Магазины МЕТРО Кэш энд Керри (metro)

11 years ago




Одноклубники привет!

Подскажите как достать найти карточку метров Москве или подсобите

😄

avatar
Vasyatka
21 August 2012

Магазины МЕТРО Кэш энд Керри (metro)
34K
views
183
members
621
posts

avatar
Egor NW
4 June 2018


avatar
Рыжая:

Egor NW
а в Европе физики там и не отовариваются


Это потому , что путена на них нет .
avatar
Enott
4 June 2018


avatar
Не_сегодня:

Tiger M
Основной плюс Метро лично для меня, это то что он единственный супермаркет (Магниты и Пятерочки не в счет) мимо которого я ежедневно езжу с работы домой.

На этом объяснение можно было заканчивать

Я слышал два причины
1. В метро народу поменьше чем во всяких Ашанах и Глобусах
2. Можно ночью тариться

цитата:
Сами тележки достаточно дороги (порядка двухсот евро за штуку).

Да ладно,тележка стоит 15 косарей?!
Чот сомневаюсь, если только супер розничная цена, а у гиперов она явно супер оптовая

цитата:
А Окей довольно местичковый магазин. Удивительно, что смог уйти дальше Питера.

Океи по ТЦ во основном шарятся, сравнивать с МетроАшанами в принципе некорректно, другая категория посетителей...
avatar
Egor NW
4 June 2018


avatar
Enott:



Океи по ТЦ во основном шарятся, сравнивать с МетроАшанами в принципе некорректно, другая категория посетителей...


Это у вас . У нас они , в основном , базируются в собственных отдельностоящих одноэтажных зданиях с подземными паркингами .
Amaton
4 June 2018


avatar
Рыжая:

начнем с того, что ты не клиент для Метро. Ты им не интересен.
А Окей довольно местичковый магазин. Удивительно, что смог уйти дальше Питера.


Привет, Рыжая... Я не клиент?! Да лично у меня несколько карт метро для разных моих фирм и еще карты для моих сотрудников. Это вы для Метро не клиенты Но, вероятно, с их дурацким сервисом возникли проблемы с бизнесом раз они начали нищебродов картами завлекать
avatar
Egor NW
4 June 2018


Manimal

"проблемы с бизнесом" в последние годы возникли у всех .

С чего ты решил , что "нищеброды" ринулись ?
Раньше по пять карт на лавку давали , всего лишь .
Amaton
4 June 2018


avatar
Egor NW:

Manimal

"проблемы с бизнесом" в последние годы возникли у всех .

С чего ты решил , что "нищеброды" ринулись ?
Раньше по пять карт на лавку давали , всего лишь .


Я и не говорю, что у меня этих карт более пяти на лавку. Но по 3 на каждую из фирм оформлены. И повторюсь, не очень люблю этот магазинчик, но для одной из фирм актуален ндс. А с точки зрения физика вся радость от малого количества народа нивелируется ужасно медленной работой касс. Сейчас стало чуть быстрее, еще год-два назад было просто за гранью добра.
Amaton
4 June 2018


avatar
Рыжая:

начнем с того, что ты не клиент для Метро. Ты им не интересен.
А Окей довольно местичковый магазин. Удивительно, что смог уйти дальше Питера.


Ты просто непитерская и не знакома с местными реалиями. У нас до последнего момента океи были гораздо цивильнее ашанов. Сейчас, пожалуй, уже нет... Ну так у всей этой сети проблемы.
avatar
Egor NW
4 June 2018


Об отмороженных кассирах слышал . Но там , иногда можно найти некоторые импортные товары , которых нет в других супермаркетах . Цены ... когда как : на кое-что - ниже рынка , на что-то - выше .
Я решил себе оформить . Ибо ... с той лавки , которая сдалась Metro я пятую забрал для приятельницы , у которой Metro рядом с домом .

И вааще ... с кризиса августа 2008 года очень многое из качественного импорта пропало из магазинов . А кризис 2014 добил остальное .
Вот такие наблюдения .
avatar
Рыжая
5 June 2018


Enott
Ночью не так много плюсов. Алкашку все равно не продают. Это раз. На кассах есть тех перерыв ночью, поэтому главное слушать объявления, чтобы потом не болтаться битый час в магазине просто так.

