Банк самовольно испортил мой кредрейтинг как бороться?

5 years ago

1



Собственно сабж. Ситуация такова:

Имею хорошую кредитную историю (просрочек никогда не было, были кредиты и погашенные и текущие)
Кредитную историю за последние полгода проверял 3 раза. Все отлично.

НО!!! ВСЕ Банки отказывают в любых кредитных продуктах на этапе скорринга.
Заметил случайно. Являясь клиентом втб прошлой осенью получил от них предложение о предодобреном потребе по сниженной ставке. Вроде сначала отказывался, потом звонили несколько раз... как раз делал ремонт в квартире, думаю, ок возьму.
Зашел в отделение, завели заявку типа ща минуток 10 подождем и будем выдавать. И вот сюрприз, вдруг кредитный инспектор говорит что пришел отказ.

Попробовал в Сбере подать заявку в Премьере - та же фигня с отказом.
Кароч отказывают все... Даже сраную кредитку Тинькоффа отказали )))

В Сбере знакомые девчули нашептали по страшной тайне, что при хорошей кредитной истории значусь как клиент с ПОВЫШЕННЫМ РИСКОВЫМ РЕЙТИНГОМ, что попахивает фз-115!!!

НО, обналом никогда не занимался! Органы ИМЕННО по этому вопросу никогда не дергали (((
Это что получается, что меня из сраный исскуственный интеллект СБЕРа без суда и следствия опустил (((

Единственное что приходит на ум, я переводил полгода несколько раз суммы со своих дебетовок на свою карту Сбера по 300-400 тр... Опять же изза долбанного Сбера, который сократил обслуживание юриков, и мне чтобы получить зп работников надо было ездить за 120 км ну и я перекидывал бабло чтобы выдать в этот же день людям.

Если рассматривать мою личную закредитованность, то нет.
На условных цифрах есть текущие:
ипотека ВТБ - 10 тр
потреб ВТБ - 10 тр
кредитка Сбера с макс платежом - 2 тр
при зп например 50

Как исправить то, в чем не виноват?! Потребность даже не в новых кредитах, а в рефинансирование ипотеки например.

avatar
Valerevich
7 May 2018

Банк самовольно испортил мой кредрейтинг как бороться?
10,7K
views
15
members
124
posts

avatar
NolloN
11 May 2018


avatar
ManAG:

Как писал один уважаемый клубень "несогласие с очевидным - признак твёрдого характера"
Я так два фокуса покупал, баксов по 500 был гешефт на каждом


Да получил, получил ты гешефт, но не 20-30% же, не?
Это все в рамках стандартной скидки, которую можно и переговорами получить.

И ты правда считаешь, что схема не была предусмотрена продавцом и банком и ты с улицы "переиграл систему"?
avatar
Valerevich
11 May 2018


avatar
Egor NW:

... с двумя непогашенными судимостями .

Валерьич ... с этого надо было начинать свой рассказ .


Валерича так просто не посадишь. Судимостей нет никаких. Ваапше... Все дела закрыты ))) И я надеюсь не возобновяцца.

По приставам тоже все ок. Чист аки младенец. Даже штрафов ГИБДД неть
avatar
Egor NW
11 May 2018


Ты , как бывший "гендир банкрота" , для них типа главаря спящей ечейки ехил .
avatar
Сволочь
11 May 2018


avatar
NolloN:

Это все в рамках стандартной скидки, которую можно и переговорами получить.

Ага... иди попробуй поторгуйся у дилера в регионах.
avatar
NolloN
11 May 2018


avatar
Сволочь:

Ага... иди попробуй поторгуйся у дилера в регионах.


Иди поторгуйся у дилера в Москве на 20-30% скидки за покупку в кредит
avatar
Сволочь
11 May 2018


avatar
NolloN:

Иди поторгуйся у дилера в Москве на 20-30% скидки за покупку в кредит

На премиум сегмент очень даже легко...
avatar
NolloN
11 May 2018


avatar
Сволочь:

На премиум сегмент очень даже легко...


...согласен. И даже без кредита

Кредит тут не причем получается.

Но речь шла о фокусах и в кредит.
avatar
Сволочь
11 May 2018


avatar
NolloN:

Но речь шла о фокусах и в кредит.

