Иваново и область.

17 years ago




Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановиться и тд.
Для тех кто впервые слышит об Иваново и области: Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
иваново, золотое кольцо, город невест, м7, ивановская область

avatar
Slonikov
8 October 2009

Иваново и область.
26,6K
views
25
members
42
posts

may_be
8 October 2009


Пробежался вчера до Иваново и обратно - по работе было нужно. От Москвы 270 км. Ушел весь день - 11 часов. Туда по светлу - 5, оттуда 6. Горьковское шоссе М7 до Владимира ничего, хорошая двухполоска в обе стороны, местами с разделителями. Но идет все время по населенке - Балашиха, Ногинск, Электроугли, Покров... Светофоры тормозят очень сильно... Потом окружная Владимира - почти по городу, поворот на Суздаль - там одна полоса в каждую сторону, без разделения, узко, спуски -подъемы, выбрать место для обгона трудно...дорога так себе. За 4 км до Суздали - поворот направо, на Иваново, до Иваново - 78 км. Дорога сперва просто дрянь - выбоины, ремонт мостов, поперечные швы на асфальте... Хотя сама дорога красивая - залесенные холмы, зелень... Перед Иваново - в Ивановском районе - за 40 км - уже нормальный асфальт, если не мешают фуры и менты, то можно лететь... Но примерно посередине - в районе Синей Осоки - лететь мешают, и, говорят, постоянно. Впрочем, обошелся 100р. Иваново - город развалившегося социализма. Все ситцевые фабрики угнулись, работает только тракторный - который "Ивановцы" производит, грязно, обшарпанно. Впрочем, об эту погоду грязно везде.
Обратно так же, но уже во Владимире стемнело, а сейчас ночами ездить плохо - фары раза 3 останавливался протирать, и незамерзайки две канистры вылил. Под Покровом в какой-то из деревень опять продавцы полосатых палок остановили и долго отчитывали...
Заправок и кафешек по трассе достаточно много, запомнилась только ТНК сразу за Владимиром к Суздали - такой МТС-ный вариант с колонками в чистом поле с 92м бензином по 17,2. Впрочем, Магистраль, и до Москвы доехал, не чихнув.
Интересно сравнение. До Тулы - по М2 - 198км - 2часа
До Калуги - по М4? - примерно 210 - 3часа
До Иваново -------- 270 км ---------- 5часов
Столько же до Западной Двины по Риге - 360 км - 4,5 - 5 часов. Хотя она тоже за МО не подарок, но 120 идти можно (если не за грызловиком на подъем
. Все-таки светофоры тормозят очень сильно
avatar
Макс90
30 December 2006


цитата:
Потом окружная Владимира - почти по городу

Друк, спешу тебя огорчить - новая объездная начинаецца раньше и идет не через город... а старая действительно по городу, тока это не совсем объездная... по новой идти красота, токо менты на 170 зачемто тормозят...
DIKO
30 December 2006


Что-то 5 часов многовато...
Ездил недели три назад,от дома до дома(уже в Иваново) туда 3,5 часа,обратно 4.Правда было еще сухо и выехал я в 7.30 утра,Балашиху проехал уже к 8ми.
may_be
4 January 2007


Для 28 декабря - вполне, я еле ехал. Да и выехал довольно поздно...
Макс90
По-моему, это объездная на Нижний начинается до города - направо, а на Суздаль - влево на въезде и по краю города. Поправьте меня, если я не прав. Можно ли свернуть на объездную на Нижний и попасть к повороту на Суздаль с другой стороны?
molniakep
6 January 2007


цитата:
По-моему, это объездная на Нижний начинается до города - направо, а на Суздаль - влево на въезде и по краю города. Поправьте меня, если я не прав. Можно ли свернуть на объездную на Нижний и попасть к повороту на Суздаль с другой стороны?

Можно и по обьезной (которых две) свернув направа за 7 км до города проехать в Суздаль, но больше времени потратишь на это. Гланое не пропустить третий!!! поворот на Владимир, а дальше по прямой никуда не сворачивая. Если повернешь во второй, то просто потратишь 2-3 лишних минуты и Т-поворот с уступи дорогой, а вот если в первый повернешь, замучиешься по городу ехать.

