Моторные масла с ПАО и эстерами



Если по бортовому компьютеру средняя скорость движения Вашего автомобиля составляет менее 30 км/ч, то замену масла рекомендуется проводить чаще регламента, т.е. каждые 7500 км (или 6 мес.)

AMSOIL SIGNATURE SERIES SYNTHETIC 5W-20/5W-30/0W-20/0W-30
Скрытый текст

NGN NORD 5w-30
Скрытый текст

EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30

Mobil1 ESP 5W-30
Скрытый текст

NOVUS TITAN 5W-30

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF

Татнефть LUXE PАO 5W-30
Скрытый текст

EXTREME AMG VR2 5W30 GTJ

RAVENOL FDS SAE 5W-30

ENI i-Sint Tech 0W-30 ACEA A5/B5
Скрытый текст


Сопутствующие темы!
Все о моторных маслах. Масло для двигателя
Пробка сливная поддона картера на фф2
Антифрикционные и другие присадки к маслу
тормоза, торможение, двигатель, переключение передач, обороты двигателя

avatar
Веталь76
22 December 2017

Моторные масла с ПАО и эстерами
173,8K
views
87
members
1,5K
posts

avatar
Никитаа
28 February 2018


Vadim I.
Нет промывку нельзя! Лучшая промывка это меньший интервал того масла на котором катаешься, залей норд свой и будь спокоен, а если сильно парит, то смени его чуть ранье обычного и всё.
avatar
WeellyTR
1 March 2018


V
Vadim I.:

Братцы, выручайте!
Уже раз 6 замлвал норд и сейчас собираюсь, но в данный момент не в Москве и возникла необходимость долить грамм 300 масла, что бы доехать до дома. Что можно долить?
Проехать надо 600км, после этого полная замена масла.

На будущее - G-Energy F-Synth 5w-40, можно найти на любой Газпромовской заправке. Пакет присадок - полный аналог, получится немного кряковый норд.

P.S. Льёте себе сами не знаете что, потом паникуете, что на доливку ничего найти не можете.

avatar
yolkin:

Я всегда меняю масло так: сначала залью 4,1-4,2 л свежего масла, запущу двигатель, даю поработать минут 5, глушу, жду минут 15, потом корректирую уровень до мах по щупу. Многократно замечено, что до мах нужно ровно 4,3 л масла, но ещё зависит, сколько производитель зальёт в 4-х литровую тару, бывает, недольёт грамм 50, т.е. масла реально 3,95 л, бывает, наоборот, в таре 4,05 л. Заезд на яму у меня сделан точно горизонтально по уровню, так что любые НО исключены. Сейчас вторая заливка норда, стал уходить поменьше, наблюдаю дальше. Может, литрушки и на третью замену добавить хватит, покупал её с первой четырёхлитровкой.

Понял. Я просто тогда так и не раскусил природу ухода масла. Я уровень смотрел в Питере, поэтому вполне возможно, что разность наклонов с моим местом в гараже сыграла свою роль, а масло равномерно расходовалось весь интервал. Под самый конец у меня всё равно уровень ушёл немного, он был чуть выше середины. Но там уже и само масло, так сказать, has seen some shit 9.5 тык накатал, как никак.
avatar
Inna89
12 March 2018


Я использую масло Ford Formula F 5w30. Жора нет! Интервал замены 7-8т.
avatar
ВладимирВарвин
12 March 2018

-2

avatar
Inna89:

Я использую масло Ford Formula F 5w30. Жора нет! Интервал замены 7-8т.

Эта тема про масла с ПАО и эстерами. Допускные масла в другой теме
avatar
Inna89
12 March 2018


avatar
ВладимирВарвин:

Эта тема про масла с ПАО и эстерами. Допускные масла в другой теме

Извините. Ошиблась темой.
avatar
WeellyTR
12 March 2018

3

Да уж, вчера человек зарегистрировался на сайте, сегодня ей уже засрала репутацию местная секта. Ребята, вы вообще больные на голову, честное слово.
avatar
ВладимирВарвин
12 March 2018

-1

avatar
WeellyTR:

Да уж, вчера человек зарегистрировался на сайте, сегодня ей уже засрала репутацию местная секта. Ребята, вы вообще больные на голову, честное слово.

Ничего личного, сами такие, с засранной репутацией. Нас никто не жалел.
avatar
WeellyTR
12 March 2018


avatar
ВладимирВарвин:

Ничего личного, сами такие, с засранной репутацией. Нас никто не жалел.

Во первых, вы отвечаете злом на зло, а это тупо. Во вторых, вы отвечаете в пустоту, потому что вы не знаете, кто вас заминусил. В третьих, вы отрываетесь на тех, кто зарегистрировался только вчера и не знает местных устоев, ещё и на девушках.