Manimal
не будь Метро моим клиентом в свое время, я бы и не делала себе карту, но так ее сделали мне и без моего ведома. Просто отдали. Поэтому и делала там кое-какие покупки. Но чисто территориально ни один из магазинов мне не сильно удобен. Теперь основные покупки совершаю в Глобусе. И выбор и удобство

Manimal
я бы и не стала окей с ашаном сравнивать, если честно. Ибо была внутри ашанов и знаю, что там происходит. Не думаю, что в окее такой же контроль. Он скорее на уровне лент и пр.

Egor NW
про некоторые товары ты вполне себе прав.
Amaton
5 June 2018


avatar
Рыжая:

Manimal
я бы и не стала окей с ашаном сравнивать, если честно. Ибо была внутри ашанов и знаю, что там происходит. Не думаю, что в окее такой же контроль. Он скорее на уровне лент и пр.


Не буду спорить. Сужу чисто по внешним признакам. Гнилье продают и там и там периодически...
focus_ss
5 June 2018

-14

Hidden post
Так вот кстати вопрос о гнилых продуктах
У меня есть домашний персонал который готовит моей семье еду,если увижу что на кухне гнилые овощи - сразу вычет денежных средств из зарплаты домашней прислуги.
avatar
smis
6 June 2018


почему таких товарищей не банят сразу?
VadimNR
9 June 2018

3

Забавный персонаж focus_ss, если верить его постам, то получается, что он богач на китайском ведре, но с домашней прислугой и блудующей женой

А по теме, в Метро, по сравнению с тем же Глобусом, шанс нарваться на просрочку гораздо ниже.
avatar
амд 19
9 June 2018


F
focus_ss:

Так вот кстати вопрос о гнилых продуктах
У меня есть домашний персонал который готовит моей семье еду,если увижу что на кухне гнилые овощи - сразу вычет денежных средств из зарплаты домашней прислуги.

Она (прислуга) компенсирует это "секретной добавкой" в ваш борщ...
avatar
Daiver
10 June 2018


avatar
Рыжая:

начнем с того, что ты не клиент для Метро. Ты им не интересен.
А Окей довольно местичковый магазин. Удивительно, что смог уйти дальше Питера.

Как будто метро это кому-то интересно. Магазинов раз два и обчелся, какие-то пропуски, цены обычные. Давно можно уже домой заказывать доставку и никуда не ходить тем более в магазин с таким гемором.
Ал1812
30 July 2018

1

Спасибо.Наконец-то доехал.Сфоткали и получил.Магазин так себе.Кошакам рай
avatar
Enott
20 August 2018

2

А
Ал1812:

Спасибо.Наконец-то доехал.Сфоткали и получил.Магазин так себе.Кошакам рай

+1
Спасибо.Наконец-то тоже доехал.Сфоткали и получил.Магазин хрень полная.Элитным алкаголикам рай
avatar
Не_сегодня
24 September 2018

-1

А
Ал1812:

Наконец-то доехал. Магазин так себе.

avatar
Enott:

+1 Наконец-то тоже доехал. Магазин хрень полная.


Магазин как магазин. А что вы ожидали? Рекламных девочек в коротких юбках у стелажей, анимацию, бесплатные продукты?
Просто интересно.
avatar
smis
24 September 2018

3

avatar
Не_сегодня:

Магазин как магазин. А что вы ожидали? Рекламных девочек в коротких юбках у стелажей, анимацию, бесплатные продукты?
Просто интересно.

а зачем тогда этому магазину вообще какое-то внимание уделять?
если в любых ашанах/пятёрочках для большинства потребителей цены не хуже, ехать никуда не надо.
по ассортименту может быть разница, но это для фанатов.

короче магазин не о чем.
и не зря он сейчас в плачевном состоянии (на прошлой неделе приходила на собеседование девочка из Метро)
avatar
Не_сегодня
24 September 2018


avatar
smis:

а зачем тогда этому магазину вообще какое-то внимание уделять?
если в любых ашанах/пятёрочках для большинства потребителей цены не хуже, ехать никуда не надо.