Сотрудники ДПС стоят всегда в одних и тех же местах. На свой девятке если без пробок в Балашихе, то до Владимира за 2.05 и 2.10 со скоростью 13-140 км/ч добираюсь.
avatar
Champion's girl
29 August 2008


В какое время оптимально выезжать из Москвы в Иваново и из Иваново в Москву? И изменилось ли что-нить со времени написания первого поста, не подскажите?
avatar
Lacost@
29 August 2008


Champion's girl
Лучше выезжать в воскресенье во второй половине. Долетите за 4 часа
Если в будни то лучше до 7 утра проскочить Балашиху. потом уже без разницы будите стоять. Со второй половины дня пробки усугубляются. Обратно без разницы когда выезжать, чем раньше тем лучше. А вообще в малой дубне ремонт дороги идет соответственно там можно реально застрять на минут 40 это если ехать из Иваново. На выезде из города есть заправка перед поворотом на аэропорт, Славнефть. Лучше там полный бак залить до Москвы и по Москве хватит. А бензинчик там неплохой, много раз там заправлялся.
avatar
y@roslav
29 August 2008


Можно и через Ярославль, на 60-70 км больше, но по времени быстрее получится, чем 5 часов.
avatar
StaketV
30 August 2008


а вот моя история, но я ездил на реношке
июль 2008
Маршрут от Зеленограда по горьковскому, через Владимир, объезжая Суздаль, с заездом в Иваново и на Шую.
Из зелека я выйхал в 5.02 в Иваново (возле дома на ул.Шубиных) я был уже в 8.15, примерно 345 км полёт нормальный без гайцов и пробок за 3 часа 15 минут
Обратно ехал 4.15 минут.
Во Владимире шлёпнули за скорость 89, вместо 60...отделался малой кровью: 100р как офицер, спешаший со сборов домой
В москву не стал суваться, поехал по бетонке, свернув в НОгинске... и через 1.10 уже был дома в зеленограде)
"микробом" своим доволен, средний расход 7 литров. ехал обычно 120-140
avatar
Lacost@
30 August 2008


самое минимальное по времени получалось 3-50. енто выезжая с юго-запада Москвы по мкад и без пробок в городе и в балашихе и с 15 минутным перекусом в киржаче в кафешке. И приусловии минимального количества работников гибдд на дороге.
Allen
30 August 2008


Ремонт мостов серьёзно затрудняет движение, если ехать по "горьковке»!.
Из Иваново поехал на Тейково (Зы-Путин в ранге премьера был один раз в Иваново, а в Тейково несколько), далее через Ильинское, и в районе озера Неро выезжаешь на трассу Ярославль - Москва. Дорога вроде ничего. Иногда едешь медленно, из-за аварий, но едешь, по времени получилось чуть меньше пяти часов.
Лучше так, в начале августа из-за ремонте потерял на "горьковке" девять!!! часов.
За это лето ездил в Крым, в Нижний, в Иванова - везде ремонтируют дороги, причем основательно. Это радует.
avatar
Champion's girl
31 August 2008


Так как еду по работе, то выбирать день не приходится: это будет следующий вторник. Вот только я думаю днём или вечером... Наверное днём. Вот только выбираю между Горьковкой и Ярославкой, по Горковке ездили уже во Владимир и Суздаль, трасса в принципе ничего, а через Ярославль какие минусы?
avatar
y@roslav
31 August 2008


Champion's girl
Дорога подлиннее получится и Переславские горки (однополоска) притормозят скоростной режим чуть-чуть. А, так ежай и наслаждайся пейзажами!!! Не въежая в Ярославль поворачивай на право по указателям, и до Иваново 90 км, по не сильно нагруженной трассе.
avatar
Champion's girl
11 September 2008


Вот я и приехала, ездила по Ярославке: туда 4 часа, обратно около 5. Дорога неплохая, но на Москву сильно загружена фурами. За скорость меня 1 раз поймали, 100 руб штраф А так понравилось, даже съездили в Приволжск и Плёс - рекомендую.
avatar
Boris25
12 September 2008

1

М7 - моя любимая дорога на Иваново, с 1999 года проехал по ней туда-сюда наверное 1000 раз. Серьезная проблема возникла впервые в июле этого года, когда встал в пробку под Киржачем, стоял около 4-х часов, потом нервы не выдержали и я поехал по встречной обочине. После этого начал изучать Ярославку, проехал в Иваново тремя возможными путями. 1) Поворот сразу после Ростова направо, через Ильинское и Тейково. 2) Поворот на Гаврилов Ям. 3) Непосредственно через Ярославль. Самая лучшшая и короткая дорога через ГавЯм. Через Ярославль дальше на 50 км. А через Ильинское где-то посредине, но очень тоскливо и не разгонишься, дорога петляет и проходит через деревни. Ярославка мне не понравилась, узкая, чадящая грузовиками и еле едущая дачниками. Хотя пейзажи, в солнечный день, неплохие. Но вообще, я привык к М7. Завтра опять по ней поеду. Выезжаю обычно в 5 утра, в 9 уже в Иваново. Всем счастливого пути!
avatar
-IXUS-
23 September 2008


Boris25
М7 цмвилизованней намного. но и пробок на ней в последнее время очень много. как долгие праздники часами можно стоять. пробки стихают только после петушков.
Alex_U
15 October 2009


avatar
Slonikov:

Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановиться и тд.