Ладно, хоть ты признался. Поднял тебе репу.
avatar
dimanoff
12 March 2018

2

WeellyTR
Вот я например первый раз вижу девушку, которая пишет про масло и шины, остальные все делают селфи...
Inna89
У Формулы велика вероятность нарваться на подделку, поэтому могу Вам порекомендовать NGN Nord 5w30, Отличное масло с гуманной ценой и клубной скидкой, кстати я тоже в ближайшее время переведу на него недавно купленный ФФ2 2.0, а в свой ФФ3 я заливаю Amsoil SS 5w30 - крутое масло, но цена не гуманная. Оба масла Пао + Эстеры, погуглите и примите решение сами, Я ничего не навязываю, так просто раз уж Вы зашли к нам сюда
Скрытый текст
avatar
Inna89
12 March 2018

4

avatar
dimanoff:

WeellyTR
Вот я например первый раз вижу девушку, которая пишет про масло и шины, остальные все делают селфи...
Inna89
У Формулы велика вероятность нарваться на подделку, поэтому могу Вам порекомендовать NGN Nord 5w30, Отличное масло с гуманной ценой и клубной скидкой, кстати я тоже в ближайшее время переведу на него недавно купленный ФФ2 2.0, а в свой ФФ3 я заливаю Amsoil SS 5w30 - крутое масло, но цена не гуманная. Оба масла Пао + Эстеры, погуглите и примите решение сами, Я ничего не навязываю, так просто раз уж Вы зашли к нам сюда
Скрытый текст

Спасибо большое за совет. Я знаю, что у Формулы большая доля подделки. Но пока мне везло. Обязательно погуглю про масла Пао + Эстеры.
avatar
sser-pan
12 March 2018


dimanoff
Что то Amsoil SS 5w30 пропал(
Где покупаете?
sergeygrey
12 March 2018mobile


sser-pan
В Автодоке есть ASL1G
avatar
Andreizzzz
12 March 2018

2

sser-pan

Так сказать из первых рук.
avatar
dimanoff
12 March 2018

2

sser-pan
Да, вот собственно и ответили, мы с Батей брали сразу много + потом еще четыре галона, у меня еще на 2 замены есть.
avatar
WeellyTR
13 March 2018

-1

avatar
dimanoff:

Вот я например первый раз вижу девушку, которая пишет про масло и шины, остальные все делают селфи...

У нас некоторые ещё и на серьезных тачках гоняют. Все вспоминаю, как я не мог догнать реально грамотно ехавшую Ауди А5 в потоке. Мне хотелось узнать, там за рулем студент экономического в УрФУ или нормальный такой бизнесмен. Я даже предположить не мог, что увижу девушку))

avatar
Inna89:

Спасибо большое за совет. Я знаю, что у Формулы большая доля подделки. Но пока мне везло. Обязательно погуглю про масла Пао + Эстеры.

Чисто мой совет - лучше не начинайте перебирать масла вообще. Во первых, затягивает, во вторых, потом расстройство получаешь, не зная, что выбрать, т.к. у всех разные понятия о том, как работает масло в двигателе (и как вообще работает двигатель). Либо начните с этой темы: Все о моторных маслах. Масло для двигателя .
avatar
ВладимирВарвин
13 March 2018

1

avatar
WeellyTR:

Во первых, вы отвечаете злом на зло, а это тупо. Во вторых, вы отвечаете в пустоту, потому что вы не знаете, кто вас заминусил. В третьих, вы отрываетесь на тех, кто зарегистрировался только вчера и не знает местных устоев, ещё и на девушках.

Ладно, хоть ты признался. Поднял тебе репу.

Почему злом на зло? Я ей подсказал как новенькой, что есть другая тема, более подходящая. Она извинилась, все нормально, Мир, дружба, балалайка.
P/s А, понял, зло это минус, в репу. Я кстати ее не минусил. Не знаю кто это. Инна, я тебя не минусил, тут тихушники есть такие, кто любит энто дело.
avatar
Веталь76
13 March 2018

2

Inna89
Приветствую Вас ,в нашей не легкой теме.
Тут все просто,не хотите лить формулу,лейте NGN NORD 5w-30. Вникать, не куда не надо,давно уже все поняли,что это масло отлично подходит для наших моторов. Лить его можно смело. Сам его лью в 1.6 мотор,уже давно,есть кто уже давно его льет в 1.8 и 2.0 моторы.
Это масло продается в известных инет магазах,или у оф дилера можно заказать и купить. Все зависит ,где лучше цена. Замена этого масла так же 7-8 т.км,просто Вы на более много т.км продлите жизнь своему мотору,заливая NGN NORD 5w-30

Далее: вопрос такой? какой у вас мотор,год и пробег?

