мотоциклетная тема

13 years ago




кто-нибудь открывал сию категорию на мотоцикл в этом или прошлом году,друг предлагает свой второй мотоцикл в пользование,а соответствующей отметки в правах нет,вопрос;
Сколько приблизительно стоит решить эту проблему законным путем и не очень?Если тема уже обсуждалась на форуме то сори,скиньте ссылочку.

avatar
ТВЕ
7 July 2010

мотоциклетная тема
12,8K
views
383
members
2,3K
posts

setspn
15 May 2018


Brodjaga
+
avatar
-Ал-
15 May 2018


Все упускают важный момент. При нашем состоянии дорог и погодных условиях, приезжаешь ты грязный аки черт. Ни на работу, ни даже в магазин после поездки нормально не войдешь.
avatar
Raleks
15 May 2018

-5

Hidden post
avatar
-Ал-:

Все упускают важный момент. При нашем состоянии дорог и погодных условиях, приезжаешь ты грязный аки черт. Ни на работу, ни даже в магазин после поездки нормально не войдешь.

S
setspn:

Raleks
Вы оцениваете все буквально, зашел в метро - сел в вагон - приехал, что же может случится?
В сети сотни роликов в том как толкают на рельсы людей стоящих себе и ждущих поезд, подъем на эскалаторе тоже может обернутся трагедией - сотни случаев, сотни примеров случаев не зависящих от конкретного лица.

Раз степень опасности поездок в метро и на мотоцикле одинаковая, то не вижу смысла спорить дальше.
А - адекватность.
avatar
Rudy_20
16 May 2018


цитата:
- потребление топлива сильно меньше, чем авто

Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Парень один на работе у нас один купил ямаху какую-то 250-кубовую. Рассказывает, что хорошо если в 10 литров на сотню вписывается... А бензин там ни разу не 92-й...
avatar
Mits
17 May 2018

6

Brodjaga
цитата:
Мотоциклистов не видят, т.к. уровень водительской подготовки и этика движения у нас неудовлетворительные.

Я уже как-то писал на эту тему, но могу повториться. Проблема не только в том, что их не видят, но и в том, что мотоциклисты ездят не по ПДД. Они придумали свои правила и считают, что все остальные должны им следовать. Это одна из причин, когда их не видят. И решения этого вопроса нет, потому, что следование ПДД нивелирует преимущество мотоцикла на дороге, ради которого его многие покупают.

цитата:
В случае любого дтп на машине это покраска элемента, а на мотоцикле - это от переломов и штифтов и далее

Не в бровь, а в глаз. У меня коллега по работе упал на КТМ. Кто понимает, тот знает, что такое мотоцикл КТМ. Человек с опытом. Что с того. Таджик на велосипеде выехал на пешеходный переход. Коллега повредил кисть руки, полгода я видел этот катаклизм с железкой в руке. Прошел год, рука полностью не восстановилась и думаю, на 100% не восстановится. КТМ под ремонт и продажу. Кто думает, что такие приколы не для него созданы, тот заблуждается. Кстати, таджик уехал и его не нашли.

С другой стороны, перед праздниками мне в жопу Куги въехал пенсионер на МКАД. Как следует въехал. Ну вышел, побеседовал, воздухом подышал. Сейчас мне пластик по КАСКО заменят и как ничего не было.
Дальнобойщик
17 May 2018


S
setspn:

девок покатать по выходным.

в фокусе больше девок поместится
avatar
Mits
17 May 2018


Дальнобойщик
Я понял, почему ты любишь фокусы-универсалы.
avatar
aludov
17 May 2018


avatar
Mits:

Brodjaga

мотоциклисты ездят не по ПДД. Они придумали свои правила и считают, что все остальные должны им следовать. Это одна из причин, когда их не видят. И решения этого вопроса нет, потому, что следование ПДД нивелирует преимущество мотоцикла на дороге, ради которого его многие покупают.

