TV и DVD в C-MAX

19 years ago




Друзья!

А кто-нибудь заморачивался по поводу установки в своем С-МАХе телевизора или монитора с DVD.
Видел тут www.videovox.ru вариант телевизора в противосолнечном козырьке. Не очень дорого. Да и вообще много вариантов.

А может у кого уже есть - поделитесь впечатлениями.

Всем привет.
медиа, допоборудование, тв антенна, телевизор в авто, двд проигрыватель, мультимедиа система

Андрей Ш.
26 March 2005

TV и DVD в C-MAX
133,7K
views
86
members
295
posts

avatar
VladimirB
26 March 2005


Телевизор в сад.

А DVD ... ну вот один вариант
DVD в C-MAX
avatar
Bara
26 March 2005


цитата:
Телевизор в сад. 

А DVD ... ну вот один вариант
DVD в C-MAX

А вот второй. Здесь собственно сумка - крепеж. А DVD- проигрыватель может быть любой (ну естественно чтобы размером к сумке подошел, или сумка к нему...).

http://dllota.ru/MainView/Main/DllotaGoods/40P497M.html
avatar
Shumный Бродяга
27 March 2005


цитата:
Телевизор в сад.

А DVD ... ну вот один вариант
DVD в C-MAX

Да ну нафиг такую порнуху... ужас какой!
Это кого ж так угораздило машину-то изуродовать - как же ее надо не любить-то?

Уж если заморачиваться с телеком в пдголовник, то убирать провода внутрь, врезать в подголовник плоский ЖКИ, а не то чудовище с фото толщиной см в 5-7... кошмар

Ну и все. Дальше уже искать место под ДВД-проигрыватель
avatar
VladimirB
27 March 2005


Я вобще не понимаю для городить этот огород. У вас по телеку смотреть нечего: или политика или чернуха или аншлаг
ALEX186
7 April 2006


Господа кто нибудь задавался установкой в МАКСА телека .Что лучше сделать ?,поставить наша штатное место или потолочный или обычный сверху на панель но!!! с подключению к штатной аккустике.
avatar
Bar@bas
7 April 2006


цитата:
Господа кто нибудь задавался установкой в МАКСА телека .Что лучше сделать ?,поставить наша штатное место или потолочный или обычный сверху на панель но!!! с  подключению к штатной аккустике.

Я задавался, но пока не реализовал!
Мысли такие:
Установить его в бардачёк на торпепеде для чего изготовить специальные салазки, чтобы при открывании крышки, ТВ становился в вертикальное положение. Звук вести на акустику через FM модулятор.
Очеь понравилось как отец реализовал идею с антенами! он установил на стойках лобового стекла 2 радио антены и через сумматор подвёл сигнал к ТВ. В пределах Москвы центральные программы показывет как дома!

Я себе этот огород собираюсь сам летом в отпуске приколхозить.
ZIF
16 April 2006


У меня уже установлен кинотеатр и тв тюнер.
Качество тв программ оставляет желать лучшего,
я в большей степени нахожусь за городом на западе, юго-западе,
в основном ловит только ртр и нтв.
Нахожусь в поиске хорошей активной тв антены.
avatar
Денис.
18 April 2006


У меня в ML стоит DVD тюнер пионер вешь классная, но дорогая. Я нежалею, что купил. Очень удобно к примеру стоишь в пробке вкл. фильм и смотришь время летит быстро. Загородом или в дальние поездки дочь не достает типа "пап долго еще" смотрит мультики. С женой ездили в питер ТВ берет отлично, прада не помню сколько каналов, но 1 и НТВ показывал. В городе при движении ТВ можно слушать смотреть не возможно постоянные помехи.
Что на счет потолочного, то его нужно вешать по середине, а то мешать будит и отвлекать т.к. он будет находится возле глаз.
avatar
Bar@bas
26 April 2006


И всётаки я его поставил в верхний бардачек! По размеру туда встал 8-ми дюймовый (203 мм) Пролоджи. Капитально питание пока не успел подвести (втыкаю в прикуриватель). Вместо штатной антены пока держу маленькую туристическую активную на батарейках. Уместилать в том-же бардачке и при открытой крышке принимает вполне! Фотки постараюсь сделать по-позже, когда закончу полностью инсталяцию. Сейчас надо подвести 12В и придумать внешнюю антенку поприличнее!
avatar
NUFF
11 May 2006


