Аттракцион неслыханной щедрости от РЖД

6 years ago

6



Постоянно пользуюсь электричками в МО. Покупаю каждый месяц тариф "Большая Москва". Но каждый раз забываю когда он заканчивается, и надо продлевать. Примерно это каждое 3 или 4 число месяца. Как правило об этом вспоминаю на выходе из турникетов с Курского вокзала. И вот несколько дней назад выхожу из турникетов, дверки открываются. Думаю, а когда проездной заканчивается? Смотрю на часы - показывает 5 февраля. Полез в карман за чеком от покупки БМ. Там пишет что окончание 3 февраля. Иду и думаю, как так? Еду вечером домой, без задней мысли прикладываю проездной, а меня пропускает. Ничего не понимаю! Вспоминаю что на электронной карте еще записана стрелка и тройка. Может оттуда списывается как-то за проезд? Да нет, не может быть такого. Вчера решил все таки купить билет до Царицыно. А на выходе из турникетов ради интереса приложил карты, и о чудо, открылся! Думаю, может я стал обладателем золотой карты от РЖД! Приезжаю на работу, делюсь ситуацией с товарищем, который так же ездит на электричке. А он мне говорит, что вчера и сегодня выходил из турникетов по одному и тому же проездному, который по логике уже должен не работать.
Возвращаюсь вчера вечером домой. В Царицыно прикладываю просроченную карточку. Меня турникет пропускает ! И я решил подойти к контролерше, которая сидит в будке. Объясняю ситуацию, типа, как так? А она почти шепотом: - На ржд внедряют новую программу для турникетов, которая дала сбой. Это длится уже несколько дней. Никто про это не знает, и не распространяется. Так что пользуйтесь, пока халява работает. Даже про любому просроченному бумажному проездному войти и выйти сможете.
На вопрос когда это все починят, пожала плечами.

avatar
kolomoetsan
7 February 2018

Аттракцион неслыханной щедрости от РЖД
9,1K
views
13
members
48
posts

avatar
Enott
14 February 2018


avatar
Evgeniy514:

Ну никак не должен проезд на электричке стоить дороже стоимости поездки на далеко не самой экономичной машине.

Гм... от вокзала до Хотькова Яндекс рисует 68км, при например расходе 10л/100км это 6.8л х 41р = 278,8р , а билет стоит 154р

цитата:
Ну никак не должен проезд на электричке стоить дороже стоимости поездки на далеко не самой экономичной машине.

Почему? Это же длинный разговор о себестоимости поездки, который закончится тем что конечные цены для потребителя в России в целом от себестоимости зависят крайне мало
avatar
Profi68
14 February 2018

1

avatar
Enott:

Гм... от вокзала до Хотькова Яндекс рисует 68км, при например расходе 10л/100км это 6.8л х 41р = 278,8р , а билет стоит 154р


а если в машине двое? трое? четверо? стоимость бензина не меняется, а вот стоимость билетов кратно числу пассажиров
avatar
NolloN
14 February 2018

1

avatar
Profi68:

а если в машине двое? трое? четверо? стоимость бензина не меняется, а вот стоимость билетов кратно числу пассажиров


А если в машине наемный водитель? В электричке ж самому рулить не надо

А машину купить-застраховать-налог заплатить-помыть-ТО проходить-в пробке постоять-попал в дтп восстановить-угнали поплакать?
Не факт, что дешевле будет
avatar
-SSID-
14 February 2018


avatar
Profi68:

а если в машине двое? трое? четверо? стоимость бензина не меняется, а вот стоимость билетов кратно числу пассажиров

Тогда предлагаю считать по тарифам такси...
avatar
NolloN
14 February 2018


avatar
-SSID-:

Тогда предлагаю считать по тарифам такси...


Каршеринга тогда уж - в своем авто же сам рулишь.

Очень грубо, в хороших условиях берем поездку в один конец с минимум пробок и без ожидания: 67 минут по 9р = 603р

Ничего сумма не напоминает?
Как 4 человека на электричке
avatar
-SSID-
14 February 2018


NolloN
Каршеринг обычно за МКАД не выпускает вроде...
Где в Мухосранске машину планируешь оставить? И это нарушение условий договора...
avatar
NolloN
14 February 2018mobile


avatar
-SSID-:

NolloN
Каршеринг обычно за МКАД не выпускает вроде...
Где в Мухосранске машину планируешь оставить? И это нарушение условий договора...


