Замена ступичных подшипников

1 year

1



Здравствуйте!
Такая тема. Обратился в ОД с проблемой шума при движении.
Приговорили подшипник задней ступицы. Ремонт (ступица + работы) в 20 тыс. рублей.

Пробег 60тыс.

ОД говорит, что подшипник отдельно не меняют, меняют ступицу в сборе. По ценнику у них ступица стоит 13 тыс.
У кого была такая проблема?

Подскажите, где по мск можно дешевле отремонтировать?
передний ступичный подшипник, задний ступичный подшипник, ступица, подшипник, замена подшипника, замена ступицы

haz11
20 May 2018

Замена ступичных подшипников
27,8K
views
20
members
33
posts

avatar
Serg-go
20 May 2018mobile


Ступица идёт в сборе. На полном и переднем приводе они разные, стоит около 8000 руб. Замена очень проста, открутить гайку груза, снять тормозной диск со скобой и суппортом. Ступица прикручивается 4 болтами. На яме можно сделать за час..
avatar
zbugz
21 May 2018


У меня была замена как раз на 60000 км. Всё в сборе и по гарантии поменяли.
Если гарантии нету, то делай как Serg-go написал, сэкономишь половину суммы
avatar
Serg-go
21 May 2018mobile

1

haz11
posted imageposted image
avatar
wulf-33
22 May 2018mobile

2

haz11
На 70 тыс менял заднею ступицу сам, ступица около 5 тыс руб( 2017год) по времени около 1 часа без ямы
avatar
alex-nov
23 May 2018

1

H
haz11:


Подскажите, где по мск можно дешевле отремонтировать?

http://www.fordspare.ru/repair/service/zamena-p...zadnego
http://www.fordspare.ru/r77/moskva/1782691_ford...-kolesa
avatar
Impa
23 May 2018

1

2WD - 1783318 Ступица задняя Kuga - 7700
4WD - 1782691 Ступица задняя Kuga - 8300
... дилер накручивает(
avatar
UrRu
26 August 2018

3

По всем известному закону загудело сзади через 2 недели после окончания гарантии, пробег 60 ккм, полный привод 2013г. С первого раза на подьемнике сказали все нормально катайся дальше, в движении приговорили задний левый ступичный подшипник. По номеру: 4WD - 1782691 Ступица задняя Kuga - все интернет магазины ниже 14 т р цены у нас не давали, у дилера он стоит 18 т р. Есть новый номер : 2270715- на фото. Стоит 8500, у ОД он же 13 т р.
posted imageposted image
тараннн
20 October 2019mobile

-1

подскажите кто знает , покупал подшипник skf vkba6780 всунули в коробку fag
posted image

продаван уверял что скф и фаг сейчас одна компания

posted image
avatar
Dik_g
20 October 2019


тараннн
Сейчас вообще не понятно что в коробке лежать будет, большинство по лицензии штампует, если не китай уже хорошо)

судя по фото ниже это норма:
avatar
contran1987
24 October 2019mobile

2

Я с форума C-max2 ,ставил в мае такой ,отличный и дорогой
тараннн
24 October 2019mobile

-1

поставили , все подошло, правда горе ремонтники не могли открутить болт который кулак к стойке крепит, предлагали снимать стойку целиком со ступицей, предложил им погреть кулак и крутить болт, в итоге все получилось. Убеждали ,что грея кулак можно убить аморт, т.к. масло могло закипеть
avatar
contran1987
25 October 2019mobile


Со снятием у меня проблем не возникло,а вот выпресовать 20т. Домкратом не получилось,пришлось в рюкзаке тянуть кулак-на СТО и только там 29 тонны положили на него,и подшипник вышел
avatar
borik4
27 October 2019


А подскажите- так же, начинает только гудеть ступица задняя на полном приводе- ее самому поменять то как то можно?
С виду смотрю - вроде ничего сложного, Открутить гайку центральную(кстати на сколько она?) , снимать суппорт, диск тормозной - да можно крутить начинать..Или не так?
Ступицу либо 2270715
или CV6Z1104H наверное брать, проводить испытания патронов и прочих - как то не очень охота!
avatar
zbugz
27 October 2019

1

borik4
Оно не сложно, главное чтобы привод вылез легко 🙂
avatar
borik4
28 October 2019


avatar
zbugz:

Оно не сложно, главное чтобы привод вылез легко 🙂

Ну мы по привычке то кувалдометром еГо уговорим))) А гайка идет на замену? Либо можно второй раз пользовать ее?
avatar
zbugz
28 October 2019mobile

1

borik4
Вообще идёт, но никто не меняет на новую 😋
Кувалдой там тяжко, это ещё та епань, даже на подъёмнике тяжко выбивать и обратно засовывать, если всё прекипело. Если не прекипело, ток как по маслу снимается и за 10 минут меняется полностью на домкрате
avatar
borik4
28 October 2019mobile


zbugz
Ну попробую, предварительно побрызжу жидким ключиком! Замена в сервисе 1800 рэ.. Но так то интересно!
avatar
Serg-go
28 October 2019mobile

1

borik4
Посмотри предварительно головку для скручивания болтов которые ступицу держат. Там какая то хитрая..
Polyr-Nik74
7 December 2019