С другой стороны, перед праздниками мне в жопу Куги въехал пенсионер на МКАД. Как следует въехал. Ну вышел, побеседовал, воздухом подышал. Сейчас мне пластик по КАСКО заменят и как ничего не было.


Я как-то раз видел как зеркало бокового вида сбил мотоциклист ногой за отказ водителя подвинуть авто чтобы этот ... проехал в междурядье. Сбил и поехал дальше. Довольный наверное собой и гордый. А мог и на двери вмятину оставить...
Titanat
17 May 2018mobile

2

В связи с гибелью авто провожу тестирование жизни без собственного автомобиля. Такси + метро (иногда общественный транспорт по выделенным полосам быстрее), для выезда за город - Авто в аренду (каждый раз беру другую, очень нравится). Пока не решил, буду ли покупать. Семья большая.
Alex.Klim
17 May 2018

3

Мотоцикл против машины - это как конь против телеги с лошадью, на коне быстрее, но трясёт и падать больно, на телеге можно хоть лёжа рулить, но медленно. А жрут примерно одинаково. А ещё для мотоцикла экип покупать надо, а он очень недёшев... Так по цене Фокус с мотоциклом легко сравняются, по расходу бензина и денег тоже.
То есть если очень необходима скорость, но не важен внешний вид и комфорт - это мото, если наоборот - то авто. А если ничего этого не надо - городской транспорт, каршеринг, такси...
may_be
17 May 2018

3

Мотоцикл - это тяжелая и трудная любовь. Покупать имеет смысл только, если без него - никак.
Не замена авто ни разу
avatar
-Ал-
17 May 2018

1

M
may_be:

Мотоцикл - это тяжелая и трудная любовь. Покупать имеет смысл только, если без него - никак.
Не замена авто ни разу

В старые, советские, времена, при отсутствии денег, какой нибудь "Восход" или "Минск" были вполне себе заменой. Могли переместить твою задницу из точки А в точку Б. Да даже ещё и с дефкой. типа: перед употреблением взбалтывать.
avatar
pitbull
17 May 2018mobile

1

Использую мотик для экономии времени. Без тачки с семьей не обойтись, напряжно.
avatar
Mits
17 May 2018


aludov
цитата:
Я как-то раз видел как зеркало бокового вида сбил мотоциклист ногой за отказ водителя подвинуть авто чтобы этот ... проехал в междурядье

Нечасто, но случается. Хотя, в принципе, специально никто мотоциклистов не щемит.
avatar
Mits
17 May 2018


may_be
цитата:

Мотоцикл - это тяжелая и трудная любовь. Покупать имеет смысл только, если без него - никак.
Не замена авто ни разу

Ну да. Просто надо представлять последствия.
История с КТМ на этом не закончилась. Вместо него был куплен Африка Твин. А нормальная машина у человека есть. Для зимы и осени.
avatar
Leolik
18 May 2018

1

Тоже часто задумываюсь, но потом отпускает:
Прошлая машина была в 4 дтп.
3 удара в зад и один раз притерли.

Если это переместить на мото

У знакомых с регистраторов дтп, был бы там мот - был фарш

Пока ездят бухие идиоты, красятся в пути и залипают в мобилу неадекватны - лучше в железной оболочке катать - безопаснее и дольше.
Мое личное мнение.
Amaton
18 May 2018

1

reanimatoring

цитата:
- в Москве и других городах России мотоциклистов на дорогах почти не замечают, поэтому езда очень опасная; https://thequestion.ru/questions/122152/v-chem-p...tocikla


Имха, этот пункт перевешивает все остальное.
avatar
Xitriy_Dmitriy
18 May 2018mobile

2

Каршеринг, аренда и такси это вполне себе вариант,хоть и приходится морочиться больше, чем просто сесть в свою у подъезда.