Рекомендую посетить оз. Святое. 40 км от Южи вглубь лесов.
Впечатления получите.
Есть фото, но их "сжимать" надо.
Есть еще ряд озер по дороге Южа-Моста. Фильм "Зверобой" смотрели-там и снимали.
avatar
Slonikov
15 October 2009


Alex_U
а может ссылочку? не сжимать, а залить на специализированный ресурс и будет нам счастье!
Alex_U
15 October 2009


Можно зайти по ссылке на сайт Южского района. Есть что посмотреть. Сам люблю там отдыхать, ностальгия по детству, которое (каникулы) проводил каждый год в деревне
http://yuzhanews.narod.ru/photogalereya/oz...mugreevskiy.htm
Dius
20 October 2010


Пока есть такие варианты:
1. Через Чреповец.
930 км. Но похоже дорога не айс.
2. Через Москву.
1030 км. Но вроде дорога на уровне.
3. Через Вышний Волочек
885 км. Самый короткий путь. Как дорога не известно.

Кто ездил? Расскажите, как лучше.
Я отдаю предпочтение более хорошей дороге.
avatar
Olezhok
20 October 2010

1

Dius
Думаю вар-т 2
Дорога, по крайней мере МКАД и Горьковское ш. вполне нормальная. После Владимира до Суздаля хорошая 1-рядка, дальше не знаю. Будте аккуратней во Владимирской обл. Лакинск, Юрьевец.. там гайцев ... немеряно.
avatar
ded76
20 October 2010

1

Dius
Если ты имеешь ввиду Вышний Волочек-Бежецк, то там дорога тихий ужас, один раз рискнул проехать-все проклял. Я рекомендовал бы дорогу: Питер-Тверь-Кашин-Колязин-Углич-Борисоглеб-Ростов-Гаврилов-Ям-Иваново. И дорога более-менее, и главное объедешь пробки Москвы. По расстоянию-около 960км.
avatar
Сволочь
21 October 2010

1

Dius
Вариант ded76 вполне нормальный. Основные проблемы возможны в Вышнем Волочке... один раз там попал в 40-ка километровую пробку.
Частенько последнее время езжу в Бологое. Именно по этому маршруту езжу.
Еще можно заехать в Углич и проехать не через Ростов а в объезд. Там дорога чуть получше, но и чуть подлинее.
Если поедешь через Ростов - не сверни сразу после Ростова по указателям на Иваново - эта дорога через Тейково, а не через Гаврилов-Ям. По расстоянию практически столько же, но дорога хуже.
Вариант через Москву = гарантированно пробки.

Один раз рискнули свернуть в Высшем Волочке в сторону Удомли-Бежецка... прокляли все на свете.

зы: Наши водители на работе частенько ездят через Череповец. Через Москву вообще никто и никогда не ездит.
Dius
21 October 2010


Спасибо за информацию!
Буду прорабатывать вариант ded76.
Но пока не отбрасываю вариант через Москву.
Dius
29 October 2010


Взвесив все, поеду через Череповец.
Постараюсь написать потом отчет.
Dius
8 November 2010

2

Попробую составить мини-отчет.
Вдруг кому пригодиться.

Санкт-Петербург - Череповец - Иваново. 960 км. примерно. 30.10.2010.
В дороге был примерно 14 часов с учетом остановок, заправок, перекусов.
До Череповца идет в основном бетонка, можно держать около сотни, но стыки постепенно достают... Гайцы очень редко, предупреждают заранее.
Череповец-Пошехонье. Дорога нормальная, на 4 с минусом. Гайцев не видел.
ВНИМАНИЕ! После опроса местных жителей выяснилось, что лучше ехать с Пошехонья на Данилов (поворот налево), а не на Рыбинск (прямо). Так и сделал. Дорога на 3 с плюсом. Ехать немного стремно, так как нет указателей и очень редки встречные-попутные машины.
Данилово-Ярославль - отличная трасса с Вологды.
Ярославль-Иваново хорошая дорога.

В общем, дорога не понравилась. Ни до Череповца, ни после.

Иваново - Москва - Санкт-Петербург. 1030 км. примерно. 06.11.2010.
В дороге был 14 с половиной часов с теми-же остановками, заправками, перекусами.
Иваново - Москва хорошая трасса, гайцев не встречал.
Перед Москвой и на МКАД плотное движение, но без пробок.
Москва-Тверь очень хорошая трасса, раздельные 2 полосы туда, 2 полосы обратно, частенько караулят гайцы.
Тверь - Вышний Волочек - Санкт-Петербург. Хорошая дорога, в основном 3 полосы, средняя по очереди отдается для обгонов разым направлениям. Есть небольшой участок с двухполосным движением, идет ремонт. Бывает контролируют скоростной режим, особенно в населенных пунктах.

