Крепление, опоры движка

133



posted image
Замена:
avatar
ramill2010:

Киро12
Там все просто,домкратишь двиган снизу и меняешь все подушки,сверху справа под бачком расширительным отводишь чуть-чуть вбок алюминеевую трубку от кондера вроде,откручиваешь все болты с гайками и снимаешь, снизу еще легче,надо открутить 3 болта с коробки и один болт который крепит к кузову и все в сборе с сайлент блоком вытаскиваешь,насчет 3 опоры которая находится вверху ничего не знаю я ее не менял. Почитай тему Вибрация руля не из-за балансировки 17 стр там есть фото

Подробное описание процесса замены с фотоотчетом от Dr.Aleksandrov

PS: использовались сообщения Крепление, опоры движка! (сообщение #11909622) Крепление, опоры движка! (сообщение #8882682) Крепление, опоры движка! (сообщение #12336997)
Различие между опорами для дв. 1.6 и для дв. 1.8 Крепление, опоры движка (сообщение #13906536)
Archive (2018)
двигатель, опора, вибрация, крепление двигателя, подкапотное пространство, подушка двигателя

avatar
faddist
24 May 2018

Крепление, опоры движка
562,2K
views
368
members
3,2K
posts

avatar
zzpop
15 November 2018

1

sandrey123
По порядку.
Подуха и приходит в упаковке Motorcraft, и ни чего на ней писать не надо, кто видел амерские изделия, что запчасти , что жижи меня поймет. Убогость первого плана. Цента не потратят для красоты ( в отличии от китаез). Где делают? Вопрос, но допуск дает только Фомоко, короче родная запчасть. Всё. В США на подушках вообще нет надписи ФОМОКО, дальше что?
ВладимирВарвин
Вы попробуйте выкрутить шпильки, а потом скажите, что она у Вас сломает. Ничего, идеально сядет, Всё. Её так и меняют по ТСБ. Инструкции надо читать до того как что сломалось.
Кочевник78
Я не сильно гоню на Китай, я его тихо ненавижу. Когда тратя деньги играешь в спортлото, мне это не по нраву.
Насчет лифтинга. Сразу скажу, я против, т.к. тут ни кто не заикается, но уходя от проблемы подушки, прям на немного промазав с прокладкой, её толщиной, мы приобретаем проблему с переключением КПП. Потом идем в раздел проблемы КПП и там выносим мозг. Я уже когда-то писал, что при установке подух, надо вывешивать ДВС очень точно, тут все поржали, а зря.
avatar
ВладимирВарвин
15 November 2018


avatar
zzpop:

sandrey123
По порядку.
Вы попробуйте выкрутить шпильки, а потом скажите, что она у Вас сломает. Ничего, идеально сядет, Всё. Её так и меняют по ТСБ. Инструкции надо читать до того как что сломалось.

Вы читаете внимательно, что я написал?
avatar
ВладимирВарвин:

Да не в том дело, широкий там кронштейн
Слева бсг, справа оригинал.
Расстояние от края до отверстия под шпильку больше.
posted image
Если снять шпильку и закручивать ее на место, через такую подушку, то она сломает крышку мотора, к которой она прикручена.

Кронштейн подушки широкий
Мне теперь становится понятным, почему у некоторых крышки ломаются и с мясом эти подухи вырывает.
sandrey123
16 November 2018


zzpop
у меня не было никакой упаковки, просто в целофановом пакете с наклейками продавцов. А учитывая что мотркрафты продает всего один поставщик по рф, оч странно что у вас было по другому. Или Вы ее давно заказывали?
Во вторых, вся продукция моторкрафт ,что я заказывал ранее, это стойки , фильтра, все было с надписью мотркрафт. Не разу безымянной продукции не видел.
kub82
17 November 2018mobile


Кочевник78
В емексе не пробивается ARCHOR 3013, где заказывал? У меня двигатель 1.6, стоит ещё родная опора с пластинкой, но уже проседать стала снова, подойдёт она мне? Если я просто поставлю на свой кронштейн и сразу с пластинкой опять соберу
kub82
17 November 2018mobile


И как она работает у тебя? Сколько поездил на ней
avatar
electromexanik
17 November 2018


kub82
Чукча, не 3013, а 3103.
И не archor, a anchor.
posted image
avatar
Кочевник78
17 November 2018


K
kub82:

И как она работает у тебя? Сколько поездил на ней

Ой, какие тут страсти.
Прошу прощения за очепятку. Сам себя тоже ввёл в заблуждение , так как тоже не мог её найти в EMEX.
Я уже отписывался пр этому вопросу. За 20 ккм вопросов не возникло. Сразу поставил резиновую проставку и зазор приличный до сих пор и вибраций нет.
avatar
zzpop
20 November 2018


ВладимирВарвин
Ну если быть справедливым, я то же не про BSG писал, а про моторкрафт.
avatar
zzpop
20 November 2018


sandrey123
Ну когда я заказывал опору, она была в Юлсане и Тринити. Склады разные, так, что поставщик уж точно не один. В Юлсане с применимостью похуже, а в Тринити она шла как правая подуха для фф3 2.0. Еще полчаса лазил по форумам смотрел кактит ли она на фф2 1.8-2.0. Нашел у поляков, что вполне подходит. Заказал на страх и риск, подошла. Конец истории. Ну и еще раз. У меня гера Моторкрафт, ну по крайней мере по коробке. А вот на нем надписи нету, только инжиниринг код. Работает и не парит.
sandrey123
20 November 2018


zzpop
На самом деле и я доволен. Оч машина изменилась в лучшую сторону во многих аспектах. Спустя 10 дней спользования подуха если и просела, то максимум на пару мм. Будем посмотреть что дальше.
EkzZzo
21 November 2018


По левой опоре: сборка 30 декабря 2010 года, с завода стояла Hutchinson 538B34 с демпфером. Знал бы раньше, купил бы ее, самая дешевая из 3-х артикулов.
avatar
zzpop
21 November 2018

1

sandrey123
Я, кстати то же, очень. Действительно за первую тысячу, просадка минимальна, её да же оценить трудно. В отличии от хатча или той же вольво. Должно ж когда-то и повезти.
avatar
1979sergei
26 November 2018mobile


А у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации опор anchor 3103 (https://exist.ru/price.aspx?pid=19809675&sr=-4)? Здесь есть упоминания про них, только название не правильное (archor 3013), но отзывов не нашел. Есть один отзыв от Кочевник78, но там с проставкой-усилителем, а как она без доп. проставок себя поведет?
avatar
ВладимирВарвин
26 November 2018


avatar
1979sergei:

А у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации опор anchor 3103 (https://exist.ru/price.aspx?pid=19809675&sr=-4)? Здесь есть упоминания про них, только название не правильное (archor 3013), но отзывов не нашел. Есть один отзыв от Кочевник78, но там с проставкой-усилителем, а как она без доп. проставок себя поведет?

Ну так проставку ставили, чтобы поднять. А без нее просто упадет и все.
Кстати, чем покупать монолитные опоры, без геля. Проще в старую, если он не порванная еще, в углубление под ножкой опоры, вставить резинку какую-нибудь. Вообще никогда не ляжет, будет как монолитная.
avatar
Кочевник78
26 November 2018


avatar
1979sergei:

А у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации опор anchor 3103 (https://exist.ru/price.aspx?pid=19809675&sr=-4)? Здесь есть упоминания про них, только название не правильное (archor 3013), но отзывов не нашел. Есть один отзыв от Кочевник78, но там с проставкой-усилителем, а как она без доп. проставок себя поведет?

Пока только у меня этот опыт. Ошибся в написании и обозначении , так что это про неё речь и шла.
Проставку из плотной резины сразу воткнул, чтобы два раза не лазить. Но за 20 т.км заметного проседания не случилось. Зазор в пределах 5 мм. В следующий раз ключом проверю.
И проставка у меня ничего не усиливает, служит только для лифтинга и слегка для демпфирования.
Если опора ещё столько же отслужит, то по соотношению цена/качество она будет на 1 месте среди всех здесь опробованных опор
avatar
ВладимирВарвин:

Кстати, чем покупать монолитные опоры, без геля. Проще в старую, если он не порванная еще, в углубление под ножкой опоры, вставить резинку какую-нибудь. Вообще никогда не ляжет, будет как монолитная.

С трудом себе это представляю. Там углубление конусное и совсем небольшого диаметра.
Лучше уж из полиуретана в форму новую опору отлить. Благо щас этого добра для самоделок полно.
avatar
ВладимирВарвин
26 November 2018


avatar
Кочевник78:



С трудом себе это представляю. Там углубление конусное и совсем небольшого диаметра.
Лучше уж из полиуретана в форму новую опору отлить. Благо щас этого добра для самоделок полно.