Не... я пример привел про айфон.
avatar
Сволочь
11 May 2018


Valerevich
Мне бывший сотрудник сбера по работе с проблемными кредитами сказал, что еще одним из факторов может быть стабильность работадателя.
avatar
Сволочь
11 May 2018


Valerevich
Еще пища для размышления... от бывшего сотрудника Сбера:
"Подозрительные сделки подлежат обязательному контролю с 600 000. Либо "засветился" в индивидуальном порядке".

зы: рассказывай кто тебя там индивидуально обслуживал!
avatar
ManAG
11 May 2018


avatar
Valerevich:

есть еще подозрение может 20% вероятности что я гендир банкрота...

Пил вперемешку водку, сухое, самогон, портвейн. А потом отравился печеньем
avatar
Zamok
11 May 2018


avatar
Сволочь:

Получив желанный айфон, на следующий день Валерыч досрочно гасит кредит, т.о. поимев скидку магазина за переплату по кредиту.

А когда он приходит досрочно гасить, то его посылают в аптеку за очками, чтобы на ..дцатой странице договора он смог прочитать текст 2 кеглем, в котором указано, что досрочное погашение возможно через столько-то месяцев.

Банки не любят таких хиромудрых гасильщиков и есть шанс в будущем получить проблемы при одобрении кредита.
avatar
Egor NW
11 May 2018


avatar
Zamok:

есть шанс в будущем получить проблемы при одобрении кредита.


Ты не понял ! У Валерича теперь нет "будущего" ... со сбером .
avatar
Zamok
11 May 2018


Egor NW
У него теперь только путевка... в Сибирь.

Структура сомнительных операций в банковском секторе в 2017 году (оценка Банка России) (с) документ

"Наибольший объем операций обналичивания пришелся на выдачу денег со счетов и через платежные карты физлиц — 152 млрд руб., или 41%. 135 млрд руб., или 41% обналиченных денег были выданы «на прочие цели» и по платежным картам юрлиц."

Valerevich
Ты куда "лимилиарды" дел?
avatar
Egor NW
11 May 2018


avatar
Zamok:


Valerevich
Ты куда "лимилиарды" дел?


Всё - коровам под хвост !
avatar
Valerevich
11 May 2018


avatar
Zamok:

Egor NW
У него теперь только путевка... в Сибирь.

Структура сомнительных операций в банковском секторе в 2017 году (оценка Банка России) (с) документ

"Наибольший объем операций обналичивания пришелся на выдачу денег со счетов и через платежные карты физлиц — 152 млрд руб., или 41%. 135 млрд руб., или 41% обналиченных денег были выданы «на прочие цели» и по платежным картам юрлиц."

Valerevich
Ты куда "лимилиарды" дел?

людям раздал ))) зарплату ))
avatar
Zamok
11 May 2018


Valerevich
Это ты в застенках кровавой гэбни будешь рассказывать следователю: почему раздал, а не выдал?; а выплачивалась ли зарплата 2 раза в месяц или как?; а в трудовом или коллективном договорах прописано, что зарплата выплачивается наличными?; распоряжение в банк на перечисление денег с расчетного счета фирмы с пометкой "на выплату зарплаты" отправлялось?; и приходный кассовый ордер есть?; и расходный есть?; и кассовую книгу заполнили? и в расчетном листе каждый расписался?

Дальневосточный гектар ждет для освоения.

Ты еще мог по скорингу типа Контур-Фокуса как руководитель засветиться. А результаты своего "колхоза" ты знаешь.
avatar
Сволочь
15 May 2018

-1

Valerevich
Пара способов забесплатно посмотреть свою кредитную историю.
1) C сайта банки.ру: https://www.banki.ru/credit-master/ Делает подбор предложений банков под нужный кредит, но между делом выдает оценку кредитной истории. Заодно глянешь где можно попытать удачу с получением кредита!
2) Эквифакс. https://online.equifax.ru/ Бесплатно получить можно только один раз. Для бесплатного и быстрого подтверждения личности нужно будет немного напрячь память. Что самое интересное в этом отчете, ты увидишь свои запросы кредитов и причины их отказа.

Про бесплатные кредитные рейтинги можно тут почитать: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&am...ge-list
И в целом поизучай этот раздел форума банки.ру, может там кто умную мысль тебе подскажет - http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=114
avatar
Valerevich
15 May 2018


Сволочь
Банкиру говорят что у меня 836 баллов. Рейтинг Отличный.