Добрый день. Кто имел опыт по поиску запчастей и замене передних ступичных подщипников на Кугах 2 поколения, подскажите пожалуйста, что правильно заказать для замены переднего левого ступичного подшипника на форд куга 2013 г. в. 1.6, автомат, полный привод? Exist предлагает через оригинальный каталог форд - арт.1796001 " подшипник ступицы передней" за 4500 руб., но без пояснений и описания(фото). Предллагаются аналоги, например: LYNXauto WB-1532 ( ремонтный комплект подшипника колеса c интегрированным датчиком ABS" за 1722 руб.( комплект- сам подшипник, скоба, гайка). Есть ещё- Febest DAC 45820042M( комплект- сам подшипник, скоба, гайка ) c кольцом сенсора ABS, число зубцов - 88, за 1819 руб. У меня возникли вопросы:
1. Если заказать оригинал, то всё необходимое в комплекте есть или нужно ещё что-то дозаказывать?
2. Замена производится только подшипника ( без ступицы)?
3. Какие аналоги близки по качеству к оригиналу?
Работы по замене планирую доверить сервисменам Форд в Мурманске.
Имеющим опыт, прошу высказать свои соображения.
avatar
borik4
10 December 2019

2

Я конечно никогда на экзисте не ищу, и другим не советую))) Если на куга2 то вот этот номер идет ! Не важно на какой привод, разница 4 вд только в задней ступице!А так у нас такой же как на фф3!
Ford Europe 2215574 Подшипник передней ступицы - Стоит от 2500 руб!
Эскейп - CV6Z-1215-A - дороже - от 4 тыщ!
Старый номер -1 668 557 от 2100 р!
арт.1796001 - Подшипник ступицы передний (+ГАЙКА+КОЛЬЦО) C-Max, Focus-III-IV, Kuga 08- / ORIGINAL тут написан что комплект! цена около 3 тыщ!
FAG 713 6789 70 Это аналог без надписи форд который ставят в основном на заводе!
Его выдавливают, потом обратно !
Ищите по цене , потом узнавайте про комплектность! Я сейчас не вспомню даже, не менял на куге, на фф2 не помню! У всех по разному может быть!
На задок задняя ступица в сборе:
4WD новый номер 2 270 715 (от 5.5 т.руб). или американ аналог -
Ford USA CV6Z-1104-H Ступица задняя Kuga'12- 4WD (около 5 тыщ)
avatar
borik4
21 June 2020


Поменял я тут заднюю ступицу левую...Подвернулась мне бу ступичка, почитав и узнав , что возможны закисания болтов- пару раз перед заменой пролил всё жидким ключом! Без ямы менять показалось довольно проблематично, потому рядом с домом нашел подъемник за 300 р час+пневма и инструмент все включено! Приехал, поднял- 2 часа ушло на замену! Всё открутилось, заодно суппорт чуток почистил! Гул пропал, старая ступица в руках при прокручивании прилично шумит,перекаты явные в подшипнике! Гул пропал...
dimatchvelo
21 August 2020mobile


Уважаемые форумчане! Понятно что задние ступицы от моно и полного привода разные)) но можно ли ли поставить ступицу от полного на моно привод сзади? Одинаковые ли у них посадочные места и размеры? Машина эскейп рестайлинг.
И кто знает : одинаковые ли рычаги и подрамники у 2:4 и 4:4
Спасибо
avatar
Serg-go
21 August 2020mobile


Все одинаково кроме отверстия под шрус.
Cayman_77
21 August 2020mobile


dimatchvelo
Поставить-то можно, но нужно ли? Как показывает практика, ступицы на моделях 4WD ходят меньше, чем на моделях 2WD. Не знаю почему, но такая закономерность лично мной уже замечена... Ну а так всё одинаково, за одним исключением - на ступице для 4WD по понятным причинам есть отверстие под хвостовик ШРУСа
dimatchvelo
21 August 2020mobile


Cayman_77
Ок, спасибо! У меня машина со штатов, там правое заднее назад ушло вместе с подрамником (погнулся) ну и рычагами , цапфой. На разборке нашли норм вариант по деньгам, но там с полного привода.
Думаю после Вашего комментария возьму там только подрамник (я так понимаю (надеюсь) они одинаковые), рычаги, цапфу (блин, она получается с отверстием, наверное нафиг) и аморт (тоже кстати вопрос отличается ли он от моноприводного). Отдельно докуплю правую моно ступицу, а слева все норм, перекину скопом со старого подрамника
avatar
korney1974big
2 December 2021

-2

Взял авто из салона. Уже на тесте услышал знакомый гул ступичных. Сменил оба. Прежний владелец к тому уже отъездил 97000. Инженеры постарались усложнить процесс, оставив только одно направление выпрессовки обоймы из кулака. А стало быть датчик абс вынимать обязательно. Сами понимаете варианты сего действа.
andreyoper
9 July 2022


Здравствуйте!
Надо поменять задние ступицы.
Ford Kuga II 1.6 EcoBoost 4WD 2014 г
Подскажите какого производителя лучше купить недорого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up