В чем заключается махинация?

6 years ago

4



Продаю несколько товаров на авито. Было тройку однотипных звонков - просят встретиться, посмотреть товар и из-за отсутствия наличности и банковских карт готовы перекинуть деньги с их киви-кошелька на мою банковскую карту. Кто знает в чем подвох?

avatar
stim
27 January 2018

В чем заключается махинация?
7,5K
views
12
members
15
posts

avatar
Roman_M
27 January 2018

6

Все стандартно. На встречу никто не приедет, но минут за 15-20 до нее будет звонок:- "извините, не успеваю,но ваш товар мне очень нужен, готов отправить на карту залог, в смс придет код, скажите его мне". Хотя может уже чего нового придумали.
avatar
Никитаа
27 January 2018


Roman_M
Поддержу, разводка именно с смс кодом
avatar
Илья с Питера
28 January 2018


Могут перевести вам на карту больше чем надо.А потом просят перевести обратно ,НО на другую карту.Через месяц к вам приходят и говорят , что вы в цепочке сомнительных переводов с карты на карту.
Номер своей карты и счетов ни кому не говорить
PvM54
28 January 2018

-5

Hidden post
А чем вам киви карта не устраивает?
Когда делать нефиг, катаю в убере. А с убера сразу на нее деньги падают. За 2-3 месяца накопится на ней денег, могу что нить купить с нее.
avatar
Antonov_YS
28 January 2018


avatar
Илья с Питера:

Могут перевести вам на карту больше чем надо.А потом просят перевести обратно ,НО на другую карту.Через месяц к вам приходят и говорят , что вы в цепочке сомнительных переводов с карты на карту.
Номер своей карты и счетов ни кому не говорить

Не очень понял - в чем профит от такого "мошенничетва"?
stim
А реальная встреча, в результате, происходила?
avatar
stim
28 January 2018


Встреч никаких не происходило, так как предлагал встретиться около сбера, чтобы перекинуть деньги на карту и тут же снять - сразу следовало - "Я подумаю и перезвоню", но конечно никто не перезванивал. Один раз предложил кинуть деньги на телефон - также решили подумать
avatar
Илья с Питера
29 January 2018


Antonov_YS
Третье лицо (пострадавший)переводит деньги ВАМ на карту , а вы переводите деньги мошеннику на карту..
Встреч ни каких не будет.
avatar
Илья с Питера
29 January 2018

3

Antonov_YS
Допустим , Я хочу купить дачу. И вижу интересное предложение . Продавец (мошенник) просит меня перевести залог за дачу, т.к. ему срочно нужны деньги .Я перевожу 50 000.И жду когда поедем смотреть дачу. Только я Перевожу деньги не на карту мошенника а на Вашу.Мошенник звонит вам и говорит,"случайно перевел вам вместо 10 000 рублей , 50 000 ,переведите мне на ДРУГУЮ карту 40 000 обратно. Пока вроде всё нормально.Но не дождавшись покупки дачи "Я" иду в полицию и Вы как владелец карты на которую перевели деньги даете показания в ментовке.
Как то так. Если что пиши в личку.
PvM54
29 January 2018


Так скажи передам 40к при встрече:)
OmahaBeach
29 January 2018


цитата:
Было тройку


Ваш разум захватило махинатору (захватили махинаторы).
Mitya21
29 January 2018


P
PvM54:

Так скажи передам 40к при встрече:)

Так это еще более выгодный мошенникам вариант, недавно обсуждали уже. Придет человек, заберет излишек в 40 тыс налом, а ты будешь объясняться почему обманутый человек перевел деньги на ТВОЮ карту. То есть через тебя просто обналичат мошеннические деньги.
avatar
kolomoetsan
29 January 2018

14

stim
Ага вот как!
Ну вообщем слушайте. Это очень голимый развод, но тем не менее люди попадаются. У нас в соседнем коллективе была поездка в ноябре в сша. Ну и естессно народ попривозил ифоны восьмые оттуда. Один товарищ привез два, один себе, а второй на продажу. Приехал, выложил на авито. Звонок, типа хотят купить. Говорит подъедет куда скажет. Приехал к консерватории. Прямо перед концертом. Говорит:
- Что у него бабла нет наликом, давай переведу на сберкарту прям ща.
- Ну давай.
Открывает приложение, вводит номер карточки, сумму...
- все бабки ушли, вот видишь.
Продавец смотрит в его телефон:
- Да действительно платеж ушел. Но тогда почему смс мне не падает о приходе денег?
- Ну это же система, чет поддтормаживает. Ты же видишь, бабло ушло. Давай ифон, я пошел.
Ну вобщем чел остался без ифона и без бабла!
Оказывается эти уроды пользуются сторонним приложением от сбера. Толи ломанным, толи заново написаным. Но суть в том, что это как демо версия. Игрушка. Продавец видит, что бабло типа ушло, но на карту не поступило. Покупатель торопится. Некоторые ведутся!
Будте аккуратнее!
Hattab
31 January 2018


цитата:
народ попривозил ифоны восьмые оттуда

В чем выгода от покупки Айфона в США? По цене с контрактом их все равно не купить, нужно быть резидентом. Максимум пару-тройку тысяч сэкономить...
avatar
YaIzYMB
2 February 2018

-2

90% деньги черные/серые
обман лишь в цвете денег,как правило деньги на киви кошельках
от серых и черных схем,тут кто во что горазд
Ozz-Rus
4 February 2018


В ближайшее время подпишут законопроект о покупке девайсов только в своей стране и активировать девайс купленный в других странах использовать будет невозможно...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up