Ремонт, тюнинг подвески

4 years

4



Привет FORDовод!
Здесь мы хотим разобраться с подвеской Ford Kuga. Что ты менял и в какое время. Что поставил? Как это ходило? И с чего можно вколхозить? 😉
шаровые опоры, подвеска, передняя подвеска, задняя подвеска, рычаги, сайлентблоки, резинки, сход-развал, амортизатор

ford36
6 June 2018

Ремонт, тюнинг подвески
35,4K
views
30
members
71
posts

alex-a
3 February 2013

3

Подвеска:
posted image
alex-a
3 February 2013

3

Система полного привода:
posted image
avatar
Vlad-FK2
17 February 2013

1

Есть зависимость между пружинами которые используются в разных комплектациях авто Куга-2 для разных стран.
Ниже пример дизельной Куги-2 Titanium из Великобритании и нашей Kuga 2013,Titanium, 1.6L EcoBoost 150PS-Sigma:

Kuga 2013,Titanium, 1.6L EcoBoost SCTi (150PS) - Sigma
Передн.пружина, класс нагрузки -K
Класс нагрузки задних пружин -L

Kuga 2013,Titanium, 2.0L Duratorq DOHC (163PS) - DW10C
Передн.подвеска, класс нагрузки-N
Класс нагрузки задних пружин - M
avatar
Bocho
16 November 2013

2

free2011
Интересная штука http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_generat...393119/ и тут http://www.autobuffer.ru/videos/ (я б только на алиэкспрессе брал бы) смысл не в увеличении клиренса а в якобы поглощении ударов и уменьшении кренов...
Рязань
Когда собрался ставить? Мне кажется зимой смысла мало...да к тому же задубеют же. В любом случае отпишись если поставишь!
avatar
Рязань
16 November 2013


не задубеет там материал специальный... а отпишусь как расстояние измерит кто нибудь а то ямы нет(
avatar
Bocho
17 November 2013


У кого нибудь был опыт использования этих штуковин? Интересно мнение!
Вот тут порылся ...
подешевле http://www.aliexpress.com/item/Chinese-sales-No...32.html ...
подороже и поярче http://www.aliexpress.com/item/Golden-color-rub...20.html

цитата:
расстояние измерит кто нибудь а то ямы нет
ford36
6 June 2018


У меня вопрос к бывалым
Шаровые на Kuga 1 и 2 одинаковые? А может еще с чего подходят?
ford36
7 June 2018


Парни, пока рылся про шаровые - набрёл на ещё один вопрос
Вот задние сайлентблоки переднего рычага на кугу подходят от Focus III, но! Там они бывают на алюминиевый рычаг и на стальной. А на куге как? И что с передним сайлентом?
Need help
ford36
8 June 2018

3

В общем так шаровые другие. На куге 2 по SIDEM L - 3184, R - 3185
avatar
Dimon102
11 June 2018mobile


Вот лично моё мнение, возможно субьективное: зимой, при минусовой температуре подвеска куги мне больше нравится, она не такая расхлябанная, более сбитая. Такая подвеска у меня была фокусе 2. Что можно сделать, доработать? Может дело в стойках?
ford36
12 June 2018


Dimon102
пытался найти стойки пожёстче, но чёт глухо пока. можно сайленты со втулками поменять на полимер и попробовать стойки с пружинами от дизеля
ded200163
8 July 2018


Кто подскажет внутренний диаметр задней пружины форд куга 2 а то замерить погода не позволяет
avatar
Dimon102
3 May 2019


Кто нибудь владеет информацией, кто производитель стоек на Кугу?
avatar
Marchelo
16 August 2019mobile


Кто то ставил сайлентблоки задней подвески полиуретановые, российской компании X5 Resource? Как впечатления и ресурс?
avatar
Dimon102
22 August 2019


Добрый день. Кто владеет инфой, есть ли передние на наше авто стойки от Kayaba, Excel-G? Либо подходит от другой модели, Эскейпа, например? Всем спасибо!
avatar
Ramon174
31 August 2019


Dimon102
год назад менял передние стойки. по вину бились только оригинальные. пришлось их покупать
avatar
Marchelo
1 September 2019mobile