BarabaC-MAX
ФОТКУ ПЛИЗ!
Я ДУМАЛ ТОЖЕ, НО ХОТЕЛ ЧТОБ САМ ТЕЛЕК ВЫЕЗЖАЛ, ТОЛЬКО ВОТ ПЕТЛЮ ПРЕДЕТСЯ ПЕРЕНОСИТЬ И КРЫШКУ БАРДОЧКА ПИЛИТЬ НА ДВЕ ЧАСТИ( а телик по толщине нормально влез...крышку бардчка не пришлось утончать...там же ребра жесткости...)...ЧЕ=ТО СТРЕМО , НО ЗАМАНЧИВО
ну естественно к телику придется всякие кранштейны приклеить или прикрутитя...а потом двд мэстери за сотку баксов в бардачек...
torus
8 June 2006


TV в машину ИМХО не нужен. Но DVD с монитором - совсем другое дело.
Вот, опять же ИМХО, неплохой вариант: LCD+DVD PHANTOM SDV77
http://www.baza.ru/catalog/item/default.ht...=5968&ref=price
7"
Интересен тем, что имеет FM-трансмиттер. То есть, звук можно выводить на бортовую аудиосистему.
То есть решается проблема для 6000CD с использованием MP3-записей.
И цена в общем не большая 9790 руб.
Кроме того девайс - не книжка (не раскладывается). Так что можно придумать как его закрепить на передней панели или под потолком.
Хочу попробовать.
avatar
Topa
9 June 2006


torus
Вы просто не знаете нашего BarabaC-MAXа путешественника ему навярняка просто надоело одно и тоже в дороге смотреть и слушать вот и развлекается телевизором , кстати эта идея мне по душе..(фотки в студию и кто инсталял) а по поводу FM-трансмиттер, то если вы послушаете радио на 6000СD он вас совсем не устроит звук качество не очень и я не хотел бы слушать хорошую музыку записаное на CD/MP3 в этом качестве. СD тракт на 6000 достойный. Такое впечатления что там стоят совсем два разных устройства.
avatar
Bar@bas
9 June 2006


цитата:
torus
Вы просто не знаете нашего BarabaC-MAXа путешественника ему навярняка просто надоело одно и тоже в дороге смотреть и слушать вот и развлекается телевизором , кстати эта идея мне по душе..(фотки в студию и кто инсталял)

Привет! Ставил я сам с батей во время выходных на даче! Сфоткать получается только в анфас, так-что сам механизм подъёма не видно! Проще встретиться и показать. Там сложного-то ни чего и нет!
avatar
Topa
9 June 2006


BarabaC-MAX
цитата:
Ставил я сам с батей во время выходных на даче

Может на какой нибудь из фокусировок пересечемся ? а то че то давно не виделся не с кем)
avatar
Bar@bas
9 June 2006


цитата:
Может на какой нибудь из фокусировок пересечемся ? а то че то давно не виделся не с кем)

Давай конечно!

У самого та-же фигня!
После встречи на Дубненской ни кого так и не видел!
avatar
CREDL
26 July 2006


Вариант в бардачке конечно не плохой, но вот как в дороге пасссажир смотреть будет, ведь крышка бардачка дорогу закрывать будет(((
avatar
P!T
26 July 2006


я недавно поставил тв, двд магнитолу misteri на место штатной, антенна прилагалась, крепится на стекло внутри машины, ловит очень паршиво, но в основном брал изза двд, в целом все устраивает...
avatar
CREDL
26 July 2006


А что получилось, фото можно плиззз??
avatar
P!T
27 July 2006


цитата:
А что получилось, фото можно плиззз??

качество так се но все же...

posted imageposted image

тока очень напрягает корман для мелочи под магнитолой(((
avatar
CREDL
27 July 2006


В этот карман можно спец бокс для CD прикупить, симпотяво смотриться
posted image
avatar
CREDL
27 July 2006


или такой
posted image
avatar
NUFF
27 July 2006


P!T
ставил сам или у официалов
если сам, то какой переходник использовался...
avatar
Topa
27 July 2006


CREDL
цитата:
В этот карман можно спец бокс для CD прикупить

Боюсь не влезет.. Бокс наверняка имеет размер 1 DIN добавим 1 DIN DVD получим 2 DINа ..а размер штатной могнитолы 1.8 DIN хотя может дырка в машине полноценная 2 диновая а 0.2 дина рамка закрывает.. Надо короче пробовать.
P!T
а выглядит довольно хорошо, а монитор всегда открытый должен быть? А то как то не хочется лишатся в жару глотка холодного воздуха
avatar
P!T
27 July 2006