та берешь любую резинку, ножиком подрезал как надо, и все встает.
Я себе изначально так сделал, с проставкой.
Позже убрал, показалось, что вибрации стало больше. Монолит все-таки получился.
А углубление там сферическое. В гараже нашел какую-то резинку. То ли с амортизатор от классики, то ли еще откуда-то. По месту подогнал и вставил.
avatar
Кочевник78
26 November 2018


avatar
ВладимирВарвин:

А углубление там сферическое.

Ну пускай сфера, а не конус, сути это не меняет. Дело в том, что это углубление сформировано по форме металлического кронштейна со сферической выштамповкой, продолжением которого являются обжимные лапки. Всё это естественно залито резиной.
Так что форма этого углубления постоянна во времени и пространстве и подкладывание именно в эту полость чего-либо приведёт к тому, что это что-либо хорошо сохранится и только всего
avatar
1979sergei
26 November 2018


ВладимирВарвин
Кочевник78
То есть речь не об этих проставках, а просто о прямоугольной пластинке снизу?
avatar
VovkaD
26 November 2018mobile


avatar
1979sergei:

А у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации опор anchor 3103 (https://exist.ru/price.aspx?pid=19809675&sr=-4)? Здесь есть упоминания про них, только название не правильное (archor 3013), но отзывов не нашел. Есть один отзыв от Кочевник78, но там с проставкой-усилителем, а как она без доп. проставок себя поведет?

Ну у меня такая стоит. Давно покупал. Поставил, поездил год и она чуть просела. Поставил проставку, которую еще ставил на оригинал и все еще нормально работает (год примерно).
avatar
Кочевник78
26 November 2018


avatar
1979sergei:

ВладимирВарвин
Кочевник78
То есть речь не об этих проставках, а просто о прямоугольной пластинке снизу?

Нее, это другая тема для разговора. У нас тут обсуждение конструкции опоры и возможности её улучшения.
avatar
ВладимирВарвин
26 November 2018


avatar
Кочевник78:

Нее, это другая тема для разговора. У нас тут обсуждение конструкции опоры и возможности её улучшения.

Не улучшения, а у меня так, эксперименты.
Суть в том, что бы заполнить углубление в ножке опоры, и эти сделать ее чуть выше, типа монолитной.
avatar
yolkin
3 December 2018

1

Доброго времени суток!
Подскажите, кто знает, собрался менять нижнюю опору КПП, заказал маздовскую BP4K-39-040F, а к ней нужен свой горизонтальный болт с другим шагом резьбы. Фордовский болт имеет размеры
posted image
М12*70 с шагом резьбы 1,5, правильно? А маздовский? В фак написано М8, но неужели мазда поставила настолько меньший болт в этот узел.
Вот нашёл в этом сообщении Крепление, опоры движка (ч.1) (сообщение #15545291) нужен болт 9946-71-265, его размеры М12*75 с шагом резьбы 1,25.
Но что-то дорого очень за такой болт отдавать пятьсот с лишним рублей, подберу от ВАЗа, например, такой
posted image
12345qwert
3 December 2018

2

yolkin
потверждаю -все так и есть . от форда болт не подойдет - только от мазды (или подбираем аналог по резьбе и размеру !) . у меня сейчас такая опора стоит . на будущее купил усиленную - CM5Z6068A
avatar
electromexanik
3 December 2018mobile

1

yolkin
Вопрос с болтом решается не просто, а очень просто. Берется гайка со старой опоры и ставится на новую. Маст хэв.
avatar
yolkin
3 December 2018


avatar
electromexanik:

Берется гайка со старой опоры и ставится на новую. Маст хэв.
Отпиливать гайку? Она же там приварена в заводских условиях
posted image
Конечно, можно всё сделать, но в данном случае лучше подберу отечественный болт за 35 рублей.
avatar
ВладимирВарвин
3 December 2018


avatar
yolkin:


Конечно, можно всё сделать, но в данном случае лучше подберу отечественный болт за 35 рублей.

А в чем суть, маздовская опора лучше?
avatar
yolkin
3 December 2018


avatar
ВладимирВарвин:

А в чем суть, маздовская опора лучше?
Из оригиналов именно она на данный момент самый доступный вариант.
sandrey123
3 December 2018


yolkin
почему бы хачинсон не купить? она еще дешевле и без гемороя
12345qwert
3 December 2018


sandrey123
вибрации меньше .проверено - точно . видимо потому что корпус стальной - у меня других обьяснений нет. а у Хатчинсон корпус из алюминия и геометрия другая .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up