Какое бюджетное такси выбрать в Питере?



Мой ребенок мне сказал, что я, как лох, заказываю такси по телефону и дорого, в то время, когда все прогрессивное человечестве давно уже поставило специальные программы себе в телефоны, подсоединило банковскую карту и ездит просто по нажатию кнопки и намного дешевле.
В общем, лохом быть не хочу, и предлагаю всем, у кого есть какой-нить опыт в этом плане, поделитесь, что на ваш взгляд стоит выбрать у нас в Питере? UBER, GETT, Яндекс или что-то еще, о чем я не слышал. Если не трудно, то с комментариями, почему вы считаете свой выбор оптимальным. Спасибо.
Яндекс.Такси, UBER, GETT

avatar
NickB
26 February 2018

Какое бюджетное такси выбрать в Питере?
17,4K
views
44
members
155
posts

avatar
lessen
26 February 2018

3

Только Таксовичков.
С галочкой "брендированное авто".
Исключает водителей из новых россиян.
Это главное.
avatar
Shark
26 February 2018mobile

5

Смотрю по обстоятельствам.
В основном яндекс или Таксовичкоф.
Убер уже почти не пользуюсь из-за 90% горцев
Гетт -унылое говно.
avatar
Ni-ni
27 February 2018

3

Такси "везет".
Маме обычно таксовичкого заказываю.
avatar
Smekaloff
27 February 2018

3

Сам о-о-о-очень редко езжу.
Недавно тоже посоветовали на эти "новомодные" обратить внимание.
Имел один опыт. Яндекс. Приехала фирменная свежая машина (КИА). За рулем чел со славянской внешностью.
Стоимость устроила.
Ехал спокойно, музыка в авто спокойная.
Ехал товарищ молча (не болтливый)... мне это и надо было.
Есть только минус в задержке авто на 5 минут. Но мне тогда было не критично.
Стоимость поездки 180р. дал 200 и все.
Как при постоянном юзании - хрен знает!
До этого последний раз было 6000000... вполне нормально. И таксовичков.
Это я к чему - Яндекс/Убер/Гетт и иже с ним... может быть и так, и так...
Знакомый подрабатывает периодически... в Убере - жесть! Водители бегут. Сейчас он в Яндекс. тоже начинается обиралово водил.
Во всех этих системах водители случайные - это и риск!!!
avatar
lessen
27 February 2018mobile

5

Именно случайные водители и отпугиваются от агрегаторов. Меня во всяком случае.
avatar
Antonov_YS
27 February 2018

1

Как-то был на свадьбе, домой ехать - стал такси вызывать, вдруг-кто-то рядом говорит - звони по такому-то номеру - скажешь пароль будет скидка - сколько-то процентов (смутно помню)
Как оказалось, такси Везет - с тех пор на нем и езжу, а скидка как-то к телефону привязалась - размер не знаю
avatar
zemiel
27 February 2018

1

Одно замечание - крайне не советовал бы привязывать карту к кому бы то ни было (к GETT особенно). Несмотря на все бонусы которые у них кст. можно использовать только при оплате с карты. Был ряд неприятных случаев среди людей которых я лично знаю. Если уж и придется это сделать - заведите себе вторую карту к своей (сейчас это у многих банков возможно) с лимитом снятия/оплаты. А по сабжу - когда в Спб бываю езжу на 6000000 все устраивает - ценник как в Казани по "бизнесу".
avatar
lessen
27 February 2018

-1

avatar
zemiel:

Одно замечание - крайне не советовал бы привязывать карту к кому бы то ни было (к GETT особенно). Несмотря на все бонусы которые у них кст. можно использовать только при оплате с карты. Был ряд неприятных случаев среди людей которых я лично знаю. Если уж и придется это сделать - заведите себе вторую карту к своей (сейчас это у многих банков возможно) с лимитом снятия/оплаты.

Да, И шапку из фольги надо еще. Излучение идет.
У меня карта привязана ко всему. Основная. И к такси, и к платным дорогам, и к прочим услугам. Все нормально.
Ни у кого в Спб не слыхал о незаконных списаниях.
avatar
zemiel
27 February 2018

2

lessen
гы гы гы. ты прямо вот КЛАССНО пошутил (Петросян не родственник?) продолжай... Были случаи (вот и люди даже пишут) продаж ворованных акков в телеграмме - правда то УБЕР был. А касательно ГЕТТА в Казани в Самаре и Мск, повторюсь среди людей которых я знаю были непонятные списания, как то штрафы за опоздание или отмену поездки (которых по факту не было) которые списывались с карты БЕЗУСЛОВНО, с последующими танцами с бубном с доказательствами что ты не верблюд. Не писал бы если бы это происходило у кого то то кого не знаю.

По мне - привязка карты с возможностью безакцептного снятия, все равно что оттопыреный карман с деньгами в метро в час пик. ИМХО.
OlBok
27 February 2018


avatar
lessen:

Только Таксовичков.
С галочкой "брендированное авто".
Исключает водителей из новых россиян.
Это главное.

Согласен с lessen
avatar
ivan_golf3
27 February 2018

1

В основном Таксовичков.
Галочку "брендированное авто" не ставлю.
На не брендированых "гости" мне не попадались тоже.