искал разные варианты чтобы не было дырки но все четно, не чего не подхродило, хотел даже доп. приборы потавить давление в турбине и т.д., хоть и не в кассу но все равно красивше чем полка для сд, но даже они не подошли(((
ставил у официалов, боялся слететь с рарантии, рамку купил у них же, стоит по моему что то около 2000р.
конечно монитор убирается, складывается и получается обычная неприметная магниотола, тока минус в том что морда с нее не снимается( и еще минус, сенсорный экран боится холодного воздуха, по этому прихоодится перекрывать воздух за ним
avatar
С-MACAR
3 August 2006


Я вот тоже пока думаю, куда DVD присабачить. Сыну два года сидит по центру сзади (самое безопасное место в т.ч. при опрокидывании), больше 40 минут в кресле не выдерживает, тяжело ему... а так бы уперся в Телепузиков, Улицу Сезам или Смешариков, глядиш и до дачи дотянул бы... Проблема млин
avatar
CD
3 August 2006


цитата:
CREDL
цитата:
В этот карман можно спец бокс для CD прикупить

Боюсь не влезет.. Бокс наверняка имеет размер 1 DIN добавим 1 DIN DVD получим 2 DINа ..а размер штатной могнитолы 1.8 DIN хотя может дырка в машине полноценная 2 диновая а 0.2 дина рамка закрывает.. Надо короче пробовать.

Что значит не влезет? Это родной фордовский прибамбас (включая сам бокс для дисков).
semen71
3 August 2006


Филин
Такая же фигня..
Только у меня девченка, и сидеть она может минуты две..
Только вот этот девайс мне кажется для этих целей не подойдет (в смысле чтоб ребетенок смотрел), потому как экран очень мал, да и расстояние слишком большое.
Думаю прикупить всетаки на подголовник,но там не по центру и надо как то присабачить его между сидений
Блин, хоть прям веревку бельевую натянуть между сиденьями и на нее повесить экран
Андрей Ш.
4 August 2006


Самый, на мой взгляд, идеальный аппарат - монитор с телевизором и DVD на потолок между спинками передних сидений прямо перед плафоном освещения для задних пассажиров.
Стоит такая - 11 тыс. руб. (фирма Super - матрица Sharp), моторизованный экран 7,5 дюймов. диски вставляются сбоку прямо в монитор, прием телевизора зависит от установленной антенны (в среднем на 4 бала в Москве), динамики встроенные, есть аудио выходы на магнитолу (я поставил FM-модулятор, но не фонтан, движок дает помехи), есть гнездо для наушников и пульт ДУ.
Диски показывает идеально, читает все форматы.
Угол обзора отличный - хорошо видно как с центра, так и сбоковых мест.
Можно просто слушать музыку МР3 и пр. (как альтернативная магнитола для задних пассажиров при расхождении вкусов с водителем ).
Но есть и ложка дегтя. Для установки нужно снимать обшивку потолка и изготавливать подиум из ДСП под крышей.
Стоит это в сервисе 300-500 уе. Я делал сам - два дня потратил (самый гиморой снять-поставить потолок)

ЗЫ центральное место отнюдь не самое безопасное для ребенка!
avatar
avalon
19 September 2006


Коллеги, Добрый День!
Я, сегодня толкаясь в пробке, заметил в проезжавшем мимо FF2 некое устройство, которое было установлено вместо(!) подголовника переднего пассажирского сидения. Подозреваю что это портативный LCD с DVD проигрывателем, но могу ошибаться. Кто-то видел чего-то подобное?


цитата:
NUFF
эта инфа на сайте появилась 07.07.06 только началась рекламная компания.
Короче я все узнал
Дилер --Тех-Центр "Пионер"
тел. 517-7278
поставки ожидаются в конце августа в начале сентября
идет запись.. я записался уже 15-тый
стоимость аппарата с установкой почти 27 000
судя по разговору подрулевое используют, то что стоит в штате..Правда не знаю точно так это или нет..
дополнительно можно поставить камеру заднего вида + TV тюнер стоимость вместе с инсталяцией 650 $

Рассказал все что знаю.. хотите узнать большее звоните по телефону.
Если будет еще какая нибудь информация прошу выкладывать здесь.

Tora,
так ты поставил или нет? Расскажи чем дело кончилось...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up