Пускает. В ближайшем Подмосковье оставлять авто можно. А ездить вообще в радиусе около 200км.
Я просто для примера тариф взял, тк что каршеринг будет везде - это вопрос времени.
avatar
Enott
14 February 2018


Тарифы РЖД обсуждать вообще безполезно, ибо давно известно, то даже на самолете дешевле.
А ведь у ржд есть еще "скоростные" электрички, всякие Спутники, Рексы и т.д, которые тупо в два раза дороже обычных стоят

avatar
Profi68:

а если в машине двое? трое? четверо? стоимость бензина не меняется, а вот стоимость билетов кратно числу пассажиров

Да-да, а если еще тещу в багажник положить, то вообще в плюс выйти можно
Блаблакар вам в помощь)
avatar
kolomoetsan
15 February 2018

2

Enott
Помню когда был студентом, катался из Москвы на родину плацкартами. Сутки это было тяжеловато. Хотя что там, купил пива в дорогу, нафигачился, а потом зарылся на полке под вонючее одеяло, и вроде как заснул на 10 часов. Романтика чё.
Потом стал чуть халтурить. И плацкарты сменились фирменными купейными вагонами. Вот это было ваще по кайфу. Всегда любил купейный уют.
Но потом скорость во времени взяла верх. Тем более с приходом Скайэкспресса самолет стал реален, как прокатиться на метро. А уж когда работа стала частью жизни, то самолеты стали неотемлимой частью.
И вроде бы как сейчас хороший билет на фирменный поезд стоит дороже самолета. Вот честно скажу, я устал летать самолетами. В нашем коллективе когда становится известно о поездке на поезде, все воспринимают это как подарок судьбы. Заранее решают кто что берет. Кто курицу жарит, кто салатики, кто выпечку. Я всегда пару литров водки беру, причем обязательно охлаждаю, и заворачиваю в фальгу. А потом в купе разговоры на всю ночь.
Сейчас железка на подъеме, я считаю. Тот уровень комфорта, который сейчас в поездах. Это настоящая романтика! Самолет такого не дает. Даже при наличии карты Приорити Пасс. Это все не то...
avatar
Enott
15 February 2018


kolomoetsan
Ну если рассматривать РЖД как романтический аттракцион, или метод получения лишнего выходного, то тогда стоимость билетов пожалуй оправдана
avatar
NolloN
15 February 2018


avatar
Enott:

Ну если рассматривать РЖД как романтический аттракцион


У РДЖ динамическое ценообразование в поездах дальнего следования, т.ч. если подгадать - можно в СВ почти по цене плацкарта других дат прокатиться, проверено
avatar
uRRY_001
15 February 2018


avatar
Enott:

kolomoetsan
Ну если рассматривать РЖД как романтический аттракцион...


Офф: Поездка на РЖД сулит приятный, но почти теоретический бонус, как чпокнуть проводницу. В самолётах с этим несколько сложнее: взлетели, набрали высоту, раздали хавчик и напитки, собрали мусор, народ попёр в очередь в туалет и всё, в этот момент кэп уже посадку объявляет. Времени на романтику совсем не остаётся
avatar
NolloN
15 February 2018

2

avatar
uRRY_001:

В самолётах с этим несколько сложнее: взлетели, набрали высоту, раздали хавчик и напитки, собрали мусор, народ попёр в очередь в туалет и всё, в этот момент кэп уже посадку объявляет. Времени на романтику совсем не остаётся


Слетай куда-нить через Атлантику...при желании, времени хватит на весь экипаж
avatar
Enott
15 February 2018

1

avatar
uRRY_001:

Офф: Поездка на РЖД сулит приятный, но почти теоретический бонус, как чпокнуть проводницу. В самолётах с этим несколько сложнее: взлетели, набрали высоту, раздали хавчик и напитки, собрали мусор, народ попёр в очередь в туалет и всё, в этот момент кэп уже посадку объявляет. Времени на романтику совсем не остаётся

Неужели все так плохо что кроме РЖД тебе в этом помочь некому?
avatar
uRRY_001
15 February 2018

1

avatar
Enott:

Неужели все так плохо что кроме РЖД тебе в этом помочь некому?


С проводницами может помочь только РЖД
avatar
aludov
15 February 2018

1

avatar
uRRY_001:

С проводницами может помочь только РЖД

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/odezhda_ob...0557099
avatar
GIK52
16 February 2018


А халява похоже кончилась. Сегодня ездил на собаке проходил по карте, а не по билету. И контры проверяли карту.
Я по пенсионному езжу. Видимо наладили ПО системы РЖДешники.
avatar
uRRY_001
16 February 2018


avatar
aludov:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/odezhda_ob...0557099


Блин, а так тоже можно было штоле?
Жена! Глянь-ка, что я купил
avatar
kolomoetsan
20 February 2018


GIK52
Не закончилась. Точнее еще кое где можно ее поймать. Например на курском вокзале. На выходе к электричкам подольского направления. Средний тоннель. Выход на вторую платформу. Срабатывает на любой магнит. Разговаривал с персоналом; говорят,что не могут починить. Сегодня вечером заходил по просроченному проездному.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up