ЗЫ: Поправил Вам репу в "зеленую" зону В остальном, Вы, смелая девушка,что решили разобраться по маслу!!!
avatar
jon1127776
13 March 2018

8

posted image
Вот я наконец-то затарился! Масло заказал у оф дилера через инет. Клубная скидка покрыла стоимость пересылки. Сейчас чуть потеплеет и поменяю масло(гараж нетёплый) До этого всегда пользовался liqui moly 5w-30. Пробег 167000 двигатель 2.0 Покатаюсь отпишусь по ощущениям.
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile

1

jon1127776
Красавчик Юр! Поздравляю с покупкой! нормально так затарился)))
Пиши, как зальёшь!
avatar
jon1127776
13 March 2018

2

Веталь76
Хотел сразу в мороз испытать, но чёт не очень Весна более менее придет и сменю. Виталий как думаешь промыть двигатель(для чистоты эксперимента) Или ничего? Я сам думаю что не стоит ничего делать. Единственное что сделаю так это откачаю масло шприцем из картера. А так покупкой сам доволен. Получается дешевле чем моё прошлое масло. Да и с последней покупкой у меня сомнения в подлинности Luigi moly. Двигатель как то не так работает. Ладно хоть зима не нагружаю движок.
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile

2

jon1127776
Промывать не надо, лучше первую заливку слей пораньше. Там сам решай ,3-5 т.км покатай и меняй. Потом по 8-10 т.км, смотря какие режимы езды. Если тяжелые условия то 7500-8000 км, если трасса постоянно то по 10000 км смело.
Насчёт откачки, шприцом это дело. Я постоянно это делаю!
avatar
Inna89
14 March 2018

6

avatar
Веталь76:

Inna89
Приветствую Вас ,в нашей не легкой теме.
Тут все просто,не хотите лить формулу,лейте NGN NORD 5w-30. Вникать, не куда не надо,давно уже все поняли,что это масло отлично подходит для наших моторов. Лить его можно смело. Сам его лью в 1.6 мотор,уже давно,есть кто уже давно его льет в 1.8 и 2.0 моторы.
Это масло продается в известных инет магазах,или у оф дилера можно заказать и купить. Все зависит ,где лучше цена. Замена этого масла так же 7-8 т.км,просто Вы на более много т.км продлите жизнь своему мотору,заливая NGN NORD 5w-30

Далее: вопрос такой? какой у вас мотор,год и пробег?

ЗЫ: Поправил Вам репу в "зеленую" зону В остальном, Вы, смелая девушка,что решили разобраться по маслу!!!

Спасибо за "смелую девушку". Просто я хочу не просто ездить, но и хотя бы по мелочи разбираться в своем автомобиле. Мотор у меня 1.8, машине 5 лет, пробег 130 тыс км. Спасибо за совет по маслу.
avatar
Веталь76
14 March 2018mobile

2

Inna89
Отлично, что пытаетесь, это приветствуется!

Ну и отлично по мотору и пробегу. Самое то, чтоб заливать хорошее масло.
avatar
Inna89
14 March 2018

2

avatar
Веталь76:

Inna89
Самое то, чтоб заливать хорошее масло.

Согласна!
avatar
Воронец
14 March 2018mobile


Всем привет!!! В феврале приобрёл супруге живой пятилетний Полик на автомате с пробегом 105 т.км, сразу слил некую чёрную водянистую жидкость из поддона и залил туда то же что лью в свой фокус (1.8), а именно Норд. В начале лета планирую слить данную "промывку" и залить уже на более длительный срок по аналогии с фокусом... Теперь о фокусе непосредственно, с третьей заливкой Норда - мотор вообще "не слышу", ни на горячую, ни на холодную. Уровень на месте, (с первой заливкой чуть уходил до половины щупа за 5 тыс, не доливая сменил, сейчас замер) Я доволен!!! Далее будем поглядеть его поведение на полике, хотя я более чем уверен что будет всё отлично))
avatar
dimanoff
15 March 2018


Inna89
Ну что, Инна, вы теперь в наших немногочисленных рядах? Судя по вашему авторитету - да
Скрытый текст
avatar
jon1127776
15 March 2018

1

dimanoff
Да недолго продержалась в + Мы уж тут наверное все не обращаем внимание Inna89
Да поддерживаю! На эту репутацию лично я давно не смотрю. Одноклубники давно для себя знают кто в чём поможет. И обращаются несмотря не репутацию!
strimrostov
15 March 2018


Inna89
ну если разобраться то машине 5 лет, это как раз фокус 3 там не ставился мотор 1.8 только шел 1.6 и 2.0
avatar
Веталь76
16 March 2018mobile

1

strimrostov
Конец 11 года, ещё шли фф2. В 17 году, 5 лет, это так и есть. Не отличить фф2 от фф3, это уже край.
Другой вариант, что именно у Inna89 машина 5 лет, а машине уже более лет, например 7-8 лет.
Фф2 ещё продавали, когда уже вышел фф3.
avatar
Borib
16 March 2018


цитата:
До этого всегда пользовался liqui moly 5w-30.

цитата:
Да и с последней покупкой у меня сомнения в подлинности Luigi moly.


А можно пож-та поподробнее о сомнениях и где брали в крайний раз ликви? Если тоже через инет, то буду испытывать легкое чувство тревоги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up