Установка шведской стенки

6 years ago




Всем привет! ФФклаб, опять нужен твой совет.
В общем, предыстория - решили с женой установить дома шведскую стенку - как не посмотри, штука хорошая - можно турник повесить на нее, брусья, грушу, TRX новомодный. Дочурка подрастет тоже заниматься будет, качельки или канат детский повесить можно, в общем, идея понравилась, плюс место позволяет. Выбрал стартовый набор в виде металлической стенки 240 см высотой, скамья для пресса, комбинированный турник с брусьями и, собственно, грушу на 40 кг. Собственно, сегодня мне всю эту красоту доставили, стенку быстро собрал, наметил расположение отверстий для крепежа и, расчехлив перфоратор и мысленно извинившись перед соседями, с юношеским азартом приступил к делу. Собственно, фэйл случился прям с самого первого отверстия - пробурил около 3 сантиметров (из 7 положенных) уперся в арматуру, мучать соседей далее не стал. В делах стенобитных и ремонтных я, прямо скажем, не блещу, так, по мелочи крепление для телевизора, шкафчики на кухню, полку в ванной. К тому же, при въезде в квартиру, изучил расположение коммуникаций - они все в потолке, представители застройщика так же подтвердили, что стены можно сверлить без особых опасений. Как результат, я не учел фактор попадания в арматуру.
Что в итоге имею сейчас - одно отверстие в стене в прихожей, благо внизу, ближе к полу, набор пока бесполезного железа и абсолютное непонимание что делать дальше. Пообщался со знакомыми "шаряшими" ребятами - почти все советуют взять сверло по металлу и засверлить таки арматуру. Мне эта идея не очень нравится:
а) Несущая стена и новый дом,
б) непонятные шансы на успех
в) в ходе раздумий наткнулся на приложение металлодетектор для телефона - судя по всему, используется антенна телефона - так вот, судя по данным этой приложухи, внизу стены прямо таки залежи металла и куда не ткни упрешься в арматуру.
Поэтому, пока не горю желанием переносить расположение конструкции без точного понимания расположения арматуры.
Пока план действий таков - найти неодимовый магнит или специальный прибор для более точного определения местоположения арматуры, а так же, уточнить у инженера по дому, что он думает про эту ситуацию - ранее вешали кухню икеевскую, все напольные конструкции прикручивались снизу и никаких проблем, по крайней мере на кухне, с арматурами не было. А тут прям сразу.
Бывал ли кто то в подобных ситуациях, Что посоветуете сделать?
Так же, рядом ремонтируют квартиру, посоветовался с ремонтниками, один из них сказал, что управляющая компания каким то образом определяет разрыв арматур, типа нельзя так делать (я, правда, так и не понял, на каком принципе производится обнаружение разрыва). Мне, если честно, такая идея тоже не нравиться.

avatar
Marklar197
8 January 2018

Установка шведской стенки
8,6K
views
13
members
39
posts

avatar
Egor NW
10 January 2018


avatar
Xapgkop:

Была такая тема когда пытался повесить турник, тоже думал в арматуру попал, потому что сверло после начального углубления в бетон не хотело дальше бурить ни на миллиметр. Смещал отверстия - результат тот же. В итоге взял у знакомого более мощный перфоратор и просверлил. Не было там никакой арматуры как оказалось ))


... это был соседский телевизор .
avatar
Marklar197
10 January 2018mobile


Короче прошелся прибом специальным, его показания не сильно расходятся с приложением из телефона - в точках нижнего крепления какое то зашкаливающее количество металла. В общем, походу, надо просверливать арматуру, в противном случае я вообще не смогу повесить стенку. Остался один момент, который я для себя так и не уяснил - есть ли способы определения, что пробита арматура? Как сказали строители этажом выше, якобы управляющая компания каким то образом определяет срез/пробитие арматуры. Я вообще не шарю в ремонте, но почему то, такой вариант мне кажется чем то из научной фантастики.
ilinka
10 January 2018mobile


Фантастика и есть.В дырочку фонариком посвети и увидишь арматуру
avatar
ArachniD
10 January 2018


Marklar197
это арматурина крепления для крана, чтоб панели поднимать, от мелкой дырки ниче не будет, сверли не думай
avatar
aludov
10 January 2018


Marklar197
Ты нашел так называемые закладные детали. Их заделывают в край каркаса из арматуры до заливки панели, используют либо для поднятия краном как уже написали, либо для сварки одной панели с другой при монтаже дома. Основную нагрузку сварочный шов не несет, панели держатся в "замке" под собственным весом, щов между панелями заделывается. Это если грубо по технологии.
Конкретно тебе либо сверлить до дырдочки в нужном месте, либо переносить крепеж стенки выше в место по стене без металла, наверняка его можно поднять.
avatar
ManAG
11 January 2018


Но, сверля дырки, помни про Гарина !
avatar
Marklar197
13 January 2018mobile

3

Повесил стенку. Купил бур хилти и как по маслу бетон забурил, была в нем арматура или нет, хз.
posted image
Kuntsev
13 January 2018


avatar
Marklar197:

Повесил стенку. Купил бур хилти и как по маслу бетон забурил, была в нем арматура или нет, хз.

Арматурину бы почувствовал. В этом месте пришлось бы подольше проходить. А если вообще без притормаживания, то значит один бетон.
ilinka
13 January 2018mobile

1

Что и следовало доказать
avatar
serega836
13 January 2018

1

Тут вон одни тоже арматуру просверлили..
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up