Про Эквифакс читал. Но что то так и не срослось. Не помню почему инфу от них не получил.
avatar
Сволочь
16 May 2018

-2

Valerevich
avatar
Valerevich:

Про Эквифакс читал. Но что то так и не срослось. Не помню почему инфу от них не получил.

Ты создал там аккаунт? Личность подтвердил? Зайди в свою учетку... проверь.
А вообще я бы на banki.ru поспрашал. Там есть целый раздел посвященный кредитному рейтингу. Я тебе на его ссылку дал в прошлом сообщении.
avatar
Valerevich
16 May 2018

-1

avatar
Сволочь:

Valerevich

Ты создал там аккаунт? Личность подтвердил? Зайди в свою учетку... проверь.
А вообще я бы на banki.ru поспрашал. Там есть целый раздел посвященный кредитному рейтингу. Я тебе на его ссылку дал в прошлом сообщении.

Аккаунт создал. Но видимо в первый раз решил не светиться, сканы для подтверждения не отсылал. Седня сделаю, закажу отчетец
laperuz92
16 May 2018


Я тут тоже зарегистрировался на эквифакс, поставили мне скоринг 725, типа стремный.
В кредитном отчете только информация об одном кредите, который я погасил за 1.5 месяца, при этом сберовского кредита 5 лет назад и текущей ипотеки, а также закрытой кредитной карты в данном отчете нет..А по ним просрочек никогда не было, по идее они должны были поднять рейтинг в зеленую зону. Видимо сбер данные никуда не передает.
avatar
Сволочь
16 May 2018


laperuz92
Сбер те еще затейники - есть мнение, что они передают информацию только о проблемных кредитах. Конкуренция она такая конкуренция...
avatar
Egor NW
16 May 2018


avatar
Valerevich:

Аккаунт создал. Но видимо в первый раз решил не светиться, сканы для подтверждения не отсылал. Седня сделаю, закажу отчетец


Следующий пост Валерьича : "Посоны ! Посоветуйте опытного адвоката ."

avatar
Valerevich
17 May 2018


Кароч добил регисрацию на Эквифаксе. При отличной кредитной истории мой скоррингбалл 474 что очень плохо ((( Непоняяятна
avatar
ManAG
17 May 2018


avatar
Valerevich:

Кароч добил регисрацию на Эквифаксе. При отличной кредитной истории мой скоррингбалл 474 что очень плохо ((( Непоняяятна

Грю ж, стоит галочка "тррезвенник"
avatar
Сволочь
17 May 2018


Valerevich
А ты на сбербанк пенял... вот кто тебе поднас... в карму. Правда есть мнение, что банки не смотрят на это балл.
Низкий балл возможен из-за высокой долговой нагрузки относительно указанного дохода.

зы: Лучше глянь причины отказа банков по кредитным запросам.
avatar
Valerevich
17 May 2018


avatar
Сволочь:

Valerevich
А ты на сбербанк пенял... вот кто тебе поднас... в карму. Правда есть мнение, что банки не смотрят на это балл.
Низкий балл возможен из-за высокой долговой нагрузки относительно указанного дохода.

зы: Лучше глянь причины отказа банков по кредитным запросам.


причины отказов смешные... значится или "Кредитная история" которую сам Эквифакс хоторит что отличная, или "Кредитная политика банка". хз че это такое
avatar
Valerevich
17 May 2018


может конечно риск тащится изза работодателя банкрота. Но другого пока нет. Или может кто сделает мне НДФЛ-2 с заверенной копией трудовой от хорошей конторы, шоп проверить данное предположение
avatar
Valerevich
17 May 2018


avatar
Сволочь:

Valerevich
А ты на сбербанк пенял... вот кто тебе поднас... в карму. Правда есть мнение, что банки не смотрят на это балл.
Низкий балл возможен из-за высокой долговой нагрузки относительно указанного дохода.

зы: Лучше глянь причины отказа банков по кредитным запросам.


ну вот тогда я не понимаю логику банка. Если речь про высокую долговую нагрузку при доходах физика.

Мне ВТБ навяливает предодобренное рефинансирование на 1,5 ляма (типа закроете текущие кредиты если они есть, остальное тратьте как хотите) Но при этом отказывают на скорринге. Для компредложений же они тоже клиентов анализируют. Видимо спобобы анализа и оценки разные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up