Маркировка фар / ксенон / соответствие законодательству

5 years

-4



Всем привет.

ФФ2 рестайл.

Подскажите, пожалуйста, у меня следующая маркировка фар с 2013 года я ничего с ними не делал.

posted image

Насколько я понимаю DCR – дальний и ближний ксенон; а HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой.

Светят они вот так вот с дальняком
posted imageposted image
и так ближний
posted image
.

Мне не раз уже говорили, что это колхоз, но руки не доходили разобраться.

У сотрудников ДПС никогда ранее вопросов не возникало и они даже не проверяли маркировку фар, но сейчас собираюсь ехать на дальняк и хотелось посоветоваться с бывалыми.

Соответствуют ли маркировка моих фар текущему законодательству? В частности интересует могу ля продолжать ездить на своем колхозе? Или может это вообще не колхоз?
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..
ксенон, фары, фф2 рейсталинг
lyapiss
25 June 2018

Маркировка фар / ксенон / соответствие законодательству
996
views
2
members
5
posts

avatar
Terrorblaze
25 June 2018

2

lyapiss
маркировка может и соответствует, но вот техническое состояние ваших фар - нет.
более того, для какого типа ламп предназначена фара указано на наклейке сбоку. к гадалке не ходи у вас там буквы "HCR", т.о. у вас "колхозный" ксенон.
продолжать ездить можете на свой страх и риск, благо не во всех регионах гайцам наплевать на это слепящее убожество.
lyapiss
25 June 2018

-1

а какие тогда лампы стоит повесить?
avatar
Terrorblaze
25 June 2018


lyapiss
h7 галогенные
lyapiss
25 June 2018

-1

Подскажите, их нужно повесить на ближний свет вместо ксенона?

Имеются ли доп. требования к самим лампам?
avatar
Terrorblaze
25 June 2018

1

lyapiss
если замена лампы в фаре вызывает у вас столько вопросов - думаю проще будет обратиться в сервис.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up