Ламбо двери



провел не один день в поисковиках, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос об установкуе ламбо дверей на второй фокус...

давайте попробуем в этой теме собрать всю инфу об этом.

такое ощущение, что проффесиональной устаовкой и продажей в Москве никто не занимается...

цены которые я нашел начинаются от 500 доларов за комплект и доходят до 1600 евро...
стоимость установки начинается от 200 долларов за комплект и заканчивается на отметке 600 уе за дверь...
вобщем неразбериха полная.
по самим комплектам тоже ясности нет, существуют универсальные и под конкретную модель, но отличий в конструкции я не нашел, только в цене

может быть кто-то имел опыт покупки\установки такого комплекта???
ламбо двери, двери ФФ2, открытие дверей, электропривод двери, дверь

kostiiik
30 December 2006

Ламбо двери
55,2K
views
69
members
124
posts

kostiiik
14 January 2007


цитата:
kostiiik

Хотябы одно фото покажи, где дверь под углом 90град, я лично вижу 45град, и дверь перекрывает половину проема.

посмотри вот это видео
~900 Кб
http://www.raceline.ru/products_pictures/lambo-door-kits.wmv
avatar
alesan
14 January 2007


есть небольшая проблема в установке на второй фокул ламбо дверей - это бочок омывателя, который стоит в правом переднем крыле и мешает установить такие двери. так что его предется переносить в другое место
avatar
Андрей Ра
15 January 2007


alesan
Не надо ничего переносить, он просто обрезается... К тому же там очень объемны установочные работы, типа вырезание крыльев, удлиннение проводки и т.п., так что ИМХО заморочка с бачком - не главное...
avatar
SpiritMS
15 January 2007


Я слышал, что ламбо-двери открываются как вверх, так и как обычные - в стороны. Грязно - окрываем вбок и все..
Или я не прав?
avatar
Razozlitel
15 January 2007


SpiritMS
я такого не видел=)
avatar
Bashkir
15 January 2007


Сегодня у нас цену узнавал сказали около 30т.р. вместе с работой, работы на день, открываться будут на 90 градусов.
avatar
Андрей Ра
16 January 2007


Вот так выглядит ФФ2 с дверями от LSD-DOORS. На мой взгляд - предельно неудобно, т.к. двери открываются на очень маленький угол как в сторону, так и вверх
posted image
avatar
alexsys
16 January 2007


На видио видно...чтоб дверь закрыть сидя нужно за нижнюю кромку двери взяться. А она по нашим дорогам постоянно грязная. Так же видно что дверь сначало открывается как обычно, и худенькие могут этим пользоваться Ну а када понтанутся можно и на полную открыть.
avatar
Андрей Ра
16 January 2007


alexsys
Не стоит циклится на этом видео... Из-за конструктивных особенностей машин и комплектов петель углы открытия у всех абсолютно разные!
avatar
-Toxic-
16 January 2007


Вот про то, что вроде петли от LSD позволяют открывать дверь как встиле ламбо так и обчно вбок я слышал, но еще не видел у них на сайте подтверждения этой инфы, есть вообще такая контора Lambo Door Kit, утверждают многое, но тоже у них не дешово при том, что это Российская фирмочка, главный минус это то, что у них универсальный комплект, типа на все машины, следовательно проблем с установкой будет много. если устанавливать комплект от LSD то резать бачок вроде не надо будет, крыло в любом случае не надо резать, установить надо будет на место штатной петли и за крылом приварить к кузову опоры. а если универсальные использовать, то надо будет видимо бачок резать, приваривать опоры к кузову за крылом, находить оптимальное положение для петли на данном авто, т.к. у дверей различных авто вес разный. дай бог что бы потом эта универсальная петля нигде не ломанулась, типа там что-то может соскочит и дверь не закрыть или могут случайненько перебиться провода идущие в дверь (проводка). Сам лично думаю об этом но смущает что нет комплектов специально для 5-дверных хетчей а с универсальными звязываться боязно.
avatar
Андрей Ра
16 January 2007


Maniak >;->
При установке комплекта LSD режется бачок и крыло! Можешь посмотреть, вот ТУТ лежит инструкция в pdf по установке.
avatar
-Toxic-
16 January 2007


Ага? Круто...а мне диллер долго объяснял (ну поставщики LSD в мой город) что типа так и так крыло не надо будет резать, надо бы им сказать...Спасибо блин, не знал)))
avatar
REM78
16 January 2007


в инструкции же доступно все сфоткано --резать надо и крыло и бачек!
avatar
gnom
16 January 2007


Да... ИМХО подобный тюнинг приемлем только для Майами или Сан-Франциско. Когда машину моешь не для того чтобы смыть с неё килограммы грязи, а просто от нечего делать... Да и то не сам моешь, а девчонки в бикини!
А если серьёзно, то мне кажется что уж слишком много минусов у этой системы в нашем климате! И бачок как-то клеить, и крыло резать, и повторитель... Вот возьмись у меня ниоткуда 2000 долларов - я лучше аэрографию сделаю! Да, чуть менее эффектно, но зато на сколько практичнее! Пусть даже её не видно из-за той-же грязи!
avatar
Bashkir
16 January 2007


Ну во первых штука баксов стоит комплект вместе с установкой, а так я не с одним из владельце машин с ламбо дверми не разговаривал, так всё слухи и предполжения может действительно у нас так грязно, что нужно будет специальную перчатку заводить для открытия двери или ставить электрический открыватель за 9 т.р.
avatar
Static-X
17 January 2007