Сайлентблоки полиуретановые ставил кто?
avatar
Dimon102
3 September 2019mobile


Marchelo
Слышал мнение, что больше случаев появления скрипа на полиуретане.
avatar
Marchelo
4 September 2019mobile


Dimon102
Странно. Попробовать думаю. От сервисников не слышал претензий.
korolevAv
10 September 2019


Друзья прощу помощи. Имею Кугу 2 2013 г.в., дизель 4*4 140 л.с. Приговорили на сервисе передние сайленты подрамника. Однако по оф каталогу в магазине говорят что только "бьется" подрамник целиком. Неужели так оно и есть? или подскажите какими сайлетблоками можно полноценно заменить без замены подрамника... Заранее спасибо. И. да извините если где то уже обсуждалось...
avatar
zbugz
10 September 2019


korolevAv
Это не оригинал, оригинал в сборе с подрамником идёт.
avatar
Mits
11 September 2019mobile


korolevAv
Если отдельного номера со сноской нет под деталь, то идет в узле. Скорее всего так и есть с оригиналом. Рычаги передние на фокусе менял целиком из за этого. Сайленты подруливающих рычагов на Куге мне меняли в сборе с рычагами.
Можно еще пойти к дилеру и попробовать узнать у него под ремонт.
korolevAv
11 September 2019


avatar
zbugz:

Это не оригинал, оригинал в сборе с подрамником идёт.

да я это понимаю. вот и спрашиваю что подходит из неоригинальных сайлентов: может быть от какого фокуса. Просто отдавать 50к за подрамник в сборе из за 2х сайлентов что то жаба душит)
korolevAv
11 September 2019


avatar
Mits:

Если отдельного номера со сноской нет под деталь, то идет в узле. Скорее всего так и есть с оригиналом. Рычаги передние на фокусе менял целиком из за этого. Сайленты подруливающих рычагов на Куге мне меняли в сборе с рычагами.
Можно еще пойти к дилеру и попробовать узнать у него под ремонт.

дилер даже мозг не включает: она скажет однозначно целиком менять. (та же история была с сайлентами задних рычагов я поставил от фокуса 3 - замечательно встали и ходят уже около 40000 пробега. ничуть не хуже родных.)
avatar
Mits
11 September 2019


korolevAv
Не всякие дилеры. Мне помогли найти по каталогу датчик пассажира и клипсы. Можно попробовать. Но замену на аналог вряд ли им интересно искать. Разве что случайно. Выяснил, что на Кугу многое от Маверика подходит ))
cronewer
11 September 2019

1

Добрый день!
Регулируется ли развал задних колес у Куги?
(а то с новья задние колеса сильным "домиком", по норме оказывается развал задних -1,53 градуса, для дрифта наверно класс, но резину при езде в основном одному на ненагруженной машине точно будет есть с внутреннего края).
avatar
zbugz
11 September 2019


K
korolevAv:

да я это понимаю. вот и спрашиваю что подходит из неоригинальных сайлентов: может быть от какого фокуса. Просто отдавать 50к за подрамник в сборе из за 2х сайлентов что то жаба душит)

Зайди в каталог и посмотри. Я сидем брал себе.
yura2808
10 October 2019


C
cronewer:

Добрый день!
Регулируется ли развал задних колес у Куги?
(а то с новья задние колеса сильным "домиком", по норме оказывается развал задних -1,53 градуса, для дрифта наверно класс, но резину при езде в основном одному на ненагруженной машине точно будет есть с внутреннего края).

Занимаюсь регулировкой развала больше 20 лет. Колеса изнашиваются в основном из-за неправильного схождения. И такой развал на куге не страшен. если он одинаковый с обоих сторон, даже + для устойчивости авто. Но если он вам не нравится проверьте состояние пружин и с\бл подвески. Регулировки развала на куге нет, только схождение.
cronewer
10 October 2019


цитата:
Регулировки развала на куге нет, только схождение.

По передней оси точно так. А что регулирует эксцентриковый болт в нижнем рычаге задней подвески?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up