Хотя если более года назад, брендированная была каждая 4-5, то это и прошлый год почти каждая 2-ая вызванная.

в 9,00 или 18,00 параллельно заказываю "Везет", т.к. весь таксовичков обычно занят (или не берет заказы).
avatar
Daiver
27 February 2018

1

NickB
Убер, гетт и яндекс днищевое говно, системы в которых часто ездит кто попало, на чем попало и как попало. Зато типа дешево. Пользовался убером и яндексом, ответственно скажу говно. Гетт не знаю. хотя думаю также.
avatar
lessen
27 February 2018

-1

zemiel
Ничего не знаю про Казань, Самару и Москву и что пишут. Не читал и не бываю.
В Питере и Европе все хорошо.
avatar
Philippus
27 February 2018

1

На такси езжу почти каждый день и еще чаще в выходные

Стараюсь ездить на Gett, всегда нормальные, чистые машины,
водители не первый день в такси, возможен предварительный заказ без изменения стоимости как в Uber,
так-же водители не отказываются от поездки, если им не нравится маршрут...

Часто приезжают Outlander`ы и Camry, возможно это работает программа лояльности, у меня сейчас статус "Мушкетер" )))

Из минусов - минималка 160 р., иногда дороже конкурентов, но часто, в момент пиковых расценок, дешевле Uber`а и Яндекса.

Если нужна минимальная экономия, есть диспетчерская служба такси "Бонус",
на дальние расстояния везет дешевле всех, например за 500 р., против 800 у Gett/Uber.
Есть промокод постоянного клиента, дающий дополнительную скидку от приложения (если нужно, в личку, промо не реферальный).
avatar
batalin
27 February 2018


Пользуюсь разными службами, все зависит от стоимости, но чаще Юбер и Яндекс, иногда Таксовичков, 068 "Петербургское такси"...
Lelic_77
27 February 2018


Яндекс и Таксовичков. Если надо утром, то как правило заказ сразу там и там, кто быстрее подхватит, тем и еду.
avatar
Philippus
27 February 2018


Простите, такси "Бонус" - это максимальная экономия
avatar
maria_av
27 February 2018


Таксовичкоф
Много че перебровано,пока выбор на нем
Из минусов -если заказ в час пик,например,утром до работы доехать,то ,бывает,долго ждать (20-30 мин)
Но если тенденцию знать,заказываешь заранее и тогда норм
Тачки в основном норм,водители -хачи не разу не попались
Езжу достаточно часто
avatar
Ромзес21
27 February 2018mobile


Таксовичков борзеют с ценами и ждал пару раз 20 мин.

А так Везёт самое хорошее из олдскула
Яндекс самый удобный из агрегаторв
avatar
maria_av
27 February 2018


Ромзес21
По цене, да
Выше среднего

Но ездят в основном норм,не страшно хоть
OlBok
27 February 2018


цитата:
А так Везёт самое хорошее из олдскула

пару дней специально посматривал... примерно, машин 10... ни одного славянской внешности...
Кстати, не просто так посматривал - мешали, приходилось объезжать...
avatar
Avenger86
27 February 2018

1

запарили ваши такси, целыми днями шныряют по дворам, встанут у парадной - не проехать на работу
avatar
Smekaloff
27 February 2018


Я заметил, что по дворам теперь не проехать... чуть не у каждого подъезда торчит такое ара-такси... причем водилы плюют на то, что перегораживают... отъезжают нехотя... как одолжение делают...
avatar
lessen
28 February 2018mobile


Есть такая тема. Причём непонятно почему они так встают даже тогда когда есть места чтоб встать и не мешать.
avatar
Avenger86
28 February 2018


lessen
так встают не только таксисты, а даже и не таксисты, хотя может это таксисты, у которых выходной. Короче много таксистов стало))
avatar
lessen
28 February 2018mobile


Avenger86
Да там и не отличить таксист или нет. Вчера у меня во дворе чёрный гольф 6 раскорячило, стоит поперёк хотя мест до сраки. И вышла соседка к нему, это оказался убер ссаный-я спросил ее.
avatar
Ni-ni
28 February 2018

1

Они так встают, потому что их вызывают прямо к подъезду. Я вызываю всегда к крайней парадной. Там широко, таксист стоит и не мешает другим
avatar
Avenger86
28 February 2018


цитата:
— Пожалуйста, Морская, 21, квартира 9. Третий подъезд. Третий этаж.

avatar
Smekaloff
28 February 2018


http://www.youtube.com/watch?v=5_2TTL-tET0
Larsen
1 March 2018


Встают так по нескольким причинам
1. Так точно тебя увидит пассажир.
2. Я когда работал вставал так, чтоб при открытие всех дверей не было даже шанса задеть ими что либо.
3. Есть шанс что будут пожилые люди, а как ты увидишь стоя хрен знает где, что человеку нужно банально помочь от порадной дойти до авто!!
Нюансов работы как и везде очень много, к сожалению засилье южных гостей и низкий интеллектуальный уровень входа в профессию обесценил ее значимость. Поэтому и такое отношение к таксистам. Но поверьте я знаю людей которые и без навигаторов ездят, и пдд соблюдают и знают сколько в вашем доме подъездов и какого он цвета))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up