ИМХО если на машине нет огромных дисков, обвеса по кругу, не перетянут салон, то ламбо-двери будут вычурно смотреца. Мне кажеца, такие двери - это уже завершение переделок, а не начало.
И еще, за 2000 баков лучше салон алькантрой перетянуть. Или аэрографию уникальную по кругу сделать.
avatar
Abadona
17 January 2007


в последнем номере Тюнинг автомобилей (на обложке двенашка с супермузыкой и арками StreetStorm) отчет о нашем товарище который в китае живет и поставил себе ламбо двери на пятерку БМВ. Комплект универсальный. Поэтому он с ним напарился маманигарюй. лучше конечно от LCD ставить, они под конркетную модель идут. разница в открытии тоже сущестуюет. У универсального комплекта дверь сночала открывается а потом уходит вверх, т.е. в принципе можно и так выйти из машины, не привлекая внимания. У LCD дверь уходит вверх как крыло чайки. лучше конечно взять журнал - там все подробно описано
avatar
Андрей Ра
17 January 2007


Abadona
Я не знаю как у универсальных комплектов, но если ставить комплект lsd на FF2, то дверь сначала приоткрывается, а только потом уже уходит вверх!
avatar
Garik_spb
17 January 2007


а как из первернувшейся тачки вылезать? особенно если затонирована хорошей пленкой (так шо стекла не бьются) да ещё и горит при этом =)
Маловероятно конечно...
2000$ это конечно дорого! Но понты по определению дорогие. Иначе это дешовые понты =)))
За 15000р я бы петли взял готовые к установке на ФФ2 без работ =)
avatar
Андрей Ра
17 January 2007


Garik_spb
По опыту своих перевертышей могу сказать что стекла скорее всего разобьюся! ИМХО твой аргумент не стоит учитывать при установке ламбо дверей
avatar
VIPerMic
17 January 2007


Весьма трудоемкий и требующий хорошей квалификации процесс.
Помимо "обычной" установки, необходимо перемещать разъемы электрики, стачивать лишнее, выпиливать часть крыльев и отрезать изгиб бачка омывателя.
posted image
avatar
Bashkir
18 January 2007


VIPerMic

на твою машину ставили? напиши поподробнее: как открываются, где брал, цена, время установки, плюсы и минусы, если можешь фотки с открытыми дверьми с боку (ширина проёма и высота подъёма двери интересна).
avatar
Андрей Ра
19 January 2007


VIPerMic
Процесс палюбому трудоемкий! Как заявляют в LSD-Doors у двух подготовленных людей на установку уходит примерно день!!!

Тау
Дверь открывается в сторону приблизительно на 30 градусов, а потом уходит вверх. Фото FF2 с открытыми дверями я выкладывал на предыдущей странице Вот так, кстати, выглядит процесс открытия двери и работы замка:
kostiiik
20 January 2007


процесс открытия дверей зависит больше не от конструкции петель, а от особеннстей конструкции двери.
Как вы себе представляете строго вертикальное открытие двери?? уходит она в сторону лишь для того, что бы не цепляла стойку и крыло при открывании...

кто-то еще писал о штуке баксов и о двух...
дешевле 70 т.р. вам никто эти двери не поставит, так что можно многим даже не мечать...
есть вариант за 600 уе. на ебей купить комплект и поствить самому, но тут очень огромный риск, что установка не удасться, а права на ошибку нет
avatar
GTS
20 January 2007


kostiiik

Судя по фото риска нет, если руки откуда надо растут, сделать это не вопрос, технически сложного нет ничего, другое дело, что резать крылья нет желания, бачок фиг с ним, и не продашь потом такую машину, после прошлого тюненого авто для меня это стало критично.
Ephos
12 March 2007


K
kostiiik:

тут многие боятся того, что дверь упадет или грязь стекающая с двери испачкает...
когда-нибудь на вас падал багажник??? ответ нет, дверь тоже не упадет, по поводу грязи, угол на который открывается дверь равен 90 гадусов, при этом она уходит вперед и вбок, грязь соответственно будет капать с одной точки далеко впереди

Падал, два раза по хребту меня багажником било, а потому что я поставил нештатный спойлер, который оказался явно тяжелее того на что конструкторы авто расчитывали. А второе никто не учитывает ветренную погоду к примеру? Когда открываешь дверь, а она тебе в обратку с тройным ускорением летит?
avatar
damn1600
12 March 2007


Месяц назад заказывали брату машину в ПРЕВОКСе, менеджер сказал что у них сейчас в сервисе стоит машинка на установку ламбо-дверей... Не из клубных кто-то??
avatar
Buff
12 March 2007


Если кто из клуба дествительно поставит такой замечательный девайс, тоже плотно подойду к этому вопросу.
avatar
SergE
12 March 2007


На гонки в домодедово приезжает заряженый кольт(игра слов:) ) Без салона зато с ламбо-дверьми. Издалека выглядит неплохо, но при ближайшем рассмотрении эти двери ветерок в поперечном направлении прилично шатает. Раскачиваются эти двери некруто.
avatar
vold.mr
12 March 2007


Согласен с Static-X. За такие деньги лучше салон алькантарой перетянуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Шторки на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники


up