Например для меня единственный супермаркет от дома до работы это "Метро". До остальных, чтобы купить по дороге продукты, надо крюк делать. И благодаря данной теме я сделал себе карту и рад этому.
При этом каких то чудес я от него не ждал. Радует отсутствие народа. А так обычный супермаркет.

Просто удивляет когда люди непонятно зачем делают карты в ненужный им магазин, а потом хают его не за что..
avatar
aludov
24 September 2018


В ашанах/пятерочках/диксях/магнитах большинство продуктов мясо либо перемороженое либо колбасно-сосисочное хрючево с соей и глутаматом. Молоко в ашане все ультрапастеризованное, магниты-пятерочки чуть получше. Рыба в толстенной ледяной корке 2-3 раза перезамороженная до 30-50% льда по весу, своей разделки нет. Ашановский хлеб - да ничо так. Дешевая бухашка в ашане есть. Чо там еще осталось? Быт. хим? Консерва?Сладости?Бакалея?Офощи-фрукты? Из этого диапазона ото же что и везде, в основном.

Теперь что есть в Метро из того что нет в обычном сетевом ритейле. Канцелярка, большой выбор, всегда и он больше ашанов/лент/океев, молчу уж про магнито-пятерочки-дикси - семьям со школьниками удобно. Учебников нет, да и тетрадок обычно немного - но ручки-папки-сменные блоки-карандаши и прочая мелочевка валом. Элитная и просто нормальная бухашка, перед праздниками и к датам - уже писали. Да, мясо-рыба-овощи в среднем дороже, зачастую можно найти в ту же цену свежее и рядом, у меня средний прайс на месячной закупке выходит выше, если с мясом то на треть. Поэтому туда езжу с конкретными целями - закупка перед праздниками если хочется чего-то нового, или детям массово. На несколько раз - ну пускай будет, тем более что пропуск есть и так уже давно. А вообще там всегда можно оформить разовый бумажный, если очень хочется зайти и посмотреть.
avatar
Enott
25 September 2018

2

avatar
Не_сегодня:

Например для меня единственный супермаркет от дома до работы это "Метро". До остальных, чтобы купить по дороге продукты, надо крюк делать. И благодаря данной теме я сделал себе карту и рад этому.
При этом каких то чудес я от него не ждал. Радует отсутствие народа. А так обычный супермаркет.

Просто удивляет когда люди непонятно зачем делают карты в ненужный им магазин, а потом хают его не за что..

Если у вас выбора нет, то обсуждать нечего)
У меня есть. Сделал карту затем чтобы он стал еще больше.
Т.к до этого в Метро не был, как карту получил, так и съездил-не впечатлило-уехал-похаял, все норм, что не так?!
Просто вроде как считалось что Метро - дешовый полуоптовый магазин, на круг мне показалось что это не так.

цитата:
В ашанах/пятерочках/диксях/магнитах большинство продуктов мясо либо перемороженое либо колбасно-сосисочное хрючево с соей и глутаматом. Молоко в ашане все ультрапастеризованное, магниты-пятерочки чуть получше. Рыба в толстенной ледяной корке 2-3 раза перезамороженная до 30-50% льда по весу, своей разделки нет.

Полная белиберда, как вообще можно смешать в одну кучу, Ашан и Пятерочках/диксях/магнитах?!
Ашан/Метро/Глобус/Окей - гипермаркеты в принципе другого класса.
Видимо вы были не в Ашане, а что то перепутали, может какой-то мини Ашан "У Ашота" у дома?

цитата:
Теперь что есть в Метро из того что нет в обычном сетевом ритейле. Канцелярка, большой выбор, всегда и он больше ашанов/

Спорить не буду, возможно в разных магазинах по разному. Но конкретно на Метро на Дмитровке - канцелярский отдел маленький и убогий.
avatar
aludov
25 September 2018mobile

-1

Enott
Ашаны в Сокольниках и Мытищах маленькие? Ну не знаю, но это не отменяет низкого качества товаров в них по тем группам о которых я написал. И я сравнивают океи с ашанами с диксями и магнитами именно по этим категориям.
avatar
Enott
25 September 2018

1

цитата:
Ну не знаю, но это не отменяет низкого качества товаров в них по тем группам о которых я написал.