А вот желание зажать мотор между ног и не строя планов на будущее ездить по мегаполису это на любителя. Мне всегда хотелось иметь мотоцикл, как раньше был мопед в детстве, чтобы на речку сгонять по грунтовке, но не чтобы нырять на удачу между Камазом и отбойником. Я просто сам боюсь так ездить и мотоциклистов на дороге тоже.

Мне сложно понять тут мотивацию, но глядя на всю эту одежду и прибамбасы думаю,что это не удобство и быстрота перемещения в нужную точку. Приехал куда-то, шлем тащи, пот обтирай из под защиты и переодевайся весь.

Так какую потребность мотоцикл на самом деле закроет?
Адреналин? Приобщение? Позерство?...
Titanat
18 May 2018mobile


Я вот моноколесо хочу опробовать, вижу как народ катается. По-моему, удобно: до метро и под мышку.
avatar
Xitriy_Dmitriy
18 May 2018

5

цитата (anti)
Я вот моноколесо хочу опробовать, вижу как народ катается. По-моему, удобно: до метро и под мышку.

ну это как про собаку, мол утром и вечером погуляй, если понравится- заводи. Ну и тут так можно, под мышку в метро 10-12 кг гантелями если норм, то и кататься до метро понравится
posted image
setspn
19 May 2018


Xitriy_Dmitriy
На счет потребности конечно есть и это, что вы описали в конце - у всех так мне кажется)
avatar
Xitriy_Dmitriy
19 May 2018mobile

3

S
setspn:

Xitriy_Dmitriy
На счет потребности конечно есть и это, что вы описали в конце - у всех так мне кажется)

Я думаю понимание своих потребностей это уже половина счастья, ведь за этим приходит их более прицельное удовлетворение. Например я взялся строить дом на даче, но зачем именно он мне был нужен не подумал. Стройка идет который год, а я все отчетливее понимаю, что мне хватило бы летнего домика чуть сложнее шалаша. Понял бы сразу- давно бы закончил. Вот и тут может быть так, вроде мотоцикл хочется, на права сдавать, все купить, организовать вокруг себя всю инфраструктуру для мотоцикла. А потом окажется, что достаточно либо мопеда в прокат в Крыму, либо школьным приятелям понтануться чем-то другим и все дела.
Titanat
19 May 2018mobile


Xitriy_Dmitriy
К колесу ручку можно взять, кап с пылесосом идти))
avatar
-Министр-
20 May 2018mobile


Я как раз задумываюсь о покупке мота, но только хочу кроссовый, чтобы помесить...
avatar
Mits
20 May 2018


-Министр-
цитата:
но только хочу кроссовый

Ты спортсмен? Или имел в виду тур эндуро?

Titanat
20 May 2018mobile


avatar
-Министр-:

Я как раз задумываюсь о покупке мота, но только хочу кроссовый, чтобы помесить...

Почему-то прочитал «мозга»
avatar
-Ал-
20 May 2018


avatar
Mits:

-Министр-

Ты спортсмен? Или имел в виду тур эндуро?


На фото ни разу не эндуро. На лысых то шинах.
avatar
Mits
20 May 2018


-Ал-
Коллега, я ничего не понимаю в мотоциклах. Но вам тоже следует подучить мат часть. Со времен "Восхода" и "Минска" много воды утекло. На фото в подвале Африка Твин, механическая коробка.
avatar
-Ал-
20 May 2018


Mits
Независимо от марки, "эндуро", это кроссовый мотоцикл, с соответствующими шинами, снабженный всеми, требуемыми ПДД устройствами, как то фарой, стопсигналом ... Например такой KTM :
posted image
avatar
Mits
20 May 2018


-Ал-
Я ясно написал: тур эндуро. У вас на картинке трековый кросс. Вы не владеете вопросом. Потрудитесь самостоятельно найти в открытом доступе информацию хотя бы в яндексе и на ютубе, а не скользить самоуверенно по верхам. Достаточно названия модели, чтобы разобраться. Я не собираюсь тут разводить флуд в оффтопе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up