, ну потеряешь немного, а может и нет.

Р.S. Если купишь, только лицо попроще делай в машине.
avatar
baraNEO
17 July 2018


Supertoxa
Дорого для игрушки.
А вот sl очень даже.
Уже присматриваю гараж.
Покупать наверное есть смысл в октябре.
avatar
say-man
17 July 2018

2

avatar
baraNEO:

Решили с женой отказаться от двух постоянных авто в семье.
Большую часть ездим вместе. И 2 хороших авто банально дорого в расчете цены километра.
В связи с этим на следующее лето подумываю осуществить мечту детства: кабриолет.
Мотоцикл стремно, да и не хочу.
А тут 4 колеса, безопаснее, но тот же свежий ветер.
И самое главное цена вопроса сопоставимая: за 700 тр можно взять 10-12 летний например мерседес slk.
В общем так. Отговорите или поддержите. Может был опыт у кого.


Только вот недавно продал кабрика своего, владел несколько лет - Москва-Питер.
Опыт:
- хранение в паркинге или гараже, дабы дорогостоящие механизмы прослужили без поломок дольше,
- шумка достаточно плохая, с закрытой крышей больше 100км\ч уже не очень комфортно ехать,
- крыша у меня была жесткая, ездил в том числе зимой - остывал быстро
- есть трудности с дальнейшей продажей
- главный минус кабрика в больших городах - это грязь и пыль, салон каждый раз необходимо чистить после покатушек
- ну и как верно заметили выше - головной убор это обязательный атрибут кабриков! В солнечный день голова запекается моментально!
- все остальное только положительные эмоции, самый кайф ездить за городом среди красивой природы
Могу предположить что особо положительные эмоции можно испытать катаясь по югу, где нить в районе Сочи, жалко на своем не довелось.
Убеждать или отговаривать смысла нет) Это дело души и возможностей..
Удачи с выбором!
avatar
baraNEO
17 July 2018


say-man
Спасибо, за отзыв, а чем конкретно владели?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up