Дорога понравилась намного больше, чем через Череповец.
Даже не смотря на обилие населенных пунктов и продавцов полосатых палочек.

Машина FF2 LE.
Скоростной режим 70-90 в населенных пунктах, 100-120 вне населенных пунктах.
Общее время простоя около часа, на запраку и обед, кофе-брейки на заправках.

Вот в общем-то и все.
Будут вопросы - спрашивайте.
sozinov6767
4 November 2011


Ехал неделю назад из Питера в Иваново. Выехали примерно в 15.00. Часа два на выезде со средней скоростью 10 км/час пилили до Колпино. Был ремонт дороги + светофор. Через Москву решили не ехать. Свернули в Твери на Перелоги, Горицы, Кашин, Калязин. Дорога хорошая, машин мало. Перед Калязином на заправке спросил у работниц как проехать до Иванова. Они сказали, что местные через Ростов не ездят - дорога плохая. А ездят через Нагорье и Переславль-Залесский. После заправки мы свернули не налево на Калязин а сразу направо - на Москву на трассу Р-104. Проехав километров 50 (+-10 км.) как и говорили "заправщицы" увидели резкий поворт налево градусов 135, т.е. как бы назад с указателем Нагорье. А далеше Нагорье и по указателям на Переславль вдоль озера Плещеево. А затем как обычно в сторону Ярославля и кому нравится на Гаврилов Ям, кому не терпится - через Тейково. Самое интересное что ни на карте ни в Яндекс карты ни по навигатору эту дорогу не нашел. Ехали ночью. Может из-за этого может нет, но машин было мало и скорость держали на уровне 90-100. Ям нет, хоть и не хайвэй.
jadenisko
30 July 2012


я ездил 2 недели назад
в Питер- через Тейково-Ильинское- на Ростов-прямо до Переславля-Залесского- поворот на Ботик далее до Нагорье потом ещё километров 30 и крутой поворот направо на Калязин- потом Кашин, в Горицах направо на Перелоги. потом Тверь и тд. здесь: дорога неплохая, ям нет, машин мало, до Твери ехал всего 5,5 часов! заправляйтесь полный бак) в Твери заправки страшные, заправляться не решил, но после Твери километров 30 заправки только малоизвестных фирм. Огромная пробка в Вышнем Волочке, ну я по обочине её объехал) Самый дешевый бензин в Ярославской области(95-27,20), так что имеет смысл там заправить полный бак) 95 в Лен области 29,5, ну и пробка на подъезде к Шушарам.
из Питера-то же самое, но в Калязине свернул налево на Углич. дорога местами с ямами, но как то неравномерно, то идеальный асфальт, то с ямами, через км 30 поворот направо на Борисоглебск, Ростов, дальше- так же. самый жуткий асфальт в Ильинском районе.
Да, для тех, кто хочет через Рыбинск или Череповец ехать- у меня друг ехал 2 нед назад- всё проклял, дорога говно
да, первый вариант около 1020 км, второй-950 км
merene
9 June 2014


ездили 01.06.2014
маршрут СПб-Тихвин-Череповец-Рыбинск-Ярославль-Кострома- Приволжск-Вичуга -Кинешма (у Вичуги поворот налево Кинешма направо Иваново)
ехать 1100 км
выехали в 6 утра в 8 вечера были на месте.
мы по этому маршруту 5 лет ездим, машин практически нет 170 иногда, а так 150км/ч . до тихвина дорога хорошая а потом ремонт можно потерять во времени около40 мин, но если выходной проскочите быстро вологодская местами ремонтируется, но в целом дорога хорошая, а вот от череповца до рыбинска вдоль рыбинского водохранилища по хуже, заплаток много но машин практически нет маневрировать легко и потом скорость. ярославская обл как и сам ярославль не очень внимательны будте.В Ярославле дороги не ремонтируются лет 10 наверно, потом до приволжска все нормально, а вот от приволжска до вичуги есть там отрезок такой где больше 80 не едьте асфальт местами"вздулся".+ в том что машин очень мало, гаишников практически нет( даже вообще нет туда 1 у костромы видели и обратно1), деревень сел очень мало на пути, заправок, кафе хватает, лети себе на здоровье где дорога позволяет
- заплатки особенно вдоль рыбинского водохранилища, и так по мелочи
в июле опять ехать и поедем также.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up