Какими мессенджерами пользуетесь?

6 years

2



Клубни, расскажите, какими мессенджерами пользуетесь?
Простой опросник в гугль-формах, где можно несколько вариантов выбрать:
https://goo.gl/forms/GzAB4eqF7vclBw7g1

Я есичо за Телеграм топлю

Если кто на какие каналы интересные в телеге подписан - делитесь

avatar
rogojindze
25 December 2017

Какими мессенджерами пользуетесь?
12K
views
26
members
66
posts

avatar
alexnasa
28 December 2017


Давно хотел в такой теме оказаться! Дело в том, что кроме ICQ (точнее QIP) я ничего не могу подобрать вообще в плане portable messenger.

То есть так, что бы на флешке было и работало, и в тестовик писалась хистори за все 10-20 лет! Например получил HDD -отписался пару строк получено то-то серийник такой-то. Случись наезды- достал её из кармана, открыл текст -показал что было и когда (там же и дата и время). И вся контора мне пишет - там-то проблема. И всё отдельно от браузеров и т.п. И никто не скажет - я не сообщил, потому, что.. Это отдельная обязанность юзеров - черкануть в QIP (я папку с готовым кипом рассылаю новым юзерам по почте и это иногда бабушки полупенсионные, но его уже на месте настраивать не надо! -там уже я вбил и логин и пароль).
И я бы с радостью выбрал бы что-то ещё альтернативное, но его надо УСТАНАВЛИВАТЬ и это не 6 секунд, а тут нужно "тупо с флешки".
P/S у меня конечно есть и вайбер и вотсап и скайп, но они не могут "достал из почты -включил- раз и заработало на самом дохлом ПК -пеньке в Дежурке"
И ещё - иногда можно по телефону решить проблему, но по ICQ это делать лучше - остаётся переписка! Шлю месседж- мол проблема такая - решите её скорее, мне в ответ то вежливо, то не очень, то "отстаньте". Оформляю офиц. претензию и вкладываю эту переписку. Всё четко -и все видно КАК шёл диалог.
avatar
Max1
28 December 2017


alexnasa
Как вариант Telegram portable ...
avatar
alexnasa
28 December 2017


Max1
его нет в контактах большинства сайтов.. на дохлых компах-пеньках работает?
avatar
Max1
28 December 2017mobile


Если там стоит ХР, то должен. Пробовать надо
Flanex
18 February 2018


Раз уж разговор зашел о месенджерах, а есть ли какой-то московский чатик в каком-то из них?)
avatar
kolomoetsan
13 April 2018


Ну что, телеграм работает пока! Кремлёвские ... не смогли продавить разрабов. ... показали им! Ключи так и не дали. Молодцы!
avatar
NolloN
13 April 2018


avatar
kolomoetsan:

Ключи так и не дали


Не все всегда можно сделать технически.
avatar
kolomoetsan
13 April 2018


NolloN

Миха, я только за это двумя руками! Вопрос, что сделать в телефоне, чтобы общаться потом через телеграм?
avatar
kolomoetsan
13 April 2018


Не понимаю кремлевских ... ну блокернут телеграм, и что? Они думают, что после этого он будет не доступен? Ну блокернули рутреккер, и что, думают он перестал работать? Я каждый день с него качаю!
avatar
Rival
13 April 2018


Образчик двуличия вертикали
posted image
avatar
Rival
13 April 2018

1

avatar
kolomoetsan:

Не понимаю кремлевских ну блокернут телеграм, и что? Они думают, что после этого он будет не доступен? Ну блокернули рутреккер, и что, думают он перестал работать? Я каждый день с него качаю!

Потому что ДБ
Рекомендации от канала Россия24
avatar
Darth Vader
13 April 2018

1

avatar
kolomoetsan:

NolloN

Миха, я только за это двумя руками! Вопрос, что сделать в телефоне, чтобы общаться потом через телеграм?