В Сокольниках не знаю, в Мытищах - нормальный.
цитата:
мясо либо перемороженое либо колбасно-сосисочное хрючево с соей и глутаматом. Молоко в ашане все ультрапастеризованное, магниты-пятерочки чуть получше. Рыба в толстенной ледяной корке 2-3 раза перезамороженная до 30-50% льда по весу, своей разделки нет.

Еще раз, для "Пятерочках/диксях/магнитах" это возмножно справедливо - магазины маленькие, для Ашана - это ядерная чушь в каждом слове)
Поэтому я и предположил что в добром здравии такое написать не возможно и наверно вы просто перепутали магазин)))
avatar
aludov
25 September 2018

-2

Enott
Я все понял - для вас видимо молоко с полугодовым сроком хранения норм и разницы между готовкой из замороженного и свежего мяса вы не видите. Спор бессмысленен. В ашане охлажденка мясо вся на подложке в пленке, с другой стороны его не посмотришь - вот как его брать? Сколько толщина жира с другой стороны у свининки? Лотерея! Или эти перемороженные до камня навалы, кровь-вода при замерзании разрывают клеточную структуру. Справедливости ради каменное мясо в Метро есть, для столовок и массовой готовки шницелей. Ну не себе же это брать??? Замороженную рыбу берешь - пока скорлупа оттает, потом на сковороде и от куска остается треть. Личное мнение - мясо и рыбу можно брать только в магазинах со своим разделочным цехом, где тебе из под большой витрины охлажденный кусок достанут, покажут. Два раза заходил попутно набирал сок детям в упаковках 0.2 - оба раза вся семья жрала активированный уголь, потому что пробовали все кроме меня, только дома и всех на понос. Попили сок и через час в очередь...Упаковочки с полки, не мятые, срок годности по дате норм - значит хранили через жопу и не следили что закупали, у кого и что выставляли. Похожая ситуация была в Седьмом Континенте на Смоленке у МИДа, пока его не закрыли. Там мясной цех был в подвале, спуск по траволатору. Заходишь в магазин и пахнет тухлятиной. Года два заходил в разное время - всегда пахло. А народ не чует, бегом к прилавку скидочки ловить по картам.
avatar
Enott
25 September 2018

3

aludov
Спорить действительно бессмысленно, т.к что в Ашане в целом все нормально и все есть, и рыба охлажденная и мясо, и молоко даже разливное, а вы пишите что нет.
avatar
-Мангуст-
25 September 2018

5

Пришел к тому, что перестал ездить в Ашаны, Метро и т.п. Потеря времени колоссальная, ну и сил. Пока дотащишь все пакеты до дома. Плюс накупаешь всего и много, половина потом на выброс. К тому же, как мне кажется, они уже ни хрена не дешевые стали Рядом с домом есть приличный перекресток, заедешь - купишь на один-два дня и норм. И еду не выбрасываешь и всё свежое всегда.
avatar
smis
26 September 2018

1

avatar
-Мангуст-:

Пришел к тому, что перестал ездить в Ашаны, Метро и т.п. Потеря времени колоссальная, ну и сил. Пока дотащишь все пакеты до дома. Плюс накупаешь всего и много, половина потом на выброс. К тому же, как мне кажется, они уже ни хрена не дешевые стали Рядом с домом есть приличный перекресток, заедешь - купишь на один-два дня и норм. И еду не выбрасываешь и всё свежое всегда.

я уже года 2 как пришёл к этому)
выводы один в один.
+ спецом сравнивал цены на некоторые товары в ашане и придомовом ноунейм.
часто сравнение не в пользу ашана...
avatar
Daiver
26 September 2018

1

avatar
-Мангуст-:

Пришел к тому, что перестал ездить в Ашаны, Метро и т.п. Потеря времени колоссальная, ну и сил. Пока дотащишь все пакеты до дома. Плюс накупаешь всего и много, половина потом на выброс. К тому же, как мне кажется, они уже ни хрена не дешевые стали Рядом с домом есть приличный перекресток, заедешь - купишь на один-два дня и норм. И еду не выбрасываешь и всё свежое всегда.

А каждый день заезды в магазин, если сложить по времени не больше получится, чем 1 раз за неделю?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up