Да вообще без проблем!
Даже VPN не нужен.
Просто любой PROXY сервер забугорний пропишите в Настройках и всё.
В инете полно инструкций.
avatar
kolomoetsan
13 April 2018

1

Darth Vader
Да нашел уже!
avatar
Sync77
13 April 2018


цитата:
Да вообще без проблем!
Даже VPN не нужен.
Просто любой PROXY сервер забугорний пропишите в Настройках и всё.
В инете полно инструкций.

И каждые 3-4 дня ищите новый, так как век бесплатных прокси недолог. С бесплатными VPN так же. А платить за пользование телегой никто массово не станет. Вангую, что народу довольно быстро надоест регулярно искать рабочие прокси и телега потихоньку загнётся в РФ, несмотря на все её преимущества и удобство. Не, ну конечно кто-то там останется, но опять же не массово.

Нормальный выход ставить на телефон tor, но он сам кушает инет на свою работу, да и на нестабильных каналах связи он работает мягко говоря не очень.
Хорошим выходом был бы обходчик встроенный в сам телеграмм, чтобы просто включил и он сам грузил в себя список и выбирал из него оптимальный прокси или какой нибудь пиринговый доступ был бы через других клиентов, чтобы выйти из зоны блокировок.
avatar
Sync77
13 April 2018mobile


Дуров написал, что в новых версиях будет встроен обходчик. Собственно единственно верное решение, молодец.
avatar
kolomoetsan
13 April 2018


Sync77
Кто бы сомневался. Дуров же не идиот. Понимает что россия это большой кусок сладкого пирога, лишаться которого было бы большой глупосиью.
avatar
Rival
13 April 2018

1

posted image
avatar
Darth Vader
13 April 2018mobile


Sync77
Уже пол года через прокси сижу.Никаких проблем.
Уже и забыл что такое блокировки сайтов.
avatar
Neopolis
14 April 2018


avatar
Sync77:

Дуров написал, что в новых версиях будет встроен обходчик. Собственно единственно верное решение, молодец.

На когда анонсирован выход новых версий, пока неизвестно?
Titanat
15 April 2018mobile


Выкинут такие версии из апстора и гуглплэя, политике не соответствует
avatar
Sync77
16 April 2018


цитата:
Выкинут такие версии из апстора и гуглплэя, политике не соответствует

Приложения порнхаба вообще нет в гуглплее, что не мешает ему обновляться при запуске.
Titanat
16 April 2018mobile


avatar
Sync77:

Приложения порнхаба вообще нет в гуглплее, что не мешает ему обновляться при запуске.

Не пользуюсь, но подозреваю, что альтернатив немного. Как и у рутрекера. А мессенджеров много всяких разных
avatar
Rival
16 April 2018

1

posted image
avatar
Slaventiy
16 April 2018mobile


Питер, Билайн, телега легла...
Titanat
17 April 2018mobile


https://www.fontanka.ru//2018/04/17/005
avatar
Darth Vader
18 April 2018


avatar
Slaventiy:

Питер, Билайн, телега легла...

У меня работает...
avatar
slanick
6 November 2018


Правительство России утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров, которые вступят в силу через 180 дней со дня опубликования.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0...eSize=1

Скрытый текст
avatar
alexnasa
6 November 2018

1

Что может быть секретом (например)? В котором часу человек со смены пришёл или спать лёг? Вспомнилось вот это: «Дедушка Натан Борисович сослепу перепутал своего внука Мишу с соседским мальчиком Васей и рассказал ему Страшную Еврейскую Тайну».
avatar
Димедрол
10 February 2023


как в ВАЦАП вставить ссыль на ролик из Ютуба так,
чтобы он сразу в переписку отображался в виде окна просмотра,
а не просто в виде текстовой УРЛ-ссылки ? 🤔

Надо чтобы было вот так:

posted image
avatar
Серега177
10 February 2023mobile

1

Димедрол
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up